Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Удалой — советский эсминец IX уровня

В этой теме 460 комментариев

Рекомендуемые комментарии

25
Старший бета-тестер
51 публикация

Рукастый Удалой против рукастого Флетчера - на кого поставите ? В дуэли 1 на 1 ессно.

 

На флетчер. В 0.5.3, с новыми перками, на амеров и япов еще и хп можно накинуть. Дальность стрельбы и пиромант для них не так критичен как для советов, так что считаю это косвенным нерфом советских эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

На флетчер. В 0.5.3, с новыми перками, на амеров и япов еще и хп можно накинуть. Дальность стрельбы и пиромант для них не так критичен как для советов, так что считаю это косвенным нерфом советских эсминцев.

 

4 очка, подумай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

кто нибудь гонял уже на Удалом с перком на маскировку?, насколько полезный навык для данного корабля? из инвиза можно настреливать?

 

Я гонял сначала на Удалом, а сейчас на Хабаровске, получается офигенно - те же японцы уже не так нахально кидаются торпедами из инвиза и очень часто получается ситуация, что сначала видишь сигнал о твоем засвете, а через 2 секунды видишь ЭМ противника, который оооочень удивленным становиться )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

мне тоже думается Удалой по новому заиграет с перком на маскировку, благо с новым патчем можно будет очки скинуть бесплатно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя

Подскажите пожалуйста - насколько получается брать точки на 9-м и 10-м уровнях, когда их (точки) даже для профилактики могут заполонить 15-ю и более торпедами с дальним ходом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Подскажите пожалуйста - насколько получается брать точки на 9-м и 10-м уровнях, когда их (точки) даже для профилактики могут заполонить 15-ю и более торпедами с дальним ходом?

 

в смысле точки заполнить торпедами?

от торпед нужно уклоняться, Удалой это хорошо может (особенно с топ корпусом), я себе взял "Бдительность"

в начале боя лучше в соло не соваться на точку, ещё лучше списаться с авиком если есть в команде что бы просветил точку для захвата или КР прикрывали или в паре с япчиком или с амером

точки на советах лучше брать с середины боя когда часть эсминцев уже законтрена

вообщем всё это нужно смотреть по ситуации

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
6 934 боя

 

в смысле точки заполнить торпедами?

от торпед нужно уклоняться, Удалой это хорошо может (особенно с топ корпусом), я себе взял "Бдительность"

в начале боя лучше в соло не соваться на точку, ещё лучше списаться с авиком если есть в команде что бы просветил точку для захвата или КР прикрывали или в паре с япчиком или с амером

точки на советах лучше брать с середины боя когда часть эсминцев уже законтрена

вообщем всё это нужно смотреть по ситуации

Ну я имею ввиду когда симакадзе узким веером все 15 пустит во всю ширь точки. Там же расстояние между торпами из одного аппарата небольшое. Или можно протиснуться? А то я на ташике офигевал, когда рядом проходила такая волна. А один раз и не рядом - попался.

Там же все ждут от тебя, когда ты на точку пойдешь, подгоняют. На Ташкенте я на такие уговоры не поддавался, уже ученый был.

На Ташике я так и делал - в середине боя (в начале только дальние, которые не сразу берут. На форсаже успевал почти всегда).

Я просто подумал, что на этих уровнях (типа спорт высших достижений) уже будут требовать, чтобы точки брал. Отговорки, что я - Ташкент уже нет. Особенно - если в команде мало эсмов и нет японца, с которым можно пойти позади.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

на прошлых страницах был вопрос: что лучше советская или американская девятка?

на странице в контакте World of Warships развёрнуто голосование, результаты говорят сами за себя, на удальца ставят вдвое больше

 

15e005a3ec13.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 284 боя

Нормально точки берутся. Шимка скорее в проливы будет спамить на ***, исключение - на точке в дымы - все так делают. Вывод - точку брать без дымов. Перк+модуль+камуфляга здорово в этом деле помогают.

Кстати, тут у Гетфана проскочила инфа, что этот перк на +хп будет увеличивать и хп у модулей. Если это так, я думаю, стоит брать его вместо пироманта - башни отлетать перестанут, а пожары? Ну что пожары? Мне и без пироманта неплохо на Хабаровске играется :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Кстати, тут у Гетфана проскочила инфа, что этот перк на +хп будет увеличивать и хп у модулей. Если это так, я думаю, стоит брать его вместо пироманта - башни отлетать перестанут, а пожары? Ну что пожары? Мне и без пироманта неплохо на Хабаровске играется :)

А вот это интересно, надо затестить в таком сочетании, если успею до закрытия теста)) А то вчера на Хабаровске получил 1 (!) за весь бой попадание на тесте на жалкие 600 хп, и всё - башня №3 уничтожена :angry:

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 067 боёв

Просмотр сообщенияAlligators (10 Фев 2016 - 22:57) писал:

мне тоже думается Удалой по новому заиграет с перком на маскировку, благо с новым патчем можно будет очки скинуть бесплатно

 

Японская девятка с тем же пятым перком будет иметь преимущество в 2 с половиной километра перед удалым с 5-м перком. Как бывший владелец кагеро скажу что светить на нем и не быть засвеченным очень легко. Так что лично я например после сброса перков лучше поставлю два четвертых - на дальность гк и хп кораблика.
 

