Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Bogue. Авианосец США 5 уровня. Медленный, пузатый, учебный авианосец [0.6.14.х]

Как вам авианосец в целом?  

546 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 871 комментарий

Рекомендуемые комментарии

103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв

Помогите разобраться как такое может быть? Давно не выходил на авиках и в частности на обсуждаемом. И вот в крайнем бою полное звено ястребов по альту в лобовой атаке не сбривает ни одного аналогичного ястреба противника. естественно пролетают мимо дальше и оппонент догоняет моих в хвост, забирая одного моего. Далее в соотношении 6 против пяти они вырезают моих как синиц потеряв всего одного. Дальше больше, решив взять реванш, бросаю полное звено ястребов в повторную атаку по альту, в этот раз сбривается всего 2 (два!) из 4 оставшихся, который впоследствии добили мои 6 (шесть!) потеряв при этом один(!). Есть одна деталь неподалеку маячил Байрен противника, но тем не менее. У меня выкачено 4 перка и все на ястребы + модернизации на них же. Как такое может быть?

Больше подгорает, когда ловишь на стоковом Боуге с пятым перком ястребы ПВО боуга, сбриваешь ему 7-8, оставляя 4-5, а потом в догфайте своими 7 вчистую сливаешь, сбив из оставшихся 1-2. Рандом такой рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Больше подгорает, когда ловишь на стоковом Боуге с пятым перком ястребы ПВО боуга, сбриваешь ему 7-8, оставляя 4-5, а потом в догфайте своими 7 вчистую сливаешь, сбив из оставшихся 1-2. Рандом такой рандом.

 

Механика воздушного сражения кривая потому что, не раз такое было, как описано, две группы ополовиненных сливают полную группу. Как там считается я ума не приложу, видимо идет штраф какой то за что что 1 группу атакует две, даже при том что суммарное количество оставшихся самолетов после штурм атаки одинаково.
Изменено пользователем KriGUN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Помогите разобраться как такое может быть? Давно не выходил на авиках и в частности на обсуждаемом. И вот в крайнем бою полное звено ястребов по альту в лобовой атаке не сбривает ни одного аналогичного ястреба противника. естественно пролетают мимо дальше и оппонент догоняет моих в хвост, забирая одного моего. Далее в соотношении 6 против пяти они вырезают моих как синиц потеряв всего одного. Дальше больше, решив взять реванш, бросаю полное звено ястребов в повторную атаку по альту, в этот раз сбривается всего 2 (два!) из 4 оставшихся, который впоследствии добили мои 6 (шесть!) потеряв при этом один(!). Есть одна деталь неподалеку маячил Байрен противника, но тем не менее. У меня выкачено 4 перка и все на ястребы + модернизации на них же. Как такое может быть?

 

Сам с таким периодически сталкиваюсь...

Но у меня недавно еще круче было!

Прохожу полным alt по звену яп ист, сбиваю всего 1 самолет!!!:(

Далее это зв яп ист сливается в ололо-dogfight с аналогичным звеном моего союзника, прихожу на помощь...

ИТОГО: у нас минус 10, а там потери 0, ну, за исключением того одного самолета, который был изначально потерян под моим alt.

 

Кстати, происходило все это в аурах ПВО союзных линкоров.

 

 

 

Чессговоря, как ни старался вникнуть, не понял о чем фраза  и для какой ситуации :)

 

В игре у любого корабля есть балансная характеристика "дальность видимости с самолетов", у Bogue она 7 км, а дальняя аура ПВО бьет всего на 5 км, да и со ср уроном в секунду порядка 16.

Когда АВ в засвете, то видно все, что с него взлетает, плюс по нему могут вести огонь ЛК другой команды, а, к примеру, тот же Конго с корректировщиком ведет прицельный огонь ГК на 25,4 км или через всю карту. ББ по статической цели заходят очень хорошо...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

В игре у любого корабля есть балансная характеристика "дальность видимости с самолетов", у Bogue она 7 км, а дальняя аура ПВО бьет всего на 5 км, да и со ср уроном в секунду порядка 16.

Когда АВ в засвете, то видно все, что с него взлетает, плюс по нему могут вести огонь ЛК другой команды, а, к примеру, тот же Конго с корректировщиком ведет прицельный огонь ГК на 25,4 км или через всю карту. ББ по статической цели заходят очень хорошо..

