Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Karlsruhe — немецкий крейсер IV уровня

В этой теме 861 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 963 публикации

Кениг критуют также,а может и круче.Так что можешь немцев не качать,что здесь,что в танках  изначально ущербные-разрабская мулька.У немчуры левел завышен.

 

Кениг не так часто критуют как Карла, видимо за счет того что ему не приходится так близко к врагам лезть,

да и 9 пушек которые могут пробивать (!! это правда) на Кениге решают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 123 боя

Увы,но оригинальным я не буду. Карлуша - однозначно худший кр 4го левла и главный кандидат (хорошо,оговорюсь - для меня) на титул худший корабль в игре. Притчина проста: далеко не лучший корабль эпохи Первой мировой загнали в нишу полноценных вашингтонских крл. Не лучший,потому как орудия там стоят 150/45. Для тех,кто не в курсе, обьясню, что к это калиберность границы веков, а к Пмв все флоты мира уже активно использовали орудия с относительным удлиннением ствола порядка 48-55 калибров. В принципе,ему самое место на 3м уровне, рядом с "Авророй" и "С.Луисом", Тем более никто пока внятно не обьяснил, что на 3м сейчас делает, по сути, клон 2го. По логике, на 4м должен стоять "Эмден-2". причём с 150/48 орудиями и соответствующей пво. Но маразм Варгейма по поводу  немцев в танчиках полностью повторяется теперь и в корабликах.:sceptic:

 

Изменено пользователем al_Kadar
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Насчет Эмдена (II) 1925 соглашусь - он просто напрашивался. Но что есть - то есть. 
Ну и вдобавок  3-ю 88/45 зажали). Могли б дать с апгрейдом корпуса.
 

З.Ы. Ну хоть скорострельность дали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 442 боя

АП великий грядет для Карлуши. Завтра. Ну и другим немчекам достанется чуток.

 

Германия:

  • При расчёте защиты двигателя и артиллерийских погребов от осколков фугасных снарядов немецких крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg отныне учитываются скосы бронирования. Вероятность повредить машинное отделение фугасом калибра 6 дюймов и менее снижается до нуля.
  • Время перезарядки орудий главного калибра крейсера Karlsruhe уменьшено с 8,57 секунд, до 6,5 секунды.
  • Углы наводки передних башен крейсера Karlsruhe изменены с 25 градусов на противоположный борт до 70 градусов.
  • У крейсера Yorck время полного поворота башен уменьшено с 51,4 до 34,6 секунды.
  • Для крейсера Hindenburg пересчитаны коэффициенты противоторпедной защиты. Отныне при попадании торпеды урон будет ниже на 12% по сравнению с предыдущим значением.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
246 боёв

Ещё бы дальность стрельбы подкрутили, а то приходится кидаться на амбразуру как Матросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
Участник
290 публикаций

это ж насколько был страдальческий шип, чтоб КД увеличить на 30%:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
246 боёв

Вот это поистине великий ап. Карл преобразился до неузнаваемости, теперь это шикарный корабль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 123 боя

Вот это поистине великий ап. Карл преобразился до неузнаваемости, теперь это шикарный корабль!

 

Ню-ню...."Блажен,кто верует...":D

        Ну а если серьёзно...На карле увеличили защиту от осколков(!)  фугасных(!!)  снарядов. Из-за специфики пушек и их размещения наиболее комфортная дистанция боя для Карла - это 7-9км. Когда можно не опасаться топед немцев/американцев/советов. а сам он надёжно ведёт цели. Причём, если не хотим вести бой из 3х стволов - приходится подставлять борт. Ну и кто при таких условиях будет стрелять по нему фугасами, если бб можно класть на выбор в любую точку корпуса с любого эм, не говоря о чём-то более крупном? Значит, это даст нам защиту разве что от сплешей вражеских линкоров, благо что на этом левле они часто бьют именно фугасами. Насколько это критично? 

        Уменьшили кд на треть - это благо однозначно! Больше дпс - больше шанс перестрелять...да хоть "Изяслава". Раньше Карлуша не мог пережить и его.Теперь это будет гроза эм...2го левла!)))

        Увеличили угол доворота носовых щитовых установок на противоположный борт - тоже благо! Теперь мы иногда сможем иметь лишний ствол в бою. Подчёркиваю - иногда! Потому что для этого придётся иметь цель примерно на два часа на траверзе. А это значит опять танковать бортом со всеми вытекающими...

 

        Вывод из всего этого для меня не однозначный. Да, корабль, вроде-как, улучшили. Но не в том, что было критичнее всего. Убогие фугасы, странные бб, мизерная дальность, неудачное расположение орудий никуда не делись - это специфика проекта. А то,что дали - можно прочуствовать только в очень ограниченных условиях. И эти условия ещё нужно суметь для себя создать. Радует лишь то, что теперь это не моя проблемма - я вчера таки пересел на "Кёнигсберг"!

        :medal:

PS  И я по прежнему считаю, что Карл должен быть на 3м левле. Даже со всеми новыми плюшками он корм и для Луиса, и для Авроры. Чего уж говорить о его более продвинутых братьях по классу.

