Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

а таки чаще, нужна балансировка рук :)

если вы так любите оперировать винрейтом, то у меня на Киеве 50%, на Огневом ваще 47% и это по сравнению с крейсерами, где за 60%, на Мурманске ваще за 70%, даже на Симсе за 60% Исходя из этих данных, требую апа Киева, а то фигня какая у меня в стате :teethhappy:

А теперь серьезно. Приведу два примера из боев в Ранговых. Дело в том, что у меня просто ужасное кол-во боев на Фениксе,:trollface: где я в совершенстве овладел стрельбой и во всю пользуюсь динамикой, данной няшки. С таким грузом и пересел на Киев. Пусть у меня нет опыта игры на эсминцах, пусть еще не совсем пристрелялся к его баллистике, но .... попасть в меня, практически невозможно(не только на Киеве).

И вот эти два боя. В одном бою, в меня не попадали одновременно 4 корабля врагов, а в последнем из боев, меня растерзал 1 Атаго. К чему пишу это? В руках дело, но никак, во всеобщем мнении, где сейчас на Киеве играют практически одни скилловики и из этого делать поспешные выводы про имбованость Киева, не стоит. Да он в некоторых моментах комфортней других эсминцев, но за это и у него расплата есть, короткие торпеды, крейсерский засвет, засвет от выстрела на 5.9 км, его могут шмалять линкоры из ББ, нанося урон тока советам, остальным ЭМ насквозь пролетают.

Как то так.

С уваж.

Удачных всем боев.:honoring:

За сим откланиваюсь.

 

 

Тру стори, бро, тру стори

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Единственный аргумент за исследование "топовых" торпед это то , что когда выкачаете Ташкент, то  КИЕВ без исследования этих торпед не сможет стать "элитным".

 

исследуешь торпеды за звёзды но не покупаешь за серебро, остаются ТТХ стоковые и получаешь статус элитный

элитность дают за исследование а не конкретно за покупку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Это неверное мнение. Число боев на Киеве игроков с процентом побед меньше 49,5% всего в два раза меньше, чем игроков с большим винрейтом.

 

посмотрите здесь винрейт Киева, у первой сотни

http://ru.wows-numbers.com/ship/4180555216,Kiev/

Вот они и задрали планку Киеву. Еще раз повторюсь, когда основная масса народа доползет до Киева, не будет у него такой статистики. И еще один нюанс. Люди пока не знают, какое упреждение брать для его скорости, поэтому он кажется невероятно живучим. Но скоро это фсьО изменится в корне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

И еще один нюанс. Люди пока не знают, какое упреждение брать для его скорости, поэтому он кажется невероятно живучим. Но скоро это фсьО изменится в корне.

 

дело не в скорости и упреждении а то что многие по неопытности пытаются стрелять по "Киеву" с дистанции 10-12 км при его засвете, а это бесполезное занятие ибо успеваешь уйти из под залпа, тоже самое как если по "Миникадзе" стрелять с 10 км залп улетит в молоко, просто по япам так не кто не стреляет по тому что они так не святятся, а "Киев" светиться и не просто светиться а накидывает ББехи или фугасы, естественно возникает желание жахнуть по нему в ответ 

если дистанция сокращается до 7-8 км отлично берётся упреждение и скорость не спасает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

сейчас пока "Киев" просто не с чем сравнивать, у япов всё совсем по другому, у амеров эскадренные миноносцы и в сравнение с лидерами они никак не идут, выйдут бриты и франки у них был более развит класс именно лидеров эсминцев, у немцев должны быть эсмы с ГК в 152 мм. тогда будет видно

разработчики конечно поторопились выпустив ветку советских эсминцев, хотя за "Киев" им конечно спасибо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
1 147 боёв

Жаль нельзя провернуть котлету обратно, лично считаю что совершенно напрасно потратил кучу свободки на исследование Киева (наслушавшись воплей восторженных игроков о том какой он имба). Мне он показался совершенно не комфортным эсминцем, не способным сколько нибудь существенно повлиять на исход боя. 

