Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
302 публикации
24 640 боёв

"Нужно быть хорошим игроком", "нужно иметь прямые руки" - а значит сами кораблики кактусы. Вся советская ветка - кактусы разной степени кактусовости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Если вдруг кто не понял - где найти такие карты, чтоб стрелять с дистанци инвиза - эт раз - на низких уровнях карты мелкие, а скорость полёта снаряда не позволяет постоянно дамажить. Два - а много ли наколупаешь с означенных дистанций? стоило ли огород городить вообще? Зачем нерфили, ведь контрится стрельба из инвиза на раз-два, все знают методы контры - эсм ближе, сам в инвизе; самолёты с авика или с крейсера. Всё, никакого инвиза не будет. Зачем нерфили фишку линейки, ё-моё?

 

У советских ЭМ была единственная фича - стрельба из инвиза (неточная и со слабым уроном).

Ее убрали, не скомпенсировав ничем, - и не осталось вообще причин, чтобы выкачивать ветку.

Торпеды чисто номинальные и применимы либо в камикадзе-атаке, либо в островах против других ЭМ. Даже сближающегося противника можно подловить не спугнув минимум на 8 лвл.

Артиллерия на 5+ уровне - на уровне японских легких крейсеров 3-4 уровня (5-6 лвл - на уровне Тенрю/Иваки/Юбари, 7-10 лвл - уровня Кумы), торпеды и живучесть даже хуже. Заметность схожая (меньшая дистанция "чистого" засвета почти целиком компенсируется большей светимостью при стрельбе).

Теперь, внимание, вопрос: зачем мне слегка улучшенная "Кума" на 7-10 уровне, если я могу взять обычную "Куму" и гораздо более эффективно воевать на ней с 3-6 уровнями, а не с "Де Мойнами", "Монтанами", "Мидуэями" и прочими "Ямато"? Это я не говорю про богоподобного нагибатора песочного планктона "Тенрю" и доступного не только лишь всем "Иваки" с торпедами, лучшими чем у "Хабаровска" (при равной дальности чуть дамажнее и быстрее стоковых, дальше и уже намного быстрее прокачиваемых).

 

Уж если эсминцы СССР так нагибали (ну еще бы им не нагибать: раздай скиллованным VODомесам кораблики с 19-перковыми капитанами - так там и "Карлсруэ" имбой покажется!), то надо было понерфить шанс поджога фугасом: прямым фугасным уроном или ББ они бы из инвиза особо не понагибали.

Изменено пользователем NewLander
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
7 304 боя

Привет Всем!

Проголосовал на форуме про отстой советских эсминцев,  сначала сработал патриотизм и стал качать ветку, но сейчас тупо подгарают нервы при выходе в бой  на советских эсминцах играть на них совершенно не хочется из-за этого да и после окончания ранговых боев в особенности ( думал эсов СССР качну пока!) мало  того рандом ужасен стал так и ЭС просто замечательные!!!

 

Ну а теперь конкретно по эсминцам СССР - эсминцы РИ и СССР  стали развитием нового класса кораблей в мире после поражения России в РЯВ. И ярким представителем нового класса корабля  стал всеми известный и легендарный "Новик" в мире не существовало аналогов данному кораблю! Быстроходность, маневренность, самая артиллерия, мореходность все было на высшем уровне  и не имела аналогов в мире! Торпеды для серии эсминцыв Новик также имели преимущества, так как они  уже выпускались в России ( заводов Обуховского и Лесснера) и были в общем-то аналогом британских (Уайтхеда), но доработанными с увеличенным зарядом ВВ и скоростью хода! Маркировка этих торпед 45 - 12 и тд!.

Данная торпеда во времена первой мировой войны имела очень хорошие характеристики:

Год принятия на вооружение

Образец

Калибр, мм

Длина, м

Общий вес, кг

Вес ВВ, кг

Дальность и скорость хода,
км—уз

Примечание

 

 

1912

(1917)

45-12

450

5,58

810

100

(215)

2 — 44(45)
5 — 30(34)
6 — 28(30)

Первая торпеда с «влажным подогревом». Проект Фиумского завода. Производство заводов Обуховского и Лесснера.

