Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Kolberg — немецкий крейсер III уровня

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[RFL]
Участник
113 публикации

Если почитать описание в порту, там говорится о палубных торпедных аппаратах. Где они? Или сразу ибма будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Если почитать описание в порту, там говорится о палубных торпедных аппаратах. Где они? Или сразу ибма будет?

Пока нет, будут ли - неизвестно. Имбой не будет - на него, если и поставят, то стоковые торпеды Карлсруэ - а это 4 км хода, на чем тему можно закрывать.

А вообще, увы, ни о чем кораблик. В прямых руках может неплохо работать против всего 3 уровня, но вот крейсера 4 уровня и даже Клемсон его мигом разберут на металл. Против пятого же, как уже писали, остается только в простыню заворачиваться. У Луиса есть жуткая огневая мощь, у Тенрю - скорость и торпеды, а у этого гаврика ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Пока нет, будут ли - неизвестно. Имбой не будет - на него, если и поставят, то стоковые торпеды Карлсруэ - а это 4 км хода, на чем тему можно закрывать.

 

 

Разработчики сказали, что над модификацией 6-150 и 2-ТА работа ведется - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29115-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page__st__80__pid__1418567#entry1418567

 

И да, по среднему дамагу он лучше Сент-Луиса! :ohmy:

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 418 боёв

Интересно что с перком кэпа на поворот башен стало заметно комфортнее.

Видать под перкованных капитанов забалансен сразу.

Туго с эсминцами - фугасы никак, а ББхи сквозняки. Приходится ждать его бортом и бить залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Интересно что с перком кэпа на поворот башен стало заметно комфортнее.

Видать под перкованных капитанов забалансен сразу.

Туго с эсминцами - фугасы никак, а ББхи сквозняки. Приходится ждать его бортом и бить залпом.

 

*** редьки не слаще. ©

Самый слабый корабль 3 уровня. Из плюсов только приличная скорость и скорострельность, а вот все остальное одни минуса.

Дальность стрельбы 9 км... серьезно? Ну я рассматриваю это как ап Кавачи, теперь у него появился достойный конкурент с которым и поиграть. :trollface:

Ужасная баллистика, приходится брать упреждение чуть ли не на весь экран.

Низкий урон. На этих уровнях все поливают фугасами, но на этом котытце толку от этого практически ноль, ББ ясное дело ситуацию не спасают.

Низкая живучесть (сравнивать с Сент-Луисом вообще смысла нет), критуется почти как ЭМ, даже рули через нос выбиваются. :amazed:

В общем пройти и забыть как страшный сон, в текущем виде я вообще не вижу для него никакой роли в боях своего уровня. Корабль не выдерживает никакой критики, по сути перед нами Дрезден переросток, но если предыдущих смотрелся еще более-менее для своего уровня, то этот уже вызывает вопросы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 996 боёв

зато у него  есть один  неоспоримый  и  очень  важный  плюс.  -

- его  проходить  быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

зато у него  есть один  неоспоримый  и  очень  важный  плюс.  -

- его  проходить  быстро.

 

Ну как сказать. Я вот запасы флажков расходую на него ибо от игры удовольствия ноль! Да мало того, на этом корабле я не могу влиять на исход боя, то бишь тащить в одно лицо, что на Тэнрю и Сент-Луисе вполне выполнимо, а этот картонный критосборник даже крейсера минуту может пилить безуспешно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 418 боёв

зато у него  есть один  неоспоримый  и  очень  важный  плюс.  -

- его  проходить  быстро.

 

как чую ветка линкоров пойдёт от него)

Ибо слишком мало страданий было.

А ветка тяжелых крейсеров - от Карлсруэ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
1 503 боя

 

как чую ветка линкоров пойдёт от него)

Ибо слишком мало страданий было.

А ветка тяжелых крейсеров - от Карлсруэ)))

 

А есть предположения сколько нужно будет опыта выстрадать для перехода на линкоры?:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Я думал, что самы плохой корабль в игре это кавачи. однако ,после того, как я попробовал данное чудо немецкой мысли, то понял, что может быть хуже...

Основные недостатки этого плавучего гроба - хилые, косые орудия, которые даже фугасами плохо наносят урон, Бб же не наносят вообще.

Про точность отдельная песня - в бою выбил  винты у эсминца. Ехидно потирая ручки решил - "ну щас я его и добью".

Хм, по стоящему прилетал 1 снаряд из 5 в лучшем случае. Он под непрерывным моим огнем починился и уплыл. Эсминец. Под моим фокусом. Чинился минуту. Он уплыл, карл, понимаешь, уплыл :trollface:

Дальность стрельбы 9 км. И что с этим делать? У всех ,кроме многострадального кавачи, дальность выше.