Скажете клешни под *** заточены? Может быть. Но Киев  - моё самое большое разочарование в этой игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Не могу не согласиться с тем, что Киев очень силен и из эсмов 7 левела - самый сильный. Но вот с тем, что это - однокнопочная имба в духе императора - не согласен категорически. Чтобы реально гнуть и настреливать 100500 дамага, надо вертеться, как уж на сковородке и одновременно стрелять-стрелять-стрелять. Причем стрелять метко и уметь выбирать цели. Это уж не говоря о том, что критуется он со страшной силой, а маневренность далеко не всегда позволяет уклониться от залпа и на 10-11 километрах. То, что Киев сейчас популярен у скилловых парней объясняю тем, что он - единственный, кто на относительно высоком левеле обеспечивает БКР в полный рост. Киев - это скорость и агрессия, бодрость и задор. Это то, чего категорически не хватает в боях высокого уровня. Очень надеюсь, что Удалой окажется хотя бы примерно таким же. 

 

З.Ы. И, да, более чем уверен: ЦА не сможет в Киев. Здесь ещё будут сотни плачей Ярославны, про то, какое Киев разочарование века.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

посмотрите здесь винрейт Киева, у первой сотни

http://ru.wows-numbers.com/ship/4180555216,Kiev/

Вот они и задрали планку Киеву. Еще раз повторюсь, когда основная масса народа доползет до Киева, не будет у него такой статистики. И еще один нюанс. Люди пока не знают, какое упреждение брать для его скорости, поэтому он кажется невероятно живучим. Но скоро это фсьО изменится в корне.

 

Моя статистика значительно полнее и мне её легче анализировать. И статистика говорит, что игроки с 47% побед средних выдают на Киеве 50% побед. Это и называется имба.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Разница в три процента - и вот уже имба?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Разница в три процента - и вот уже имба?

Имба от 2х процентов. Но я привел только результаты слабых игроков. Для игроков от 49,5+ при среднем пп 54,6% процент побед на Киеве составляет 59,8% 

А общая средняя разница - 4,3% превышения процента побед Киева над среднем процентом побед играющих на Киеве.

ЗЫ Соответственно Киев надо нерфить так, что бы процент побед опустился минимум на 2,3%, максимум на 6,3% Надеюсь, что нерф будет нормальным вроде снижения скорости/дальности/скорострельности и разрабы не будут придимывать очередной "интересный" нерф вроде шанса на вынос ГК пролетевшей мимо птичкой как было с Могами. 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Хех, они у него и так от любого чиха лопаются. Намедни катали отрядом, в один из боёв вышли на трёх Киевах. К концу боя на троих осталось пять рабочих башен. Пусть торпы совсем отрежут :-))) А вообще, жаль будет, если такой бодрый корабль зарежут.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Подскажите, стоит ли катать дальше Киев, если на нем процент побед просто ужасный? Играю в РБ на нем, стараюсь на команду работать, вперед не лезу, точки по возможности захватываю...Пока не топовый вариант корабля. Удивляет, что в меня при активном маневрировании попадают с 11км. На других ЭМ Киев посмотришь, тупо по рельсам идут и никто в них не попадает.

От Гневного, Огневого, Изяслава просто в восторге. Маневренные, быстрые и зафокусить сложно. Но за Киев я просто не понимаю.

На высокие уровни сильно не лезу. Хватит танков с меня...7ур взял только ради РБ.

Может кто чего подскажет дельного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

А в 4-м слоте рулевые машины стоят ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Имба от 2х процентов. Но я привел только результаты слабых игроков. Для игроков от 49,5+ при среднем пп 54,6% процент побед на Киеве составляет 59,8% 

А общая средняя разница - 4,3% превышения процента побед Киева над среднем процентом побед играющих на Киеве.

