Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
strelook63rus

Гайд на Крейсер V уровня Omaxa

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Зато минус 6 торпед,хотя если не будет получаться,можно и С попробовать:)

 

да торпеды на ней, по сути, это последний довод. Нарочно ходить в торпедную атаку вряд ли регулярно получится, ну а уж если дошло до нее, то обычно это в стиле "сам сдохну, но и тебя с собой заберу":)

 

,ой-ёй-ёй, как я был неправ. с этим третьим корпусом всё сразу же стало иначе :izmena: 

 

414b002cb10dt.jpg

Изменено пользователем Reandevor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

да торпеды на ней, по сути, это последний довод. Нарочно ходить в торпедную атаку вряд ли регулярно получится, ну а уж если дошло до нее, то обычно это в стиле "сам сдохну, но и тебя с собой заберу":)

 

,ой-ёй-ёй, как я был неправ. с этим третьим корпусом всё сразу же стало иначе :izmena: 

Красавчик вообще..а дальность ГК то сколько в итоге получается с топовым корпусом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Красавчик вообще..а дальность ГК то сколько в итоге получается с топовым корпусом?

 

14.8. сглазил я, весь вечер с 7-ками воюю, опять бомбит ))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Не знаю даже,есть ли смысл тогда..минус 6 торпед и +2км дальность ГК,если именно упарываться,то В явно лучше,если рассчитывать на долгий бой(а с 7ками это вечное стояние за островами), тогда С..нет,пожалуй всё же корпус В)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

да торпеды на ней, по сути, это последний довод. Нарочно ходить в торпедную атаку вряд ли регулярно получится, ну а уж если дошло до нее, то обычно это в стиле "сам сдохну, но и тебя с собой заберу":)

 

,ой-ёй-ёй, как я был неправ. с этим третьим корпусом всё сразу же стало иначе :izmena: 

Красавчик вообще..а дальность ГК то сколько в итоге получается с топовым корпусом?

Дальность ГК такая же. Минус 2 пушки, плюс ПВО. Только с топовым корпусом в рандоме совершенно случайно пропадают авики)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Дальность ГК такая же. Минус 2 пушки, плюс ПВО. Только с топовым корпусом в рандоме совершенно случайно пропадают авики)))

Так вот же товарищ пишет,что 14+..короче сегодня сам поставлю и проверю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Дальность ГК такая же. Минус 2 пушки, плюс ПВО. Только с топовым корпусом в рандоме совершенно случайно пропадают авики)))

 

я в клиенте всё проверил, дальность увеличивается до 14.8км на корпусе С. Для более-менее адекватного прохождения этого крейсера достаточно, но я выдохнул с облегчением, когда продал его. ( в порту его оставлять уже нет никакого смысла )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

я в клиенте всё проверил, дальность увеличивается до 14.8км на корпусе С. Для более-менее адекватного прохождения этого крейсера достаточно, но я выдохнул с облегчением, когда продал его. ( в порту его оставлять уже нет никакого смысла )

Мне стыдно за мои 22 на нём) пока не выдам бирюзу,не успокоюсь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 701 бой

 

а сейчас и нет навыков, чтобы это улучшить.

 

По сравнению с тем какой Омаха была, когда перки огневой подготовки распространялись на ее орудия, то что сейчас есть - просто проходной хлам. Дальности нет, пробивается в любую проекцию

 

Вроде была какая-то фишка с увеличением дальности каким-то корпусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Мне стыдно за мои 22 на нём) пока не выдам бирюзу,не успокоюсь))

 

В текущих условиях это сделать сложно. С пол-года назад на омахе легко и непринужденно можно было 50-60к урона держать, сейчас при том же скилле очень хорошо, если 40к получится. А в статистике результаты за все время, причем конкретно по игрокам с хорошим уроном - результаты вообще только за то время, когда омаха нагибала. Т.к. как только нагибать она перестала, и играть на ней любители легкого нагиба перестали.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

В текущих условиях это сделать сложно. С пол-года назад на омахе легко и непринужденно можно было 50-60к урона держать, сейчас при том же скилле очень хорошо, если 40к получится. А в статистике результаты за все время, причем конкретно по игрокам с хорошим уроном - результаты вообще только за то время, когда омаха нагибала. Т.к. как только нагибать она перестала, и играть на ней любители легкого нагиба перестали.

в целом Омаха и щас осталась лучшим и наиболее легким КР-5, дамажку фармит

ради интереса чекнул результаты со старой Омахи на мэйне (еще с работающими на 155 БОП и УОП, корпус Б) и недавнего евротвинка (пару месяцев назад, корпус С)

 fOgASAK.jpg

Той же Фурутаке с дальностью 12км и приваренными пушками щас вообще гребаная печаль

А у Омахи по-прежнему 14,7 дальность, и в отличие от Клива она на этих 14км может попасть не только по броневанне афк

В общем, проще 60+ на Омахе сделать, чем на Кливе и Пенсаколе, Орлеан еще кое-как в 60 может (да, Варгейминг замечательно умеет в баланс :trollface:)

Балтимора пока нет, но на сайте Зла фиолетовый урон там с 63 начинается, похоже еще хуже Орлеана будет

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

В текущих условиях это сделать сложно. С пол-года назад на омахе легко и непринужденно можно было 50-60к урона держать, сейчас при том же скилле очень хорошо, если 40к получится. А в статистике результаты за все время, причем конкретно по игрокам с хорошим уроном - результаты вообще только за то время, когда омаха нагибала. Т.к. как только нагибать она перестала, и играть на ней любители легкого нагиба перестали.