Изменено пользователем al_Kadar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 935
Участник, Коллекционер
3 725 публикаций
12 143 боя

Ну что стоит выкатывать его после патча? А то я так до него дошел и стоит в порту ржавеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
18 142 боя

Увы,но оригинальным я не буду. Карлуша - однозначно худший кр 4го левла и главный кандидат (хорошо,оговорюсь - для меня) на титул худший корабль в игре. Притчина проста: далеко не лучший корабль эпохи Первой мировой загнали в нишу полноценных вашингтонских крл. Не лучший,потому как орудия там стоят 150/45. Для тех,кто не в курсе, обьясню, что к это калиберность границы веков, а к Пмв все флоты мира уже активно использовали орудия с относительным удлиннением ствола порядка 48-55 калибров. В принципе,ему самое место на 3м уровне, рядом с "Авророй" и "С.Луисом", Тем более никто пока внятно не обьяснил, что на 3м сейчас делает, по сути, клон 2го. По логике, на 4м должен стоять "Эмден-2". причём с 150/48 орудиями и соответствующей пво. Но маразм Варгейма по поводу  немцев в танчиках полностью повторяется теперь и в корабликах.:sceptic:

 

Вы немного не правы! Во-первых в разных странах калибры считали по-разному! В России, например, длину в калибрах считали с зарядной каморой, а в Германии без нее.. Во-вторых англичане после установки на дредноуты 50-ти клб 305 мм орудий посчитали их неудачными (точно не помню причину, кажись сильный износ ствола и как следствие падение точности) и в дальнейшем пошли по пути увеличения калибра орудия и уменьшения длины ствола. 343 мм пушки были уже 45 клб, 

В принципе да, средний калибр удлинялся, но опять же - самое распространенное американское универсальное орудие 127 мм имело длину 38 клб...

Изменено пользователем AlexKoss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

После апа, как минимум, неплохой кораблик. Вчера планировал написать отзыв о нём с большим количеством матов и получить свой первый бан, так как словил на нём серию из 9ти поражений подряд, но вот сегодня вполне нормально заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
246 боёв

Я просто нарадоваться не могу, это теперь самый клевый корабль стал для меня) Поливает снарядами супостатов аки дрезден. Только с пробитием ББ снарядов не пойму, только половина наверно наносит урон, остальные отскакивают что-ли или просто холостые. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Я просто нарадоваться не могу, это теперь самый клевый корабль стал для меня) Поливает снарядами супостатов аки дрезден. Только с пробитием ББ снарядов не пойму, только половина наверно наносит урон, остальные отскакивают что-ли или просто холостые. 

 

пробития тут нет, разве что с 5 км пулять в борт
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Пробитие очень ситуативное. По фениксам только в упор получается, по кумам - можно и с 8-10 км выбить. Т.к. по ходовым качествам ничего не поменялось - это все то же медленное неповоротливое корыто. Но вот ап скорострельности... появился шанс перестрелять изяславы.)

Итого - стало терпимо (не более). Но машина так же как и раньше критуется крупнокалиберными фугасами. Отсутствует ПВО (остался один против 2-х авиков и линкора, 5 минут выписывал кренделя, уклоняясь от торпед). И эта неторопливая неповоротливость...

 

Нравится он мне внешне, но слишком кактус. Буду продавать.

Изменено пользователем chevalier
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Купил после патча. Понравился - живучий, скорострельный, и фугасы и ББ неплохие. Но оставлять в порту не буду - уже есть Кума, она лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 990 боёв

Скорострельность апнули, это плюс. Теперь хоть огневая производительность корабля повысилась.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 025 боёв

В принципе, ему самое место на 3м уровне, рядом с "Авророй" и "С.Луисом", Тем более никто пока внятно не обьяснил, что на 3м сейчас делает, по сути, клон 2го. По логике, на 4м должен стоять "Эмден-2". причём с 150/48 орудиями и соответствующей пво.

 

  А нужен нам ещё один картонный лёгкий крейсер? И русская "Светлана", и английские кандидаты на IV уровень исключительно ранние лёгкие крейсера с поясом не более 80 мм. Зачем нам клоны?

  Все Кр IV очень страдают от огня Лк в открытом бою, не ходят в ордере со своими Лк и не прикрывают их. Как любитель эсминцев могу заверить, на 3-5 уровнях крейсера не идут на выручку линкорам, потому что боятся получить цитадель сами.

  Есть единственный пригодный для реализации броненосный крейсер - "Шарнхорст": 12000 т., 23,5 уз. (я бы дал 24уз.), 8 210мм. орудий, пояс 150 мм. У него слабый ПМК и сильный ГК, поэтому ему бикалиберность не нужна. По бронированию он может соперничать с многими ранними линейными крейсерами и легко сможет держатся вместе с линкорами, это будет нестандартный, но опасный корабль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
7 боёв

Хвала всем богам, я продал это (руки не поднимаются назвать его кораблем военным) и купил Конига.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

Самый отстой на данный момент,в танках я бы назвал его полный картон с ничтожным вооружением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×