Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке немецких крейсеров

  

519 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 649 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Дрезден (2й уровень) - корабль ужасен по причине отвратительной баллистики и общей картонности. Мортирная траектория делает ББ абсолютно бесполезными - они даже на 4-5 км летят по навесной траектории, рикошетя от всего. Фугасы не дамажат. Корпус пробивается всеми кораблями на уровне (про 3й уровень вообще молчу) во всех проекциях. Играть на корабле было откровенно неприятно.

Кольберг (3й уровень) - орудия такие же ужасные, как и на Дрездене, поэтому комментарии по ним ровно такие же. Дальности стрельбы не хватает. Удар держит с трудом - даже в ромб пробивается на ура 1ми уровнями. Против Сент-Луиса играть можно только если на нем (С-Л) сидит абсолютный неумеха. И то с трудом. Худший корабль на уровне, по комфорту и ощущениям от игры в подметки не годится ни Сент-Луису, ни Тенрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

свершилось! Прокачал 5лвл. Пока один бой - даже в стоке играбелен. Хотя может быть это после Карлсруэ........

а вот по 4лвл Германии можно легенды слагать!!!

эпическое "неудавшийся подвиг Геракла - прокачка Карлсруэ"

драма "Карлсруэ и 10 фугасов Вайоминга"

18+ "стоковый Карлсруэ и три Омахи"

научное " что делать, когда шесть Карлсруэ в нашей команде и ни одного во вражеской?"

и т.п.

 

почему заместо корабля мы на 4лвл получили сруэ какого то Карла?!!!

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

58k среднего урона на Кёнигсберге вызывает уважение. И да — первый человек, у которого Кёниг настрелял больше его же Омахи)

По кому, в основном, стреляли? Кто, в основном, наносил урон вам?

 

Ну я не могу похвастаться такими выдающимися результатами, но у меня тоже Кениг больше Омахи настрелял). Тут скорее сыграл тот факт, что я его на неделю раньше обкатал и опыт растет со временем. Т.е. сейчас на Омахе я бы, наверное, тоже лучше играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Дошел до Кенинга, после Карла, эт конечно глоток чистого воздуха. Все уровни в принципе проходимые, ни что там не заставит оставить в порту, где то, как то играется на уровне, но Карл, это печаль как по мне, он просто не дамажит, попадания есть, а дамаги нет. ББ тупо не заходят в борт, даж картон, нет ну иногда да, но это чудо. В целом ветка настораживает с самого начала, как бы не доставляет, имея в порту Тирпиц, ну это кайф, хоть и самолетики плохо режет, а тут не западает, вроде с 5 го и дамажка пошла, но приходиться под напрячься.  Сами модели очень красивые, но посмотрели, а дальше то как. Из плюсов, на км так 8-5 начинает броня рикошетить 4 лв лк, может их надо в тяжелые эм играть и на та выходить, с одиночками то ладно, а из под фокуса уже никак. В общем качать буду, но для разнообразия, не более, а если выше слезы прокачавших упадут, то может и остановлюсь. Я бы брони прилепил и бб апнул, тогда ваще норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

1й уровень Хермелин — неплохая канонерка, понравилась

2й уровень Дрезден — довольно забавный, имхо приятнее Честера, но хуже Чикумы.

3й уровень Кольберг — корабль сильно зависит от уровня противника, неплох против вторых уровней, но в принципе мало что может противопоставить одноклассникам (особенно Сент-Луису)

4й уровень Карлсруэ — корабль в нынешнем виде играет средне против троек (Сент-Луис, Тенрю), против четверок (Кума, Феникс), он в принципе не жилец, что и не удивительно, учитывая год появления Карлсруэ и годы постройки других крейсеров 4го уровня. Думаю, что корабль стоит вывести из игры или поставить на третий уровень (более подробно свои предложения описал в ветке форума посвященной кораблю ссылка), вместо него по 4й уровень поставить легкий крейсер Эмден 1925 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 532 боя

Нюрнберг - корабль понравился, но впечатления такие - отлично борется с крейсерами, неплохо с эминцами, и ничего не может сделать линкорам - бб не пробивают, фугасы не дамажат. Можно только надеяться на пожары, шанс на которые весьма низкий. Торпеды уже совсем бесполезны.

