Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Kolberg — немецкий крейсер III уровня

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Первый бой так же, как и большинство хаял это корыто...но последующие три боя понял, у меня в руках маневренный пулемет :izmena:

Да, против линкоров шансов маловато (они меня в основном и выбивали), но зато эсминцы и одноклассники лопаются на ура, главное не отпускай гашетку и маневрируй постоянно....от торпед уходит запросто, модули противникам выбивает не как ***, но тоже норм, ну и живучесть достаточная (конечно это не Льюис, но все же очень даже)

в общем проходится с прямыми руками (себя к таковым не причисляю, дабы избежать воплей :child:) за 2-3 боя....я пролетел за 4, последний ниже приложен

 

 

А какой дамаг? Выложи плиз два других скрина с результатами боя. И опять же 328 попаданий и всего 4 пожара, 3 крита и ни одной цитадели. ты конечно молодец, результат отличный, но что же это за противники, которые позволили попасть в себя 328 раз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 028 боёв

 

А какой дамаг? Выложи плиз два других скрина с результатами боя. И опять же 328 попаданий и всего 4 пожара, 3 крита и ни одной цитадели. ты конечно молодец, результат отличный, но что же это за противники, которые позволили попасть в себя 328 раз?

 

дамаг не сильно большой, с такими пушками другого и не ожидаешь, но учитывая, что это крейсер проходной, не стоит его так уж хаять ))

Пы.Сы. объясните как картинки поменьше заливать? :child:

kolberg2PN_8054954_19202516.jpg

kolbergPNG_1494282_19202508.png

заодно разобрался, где найти историю отчетов ))) до этого найти не мог

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Согласен с тактикой. На колберге зажал ЛКМ в начале боя и катаешься стреляя во все что можно. Просто заливая противника градом нашего гороха.

Утопим завалив палубу снарядами. :izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 996 боёв

Согласен с тактикой. На колберге зажал ЛКМ в начале боя и катаешься стреляя во все что можно. Просто заливая противника градом нашего гороха.

Утопим завалив палубу снарядами. :izmena:

 

как и на дрездене.  катаемся  с  зажатой  ЛКМ.   какими  снарядами  палубы заваливать  разницы нет.  хотя,  бб,  наверное тяжелее?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 644 боя

Меткость ужасная у Кольберга, снаряды летят как черепахи. Только что отыграл бой чтобы попасть по Тенрю пришлось уводить прицел чуть-ли не за экран. Бред какой-то. Дрезден в топе отжигал, а Кольберг уг пока что. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 289 боёв

91 попадание ББ, из них 80 попаданий стоящему Фениксу в борт под прямым углом. Общий урон ББ 17806 . урон неочём . Пилите гири Шура - они золотые .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

Отыграл на нём 1 бой.

Первый на немцах, ибо ХЕРмелин и яДрезден (посмотрев их ТТХ) ниосилил и прошел за свободку.

Что сказать... :amazed:

Очень тяжело.

Не ну с ЭМ-ми перестреливаться еще норм. Поливаешь и поливаешь. А вот с одноклассниками.... пичалька.

Святая Люся разбирает его в общем-то без проблем (если конечно люсявод не рак). 8 орудий на борт против 6, больше альфа, ДПМ, больше крепость корпуса 30к ХП против 18к. Только преимущество в скорости хода дает некоторые шансы удрать и выжить.

С Тенрю еще не сталкивался, но поскольку это мой любимый крейсер 3 левла скажу сразу - разберу немца 1 в 1 не напрягаясь. Преимущество 2км дальнобойности и 6 узлов скорости не дадут немцу никаких шансов. Ну разве что на немце будет 5-ти перковый командир с усиленной огневой подготовкой (+20% дальнобойность) и весь обвешенный флагами. Тогда да... проблема.


 

короче - прошел бы и его и следующий тоже за свободку (если бы была) до Кенигсберга. Понравился он мне на акции. :great:

А так придется жевать и этот кактус и на следующем левле.