В общем по сравнению с аналогами тех лет других стран не считая Японии данные торпеды имели превосходство в скорости и дальности хода и  количестве ВВ 215кг с 1917 года. Для сравнения торпеды США тех времен не превышали скорость 35 узлов и дальность в 5,5 км и заряд ВВ 148 кг (МК6-МК7)

Следующая разработка торпед России . тоже не плоха, но более удачной стала модель 53-38, которая по сути была адаптированной копией 53F. 53-38 и ее последующие модификации, 53-38У и 53-39, стали самыми быстрыми торпедами Второй мировой войны, наряду с японской Type 95 Model 1 и итальянской W270/533,4 x 7,2 Veloce. Производство 533-мм торпед было развернуто на заводах «Двигатель» и № 182 («Дагдизель»).

 

И тут сравнивая  данные торпеды с США , видно их преимущество по дальности и количестве ВВ 53-38 над МК13 и МК14 и  в скорости и количестве ВВ 53-39  над МК15.

 

Почему такая несправедливость в Игре! Разработчики в Петербурге срамят доблесть класса эсминцев СССР и в общем своего города - На Колыму вас лес валить Тогда и не  обидно  и все понятно! И на игру плюнуть и забыть!

 

Изменено пользователем AndroidVP
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
7 304 боя

 А теперь про Эсминцы СССР непосредственно в игре.

 

Сторожевой - Бумага а не эсминец не видно в истории, На месте разработчиков поставил эсминец типа  «Доброволец»  к примеру  Стерегущий (эсминец, 1905) и 3 -102мм/60 орудия и 2- 3(трехтрубных) ТА 456мм и скорость в 26 узлов и история яркая эсминца.

 Дерзкий - стиль игры камикадзе, ход торпед маленький но залп большой 10 торпед! Реализовать можно, но очень сложно для прохода и забвения пойдет! И в игре совсем невидно  выдающихся заслуг класса "Новик" который не имел равных себе!

 Изяслав - стиль  ну тут уже чувствуются задатки "Новика", Эсминец мне очень понравился, но непонятен слабый урон от торпед.Во всем остальном это единственный эсминец который заслуживает внимания в новой ветке!

Гневный -   вообще сложно назвать эсминцем, кто его балансировал ( На колыму лес Валить не только как вредителя СССР , но и разрушителя геймплея игры) - торпед нет, маневрености нет, маскировни нет, ГК есть! Своего рода  крейсер поддержки, камикадзе и в общем некчемный! Для эсминца одни минусы - с другими эсами на своем уровне боев не имеет ничего, Скажите орудия ГК так как они крутятся -любой эс вас разберет, Торпеды использовать не возможно маневреность  в поворот просто АД! В общем слов нет!!!

Огневой -  Все тоже самое что у Гневного, только еще башни с ГК вылетают! По размерам меньше эса США 6 уровня, но в маскировке уступает!, ГК в скорострельности уступает в повороте башен уступает, торпеды и говорить не буду! В общем для чего  вводить такие эсминцы которые не являются  ими и просто не нужны ни игрокам не гейплею! - не понимаю!

 

Про Киев писать не буду так как желания его выкачивать нет! И играть на таком классе эсминцев СССР тоже! Вернулся в эсам США и Япов и получаю удовольствие от них! А за такой подход  к эсминцам СССР и отношение к игре изменилось!!!

 

А да не когда у меня так руки не болели как после игры на  ЭС СССР, это касается их динамики и скорости реагирования на поворот!!!

Изменено пользователем AndroidVP
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Как можно было прокакать потенциал первой СОВЕТСКОЙ ветки в плане увеличения и удержания онлайна? Пусть бы их пришлось подрезать через пару патчей, но - чем теперь порадовать всех кто разочаровался??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Как можно было прокакать потенциал первой СОВЕТСКОЙ ветки в плане увеличения и удержания онлайна? Пусть бы их пришлось подрезать через пару патчей, но - чем теперь порадовать всех кто разочаровался??