В отличие от Кёнигсберга заград огонь спасает, хоть самолёты сбиваются неохотно.

И попрочнее в плане критов, такую бы прочность Кёнгисбергу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
317 боёв

Поиграл немного на немцах. На первых двух играть худо-бедно можно, но против первых двух уровнях. Третий крейсер абсолютно не конкурент ни пулемету Льюиса, ни узкопленочному Тепгуи. Сруэ не куплю никогда, даже просто из-за названия, так что на этом с немцами покончено (хотя гонял до патча на Кенигсберге пару боев, показался неплохим). Видал этих карлов в боях, мне даже жаль их, настолько убогищны (хотя некоторые умудряются даже на них как-то неплохо так поиграть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
64 971 бой

Впечатления:

 

1-3 уровень - прошел за свободку.

4 уровень "Карлсруэ" - кактус. Присоединяюсь к воплям игроком на предыдущих 18 страницах. Повторять минусы уж не буду..  

5 уровень. После Карла - совсем другое дело!  Какая есть мысль - наша дальность в 16,5 км. - ИЗБЫТОЧНА! На таком расстоянии попасть по маневрирующему противнику крайне маловероятно, если не сказать хуже. Уж очень долго снаряды летят. Зачем нам такая дальность? Попадаем крайне редко, ББ не пробивают на таком расстоянии, фугасы урона не наносят...  Настильная траектория пусть останется "фишкой" этого корабля, удобно закидывать за острова, но урезать ее на 1,5-2 км. (кто захочет больше -  пусть выкачивает перк у капитана)   а взамен, я не буду оригинален, добавьте прочности, здоровья или бронирования или чего там - рулевым машинам и силовой установке! Если наша задача в бою -  охотиться на эсминцев, то ситуации , когда Изясляв или Фаррагут сначала парой залпов тебе выбивают двигло, критуют башни и торпедные аппараты, а потом, по тебе, беспомощному (хода нет, башни развернуты в другую сторону) с наслаждением всаживают по 2 веера в борт - ну просто жутко нервируют.... 

Изменено пользователем Frank_Farmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Успел поиграть на таких кораблях:

1. Дрезден (II)

Приятный корабль. Как и все двойки, не сильно выделяется из толпы (хотя Чикума лучше зашла, ИМХО). Из-за калибра хорош только в борьбе с эсминцами. На 2-3 уровне как-то живёт.

Баллистика, как бы, намекает нам — до 8-го уровня мы будем бросать снаряды исключительно сверху.

 

2. Кольберг (III)

Можно привыкнуть к нему, но игра будет не удовольствием, а работой. Если попадал в бои к четвёркам (или выше), играл только в деф. В боях, где четвёрок меньше трёх на команду, играть можно. Дальность стрельбы на любителя. Ближе 6-7км не подойдёшь, расстреляют (мы не Луис, чтобы держать удар). Издалека ( :) ) остаётся накидывать фугасами. Их урон печален:

Фугасы Кольберга.png

Хотя иногда удаётся пострелять (по догоняющей Южной Каролине).

Настрел Кольберга 2

Но, по моей статистике, бой, лучший для Кольберга, для Луиса — ниже среднего.

Типичные Луисы

Из-за баллистики и дистанции, на которой можно выжить, стрелять ББ бесполезно (правда, сейчас по форуму ползут слухи про большой урон немецких ББ, нужно попробовать). Неожиданно долго живёт, если активно маневрировать. А кучность стрельбы то хорошая, то не очень.

В общем, скилловому Тенрю ни конкурент ни разу. Равно как и нормальному Луису. А если попадутся никчемные противники, то жевать мы их будет долго и нудно.

 

3. Кёнигсберг (V; на тест-драйве)

Наносит нормальный урон, если весь бой играть на дистанции 12-16 км. Если подходить на цитадельные дистанции (<9 км), появляется риск для жизни. Урон фугасами небольшой, но стабильный. ПВО плохое. Истребителя нет.