Ну это да, смотрел,у людей и по 50 и по 60 на ней,понятно,что долго и трудно будет, а мб вообще не получится...интересно,когда на ней лучше выкатывать для лучшего баланса,с утра,или ночером, когда народу мало,или всё-таки лучше вечером,когда он-лайн побольше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Просмотр сообщенияauthc (23 ноя 2016 - 23:38) писал:

в целом Омаха и щас осталась лучшим и наиболее легким КР-5, дамажку фармит

ради интереса чекнул результаты со старой Омахи на мэйне (еще с работающими на 155 БОП и УОП, корпус Б) и недавнего евротвинка (пару месяцев назад, корпус С)

 

Как на евро не знаю, а на американском серве я с трудом 40 наколотил, примерно 15 из 20 боев против семерок. Броневанн там еще больше, чем на РУ. Стреляют многие плохо, но не редки и очень хорошо берущие упреждение. Фиг знает, ТУ, или сами целятся, но в результате регулярно и больно прилетает. В бою стабильно есть авик, часто 2, как набивать урон - вообще непонятно. Побеждать еще как-то получалось, хотя и для этого приходилось всякие цирковые трюки вытворять, вроде беготни с сотней хп вокруг острова от колорадо, или разборки соло 3 эсминцев одновременно в ближнем бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Как на евро не знаю, а на американском серве я с трудом 40 наколотил, примерно 15 из 20 боев против семерок. Броневанн там еще больше, чем на РУ.

их щас везде одинаково, что на ру что на евро - 5 штук, потому что лимит

думаю дамажка из-за того и одинаковая, что броневанн полно, а основной источник именно они

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

В топовом корпусе дальность 14,8... можете не проверять...

Торпеды ситуативны и от них лучше не играть... вообще, т.к. дистанция атаки ЛК фатальна для Омахи...

Основной козырь Омахи- маневр змейкой, длинные циркуляции противопоказаны...

ПВО что есть что нет... Я на Омахе временно качаю командира для Балтимора... надеюсь что апнут его когда нибудь...

Для фана оставлять смысла нет... На 5лвл есть ультимативный Киров, артиллерийский потенциал которого Омахе кроме как фу-фугасным аутизмом крыть нечем...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Гайд доставляет. В ближний бой против японских крейсеров? Серьезно? При том, что Фурутака и Аоба своими 203мм дрынами с 7км прошибают нас что в лоб, что в ромб, ас дальних расстояний фугасами у нас больше и дистанция и дпс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Гайд доставляет. В ближний бой против японских крейсеров? Серьезно? При том, что Фурутака и Аоба своими 203мм дрынами с 7км прошибают нас что в лоб, что в ромб, ас дальних расстояний фугасами у нас больше и дистанция и дпс?

А что вас удивляет, местная публика и в торпедные атаки на Омахоидах может на Фусо или Мексику сходить... и даже перки на перезарядку и ускорение торпед берут :)

Два дня назад в общем чате игры прозвучал вопрос "как на Пенсаколе снаряды менять", после боя просмотр аккаунта уникума доставил... У чувака Ямато и все премы включая немцев в порту!!! что как бы намекает...:trollface:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 581 бой

Продал без сожаления. Довольно заурядный и средний кораблик. Играется без удовольствия. Сильных сторон я в нём так и не нашёл, но и выделяющихся плохих тоже нет. Плывёт, нормально поворачивает, неплохо и далеко стреляет, даже поджигает, ПВО чего-то там сбивает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 Не знаю даже,есть ли смысл тогда..минус 6 торпед и +2км дальность ГК,если именно упарываться,то В явно лучше,если рассчитывать на долгий бой(а с 7ками это вечное стояние за островами), тогда С..нет,пожалуй всё же корпус В)

 Тоже думал В или С, но так как часто с 7 тирами играем, все же лично больше за В, иногда так зажмут, куда не развернись всюду подставишь борт, в таких случах предпочитаю идти носом и пробовать забрать с торпов хоть кого-то.

Сегодня в своем левеле тоже немного настрелял

shot161220_1908127_24495247.jpg

 

Изменено пользователем anonym_BZiRfkD12lPl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Продал без сожаления. Довольно заурядный и средний кораблик. Играется без удовольствия. Сильных сторон я в нём так и не нашёл, но и выделяющихся плохих тоже нет. Плывёт, нормально поворачивает, неплохо и далеко стреляет, даже поджигает, ПВО чего-то там сбивает. 

 

сильная сторона 14,8км дальности ГК и фугасодроч...

плюс возможность погонять эсминцев находясь на дне списка...

в маневре расположение орудий ГК позволяет это делать без напряга...

В целом кораблик очень хорош, на нем можно тащить бои, но быстро надоедает...

Сейчас тупо выкачиваю командира под Балтимор на нем...

КТТС продам... скорее бы...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×