 

Советские эсминцы и сейчас радуют своих владельцев, причем отдельные экземпляры прийдется еще ощутимо нерфить (пламенный привет Киеву).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

 

Советские эсминцы и сейчас радуют своих владельцев, причем отдельные экземпляры прийдется еще ощутимо нерфить (пламенный привет Киеву).

 

 

Этой вялой пародии на Куму?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

 

Советские эсминцы и сейчас радуют своих владельцев, причем отдельные экземпляры прийдется еще ощутимо нерфить (пламенный привет Киеву).

 

 

Просто дам тебе некоторую пищу для ума:

представь себе ситуацию, что есть три друга: Петя, Коля и Вася.

Петя и Коля играют на крейсерах в полупьяном состоянии вечером в пятницу, держа в одной руке ***. Им было скучно качать всю ветку, поэтому они вдонатили и купили за свободку сразу 7 лвл. Средний урон у них - 30к за бой.

Васе напротив нравится вдумчиво качать ветки кораблей, он постепенно учится играть, поднимаясь от уровня к уровню, познает тонкости каждого корабля и особенности геймплея. Играет трезвым. Как результат, Вася набивает на Киеве в два раза больше Пети и Коли - 60к за бой.

Внимание вопрос: надо ли нерфить Киев из-за того, что на нем смогли "не только лишь все", а кто смогли - умеют играть?

 

И конечно же Гремящий - образец баланса, да? Ведь ты за него заплатил. А Киева у тебя нет. Но он имбалансен. Наверное, потому, что ты внезапно осознал, что мог бы и не покупать Гремящий а просто вкачать Киев, да? Ну ничего-ничего...

Изменено пользователем agel122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Настало время прохладных  историй.  Вот стата по эсминцам 7 лвл. Вы всерьез полагаете что Киев в такой ситуации не понерфят ?

http://km-nf.ru/wows/stat/table/

№    Название  Процент побед    Урон    Бои    Фраги    
1    Киев              58.4%              35880     4578    1.1    
2    Hatsuharu     49%                 22292     59748    0.6    
3    Mahan          49.3%              19508     21794    0.7    
4    Sims             49%                 17580     2740    0.6    

 
Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Статистика просядет со временем, когда количество боев хотя бы до 20к дойдет. Основная масса игроков еще до киева не дошла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Настало время прохладных  историй.  Вот стата по эсминцам 7 лвл. Вы всерьез полагаете что Киев в такой ситуации не понерфят ?

http://km-nf.ru/wows/stat/table/

№    Название  Процент побед    Урон    Бои    Фраги    
1    Киев              58.4%              35880     4578    1.1    
2    Hatsuharu     49%                 22292     59748    0.6    
3    Mahan          49.3%              19508     21794    0.7    
4    Sims             49%                 17580     2740    0.6    

 

Я всерьез полагаю, что статистика - штука очень относительная.

Также я полагаю, что Киев - "не совсем эсминец". И это не значит, что он - лучше эсминцев, он - другой. Отсюда и такое сравнение.

Еще я полагаю, что на указанных Вами кораблях играют разные люди. И, скажем так, порог вхождения в игру на Киеве выше, но результаты для тех, кто смог - также выше.

И это нормально.

И таки да, не вижу ни одной причины его нерфить. Именно Киев и сов. эсминцы сейчас являются тем звеном, которое связывает по рукам и ногам безнаказанные действия других эсминцев и сподвигает команду противника играть организованно. Если его понерфят, опять будет безнаказанное хождение в тумане войны.

 

И таки да, я считаю, что у Вас нет Киева, но есть Гремящий. И ваше мнение не является объективным и во многом формируется на понимании, что Гремящий уже не является чем-то безальтернативным.

Изменено пользователем agel122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Как-то Ташкент после Киева совсем ни о чем. 

Посему даже перекинул перки - убрал инвиз(все равно не помогает) и увеличил шанс поджога.