Это всё "форумная" теория. Голые цифры.

 

На практике линкор на 25,4км просто никуда не попадает. или попадает в авика на 1020 из всего залпа(даже по статитической цели), ну или на 3080 максимум при ну очень сильном везении. Из 5 залпов попадет один на 10200 при таком же ну очень сильном везении. Это сколько времени надо на всё это дело и когда он убьет то авика? Фугасами на 25,4км это сколько? 19сек подлед снаряда? Это же очень точно будет и он быстро убьет авика? 1.5 минуты летает корректировщик. Ни разу не встречал чтобы за это время убили авик, кроме как "на форуме".

На практике просто летать в промежутке от 7 до 5км сильно долго не получтися, для того чтобы "светить авик", пока линкор " с 25,4км будет его убивать" я. Либо авик уедет, либо самолеты просто ктонибудь собьет пока 5 минут "линкор с 25км будет убивать авика".   И с максимальной дистанции засвета взлетающие самолеты сразу пропадают в инвиз.

Ну и наверное бессмысленно на форуме упоминать, что все это время истребители "того кто светит" ничего не делают, а у боге каждый вылет это 30-50к в среднем.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Это всё "форумная" теория. Голые цифры.

 

На практике линкор на 25,4км просто никуда не попадает. или попадает в авика на 1020 из всего залпа(даже по статитической цели), ну или на 3080 максимум при ну очень сильном везении. Из 5 залпов попадет один на 10200 при таком же ну очень сильном везении. Это сколько времени надо на всё это дело и когда он убьет то авика? Фугасами на 25,4км это сколько? 19сек подлед снаряда? Это же очень точно будет и он быстро убьет авика? 1.5 минуты летает корректировщик. Ни разу не встречал чтобы за это время убили авик, кроме как "на форуме".

На практике просто летать в промежутке от 7 до 5км сильно долго не получтися, для того чтобы "светить авик", пока линкор " с 25,4км будет его убивать" я. Либо авик уедет, либо самолеты просто ктонибудь собьет пока 5 минут "линкор с 25км будет убивать авика".   И с максимальной дистанции засвета взлетающие самолеты сразу пропадают в инвиз.

Ну и наверное бессмысленно на форуме упоминать, что все это время истребители "того кто светит" ничего не делают, а у боге каждый вылет это 30-50к в среднем.

 

 

 

На Конго 2 залпа делаешь - 4/5 ХП минус у АВ, на Фусо ваншоты бывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

На Конго 2 залпа делаешь - 4/5 ХП минус у АВ, на Фусо ваншоты бывают.

 

не на 25 км, да цитадельку выбить можно и ваншот может быть, но чаще 1-2-3 сквозняка и все, даже по стоячему, там разлет такой что ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

не на 25 км, да цитадельку выбить можно и ваншот может быть, но чаще 1-2-3 сквозняка и все, даже по стоячему, там разлет такой что ...

 

Не знаю, но что урон совсем не проходил за 2 залпа ГК - и припомнить не могу.

Плюс, нормальная реакция, что когда по "лампочке" получаешь урон в 1/2 - 1/3 ХП, то начинаешь нервничать, уже не до атак, а хочется куда-то поскорей от этой "лампочки" заныкаться, да и АВ команды-супостатов интерес начинает тут же проявлять нездоровый, плотоядный: цель-то - вкусная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

Немного про "гэшпертов" рандомных.

 

Выхожу значит в бой на Bogue. Напротив такой же Bogue. Спрашиваю у него - ударка или ПВО?  Парень отвечает ударка, как и у меня впрочем.

Тут вмешивается союзный "гэшперт" на линкоре: 

гэшперт:Амеры только ПВО играются!.

Я: "Ты наверное большой эксперт по Авикам?"

гэшперт отвечает: "50% боев на АВ,  тем более Bogue,  у него же истребители два раза качаются!!  Ударка бред!"

 

 

sadpng_4721130_24171117.png

 

Авиковод от Бога!

Откуда только такие берутся... Еще и советы раздаёт...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Немного про "гэшпертов" рандомных.

 

Выхожу значит в бой на Bogue. Напротив такой же Bogue. Спрашиваю у него - ударка или ПВО?  Парень отвечает ударка, как и у меня впрочем.