Достаточно низкая для своего лвл скорость хода - большинство противников просто уплывает на безопасную дистанцию, кто поумнее сразу же начинает расстреливать из-за предела дальности стрельбы.

ПВО нет вообще. Даже деда с берданкой, который есть на большинстве одноклассников нет. Конечно оно не слишком помогает всем 3го уровня, но всеже.

Собственно корабль ужасен и практически не играбелен для среднестатистического игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв

К вышесказанному прибавить что-либо сложно. Единственное, в аннотации упоминается про палубное торпедное вооружение. Срочно спасайте крейсер, прикручивайте к нему торпеды!!!

 

я тоже как-то расстроился ... в описание говорится про торпы, а на деле их нет даже после апгрэйда. Надо фиксить ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

 

я тоже как-то расстроился ... в описание говорится про торпы, а на деле их нет даже после апгрэйда. Надо фиксить ...

 

Можно подумать торпеды его спасут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Подброшу ложку дегтя в бочку... дегтя.

Не нашел каких то положительный качеств в этом кораблике которые позволяли бы тащить (по крайней мере мне). Спичкострелы вместо пушек, посредственные ходовые характеристики собственно все что можно сказать.

Хорошо что сейчас куча народу качает немецкую ветку, это кораблик здорово сейчас спасает. А что будем потом, когда игроки на Сен-Лу будут жечь напалмом?

Заметил что на ближней дистанции с американскими линкорами проще сносить им надстройки ББшками, чем пытаться запалить фугасами (тыщонка с залпа влетает, а пушки достаточно скорострельны). Чем пользоваться в бою с остальными откровенно говоря так и не понял, что ББ, что фугас одинаково печальны.

Единственный плюс этого кораблика в том, что до следующего надо достаточно мало опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
1 152 боя

Какой, ***, "ужас"?! Крейсер как крейсер. Да, несколько раздражает то, чтобы потопить подловленный авик надо в него засадить дофига снарядов. Но подпалить его при этом вполне реально и держать на ремонте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

Ребят,что же Вы его  так ругаете,по мне вполне годный крейсер,вот Кавачи,да никак не могу пройти,а тут вроде бы нормапь,главное что бы товарищи по команде помогли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 418 боёв

Ребят,что же Вы его  так ругаете,по мне вполне годный крейсер,вот Кавачи,да никак не могу пройти,а тут вроде бы нормапь,главное что бы товарищи по команде помогли.

 

любой корабль кроме эсминца расстреливает его в арт-дуэли.

4-х уровней в боях дофига, а он даже с Лусиом не может сражаться на равных(

Хотя да, сегодня потопил Южную Каролину)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

:ohmy: Внезапно на меня снизошло озарение и я понял, что Kolberg прекрасный корабль. Его прочность и маневренность прекрасны,  заметность на уровне, а пушки лишь чуть-чуть слабее пушек его противников. В целом же он сбалансирован.

Но, к сожалению, кто-то из гейм-дизайнеров после бурных ночей, проведённых за рюмкой кофе в мыслях о балансе, просто перепутал уровни и вместо заслуженного 2, поставил ему 3. 

А ведь всего-лишь надо восстановить справедливость и исправить ошибку

 

:izmena:РАЗРАБЫ! Поставьте  Kolberg на 2 уровень! :izmena:

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

:ohmy: Внезапно на меня снизошло озарение и я понял, что Kolberg прекрасный корабль. Его прочность и маневренность прекрасны,  заметность на уровне, а пушки лишь чуть-чуть слабее пушек его противников. В целом же он сбалансирован.

Но, к сожалению, кто-то из гейм-дизайнеров после бурных ночей, проведённых за рюмкой кофе в мыслях о балансе, просто перепутал уровни и вместо заслуженного 2, поставил ему 3. 

А ведь всего-лишь надо восстановить справедливость и исправить ошибку

 

:izmena:РАЗРАБЫ! Поставьте  Kolberg на 2 уровень! :izmena:

:honoring:

 

А у меня в целом по кораблю ничего так получилось его пройти..... его назначение в игре топить эсминцы, его маневренности, скорости, и времени перезарядки ГК для этого хватает. Да и крейсера топятся на ура, ставишь фугас и заплевываешь корабль соперника..... С линкорами да, все печально..... 
Изменено пользователем Gen_Catucov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 418 боёв

 

Germany

  1. For Dresden, Kolberg and Karsruhe AP shells have been recalculated, armor penetration has been increased

 

ап)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×