Перейти к содержимому
anonym_M7KMVqluUIMf

Экономика или почему все сидят в песке

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

В танках все еще проще. Купил прем аккаунт и фарми на 10-х.

Кроме экономики, на 6+ геймплей деградирует в арт дуэль на максимальных дистанциях. Неинтересно играть + необходимость донатить = нежелание играть дальше 6-7 уровней.

 

это не геймплей деградирует, это игроки деградируют. я почему-то стремлюсь в клоз, разрываю кому-то лицо, может и не одно.. весело, бодро, топильно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
Участник
1 707 публикаций
14 465 боёв

Экономическая модель на 9-10 уровнях действительно не слишком располагает к комфортной игре. Хотя без према был в плюсе на 7 лвл, 8 пока еще не выкатывал из-за переобучения капитана на атаго, да и прем уже купил. Единсно про доходность 10 могу судить только из имеющейся информации с форумов, опыта в танках, игре на тесте. В реальных условиях еще не докачался до них, чтобы составить свое объективное мнение :)

Касательно того, что премы не фармят - вранье. прекрасно фрамят, единсно не все и не всегда на них могут хорошо играть, но даже при плохом бое доход принесеут.

Лично я посоветую снимать х2 опыт на стоковом корабле с флажком, а остальное время прокачивать другие ветки/играть на более комфортных в плане фана/доходности для вас кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
418 публикаций
4 738 боёв

показ во время боя на сколько серебра вы уже выпустили снарядов (меняющееся после каждого выстрела) решило бы проблему частично, я думаю. и цену ремонта нужно пересматривать.

 

Как количество потраченых кредитов на снаряды решило бы проблему с экономикой? Как будто расстреляв снарядов на 50к кредитов, вы прекратите стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Ник бота и скрин в ЦПП, может накажут <...>

Точно накажут, я узнавал. СО сказал, что ботов-тимкиллеров заставляют играть на стоковом Мёги... Представляете? Садюги...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
Участник
1 707 публикаций
14 465 боёв

Снимал вчера 1,5*, начал с Нагато и 4 боя подряд был турбо слив команды, крейсера+эсминцы сливаются в первые 5 минут. Я за это время успеваю только до фланга дойти, а уже 6/12. Так эти "игроки" еще в чате пишут, что я "где-то гуляю и теперь ты остался один на фланге и разбирайся теперь с ними", а головой подумать не судьба, что у крейсера ~ 35 узлов, у эсминцев еще больше, а у Нагато (у меня сток) 22 узла, я физически не успеваю за ними, а они лезут под линкоры. Итог с ~20к дамага за бой (все, что успевал набить пока под фокус 5-6 кораблей не попадал) и -100к серебра. Кто-то говорил из альфа-тестеров, что раньше крейсера не могли дамажить линкоры и они в начале боя выбирали линкор, который прикрывали от эсминцев и авианалетов, эсминцы пытались утопить линкоры, а линкоры пытались утопить линкоры, крейсера, была тактика, были "камень-ножницы-бумага". В реалиях сегодняшней игры крейсера и эсминцы с улюлюканьем летят сливаться под фокусом, а потом винить всех в своей ракообразности.

Эм, на нагато без према стабильно выходил в плюс. Миллионов не фармил, но доход с него шел. Причем на нем у меня достаточно средние показатели игры. Я что-то делал не так? :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Песок в основном потому, что выше 8 левела очень мало игроков. Экономика зависит от рук, все предсказуемо.

 

Вы серьёзно, мало игроков? да не танки с их онлайном, но теперь скажите мне, так какие руки у большенства населения кораблей если до сих пор до 10 лвл дойти не могут? вы вообще читаете форум что адекватные люди пишут, а может это на самом деле нормально по 200-300к серебра за ремонт платить, почему сразу не 1000к? Так вот задайтесь вопросом и поищите на форуме почему люди не хотят играть выше 8 лвл, не будет онлайна с такой экономикой, или по вашему я придя с работы я должен сидеть и напрягаться в монитор ФАРМ ФАРМ ФАРМ, человеку должно быть комфортно в игре а когда происходят турбо-сливы долго вы под фокусом проживёте и пофармите?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Пофик на фарм, на начальных и средних уровнях интереснее, уже с 7- 8го все по углам сидят......  если бы не грамотный развод разработчиков выше 6го вообще не качал бы, а щас уже 2 семерки имеют меня(

Изменено пользователем ILYA369

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

У меня всего одна 10ка - Хакюрю, я ее не часто выкатываю - так как мало народа на топах и ломать игру 8кам часто нет настроения + играть против Мида не сахар - сколько я кричу о том что Эссекс имба по сравнению с Тайхо и надо делать ребаланс - никто меня не слышит из разрабов(

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[ZZTOP]
Бета-тестер
169 публикаций

В порту корабли всех веток и всех наций 6 лвл , а где-то через месяц все их сменю на 7 лвл и буду гонять на них пол года не меньше , а может и больше ! На 8 лвл желания лезть нет напрочь ! Я уже как то писал на форуме что разрабы потихоньку начинают идти по следам самолётиков ! Ну что ж поживём и увидим ( на всякий случай танки всегда под рукой ).:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

По моему тут либо так, либо абонентка по 15 баксов в месяц или же штамповка DLC. Если что и поправят то только для ПА, потому как если корабли на высоких уровнях начнут фармить или хотя бы окупаться, то за что платить сейчас?

Для донатчиков можно конечно и повысить доход, а я как-нибудь обойдусь тем что есть, ибо лично меня все устраивает, я восьмерку мог купить раньше чем у меня статистика стала 40%, хотя по честному с такими показателями в песке как раз еще сидеть и сидеть :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

ТС прав на все 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KLIO]
Участник
139 публикаций
4 596 боёв

Доброго всем времени суток!