Тут вмешивается союзный "гэшперт" на линкоре: 

гэшперт:Амеры только ПВО играются!.

Я: "Ты наверное большой эксперт по Авикам?"

гэшперт отвечает: "50% боев на АВ,  тем более Bogue,  у него же истребители два раза качаются!!  Ударка бред!"

 

 

sadpng_4721130_24171117.png

 

Авиковод от Бога!

Откуда только такие берутся... Еще и советы раздаёт...

 

Это все здорово, но прежде чем писать подобное стоит тоже подучится играть на АВ,  лично мое имхо, Боуг идеален в стоковом пресете 1-1-0, играю только в нем, и мои результаты лучше ваших в разы. Чистая ударка бред, радуюсь когда таких встречаю, 1 истребитель спиливает 20+ самолетов до окончания боезапаса, 2й вылет и ударный Боуг пустой, ждет окончания боя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

Это все здорово, но прежде чем писать подобное стоит тоже подучится играть на АВ,  лично мое имхо, Боуг идеален в стоковом пресете 1-1-0, играю только в нем, и мои результаты лучше ваших в разы. Чистая ударка бред, радуюсь когда таких встречаю, 1 истребитель спиливает 20+ самолетов до окончания боезапаса, 2й вылет и ударный Боуг пустой, ждет окончания боя.

 

 

На Боуге я играл еще когда только учился играть в эту игру. Сейчас у меня более менее сносные результаты на нем, 60к даги и 66 винрейт. 

На другом акке (http://proships.ru/stat/user/__Eleazar__)  p.s завел пока основной в бане, потом заброшу его.

 

И то я туплю по страшному там. То лечу топить вражеский Боуг сразу без разведки и напарываюсь на ПВО, теряю все самолеты. То не могу положить хотя бы 4-е торпеды в медленно циркулирующий Боуг. Спешу и делаю ошибки.

 

Посмотрел тебя, 638 боев и приличный результат! Всегда в стоковом играл?

 

Я к тому что явно не ПВО играть на авиках, на любом авике. ПВО играют только немощные, которые не смогли скидывать через Alt или обиженные Ликёроводы.

 

 

UPD. Поставил стоковый пресет после ударки и в первом же бою 0 дамага! 0! У меня даже при самых худших раскладах, в ударке такого не было.

Все соперники в куче(ордере), пока искал куда втыкнуть свои торпы, пришел эсминец и потопил. Я в ауе.....:angry:

Изменено пользователем anonym_cCTkQ9S7CVOA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

На Боуге я играл еще когда только учился играть в эту игру. Сейчас у меня более менее сносные результаты на нем, 60к даги и 66 винрейт. 

На другом акке (http://proships.ru/stat/user/__Eleazar__)  p.s завел пока основной в бане, потом заброшу его.

 

И то я туплю по страшному там. То лечу топить вражеский Боуг сразу без разведки и напарываюсь на ПВО, теряю все самолеты. То не могу положить хотя бы 4-е торпеды в медленно циркулирующий Боуг. Спешу и делаю ошибки.

 

Посмотрел тебя, 638 боев и приличный результат! Всегда в стоковом играл?

 

Я к тому что явно не ПВО играть на авиках, на любом авике. ПВО играют только немощные, которые не смогли скидывать через Alt или обиженные Ликёроводы.

 

 

UPD. Поставил стоковый пресет после ударки и в первом же бою 0 дамага! 0! У меня даже при самых худших раскладах, в ударке такого не было.

Все соперники в куче(ордере), пока искал куда втыкнуть свои торпы, пришел эсминец и потопил. Я в ауе.....:angry:

 

Боев 10 в ударке побывал, не понравилось, в ПВО естественно никогда, остальные бои в стоковок пресете, почти 73К среднего для авика который по серверной статистике является лютым кактусом, очень неплохой результат =)

В стоковом очень важно правльно по альту кидать торпеды, нет права на ошибки, чаще всего первыми целями идут крейсера, тк они уходят за один веер, ну или "длинные" ЛК, типа Конго и все его ARP разновидности, тут можно положить все 6 торпед даже в циркуляции, ну и важно контролировать небо, практические каждый бой чистые небеса или близко к ним. Это авик больше для расслабления, когда на 8-9 идти не хочется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

 

Боев 10 в ударке побывал, не понравилось, в ПВО естественно никогда, остальные бои в стоковок пресете, почти 73К среднего для авика который по серверной статистике является лютым кактусом, очень неплохой результат =)

В стоковом очень важно правльно по альту кидать торпеды, нет права на ошибки, чаще всего первыми целями идут крейсера, тк они уходят за один веер, ну или "длинные" ЛК, типа Конго и все его ARP разновидности, тут можно положить все 6 торпед даже в циркуляции, ну и важно контролировать небо, практические каждый бой чистые небеса или близко к ним. Это авик больше для расслабления, когда на 8-9 идти не хочется. 

