Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Bogue. Авианосец США 5 уровня. Медленный, пузатый, учебный авианосец [0.6.14.х]

Как вам авианосец в целом?  

546 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 871 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
371 публикация

Как же я ошибся в крайнем бою против ПВО-шника, будучи сам в ПВО пресете.

Ваша ошибка началась с выбора ПВО пресета... :fishpalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 156 боёв

Ваша ошибка началась с выбора ПВО пресета... :fishpalm:

Ну та сессия боев была отрядная. И пара-тройка боев в ней в ПВО.

 

Сам сколько встречал ПВО Боуга (а они на 80% в ПВО попадались) - убеждался что универсалка лучше.

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

После японских АВ играть на тихоходных Ланглее и Богуе - тот ещё баттхёрт. Индепа привычнее более сбалансированным, чем у Боуга, стоковым пресетом и наконец-то нормальной скоростью.

 

и норками в бою,каеф :trollface:,зато быыыстрый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

и норками в бою,каеф :trollface:,зато быыыстрый.

 

Не Норками едиными жив авиковод:P

 

Кстати, вот давеча обещанные скрины

227223ab6d60.jpg

7a1eca195221.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 156 боёв

Крайний бой на Боуге... Даже и не знаю, что с ним делать дальше....

 

shot-17.03.25_19.33.57-0730.jpg

shot-17.03.25_19.33.57-0730.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Крайний бой на Боуге... Даже и не знаю, что с ним делать дальше....

 

shot-17.03.25_19.33.57-0730.jpg

 

Продай

19565_boro.da33.ru.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 156 боёв

Да это Ленгли я 4 раза покупал и продавал - не смог. А вот Боуга как то жалко. Мало боев - много удовольствия от игры на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 156 боёв

Мда... Сфармил медальку "чистое небо", загнобил двух авиков 5 уровня... Бой проиграли - напарник в ударке на Боуге был. И без альта... Траур...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

Выкупил Индепенденс, пересадил туда 17 очкового кэпа с Боуга. На Боуга посадил 5 очкового, иногда буду выкатывать, без альта скучно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций

Пруфаните чистое небо+150к в универсалке)

 

150к в универсале с альтом и чистыми небесами довольно просто было брать,

170к-200к+ вот это посложнее

 

200к и чистые небеса получалось несколько раз,

205к и почти чистые небеса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OGNI]
Участник
21 публикация
8 586 боёв

А как воевать против него авиками на Зуйко? истребители (особенно, если их по 6-7), просто зачищают все небо и ни черта с ними не сделаешь....сегодня 1 бойго, 33 самолета вынес с двух Зуйко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 156 боёв

Страдания несет Боуг сейчас владельцам японского авианосца. И точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций

А как воевать против него авиками на Зуйко? истребители (особенно, если их по 6-7), просто зачищают все небо и ни черта с ними не сделаешь....сегодня 1 бойго, 33 самолета вынес с двух Зуйко

 

Никак, разрабы банально убили баланс между 4-5 АВ двух наций. По факту альт убрали что бы не было профильных авиководов на маленьких уровнях, под предлогом глупой отмазки.

Для меня например Боги в стоке был самым фановым из всех АВ (4-9 уровней), на котором можно было делать 10 побед из 10. Фактор влияния на исход боя феноменальный был у данного АВ, таких кораблей больше нет в игре и походу не будет больше.

 

4-5 стали просто проходными. Хотя 4ые АВ погубили еще до этого патча, когда снизили получаемый ими опыт и доход чуть ли не в 3 раза. У АВ 5+ почти в 2 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[MAHAN]
Участник
163 публикации
4 781 бой

Так и не понял что ему стоит изучать ,а что нет.ПВО пресет 2-0-1 -это что за китайская грамота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Так и не понял что ему стоит изучать ,а что нет.ПВО пресет 2-0-1 -это что за китайская грамота?

 

 

Зависит уже от того, что вы хотите от Боуга.

Лично играл на 2-0-1, и держал такой пресет (и авик тоже) только для БЗ, где нужно было выполнять задачи на авике или быстро настрелять мух.

В целом, игра на 2-0-1 заточена именно на противодействие против авика. При этом, пытался водить своих ястребов по ближе к авикам врага (только для поддержания их в засвете + видеть куда он уводит группы), тем самым можно было перехватывать ударку еще на пол пути на фланги. Но для такой наглости, надо было сначала взять преимущество в воздухе над ястребами врага. Если вражеские авики были достаточно "глупы",  они порой вдвоем держались вместе. Но такой подход делал им только хуже. Т.к когда в плане ястребом небо за мной, то двумя своими ястребами мог спокойно законтролить ударники сразу двух авиков (летая с разных сторон). При этом не обязательно влетать в их ПВО, что бы сбивать ударку. Пока они держат ударку при себе (в попытках выманить наши ястребы в зону ПВО), мы спокойно держим их на дистанции вне ПВО + светим авик и ударку. Вылетит ударка , собьем. Не вылетит, тоже хорошо (вражеский авик не дамажит наших).

Ударный пресет боуга я не использовал. Но из-за наличия 3-х групп общий запас на каждый из групп не очень большой. Тем самым любая группа ястребов врага  может доставить проблемы.

Стандартный пресет (т.е сток) тоже не использовал, но часто были против меня. В целом данный пресет достаточно "живучий" (когда сталкивался с ПВО-шным Боугом, уже после 1-го воздушной стычки, как правило через альт получат капитальное преимущество перед ним на весь бой), т.е что бы получить капитальное преимущество перед стандартным пресетом, приходилось больше времени с ним возиться. При этом, далеко не всегда удавалось еще сбивать торперы. Тем самым, по моему мнению данный пресет более сбалансирован. И нажамажить может, и может еще доставить проблемы ястребам и ударке врага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
2 786 боёв

После того, как у 4-5 лвл убрали ручную атаку, стоковый пресет стал просто бесплезным. Одним звеном торпедников можно было еще хоть что-то сделать. Теперь вообще нихчего. Учитывая, что к 5-6 лвл ПВО у большинства уже более-менее прокачанное, этому обному звеу будет очень туго. А еще стоит учиывать истребители соперника. Ударный пресет даст, конечно, дамажку, но запасных самолетов мало, и после ары заходов порой у тебя вообще может никого не остаться. Потому я лично для себя выбираю истребительный пресет. Да, без дамажки, да сокомандники не ценят. Но по 25-30 сбитых самолетов за бой - это все же неплохая помощь команде. Сколько потенциального урона ты можешь лишить авик противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

Вообще то ударному пресету стало легче выживать после того как убрали ручную атаку. Катайте в ударке)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
5 часов назад, KazaMka сказал:

Вообще то ударному пресету стало легче выживать после того как убрали ручную атаку. Катайте в ударке)

 

Отнюдь. Зарашить ПВО-ayтa стало гораздо тяжелее, если тот хоть немного умеет в манёвр. А он, в свою очередь, легко законтрит автоатакой и универсалку, и тем более ударку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

Вражеское ПВО нас сбривает хуже, так как мы меньше времени проводим в его ауре, и кидаем всегда с первого захода. В итоге больше самолётов возвращается домой. Перк на ускорение торпед теперь приносит ощутимую пользу. Алт атакой нас тоже не покрошить всю группу, максимум одну потеряем если кто то прицепится. Кто как, а я пво авиков давно не боюсь в песке, так как они меня не переиграют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×