ЗЫ Соответственно Киев надо нерфить так, что бы процент побед опустился минимум на 2,3%, максимум на 6,3% Надеюсь, что нерф будет нормальным вроде снижения скорости/дальности/скорострельности и разрабы не будут придимывать очередной "интересный" нерф вроде шанса на вынос ГК пролетевшей мимо птичкой как было с Могами. 

 

Вы таки извините, но Киевы появляются один хуже другого в боях: пошёл брать центр  на Киеве - встретил 2 Киева противника + клив с могами. Пока отходил - утопил один Киев и ополовинил второго + могами.

Сейчас таких тюленерельсовых киевов понабежит и опустят  статистику до +1.5% 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Подскажите, стоит ли катать дальше Киев, если на нем процент побед просто ужасный? Играю в РБ на нем, стараюсь на команду работать, вперед не лезу, точки по возможности захватываю...Пока не топовый вариант корабля. Удивляет, что в меня при активном маневрировании попадают с 11км. На других ЭМ Киев посмотришь, тупо по рельсам идут и никто в них не попадает.

От Гневного, Огневого, Изяслава просто в восторге. Маневренные, быстрые и зафокусить сложно. Но за Киев я просто не понимаю.

На высокие уровни сильно не лезу. Хватит танков с меня...7ур взял только ради РБ.

Может кто чего подскажет дельного?

 

стоит что бы не понерфили :)

 

если серьёзно в ранговых всё зависит от команды больше, в стоке я бы на любом корабле не рискнул в ранг выходить

про мод на рули уже сказали, кеп случаем не на переобучении?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Вы таки извините, но Киевы появляются один хуже другого в боях: пошёл брать центр  на Киеве - встретил 2 Киева противника + клив с могами. Пока отходил - утопил один Киев и ополовинил второго + могами.

Сейчас таких тюленерельсовых киевов понабежит и опустят  статистику до +1.5% 

Может и набегут. Но результат это не поменяет, речь же не о чистом проценте побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

Моя статистика значительно полнее и мне её легче анализировать. И статистика говорит, что игроки с 47% побед средних выдают на Киеве 50% побед. Это и называется имба.

Интересно, откуда у вас доступ к более подробной статистике? Вы случаем не разработчик, который от лица ЦА требует нерфа? Что за люди, только что то появится бодрое и веселое, найдутся "умники" которым напильник сразу давай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Подскажите, стоит ли катать дальше Киев, если на нем процент побед просто ужасный? Играю в РБ на нем, стараюсь на команду работать, вперед не лезу, точки по возможности захватываю...Пока не топовый вариант корабля. Удивляет, что в меня при активном маневрировании попадают с 11км. На других ЭМ Киев посмотришь, тупо по рельсам идут и никто в них не попадает.

От Гневного, Огневого, Изяслава просто в восторге. Маневренные, быстрые и зафокусить сложно. Но за Киев я просто не понимаю.

На высокие уровни сильно не лезу. Хватит танков с меня...7ур взял только ради РБ.

Может кто чего подскажет дельного?

 

А что ты хочешь со стокового корабля? Такого всего заметного, неповоротливого и с дальнобойностью 11км?

На Киеве нормально можно играть только в топовой комплектации с модом на рулевые машины и прокачанным до перков 4 уровня кэпом, а конкретно на "Усиленную огневую подготовку".

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Интересно, откуда у вас доступ к более подробной статистике? Вы случаем не разработчик, который от лица ЦА требует нерфа? Что за люди, только что то появится бодрое и веселое, найдутся "умники" которым напильник сразу давай

Public api же.

http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

Тема - Польская молния. Эсминец Blyskawica.

03 Дек 2015

-В нынешних условиях Молния - это всего лишь подножный корм для Киева. Смысл его покупать, если в каждом бою сейчас 1-2 Киева.

-Я знаю что надо сделать: понерфить Киев!

 

Vallter Разработчик.

-Учитывая, что он выбивается, может быть и понерфим.Однако, пока на Киев просто внимательно смотрим.

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×