 

Вот отыграл пятерик боев в стоков, и да действительно комфортней как то. 

Почему лютый кактус? По моему по характеристикам, он очень даже ничего. У него торпы точно такие же как на Индейке, а на левел ниже. И если пробежаться по всем темам авиков американских, посмотреть отзывы, то о Боуге отзываются как об одном из лучших, и также про Рейнджера и Лексингтона. В том смылсе что людям нравится.

Я думаю статистика кактусная из-за того что многие играют в ПВО сетапе и не умеют ложить через альт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 698 боёв

че могу сказать тут?...начинал с яп авиков...у ружье и зуйхо 60-57 проц побед ! дамаг мелкий...но авики были фановые..быстрые кое где пожар..кое где торпед штук 2 ..кое где по альт ястребы...но забросил..не играл пол года...я не пойму..сейчас что атаку по альт изменили? круг какой то наворачивают перед атакой........короче изза скучности игры решил узнать что такое амер авики..боуга я боялся когда он в ПВО сетапе был против меня! за свободку взял ленгли(амер ЛК качать не хочу)  и понеслось))))))))))) у меня на нем одни поражения.......играю в пресете 1-1-0 (другие не пробовал)..........знающие подскажите..как там индейка?..эти бакланы с пво сетапом реально поиграть не дают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 698 боёв

 

Вот отыграл пятерик боев в стоков, и да действительно комфортней как то. 

Почему лютый кактус? По моему по характеристикам, он очень даже ничего. У него торпы точно такие же как на Индейке, а на левел ниже. И если пробежаться по всем темам авиков американских, посмотреть отзывы, то о Боуге отзываются как об одном из лучших, и также про Рейнджера и Лексингтона. В том смылсе что людям нравится.

Я думаю статистика кактусная из-за того что многие играют в ПВО сетапе и не умеют ложить через альт.

 

ну кактусом он точно не является..когда на япах играл (познавал авики) я его боялся! ..сейчас же ***!...Я ВОТ ОДНО НЕ ПОЙМУ..АТАКУ ПО АЛЬТ ИЗМЕНИЛИ ЧТОЛИ на ястрибах?...ТАНЦЫ С БУБНОМ вытворяют прежде чем начать атаку!
Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

че могу сказать тут?...начинал с яп авиков...у ружье и зуйхо 60-57 проц побед ! дамаг мелкий...но авики были фановые..быстрые кое где пожар..кое где торпед штук 2 ..кое где по альт ястребы...но забросил..не играл пол года...я не пойму..сейчас что атаку по альт изменили? круг какой то наворачивают перед атакой........короче изза скучности игры решил узнать что такое амер авики..боуга я боялся когда он в ПВО сетапе был против меня! за свободку взял ленгли(амер ЛК качать не хочу)  и понеслось))))))))))) у меня на нем одни поражения.......играю в пресете 1-1-0 (другие не пробовал)..........знающие подскажите..как там индейка?..эти бакланы с пво сетапом реально поиграть не дают!

 

Вот только что я играл против "баклана" в ПВО и против Ленгли. 

У меня 1-1-0. Считай против 4-х ястреб групп. Думал поиграл...

 

 Screenshot_9551653_24181754.png

Чистые небеса у меня, хотя по идее должны были быть у него)). Такое чувство что он играл ударкой а я ПВО))

Посбривал через Альт всех.

 

Я не знаю когда ты играл, но вроде как месяцев 9 тому назад, уменьшили немного урон ястребов через ALT. Тогда же, когда увеличили урон дальней ауры ПВО.

