Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
xxKAIZERxx

Линейный Крейсер «Шарнхорст»

В этой теме 191 комментарий

Рекомендуемые комментарии

295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияJorian (17 Сен 2013 - 11:36) писал:

Потому что в сравнении с немцами - остальные просто мелочь пузатая. Ну еще только японцы разве что сравняться с отрядом 731Хотя это уже злооостный оффтопик
Японцы, есличто, нацистов очень-очень переплюнули. Но кто считает этих китайцев?

Просмотр сообщенияu_96 (17 Сен 2013 - 10:43) писал:

Так справедливо был наказан преступный честолюбец. (с)
"Ну вот, все подумали, а Боцман сказал" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
701 публикация
39 боёв

Просмотр сообщенияPVolk (17 Сен 2013 - 11:31) писал:

Вы ж в курсе, что всегда всех собак вешают на того, кто попался. Тем более на горячем. И активнее всех это делают именно те,  у кого у самих на совести не чисто.
Итальянцы быстренько сдались и им всё простили (надо отдать, правда, им должное - они не особо усердствовали в "продвижении" собственной фашистской идеологии. Да и надо сказать, что фашизм - не синоним нацизма. Не надо путать эти два понятия). Японцы сдались и покаялись - и им всё простили.
Немцы не сдавались до последнего и преуспели в своих нацистских злодеяниях.
Англичане, американцы, французы, русские - победители (непонятно, правда, каким боком тут французы в ранге победителей), а победителей не судят. Даже если есть за что. Тем более, что есть.
Вот и весь ответ на вопрос.


это мне кажется и есть пропаганда и попытка выгородить нацизм.  а вовсе не закорючка на старых фотках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Цитата

А запрет на демонстрацию символики - дело хорошее как мне кажется.

Вопрос - на исторических фотографиях это демонстрация?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
197 боёв

Всё как всегда, началось с корабля, а закончилось дебатами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Просмотр сообщенияTomas_Plein (17 Сен 2013 - 14:04) писал:

PVolk сказал:

Вы ж в курсе, что всегда всех собак вешают на того, кто попался. Тем более на горячем. И активнее всех это делают именно те,  у кого у самих на совести не чисто.
Итальянцы быстренько сдались и им всё простили (надо отдать, правда, им должное - они не особо усердствовали в "продвижении" собственной фашистской идеологии. Да и надо сказать, что фашизм - не синоним нацизма. Не надо путать эти два понятия). Японцы сдались и покаялись - и им всё простили.
Немцы не сдавались до последнего и преуспели в своих нацистских злодеяниях.
Англичане, американцы, французы, русские - победители (непонятно, правда, каким боком тут французы в ранге победителей), а победителей не судят. Даже если есть за что. Тем более, что есть.
Вот и весь ответ на вопрос.
это мне кажется и есть пропаганда и попытка выгородить нацизм.  а вовсе не закорючка на старых фотках.
??? Вы где пропаганду нацизма в моем посте увидели? В заявлении, что фашизм не эквивалент нацизма? Почитайте немного литературы, разберитесь в понятиях.
Кроме того, ничего я не выгораживаю. Я просто говорю как есть. Тех, кто быстро сдался и покаялся, тех простили, а после того еще и помогли (Италия, Япония, Хорватия, Болгария, Венгрия). А немецких нацистов замордовали по самое нехочу. В том числе и за то, что нацисты и за то, что не сдавались до последнего. Принесли бы голову Гитлера на тарелочке году эдак в 1942-м - отделались бы легким испугом и за всё отвечал бы дохлый *** и живой Муссолини.
Важно ни в коем случае не исключать этот период из истории, ибо "У того, кто не знает своего прошлого, нет будущего» (с)
Важно не столько помнить об этом, сколько изучать предпосылки, которые привели к появлению нацизма в мировой истории и бороться с ними.
А история - она такая какая случилась. Ее нельзя ни в коем случае ретушировать и "убирать из памяти", как тут некоторые советуют. А то глядишь, снова кто-то вступит в то же ***.
Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияzionn2009 (18 Сен 2013 - 05:04) писал:

Вопрос - на исторических фотографиях это демонстрация?
По правилам форума - да...
Как это не прискорбно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Здравствуйте.