Просмотр сообщения1tankogradez (10 Фев 2016 - 14:40) писал:

Да, 5 перк очень полезен на нем, увеличивает выживаемость. Из инвиза стрельба довольно ситуативна, а вот уйти из под фокуса просто перестав стрелять - бесценно. Ну и торпеды можно покидать из инвиза опять же. Торпеды у него довольно годные.

 

Это было до ввода нового перка на хп корабля. А теперь представим ситуацию - встречаются два удалых, у одного хп 18к у второго 21.
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 284 боя

 

Японская девятка с тем же пятым перком будет иметь преимущество в 2 с половиной километра перед удалым с 5-м перком. Как бывший владелец кагеро скажу что светить на нем и не быть засвеченным очень легко. Так что лично я например после сброса перков лучше поставлю два четвертых - на дальность гк и хп кораблика.

 

 

Это было до ввода нового перка на хп корабля. А теперь представим ситуацию - встречаются два удалых, у одного хп 18к у второго 21.

 

Японская девятка не имеет 40 узлов без нифига. У японской девятки есть приличный радиус циркуляции. У Удалого должна быть лампочка и чуть-чуть мозгов. Итог - 2,5км преимущества не спасают Кагеро от Удалого. Это первое.

Второе, говорят УОП переносят на 2ю строчку - т.е. дальность стала дешевле. Наводит на размышления - дождаться финальной версии перков и не гадать на кофейной гуще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 067 боёв

Японская девятка не имеет 40 узлов без нифига. У японской девятки есть приличный радиус циркуляции. У Удалого должна быть лампочка и чуть-чуть мозгов. Итог - 2,5км преимущества не спасают Кагеро от Удалого. Это первое.

Второе, говорят УОП переносят на 2ю строчку - т.е. дальность стала дешевле. Наводит на размышления - дождаться финальной версии перков и не гадать на кофейной гуще. 

 

Меня спасало это преимущество, лампочка это всего лишь лампочка она не показывает местоположение врага, хотя на кагеро мне японцы надоели, на них только отрядом играть в три эсминца и я стал качать помимо советов американцев.

 

ПС. Кто участвует в тесте, скиньте пжл скрин с перками, хочется посмотреть на сколько перков хватит очков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Меня спасало это преимущество, лампочка это всего лишь лампочка она не показывает местоположение врага, хотя на кагеро мне японцы надоели, на них только отрядом играть в три эсминца и я стал качать помимо советов американцев.

 

ага если бы "радиоперехват" ещё и местоположение врага показывал тогда он бы стоил не одно очко а эдак пять

я до Кагерыча не докачался но что такое игра на японцах знаю не по наслышке

суть моего вопроса была стоит ли брать перк макировка в обмен на взрывотехника? я так понял что стоит, тем более когда уже можно хорошо дамажить без пожаров ББехами

японцы понятно всегда будут пересвечивать, на этом весь геймплей на них закручен, но первым обнаружил врага это ещё не значит что поединок выиграл - как раз именно с этого момента уже решает скилл игрока 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Друзья Удаловоды....

 

В преддверии того что в планах командных боев обозначили 9 уровни, какой эсминчик качать для захвата баз и засвета противников?        

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Друзья Удаловоды....

 

В преддверии того что в планах командных боев обозначили 9 уровни, какой эсминчик качать для захвата баз и засвета противников?        

 

 

как я понял из новостей пока неизвестно какой именно режим будет в КБ, может там вообще захвата точек не будет, тем более что пока только 6-8 уровни будут играть, девятки будут позднее так что я бы не торопился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Друзья Удаловоды....

 

В преддверии того что в планах командных боев обозначили 9 уровни, какой эсминчик качать для захвата баз и засвета противников?        

 

 

Ты же сам можешь ответит на свой вопрос зная в чем как раз Советы не сильны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 943 боя

Если Удалого в топ выводить - можно наверное и на нем эффективно подсвечивать, засвет 7.2 км и неплохая скорость, но как показывает опыт ранговых боев (там правда 8 лвл, но не суть) американцы рулят (Бенсон). Есть и торпеды, и маскировка, и гк нормальный. И конечно дымы американские куда полезнее для команды - можно шотных прикрывать и самому в них "жить". Я бы их качал для командных боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Сегодня поиграли вместе  Urda_Terrible , вообщем на двух Удалых если фокусить ЛК то шансов нету вообще) Просто выгорает. Хотя вот сегодня с командами не везло, количество сливов превысило победы. Ошибки одни и те же. 

 

 Но и балансер конечно мама не горюй что вытворял, порой было ощущение что тебя на хашидате забалансило к яматам.  Самый прикол когда нас на кливах кинуло к 9-10 рангам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×