 

Танцы они делают, если ты их разворачиваешь. Если идут на полном ходу и ты им по курсу включаешь ALT, то сразу заходят в штурмовой режим, без "танцев"

 

 

 

 Screenshot_6039026_24182178.png

Я если честно в шоке с того как они играют в ПВО )). У меня на 1-1-0 чистое небо каждый бой буквально, еще и дамажка иногда проскальзывает.

 

Теперь я точно могу сказать что выбор за 1-1-0

Изменено пользователем anonym_cCTkQ9S7CVOA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 698 боёв

 

Вот только что я играл против "баклана" в ПВО и против Ленгли. 

У меня 1-1-0. Считай против 4-х ястреб групп. Думал поиграл...

 

 Screenshot_9551653_24181754.png

Чистые небеса у меня, хотя по идее должны были быть у него)). Такое чувство что он играл ударкой а я ПВО))

Посбривал через Альт всех.

 

Я не знаю когда ты играл, но вроде как месяцев 9 тому назад, уменьшили немного урон ястребов через ALT. Тогда же, когда увеличили урон дальней ауры ПВО.

 

Танцы они делают, если ты их разворачиваешь. Если идут на полном ходу и ты им по курсу включаешь ALT, то сразу заходят в штурмовой режим, без "танцев"

 

 

 

 Screenshot_6039026_24182178.png

Я если честно в шоке с того как они играют в ПВО )). У меня на 1-1-0 чистое небо каждый бой буквально, еще и дамажка иногда проскальзывает.

 

Теперь я точно могу сказать что выбор за 1-1-0

мне он нравится, но не прет с победами, да и боев еще мало!  перк на ускорение торпед сильно влияет для уничтожения Эсмов?...или не обязателен..я его не поставил себе!..не могу эсмов на нем подловить..на япах ставил ножницы)))..а тут Ж.....

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

мне он нравится, но не прет с победами, да и боев еще мало!  перк на ускорение торпед сильно влияет для уничтожения Эсмов?...или не обязателен..я его не поставил себе!..не могу эсмов на нем подловить

 

у меня есть этот перк, но эсма нормального всеравно очень трудно впоймать. Осбенно в эндшпиле у меня проблемы с этим....

Надо взять за правило эсмов всегда в начале боя хлопать если есть возможность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 698 боёв

 

у меня есть этот перк, но эсма нормального всеравно очень трудно впоймать. Осбенно в эндшпиле у меня проблемы с этим....

Надо взять за правило эсмов всегда в начале боя хлопать если есть возможность.

 

ясно! но авик хорош! ...своеобразен!.поставил модули пво...и перк на базовую........так и хочется 4 перк распределить на УОП! ..но ..на индепенденсе уже это не прокатит!...торпы решают! у меня сборка на авиацию ..кроме модулей на пво! и перк на базовую скоро вкачаю..чтоб не канибалили....не навижу этих  гадов, что лезут топить мой авик...я потом злюсь и все делаю, чтоб его потопить..за такое! вообще мечта моя..вкачать его в пво (саму баржу) и играть ударным!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

 

ясно! но авик хорош! ...своеобразен!.поставил модули пво...и перк на базовую........так и хочется 4 перк распределить на УОП! ..но ..на индепенденсе уже это не прокатит!...торпы решают! у меня сборка на авиацию ..кроме модулей на пво! и перк на базовую скоро вкачаю..чтоб не канибалили....не навижу этих  гадов, что лезут топить мой авик...я потом злюсь и все делаю, чтоб его потопить..за такое! вообще мечта моя..вкачать его в пво (саму баржу) и играть ударным!

 

У меня Индейка так в ПВО вкачана и ударным играю. Но мне кажется лучше бы я вкачал на ускоренный взлет самолетов. Прийдется перки и модули перераспределять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 698 боёв

 

У меня Индейка так в ПВО вкачана и ударным играю. Но мне кажется лучше бы я вкачал на ускоренный взлет самолетов. Прийдется перки и модули перераспределять.

 

как там индейка?..стоит ли ее качать?.недавно в бою мне достался ударник..так я его прикрывал своим звеном...а когда пошел дальше..он заорал в чате "ты че меня не прикрыл"?...типа я обязан был и забыть про себя должен)))я просто не авиковод..я удалого обожаю!
21:06 Добавлено спустя 1 минуту

я своих торперов прикрывал...а этот орет..будто я ему мать и отец!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×