Может я и ошибаюсь,но в подавляющем большинстве литературных источников "Шарнхорст" именуется линейным кораблём,а не крейсером.

Ведь определяющим в классификации лин.крейсеров было,так сказать,хреновеньковое бронирование.А уж "Шарнхорст" забронирован был очень хорошо,иной линейный корабль позавидовать мог.А недоворужёность не могла никак привести его в класс линейных крейсеров.Так,что он был просто слабовооружённым линкором.

Но это моё мнение.

P.S. А также хотелось бы обратиться к разработчика игры и модераторам форума.Если вы собираетесь соблюдать исторический реализм,то прошу внимательней отслеживать подобные вещи,пожалуйста.(естественно,при условии,что мой пост вы признаете правильным)) )

Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияale81012803 (27 Сен 2013 - 22:37) писал:

но в подавляющем большинстве литературных источников "Шарнхорст" именуется линейным кораблём,а не крейсером.
Немецких - да...
Англоязычные чаще обзывают его линейным крейсером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (28 Сен 2013 - 17:17) писал:

Немецких - да...
Англоязычные чаще обзывают его линейным крейсером.
Читаете в оригинале?Шучу))) На самом деле я ориентируюсь на то,что в большинстве литературных и электронных источников его причисляют к линейным кораблям..
Кстати,весьма странно,что англы - родоночальники класса линейных крейсеров причисляют его к ним.Если вспомнить историю, англы были недовольны бронированием линейных,а не вооружением.То бишь ГК в 12 дюймов позволялим причислить корабль и к линкорам и к линейным крейсерам. А вот бронепояс менее 10 дюймов отправлял к линейным крейсерам.
Хотя к 40 годам ситуация в корне изменилась
Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияale81012803 (29 Сен 2013 - 15:02) писал:

Читаете в оригинале?Шучу)))
И на немецком тоже, только хуже...:)

Просмотр сообщенияale81012803 (29 Сен 2013 - 15:02) писал:

Кстати,весьма странно,что англы - родоночальники класса линейных крейсеров причисляют его к ним... Хотя к 40 годам ситуация в корне изменилась
Вопрос в не в бронировании, а в относительно слабом ГК.
Такая же ситуация с французскими "дюнкерками".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (29 Сен 2013 - 16:46) писал:

Вопрос в не в бронировании, а в относительно слабом ГК.
Такая же ситуация с французскими "дюнкерками".
...которые тоже были bâtiment de ligne.  :trollface:
Изменено пользователем Ainen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияAinen (29 Сен 2013 - 18:40) писал:

...которые тоже были bâtiment de ligne.  :trollface:
А я о чём...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Просмотр сообщенияAinen (29 Сен 2013 - 18:40) писал:

...которые тоже были bâtiment de ligne.  :trollface:
Корабли линии так дословно или нет?Если так они именовали линкор,то странно - ведь линейный крейсер тоже при необходимости корабль линии.
Интересно был ли у лягушатников такой класс вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияale81012803 (29 Сен 2013 - 19:08) писал:

Интересно был ли у лягушатников такой класс вообще.
Линейный крейсер?
Собственно "Дюнкерк" и начинался как Croiseur de Combat, и только потом стал Bâtiment de Ligne.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 758 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (28 Сен 2013 - 17:17) писал:

Немецких - да...
Англоязычные чаще обзывают его линейным крейсером.
то ,что его обзывают линейным крейсером не отменяет того факта, что это линейный корабль, на который ставили тот главный калибр, который был отработан и  мог быть изготовлен на момент строительства корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2013 - 22:47) писал:

то ,что его обзывают линейным крейсером не отменяет того факта, что это линейный корабль, на который ставили тот главный калибр, который был отработан и  мог быть изготовлен на момент строительства корабля
Вот-вот и я о том же))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2013 - 22:47) писал:

то ,что его обзывают линейным крейсером
Я разве спорю? :)
Предпочитаю придерживаться той классификации, которая используется в стране-строителе корабля.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (29 Сен 2013 - 22:47) писал:

ставили тот главный калибр, который был отработан и  мог быть изготовлен на момент строительства корабля
На "близнецов" поставили новые орудия, рассчитанные на другой БК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 758 боёв

что мне больше всего нравится, то ,что линейные крейсера которые спроектировали в германии, фактически были бы хуже чем,  если бы модернизировали близнецов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×