Почему разработчкики решили, что он должен проигрывать по живучести Фурутаке с Омахой, можно понять. Но почему проигрывать должен в хлам? По HP разница значительна (30700 / 26800 / 24300), а по бронированию — огромна. Цитадель в 50 мм вместо 76 — как это? И никакие хитрые схемы бронирования  не помогают, когда летит ББ. Даже Николас более живучий — ББ ему не так страшны. На других крейсерах я знаю, что можно играть аккуратно, минимизировать получаемый урон. На Кёнигсберге я знаю, что если в меня попали, то всё печально.

Кучность хорошая, но неравномерная по залпам. Никаким гауссовым распределением снарядов по эллипсу тут не пахнет. Если летит кучно — то практически блокшот. Если рассыпается — то на максимальное рассеивание. Радует расстрел эсминцев — если залп выдался кучный, то противник получает крит в 75% случаев/

Типичный полёт снарядов с одной башни:

KoenigShot

Скрин с видео Lummesk

Играть можно, но картонность раздражает. Зачем делать дырявое корыто? Такое впечатление, что хотели скомпенсировать пушки не в 152 мм, а минимум в 280.

Настрел:

Бой 1

1-1

 

1-2

 

1-3

Бой 2

 

2-1

 

2-2

 

 

2-3

 

Для справки: для ББ не нашлось подходящих целей.

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 288 боёв

свершилось! Прокачал 5лвл. Пока один бой - даже в стоке играбелен. Хотя может быть это после Карлсруэ........

а вот по 4лвл Германии можно легенды слагать!!!

эпическое "неудавшийся подвиг Геракла - прокачка Карлсруэ"

драма "Карлсруэ и 10 фугасов Вайоминга"

18+ "стоковый Карлсруэ и три Омахи"

научное " что делать, когда шесть Карлсруэ в нашей команде и ни одного во вражеской?"

и т.п.

 

почему заместо корабля мы на 4лвл получили сруэ какого то Карла?!!!

 

Ну-ну... Давай - покажи класс...:sceptic:

8 боёв на Кёниге - 5 детонаций арт.погреба... Причем с дистанции 13 км...

 

Изменено пользователем GENERAL_ZAD_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
1 823 боя

4 лвл Карл просто ужасен.

по ттх на нем только в ПРЯТКИ играть.

с одноклассниками бой только 1 на 1, все зависит от удачи, как только против вас 2+ противника смело выходим в порт, и только на бб в ближний бой.

с противником уровнем выше только таран.

по дпм проигрываем всем одноклассникам, фугасы не нанасоят урона даже эсминцам в ближнем бою.

Линкоры легче от торпедной атаки уходят чем Карл. 

 

короче мега фейл Карл!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 288 боёв

На все наши упреки и пожелания будут примерно такие ответы(если будут):
- не исторично

- по другому баланс ломает

- ну и просто никто не ответит...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами о моем новом витке мазохизма прокачивания - немецкие крейсера. Дело в том, что я крейсера по сути и не люблю, но посмотрев стримы и послушав отзывы о том, что это крейсера, ориентированные на ББ, я решил попробовать себя в новом классе. Почему не амеры и не япы? Первые-однообразные, вторые-попсовые, нужно было что-то новое и вот он свежий глоток воздуха боли, который предстоит истинным немцефилам, чтобы прокачать ветку. Ну а теперь по делу...