Но походу и это данному кактусу не поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 861 бой

 

У советских ЭМ была единственная фича - стрельба из инвиза (неточная и со слабым уроном).

Ее убрали, не скомпенсировав ничем, - и не осталось вообще причин, чтобы выкачивать ветку.

Торпеды чисто номинальные и применимы либо в камикадзе-атаке, либо в островах против других ЭМ. Даже сближающегося противника можно подловить не спугнув минимум на 8 лвл.

Артиллерия на 5+ уровне - на уровне японских легких крейсеров 3-4 уровня (5-6 лвл - на уровне Тенрю/Иваки/Юбари, 7-10 лвл - уровня Кумы), торпеды и живучесть даже хуже. Заметность схожая (меньшая дистанция "чистого" засвета почти целиком компенсируется большей светимостью при стрельбе).

Теперь, внимание, вопрос: зачем мне слегка улучшенная "Кума" на 7-10 уровне, если я могу взять обычную "Куму" и гораздо более эффективно воевать на ней с 3-6 уровнями, а не с "Де Мойнами", "Монтанами", "Мидуэями" и прочими "Ямато"? Это я не говорю про богоподобного нагибатора песочного планктона "Тенрю" и доступного не только лишь всем "Иваки" с торпедами, лучшими чем у "Хабаровска" (при равной дальности чуть дамажнее и быстрее стоковых, дальше и уже намного быстрее прокачиваемых).

 

Уж если эсминцы СССР так нагибали (ну еще бы им не нагибать: раздай скиллованным VODомесам кораблики с 19-перковыми капитанами - так там и "Карлсруэ" имбой покажется!), то надо было понерфить шанс поджога фугасом: прямым фугасным уроном или ББ они бы из инвиза особо не понагибали.

 

По представленным в дереве развития ТТХ, прокачку советских ЭМов можно смело заканчивать на Огневом... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

По представленным в дереве развития ТТХ, прокачку советских ЭМов можно смело заканчивать на Огневом... 

 

приветствую :honoring:

а что, Киев - плох? я думал до Киева качнуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 333 боя

 

приветствую :honoring:

а что, Киев - плох? я думал до Киева качнуть

 

Киев - отличный корабль, не поддавайтесь мнению тех кто мыслит стереотипами и щелкает клешнями

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

 

По представленным в дереве развития ТТХ, прокачку советских ЭМов можно смело заканчивать на Огневом... 

 

Вот как раз "Киев" и по ТТХ, и по опыту наблюдения с другой стороны прицела смотрится относительно годно за счет 6 стволов и очень высокой скорости.

А вот "Гневный" и "Огневой" - шлак. Торпед по сути нет, скорость ощутимо ниже, артиллерия смешная (и у первого не крутится от слова "совсем").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
7 304 боя

 

Вот как раз "Киев" и по ТТХ, и по опыту наблюдения с другой стороны прицела смотрится относительно годно за счет 6 стволов и очень высокой скорости.

А вот "Гневный" и "Огневой" - шлак. Торпед по сути нет, скорость ощутимо ниже, артиллерия смешная (и у первого не крутится от слова "совсем").

 

 Согласен, но до Киева еще докачаться нужно! А у меня на Огневом уже все нервы сдали!

 

Да и  не ровня он  тому же Фарагауту и что парадоксально Американец стреляет дальше на 12,6км , а огневой на 12км хотя по историческим ТТХ орудий дальность стрельбы 130 мм намного выше! И скорость меньше и маневреность хуже и ПВО не дали, светится лучше и более картонный  башни и ПВО в каждом бою и торпы хуже! В общем мне не понятен подход к балансу разработчиков?

 

И вообще Огневой не тянет на 6 ЛВЛ почему не поставили в место него Ленинград?

 

Изменено пользователем AndroidVP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

башни и ПВО в каждом бою

У меня подгорело, когда Хацухару одним залпом вынесла обе башни на Огневом. Раз - и всё. Не, я не вайню, быстро отошёл, игровая механика, все дела, но в тот момент было некомфортно, да.

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×