У КарСРУэ проблемы те же. Малая скорость, малая дальнобойность, малая альфа, но добавится еще малая скорострельность и, соответственно, малый ДПМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

 Итак, прочитав всё, что тут написано о Кольберге, отыграв на нём некоторое количество боёв, я понял, что тут к чему и под каким же соусом употреблять новоявленный "кактус". Попробую рассмотреть его с объективной точки зрения.

 Начать можно, пожалуй, с минусов данного агрегата:

  • Ужасная баллистика снаряда. Есть ощущение, что он улетает в стратосферу, а потом под углом ~90о падает на палубу вражеского корабля.
  • Малый урон за счёт малого калибра пушек, ББшками пробить кого-либо нереально.
  • Не очень хорошая дальнобойность. Есть случаи, когда её реально не хватает.

​ 

Вот, вроде все минусы перечислил. Теперь займусь плюсами, которые частично, а, может, и полностью перекрывают все минусы.

  • Офигенная скорострельность. За счёт неё небольшой шанс поджога ОФ-снарядами становится довольно-таки ощутимым. Просто в самом начале боя зажмите ЛКМ и не отпускайте до самой смерти. Очень действенная тактика.
  • Скорость для третьего уровня очень неплохая. Тот же Сэнт-Льюис намного медленней.
  • Неплохая маневренность как для третьего уровня.
  • Таки, или мне везёт, или у этого кораблика неплохая живучесть.
  • Уровень маскировки этого крейсера ─ тоже преимущество! Вот только посмотрите, если у вас сработала лампочка, это означает только то, что в радиус действия ваших 105-мм пулемётов кто-то влез. Думаю, не надо говорить, что мышку с зажатой ЛКМ стоит навести на супостата! И возьмите упреждение побольше!

 

 Ну, вот, думаю я всё озвучил. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки.. Считаю, это должно помочь кому-то.. Наверное.. В любом случае, удачи вам в сражениях, многоуважаемые человеки, осилившие так много букв и прочитавших всё вышеизложенное до конца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

А чего вы хотели от немецких легких крейсеров? Они и создавались как рейдеры, для охоты за английскими торгашами. При любой встрече с крейсером другой страны немец гарантированно шел на дно, если не успевал удрать. Так что тем кто за историчность - вот она, кушайте полной ложкой))))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Крейсер который полностью уступает одноклассникам. Против линкоров  более чем бесполезен. особый шик попасть на океан к 5.

 

был я как раз на Океане в самом что ни есть аду: по два Вайоминга и остальные Гремящие Кинконго-Мурмански... да еще и по два авика :) ну и по одному страдальцу в команде на Кольбергах...:amazed:

короче, спасло то, что на меня никто внимания походу не обращал, вот и гонял весь бой эсминцев... благополучно разобрал Гремящего и Минекадзе, а потом и коллегу своего нашел... 

ему прям в моем прицеле прилетел пучок фугасов от Вайоминга в лоб... и всё... я вторым залпом его и добрал... а ведь такой фуловый был:trollface:

страдать 2-4лвл будут адски...

и кстати где модификация артиллерии ГК на 6х152мм не понятно... как всегда зажал кровавый варгейминг!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
8 578 боёв

Как получите следующий ранг,ну в общем Все поняли!Я поставил свой "пулемет " назад!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 889 боёв

Посмотрел на немцев и тоже не в восторге. 176 попаданий в линкор и так и не добил - линкор снес с 3 залпов. Начиналось вроде нормально и дамага хватало и живучести, только потом дошло что играю то против таких же корыт. Когда стал попадать в бои с другими нациями все встало на свои места. Кому как - только желание качать немцев пропало напрочь, да и советские эсминцы похоже не далеко от немцев ушли. Камикадзе какие-то (торпеды 3 км). Кто их на 5 и более уровнях подпустит то?Мою личное мнение, никому не навязываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Самый отвратительный корабль в игре. Огневая мощь хуже чем у эсминцев, нет брони, нет дальности стрельбы, ББ бесполезны, ОФ не поджигают. Против линкоров - беспомощен. Сент Луис или Аврора сносят его с пары залпов он в ответ попукивает своими унылыми пушками и кусает их как Чи-Хуа-Хуа Сенбернара. Похоже супер-тестеры его вообще не тестили. Корабль слабее даже крейсеров США и Японии 2-го уровня.. :angry:

Согласен с вашим мнением. Если вернутся к истории этого типа кораблей, то в годы Первой мировой войны на них были установлены 150 мм пушки. Разрабы почему то не дали их в модернизации, а жаль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Читал я книги про РЯВ, было там такое явление, как "вспомогательный крейсер" - вооружённый чем попало гражданский пароход. Колберг как раз из таких. Живучесть никакая, манёвренность так себе, брони нет. Пушек много, но они чисто для красоты - урон не наносят, не поджигают, не попадают и, вдобавок, обладают аховой баллистикой и никакой скоростью снарядов. А, да, ещё у них дальность целых 8 км, что особо радует в бою с Омахами, Фениксами, Нью-Йорками и Кумами. ПВО нет. Совсем нет. Даже завалящего пулемётика винтовочного калибра. Что опять-таки очень радует при встрече с Ленгли, Баку, Хошо и Дзуйхо. По совокупности характеристик тянет максимум на 2 уровень, подарочным премом типа Олбани. От сравнений с Луисом и Тенрю я воздержусь - сравнивать тут тупо нечего, слёзы одни. Голимый, унылый отстой. Если есть свободный - проходите за него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Самый отвратительный корабль в игре. Огневая мощь хуже чем у эсминцев, нет брони, нет дальности стрельбы, ББ бесполезны, ОФ не поджигают. Против линкоров - беспомощен. Сент Луис или Аврора сносят его с пары залпов он в ответ попукивает своими унылыми пушками и кусает их как Чи-Хуа-Хуа Сенбернара. Похоже супер-тестеры его вообще не тестили. Корабль слабее даже крейсеров США и Японии 2-го уровня.. :angry:

 

зашел сюда это написать, но первый коммент в точку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 806 боёв

Ацкий пулемёт!!!

Даже у такого краба, как я неоднократно давал по 3-4 фрага. Дамаг мал, точностью не очень блеснул ( во всяком случае у меня), но очень раздражает атакуемого... Хвалёного Сент-Луиса разбирал неплохо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Ацкий пулемёт!!!

Даже у такого краба, как я неоднократно давал по 3-4 фрага. Дамаг мал, точностью не очень блеснул ( во всяком случае у меня), но очень раздражает атакуемого... Хвалёного Сент-Луиса разбирал неплохо...

за 7 боев говорить про "неоднократно давал 4 фрага" ИМХО моветон...

против каких уровней???

мне вот против 2-3 попалось только два боя... остальные 4-5лвл...

Да, пулемет то ацкий, не спорю... только это игрушечный пулемет в реальном бою...

Изменено пользователем anonym_fTTruASoFLgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 996 боёв

А чего вы хотели от немецких легких крейсеров? Они и создавались как рейдеры, для охоты за английскими торгашами. При любой встрече с крейсером другой страны немец гарантированно шел на дно, если не успевал удрать. Так что тем кто за историчность - вот она, кушайте полной ложкой))))

 

Ютландская  битва.   читайте  литературу.   немецкие  крейсеры   весьма  достойно  поколотили  английских  собратьев.   немецкая  корабельная  артиллерия   работала   примерно  в  1,5   раза  эффективнее  английской.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
1 719 боёв

Ужаснейший корабль в игре) дело кАлорадо до апа живет, теперь у нас кАлберг. Провел бой, 101 попадание фугасами и 7500 урону, а ну да плюс 1 поджог на 7000 урону. Думаю продолжать рассказ нет смысла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 996 боёв

ставим  рекорды!   делимся  результатами  стрельб!   соревнуемся!  - побеждает  тот,  кто  при  большем   количестве  попаданий  выбьет  наименьшее  количество  урона!  даёшь   5000  урона  за  200  попаданий!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×