В целом, чтобы понять дзен этих кораблей нужно полностью абстрагироваться от тактики на крейсерах других наций, тк мы не располагаем броней от слова ВООБЩЕ. Да, порой бывают мифические рикошеты, но дамаг по нашим кораблям проходит весьма охотно. Особенно мне не очень понятен факт, что крупнокалиберные снаряды линкоров а-ля Нагато и Амаги, не прошивают нашу картонку насквозь, а вкладывают полный дамаг под абсолютно любыми углами. Скажу сразу, что начал прокачку с 5 лвл - Кёнигсберга. Вообще сразу стоит отметить, что вся ветка этих кораблей по динамике одна большая, сплошная ФУРУТАКА. 5 лвл - хорош, аккуратная игра и море удовольствия обеспечено. Да, все критуется, да не очень маневренный, но пока мы в плюсе только из-за дальности полета снарядов; если хотите всадить ББ, то милости просим на 10 км минимум и ближе. 6 лвл - Нюрнберг. Мифическое продолжение Кёнигсберга, что по-началу очень расстраивает, но через 10 боев вы влюбитесь в этот корабль. Здесь так же нет брони, зато имеем скорострельные пушки (привет Де Мойн) и хорошую дистанцию полета снарядов. 7 лвл - Йорк. Своеобразный корабль, с которого начинаются все вопросы по принципу: Жизни, Вселенной и вообще... Какую идеологию Вы, уважаемые разработчики, решили вложить в этот корабль? Вообще, я обратил внимание, что практически у всех наций, во всех ветках 7 лвл - это кактус (ну миоко исключение, имхо). Такое же отсутствие брони, адские пушки, которые дамажат ББ только вблизи (кстати вчера всадил на 10 к Амаги в борт бб с 12 км - было приятно), но не крутятся! Но даже по этому кораблю у меня меньше вопросов, чем по всем последующим кораблям. Начиная с 8 лвл дамаг у снарядов не меняется, вы серьезно? Если вы позиционируете ветку, как ББ крейсера, то и соответствовать они должны этой идеологии. Имхо, начиная с 9 лвл дамаг должен быть 2500 от ОФ и 7500 от ББ, вот тогда ветка заиграет по-новому. На хай лвл вообще все плохо: ОФ не дамажат, ББ от этих бронированных китов просто рикошетят. Уважаемые разработчики, очень прошу Вас серьезно подумать об увеличении дамага от ББ на 9-10 лвл, иначе, играя на Гиндербурге, который больше похож на линкор по размерам и маневренности, с дамагом от 8 лвл и посредственной скорострельностью - одна боль. Банальный пример: Де Мойн - скорострельность, Зао - хорошие пушки, броня и отличные торпеды, Гинденбург..."Я с Германии прибыть, боль камрадам привозить". Так не пойдет. Уверен, что Вы прочитаете мое утреннее эссе, тк ББ - наше все, ОФ - вторичный снаряд. Я все.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
25 288 боёв

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами о моем новом витке мазохизма прокачивания - немецкие крейсера. Дело в том, что я крейсера по сути и не люблю, но посмотрев стримы и послушав отзывы о том, что это крейсера, ориентированные на ББ, я решил попробовать себя в новом классе. Почему не амеры и не япы? Первые-однообразные, вторые-попсовые, нужно было что-то новое и вот он свежий глоток воздуха боли, который предстоит истинным немцефилам, чтобы прокачать ветку. Ну а теперь по делу...

