Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Karlsruhe — немецкий крейсер IV уровня

В этой теме 861 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
143 публикации

Читал тут комментарии - готовился к худшему. Покатал немного - нытья не понимаю. Не полная гуашь, просто специфичный корабль.

Минусы:

- посредственная дальность ГК. Жечь линкоры фугасами, уворачиваясь от их залпов, не получится.

скорость хода не позволяет гоняться за эсминцами. Хотя маневренность все же неплохая.

Плюсы:

+ офигенные ББ, которые шьют всех встречных часто и с большим уроном. Даже Сент-Луис (!) - на дальней дистанции такому один раз влетело сверху через палубу)

+ Живучесть. Цитадель выбить куда трудней, чем Куме. И винты с двиглом не критуют как Фениксу

+ Торпеды, в принципе, как у всех, но углы их наводки очень большие - можно кидать взад-вперед не подставляясь, с минимальными доворотами корпуса.

Короче, получился у разрабов корабль для среднего-ближнего боя. Так и задумывалось или "оно само", но выходит антипод Кумы и Феникса для обтирания островов. Они могут перестрелять Карлсруэ с дистанции, но вблизи шансов будет немного - скорострел с такими дамажными и пробивными ББ очень хорош против крейсеров. Да и против эминцев тоже - фугасы, конечно, занерфленные, зато их много - проще попасть и закритовать. 

Изменено пользователем NewBooster
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

каким  он  был, - таким  он  и остался...   никакие  "апы"   его  "могучей  артиллерии"   ему  не  помогли.  терпеть  это  корыто,  скрипя  зубами,  обливаясь  потом,  психовать, скрипя  зубами, но  - терпеть.  это  по - прежнему  ни  на  что  не  годный  пароход.   никак,  никуда  и  не  о  чем.

следующий,  Кёнигсберг,  -  отличный.  ради него  потерпеть  можно.

 

терпеть не очень сложно

karlsruhe.jpg

karlsruhe.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
3 публикации
3 936 боёв

Очень низких боевых качеств посудина. На следующем в ветке уже намного легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
404 боя

Очень низких боевых качеств посудина. На следующем в ветке уже намного легче.

да не все путём с ним, но геймплей своеобразный из-за дальности :), вчера только загрыз каролину фулловую в одну моську, выскочив из-за острова, торпеды ему в бочину :), и бб в упор как раз торпедки перезарядились, ими и добрал, она даже башни довернуть не успела. :) так что как понял его тремся у островов, выходим на клинч и вламываем пока не померли :) - гланое вовремя свалить при этом :). но вот на открытых картах совсем пичаль,  приходится за линкорами терется и отгонять от них минопулятелей кто накоротке кидает.

з.ы сейчас только глянул реплей, оказывается первыми торпедками в каролину не попал, так что грыз ББ и добрал остатки топедками.... да линкоры не сжигает но грызёт их нехило ББшками :)

Изменено пользователем EJIEKTROH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Бета-тестер
62 публикации

ББ просто жгут, рекорд 6 цитаделей за залп:trollface: но выживать не получается:(

shot-16.01.06_10.40.45-0992.jpg

shot-16.01.06_11.37.46-0904.jpg

shot-16.01.06_14.16.39-0572.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

В общем да, в упор не понимаю нытья по поводу Карлсруэ. Прошел за 17 боев: 10 побед, 57к среднего, 2.18 фрагов за бой. Таки годный боевой корабль. Вот унылый - да, Феникс в плане геймплея зажигательней)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Прошёл и продал. Честно говоря, читая ветку, думал будет хуже. Но всё очень даже норм. 

