Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
strelook63rus

Гайд на Крейсер V уровня Omaxa

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

как можно хвалить это полное УГ, причём есть УГ, а это полное УГ, написали о плюсах, а их нет вообще, 2 залпа по тебе и ты в порту, даже первый уровень отправляет спокойно его в порт, что это за крейсер?даже от баржи толку больше

 

Уг он для рельсоходов неумеющих пользоваться WASD-хаком. 

Как большинство крейсеров, Омаха не держит удар от линкора и плохо танкует носом 8 дюймовые снаряды той же Фурутаки. 

Поэтому на ней надо играть в маневр, следить за противником и не подставляться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

хуже крейсера не видела-1-2 попадания и ты в порту

 

Ну так не надо бортом ходить к ЛК и КР, понимать когда нужно ББ стрелять, а когда ОФ, вовремя сваливать.

Не думаю что что то изменилось с тех времен когда я его катал, за 100 боев 47к среднего, вполне годно для 5 лв КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Решил тут качнуть ветку амер КР, так, для разнообразия. Думал прокачаю-продам и так по ветке. Но сначало Феникс (жалко было - но продал, все-таки песок не совсем мое), а теперь еще и Омаха ... даже с порезанными перками - это же лютейшая имба ... теперь даже и не знаю - может все-таки не продавать, оставить для фарма/песок нагибать? :unsure:

 

shot160804_7253248_22813722.jpg

 

Upd. В последнем бою так вообще оборзел - пошел один на Нагато :teethhappy: Думаю, эксперимент - так эксперимент! Строго носом, работаю из 6 дудок, сближаюсь на 1/4, думая порадовать его напоследок торпедами. Не понадобилось! Он, как я и планировал, если и попадал, то сквозняками, снимая по копейке за залп. Я же его превратил в незатухающий мангал. Когда же он осознал, что лучше попытаться от меня слинять - было уже поздно :teethhappy:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Не пора бы уже обновить гайд тему про убийство Омахи, во что её превратили, Калсруе в 100 раз лучше крейсер?

16:04 Добавлено спустя 1 минуту

форум на русском языке, потрудитесь выражаться на русском, я понимаю и мне не так уж просто бывает, но всё же ....

 

А я выражаюсь на русском языке. Сложности с чтением?

WASD-хак это шуточное название клавиш, отвечающих за управление кораблем. За пару-тройку попаданий, Омаха уходит в порт лишь при подставленном борте, в который влетают ББхи линкора. Скажу по секрету, любой крейсер уходит за пару-тройку цитаделей от линкора. 

Рецепт прост - не ставь борт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

А я выражаюсь на русском языке. Сложности с чтением?

WASD-хак это шуточное название клавиш, отвечающих за управление кораблем. За пару-тройку попаданий, Омаха уходит в порт лишь при подставленном борте, в который влетают ББхи линкора. Скажу по секрету, любой крейсер уходит за пару-тройку цитаделей от линкора. 

Рецепт прост - не ставь борт. 

 

вчера на нагате в нос выбил 2 циты омахе с 16 км.Так что механика пробил/сквозняк мне непонятна пока)
Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

 

вчера на нагате в нос выбил 2 циты омахе с 16 км.Так что механика пробил/сквозняк мне непонятна пока)

 

С большой дистанции ты вообще любому слабо бронированному крейсеру можешь выбить цитадель из любой щели. Просто по идущему бортом - оно легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

С большой дистанции ты вообще любому слабо бронированному крейсеру можешь выбить цитадель из любой щели. Просто по идущему бортом - оно легче.

 

по идущему бортом может пройти сквозняк) а снаряд пробивший нос дальше идет через весь корабль и 100% взводится)
Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

 

по идущему бортом может пройти сквозняк) а снаряд пробивший нос дальше идет через весь корабль и 100% взводится)

 

Справедливо для малой дистанции, при стрельбе по тем кораблям, от которых идет меньше рикошетов - Омаха, которой даже Фурутака в нос выбивает цитадель с 5-7 км. 