 

Поддержу ТСа, я в силу большой занятости играю мало, хотя с самого начала покупаю прем и есть в порту Мурманск, подумываю приобрести что-то из премов повыше. Игрок я прямо сказать криворукий поэтому в среднем на Мурме бой 150-200к, бывает иногда больше. Суть такова что играя сейчас 7-ки, проблем с серебром вроде не испытываю. НО, купил Хатсухару, (да простят меня фанаты правильного произношения) сколько он там 5.25 ляма вроде, так + модули надо понавесть, + до топа прокачать, там всякие корпуса, радары и т.д. тоже не малых денежек стоят, причем представляю сколько всякого барахла копится на складе, его то не продать пока никак. И вот вчера прокачал Махана (простите еще раз), а денег мало их не хватает на покупку. Согласен надо катать Мурму и фармить.

Но ведь хочется то покатать и другие корабли, стараюсь фармить, но вяло как то:)

 

По сабжу, читая форум постоянно, не тороплюсь качать высокие уровни. Их же надо обслуживать, а играя 3 часа в день, 2-а из них фармить, увольте:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
Участник
1 707 публикаций
14 465 боёв

 

Вы серьёзно, мало игроков? да не танки с их онлайном, но теперь скажите мне, так какие руки у большенства населения кораблей если до сих пор до 10 лвл дойти не могут? вы вообще читаете форум что адекватные люди пишут, а может это на самом деле нормально по 200-300к серебра за ремонт платить, почему сразу не 1000к? Так вот задайтесь вопросом и поищите на форуме почему люди не хотят играть выше 8 лвл, не будет онлайна с такой экономикой, или по вашему я придя с работы я должен сидеть и напрягаться в монитор ФАРМ ФАРМ ФАРМ, человеку должно быть комфортно в игре а когда происходят турбо-сливы долго вы под фокусом проживёте и пофармите?

Эм, ну допустим я не торопясь качал 4 ветки (сейчас их стало 6 из-за советов и немцев) + заброшенная мною после патча, режущего авики, на 6 уровне ветка авианосцев. Итого имею 2 крейсера 6 лвл, эсминец 6 лвл, линкор 8 лвл в порту (решил не торопиться и переобучить капитана на атаго) + 4 советский и 3 немецкий корабли. Играю с середины ОБТ. Както всетаки не дошел. Так что всетаки дело и в том, что не докачалась основная масса. И, думаю, что таких же как и я много.

Хотя полностью согласен с тем, что экономика на хай уровнях не слишком комфортная, в основном из-за пресловутой платы за вход в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

меньше в игре 9-10х уровней, я на 8м чаще в топе :) 

на Тирпице за бой 300-500к вывожу, проблем в серебре нету, но экономическая модель для 8-10 уровней не нравится, не у всех есть прем акк и прем корабли, поэтому с этой системой на высоких уровнях всегда будет мало игроков

по поводу коопа, разработчики написали, что этот режим для обучения основам игры, а не для фарма серебра, поэтому ничего там менять не будут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

это не геймплей деградирует, это игроки деградируют. я почему-то стремлюсь в клоз, разрываю кому-то лицо, может и не одно.. весело, бодро, топильно.

На словах мы тут все Дартаньяны. В стриме можешь доказать?)))

зы: Выкладка удачного боя из реплея не считается, живой эфир на чистом клиенте покажет скилл)))

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

на 3 уровне бои быстрее идут. Дамажку и кредиты набивать проще - взял люську и поливай всех фугасами, или умикадзе - и спамь во все стороны торпедками. Бои быстрые, кредитов сыпет нормально, мозг и руки особо не напрягаются, вот все там и фармят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Ник бота и скрин в ЦПП, может накажут. Вообще странно предположить что адекватные игроки будут ходить на топах в кооп. Не стоило ожидать от них чего иного...

 

Я так и сделал, бота наказали. А от вас адекватностью так и веет, продолжайте писать на стенах в подъездах наверняка это у вас лучше получается, а когда 10-ку приобретёте вот тогда и отпишите с кем вы играете с ботами в коопе или 2х2 в рандоме после 5 мин ожидания, и шапку читайте там всё на понятном языке написано для чего я пошёл в кооп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Конечно не только экономика виновата, что игроки не хотят играть на топах. Тут прежде всего виноваты разработчики. Они считают, что сделали супер игру и игроки должны за нее платить, НО. Игра очень однообразна и быстро приедается. Игра на высоких уровнях с выстрелами из ГК раз в пол минуты на дальность более 15 км - вообще скука полная. А вот замутить какой новый, интересный режим нет у них желания. Стимулировать прокачку топов прем кораблями и акциями жадность не позволяет. "Корабли не танки"  их ответ, да корабли много ближе к самолетам в их крутом пике онлайна. Или если точнее полет но прямой с 30 тыс. и дай Бог, чтоб дальше не упал.   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Ситуация изменится только тогда, когда большая часть игроков будет иметь в порту технику 9-10 уровней. Пока таковых не много.

 

Не изменится. Потому что авики там рулят и:

 на 6+ геймплей деградирует в арт дуэль на максимальных дистанциях. Неинтересно играть 

 
00:23 Добавлено спустя 3 минуты

Так вот задайтесь вопросом и поищите на форуме почему люди не хотят играть выше 8 лвл, не будет онлайна с такой экономикой

Там просто нечего делать на тех высоких уровнях. Пыщ-тыдыщ через всю карту, авик половину команды топит и остальных светит. Нафиг такая игра? Лучше на средних уровнях играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×