 


 

52a5155f69a1.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Сейчас хожу на этом корабле. Впечатления очень двойственные. Но кораблик конечно слаб для своих одноуровневых японских и американских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
2 048 боёв

Я не знаю конечно, может оно так и задумывалось, но на остальных кораблях такого не вижу. ББ если попадает по нему, например с линкора, то "выносит" почти сразу, пару попаданий. Так же одно попадание в погреб. Это реально очень напрягает, когда ты такой весь девственный плывешь, бац - одно попадание бб и у тебя осталось 20%. Получается, что они его не "прошивают" насквозь, а тупо отнимают урон. На всех других именно так, что бб насквозь проходит. Так и должно быть? Можно подробнее узнать почему так? Просто мне не комфортно идти на нем, если я не понимаю почему так происходит. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

хм. крейсеры хантил по большей части на Нью-Йорке, по ощущениям практически все бьются похоже. если повезло с кучным попаданием в цитадель, 4 уровень почти выносится, 5 пополамится.

другое дело что японец худой и стройный, по нему попасть сложнее, может из за этого.

 

а сквозные пробития это в основном эсминцы и картонные авики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 204 боя

Охохо парни да вы тут в теме от Карла тащитесь)))) я смотрю,знали бы сколько вайна было когда ветка вышла)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Охохо парни да вы тут в теме от Карла тащитесь)))) я смотрю,знали бы сколько вайна было когда ветка вышла)

 

не тащимся ни разу, тот же Феникс мне удобнее кажется, но справедливости ради и Карл - не УГ а впослне достойный корабль. кроме того что он не былинный нагибатор, и предъявить нечего, всё сравнимо с одноклассниками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 204 боя

 

не тащимся ни разу, тот же Феникс мне удобнее кажется, но справедливости ради и Карл - не УГ а впослне достойный корабль. кроме того что он не былинный нагибатор, и предъявить нечего, всё сравнимо с одноклассниками

 

Все может быть давно на нем играл и Феникс был тогда напорядок лучше он хотябы дамажил) возможно что то апнули и он не такое как был раньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 805 боёв

Редкостное корыто! Первый корабль где я чувствую себя в бою бесполезной и беспомощной...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 204 боя

Редкостное корыто! Первый корабль где я чувствую себя в бою бесполезной и беспомощной...

 

Его нужно просто стерпеть если сможете конечно, могу сказать дальше будет не сахар кораблики кроме Апнутого Йорка и Кёнигсберга боль и страдания хотя и Йорк не всем зайдет судя по форумным вайнам.
Изменено пользователем BaronValoha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 805 боёв

 

Его нужно просто стерпеть если сможете конечно, могу сказать дальше будет не сахар кораблики кроме Апнутого Йорка и Кёнигсберга боль и страдания хотя и Йорк не всем зайдет судя по форумным вайнам.

Смогу, я настырная, но откровенно говоря, введение таких кораблей в ветку удивляет. Игра должна радовать, а преодолевать нужно в другом месте. Хотя, могу предположить что это чудо кораблестроения предназначено для откровенного выбивания из играющего свободного опыта.

А Кенигсберг у меня будет обязательно, хотя бы потому что он просто красив)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Редкостное корыто! Первый корабль где я чувствую себя в бою бесполезной и беспомощной...

 

первое правило клуба капитанов Karlsruhe - никогда не ходить в одиночку

второе правило клуба капитанов Karlsruhe - никогда не ходить в одиночку

третье правило клуба капитанов Karlsruhe - прикрываться умниками которые пошли вперёд

 

если ещё сразу переключаться на ББ при первом удобном случае - то корабль вполне легко проходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Совершенно не понимаю такого негатива в сторону Карла. Вот предшествующее ему корыто 3-го левла - да, омерзительное, не дотерпел я его полностью, воспользовался свободкой. А на Карле я играл не то что бы с удовольствием, но и не "терпел сцепив зубы". ББшки у него хорошие, стрелял в основном ими.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 805 боёв

Должна признаться, Джентльмены, что мое мнение о Карле стало лучше. ББ эффективны. Собственно привычка к стрельбе ОФ сыграла злую шутку. Спасибо Вам за подсказки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Должна признаться, Джентльмены, что мое мнение о Карле стало лучше. ББ эффективны. Собственно привычка к стрельбе ОФ сыграла злую шутку. Спасибо Вам за подсказки.

 

:honoring:

 

ну и правила клуба тоже очень важны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×