С 16 км шансы попасть в крейсер идущий носом - гораздо меньше просто в силу разброса, нежели по бортоходу, не говоря уже о том, что скорее всего ты пробьешь ему палубу и через нее попадешь в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Как правило, Омахе на ЛК вообще цитадель выбить тяжко - ББ прошивают ее сквозняком. Даже ББ КР. Худший враг Омахи - грамотные ЭМ, особенно советы. Высокая скорострельность позволяет быстро переключиться на ББ, и их ББ не прошивают цитадель Омахи, а вышибают ее пачками.

 

ЗЫ Решил Омаху в порту не оставлять - купил Мурманск по акции. Та же Омаха, только с маневренностью почти как у ЭМ, длинными торпедами, лучшей маскировкой и дальностью стрельбы почти 18 км (ну да, совсем не пэй-то-вин) :teethhappy: Уже даже чуток обкатал, но какой-то существенной разницы в фарме не ощутил :B

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Я не могу победить на Омахе.

Матчмейкер с маниакальным упорством пихает ее в бои 7 уровня (11-12 раз за 19 боев) при онлайне в 20к. Особенно прикольно было имея дальность стрельбы 12км попадать в замесы, где меньше 16км стреляют только эсминцы, и ловить подачи на пол лица откуда-то из-за горизонта.

Чсх, даже редкие бои 5 и 6 уровня, где удавалось настреливать по 70-90 тысяч урона, благополучно сливались по тем или иным причинам.

Понятия не имею, как играть на этом куске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Я не могу победить на Омахе.

Матчмейкер с маниакальным упорством пихает ее в бои 7 уровня (11-12 раз за 19 боев) при онлайне в 20к. Особенно прикольно было имея дальность стрельбы 12км попадать в замесы, где меньше 16км стреляют только эсминцы, и ловить подачи на пол лица откуда-то из-за горизонта.

Чсх, даже редкие бои 5 и 6 уровня, где удавалось настреливать по 70-90 тысяч урона, благополучно сливались по тем или иным причинам.

Понятия не имею, как играть на этом куске.

 

Для начала - вывести в топ, чтобы не страдать из-за дальности.

Омаха и с 7 лвл чувсвует себя нормально, но трудней, конечно, чем с 5 лвл.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

Короче, в Омаху я не смог вообще. Не знаю, в чём дело.

10890480.jpg

Остаётся надеяться, что заветный Клив покажет себя лучше. Пока вроде норм тунк ракаблик.

Изменено пользователем Levrex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Камрады, хотел уточнить ни у кого, случайно, баг камеры с этим кораблем не появился в последнее время? Смысл в том что все бои начинаются с того что камера "залипла" на кормовой башне. Приходится все время отзумливать. Ни с одним другим кораблем из 8 такого нет только с  Омахой. А может это не баг а фича или только у меня такая проблема. Просто за 2 дня боев это уже раздражать начинает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

После феникса не вкатил, точность на сабже у меня почти на 10% ниже чем на других крейсерах 4-5 уровня, баллистика хуже, маневренность хуже, картонность такая же. Торпеды в топовом корпусе никакие, брать предтоповый, тогда дальность смешная. Я никак не могу в него въехать, дамаг средний ужасный, фрагов нет, побед нет.

18:55 Добавлено спустя 2 минуты

дальнобойности бы ГК

 

С его баллистикой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

После феникса не вкатил, точность на сабже у меня почти на 10% ниже чем на других крейсерах 4-5 уровня, баллистика хуже, маневренность хуже, картонность такая же. Торпеды в топовом корпусе никакие, брать предтоповый, тогда дальность смешная. Я никак не могу в него въехать, дамаг средний ужасный, фрагов нет, побед нет.

играй как на куме без торпед)  пиу-пиу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

играй как на куме без торпед)  пиу-пиу)

 

Поигрался корпусами, такое впечатление что на предтоповом кучность стрельбы возрастает, но 5-ки что то бросает к семеркам и 12,7 км совсем не интересно, а лезешь на первую линию превращают в фарш за пять сек. Можно что то из-за островов творить, но кучность все равно не та как к примеру у немцев и япов. Короче качаю быстрее на клив. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×