В целом, чтобы понять дзен этих кораблей нужно полностью абстрагироваться от тактики на крейсерах других наций, тк мы не располагаем броней от слова ВООБЩЕ. Да, порой бывают мифические рикошеты, но дамаг по нашим кораблям проходит весьма охотно. Особенно мне не очень понятен факт, что крупнокалиберные снаряды линкоров а-ля Нагато и Амаги, не прошивают нашу картонку насквозь, а вкладывают полный дамаг под абсолютно любыми углами. Скажу сразу, что начал прокачку с 5 лвл - Кёнигсберга. Вообще сразу стоит отметить, что вся ветка этих кораблей по динамике одна большая, сплошная ФУРУТАКА. 5 лвл - хорош, аккуратная игра и море удовольствия обеспечено. Да, все критуется, да не очень маневренный, но пока мы в плюсе только из-за дальности полета снарядов; если хотите всадить ББ, то милости просим на 10 км минимум и ближе. 6 лвл - Нюрнберг. Мифическое продолжение Кёнигсберга, что по-началу очень расстраивает, но через 10 боев вы влюбитесь в этот корабль. Здесь так же нет брони, зато имеем скорострельные пушки (привет Де Мойн) и хорошую дистанцию полета снарядов. 7 лвл - Йорк. Своеобразный корабль, с которого начинаются все вопросы по принципу: Жизни, Вселенной и вообще... Какую идеологию Вы, уважаемые разработчики, решили вложить в этот корабль? Вообще, я обратил внимание, что практически у всех наций, во всех ветках 7 лвл - это кактус (ну миоко исключение, имхо). Такое же отсутствие брони, адские пушки, которые дамажат ББ только вблизи (кстати вчера всадил на 10 к Амаги в борт бб с 12 км - было приятно), но не крутятся! Но даже по этому кораблю у меня меньше вопросов, чем по всем последующим кораблям. Начиная с 8 лвл дамаг у снарядов не меняется, вы серьезно? Если вы позиционируете ветку, как ББ крейсера, то и соответствовать они должны этой идеологии. Имхо, начиная с 9 лвл дамаг должен быть 2500 от ОФ и 7500 от ББ, вот тогда ветка заиграет по-новому. На хай лвл вообще все плохо: ОФ не дамажат, ББ от этих бронированных китов просто рикошетят. Уважаемые разработчики, очень прошу Вас серьезно подумать об увеличении дамага от ББ на 9-10 лвл, иначе, играя на Гиндербурге, который больше похож на линкор по размерам и маневренности, с дамагом от 8 лвл и посредственной скорострельностью - одна боль. Банальный пример: Де Мойн - скорострельность, Зао - хорошие пушки, броня и отличные торпеды, Гинденбург..."Я с Германии прибыть, боль камрадам привозить". Так не пойдет. Уверен, что Вы прочитаете мое утреннее эссе, тк ББ - наше все, ОФ - вторичный снаряд. Я все.

Всади ББ с Кёнига седьмому левелу! Хоть крейсеру - хоть линкору! Да и шестому не вдруг! Не нужно призывать всех грызть кактус!

Казачок-то засланный!(с)

Изменено пользователем GENERAL_ZAD_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вообще сразу стоит отметить, что вся ветка этих кораблей по динамике одна большая, сплошная ФУРУТАКА.

Зачем Фурутаку обижать?

 

fur1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Всади ББ с Кёнига седьмому левелу! Хоть крейсеру - хоть линкору! Да и шестому не вдруг! Не нужно призывать всех грызть кактус!

Казачок-то засланный!(с)

 

Кхм...да мне вообще плевать, будет народ качать или нет, я описал свои ощущения. И задача 5 лвл явно не дамажить бб по линкорам, хотя по Колорадо иногда заходило по 2500-3000, но редко. А вот по крейсерам 7 лвл ББ заходило очень даже прекрасно. Не поленись и посмотри стату Кёнигсберга в моем акке, я тебя уверяю, что на ОФ ты такого дамага не нанесешь на этом корабле и я отчетливо помню, что это был бой с 7 лвл, где получил максимальный дамаг.

Зачем Фурутаку обижать?

 

Да фурутака няшка, я ж не спорю, я про циркуляцию)

Изменено пользователем anonym_LiKmPf7PA5pB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Всади ББ с Кёнига седьмому левелу! Хоть крейсеру - хоть линкору! Да и шестому не вдруг! Не нужно призывать всех грызть кактус!

Казачок-то засланный!(с)

 

Отлично всаживаются. Что значит призыватьв сех грызть кактус, как по мне отличные корабилки, привыкнуть к их своеобразной балистике и всё вперёд к нагибу...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв

 

Отлично всаживаются. Что значит призыватьв сех грызть кактус, как по мне отличные корабилки, привыкнуть к их своеобразной балистике и всё вперёд к нагибу...

Привет Никитос)))

Тут так то есть голосование в шапке, очень доставляет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

Кхм...да мне вообще плевать, будет народ качать или нет, я описал свои ощущения.

Стоило остановиться в описании на 7 лвл. Выше York-а у вас ничего нет прокачанного из немцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×