Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
111 публикация
8 657 боёв

Приятный кораблик что. Думаю что зазимует он в ангаре как минимум. Вместе со Щорсом. Только что выдал наехавшим на меня Могами и Балтимору по 35к урона и обоих утопил. Причём цитаделей всего 2 успел воткнуть Могами, когда тот после торпеды решил отпрыгнуть за камень и подставил борт. Оставшийся Балтимор всё не мог попасть и пошёл носом на сближение за что и получил пару торпед между залпами. По общему впечатлению кораблик похож на Пенсалкоту, только ещё с торпедами и большей кучностью ГК.

.... Больше в бой не пойду, пойду спать с хорошим настроением :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

ФИг знает может просто не повезло, но сейчас был бой против Атаго, я конечно понимаю прем все дела, 27 попаданий в него, добрая часть в середину дистанция было км-ов 10 ни одной цитадели, даже дамага не проходило, одни сквозняки, аж выбесило) Ах да бортом плавал ко мне

Изменено пользователем anonym_BR0v7fJWqIWI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

ФИг знает может просто не повезло, но сейчас был бой против Атаго, я конечно понимаю прем все дела, 27 попаданий в него, добрая часть в середину дистанция было км-ов 10 ни одной цитадели, даже дамага не проходило, одни сквозняки, аж выбесило) Ах да бортом плавал ко мне

Бывает попадает и так в игре.(

Невольно задумываешся, а не сменить как-нить разработчикам модель попадания:).

А Пенса может получить по щам и не подставляя борт( цитаделька выпадет):).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

в рандоме - манёвр и корабль просто в движении. Я в рандоме и  откровенно бортующих пенс не встречал уже давно

 

Да какая разница. Если я вижу куда снаряды ложатся? Встречаю торгующих бортом регулярно. Теперь жду пока они немного развернутся....

Пенсе не нужно бортовать что бы потерять цитадельку )))

Как раз, не торгуя, и получает )))

Ну не знаю, на Хипере регулярно из крейсеров выбиваю цитадели, причем из всех которые попадаются на пути

Я четко задал условия: Пенса, 90*, до 8км. Если будут данные по таким, прошу в студию.

05:23 Добавлено спустя 1 минуту

ФИг знает может просто не повезло, но сейчас был бой против Атаго, я конечно понимаю прем все дела, 27 попаданий в него, добрая часть в середину дистанция было км-ов 10 ни одной цитадели, даже дамага не проходило, одни сквозняки, аж выбесило) Ах да бортом плавал ко мне

 

Это регулярно встречается. Так называемая "рандомность"... Да, выбешивает, но разрабы очень цепко за нее держатся.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

 

Да какая разница. Если я вижу куда снаряды ложатся? Встречаю торгующих бортом регулярно. Теперь жду пока они немного развернутся....

Как раз, не торгуя, и получает )))

Я четко задал условия: Пенса, 90*, до 8км. Если будут данные по таким, прошу в студию.

 

Это регулярно встречается. Так называемая "рандомность"... Да, выбешивает, но разрабы очень цепко за нее держатся.

Читая такие комментарии я прихожу к выводу, что мы играем в 2 разные игры внутри одной. В первой игре - крейсер конфетка и нагибает всех и всё. Во второй - описанные выше проблемы. Игроки играющие в первый тип игры никак не могут понять представителей второго типа игры. Те и другие выкладывают свои скриншоты, доказывая правоту своих слов, но придти к общему знаменателю не могут.

А вина в этом - кривой, очень кривой механизм рандомности.

Изменено пользователем fantomddd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

При целях КР + "ровно борт" + дистанция менее 13км = стреляйте ровно по ватерлинии. Я на хиппере с 13км даже Ибуки (9лвл) сквозняками прошибал целых 4 залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

При целях КР + "ровно борт" + дистанция менее 13км = стреляйте ровно по ватерлинии. Я на хиппере с 13км даже Ибуки (9лвл) сквозняками прошибал целых 4 залпа.

 

Речь о Пенсе!!! Даже бумажные "советы" отдают цитадели. А с Пенсой у меня возникли проблемы. не на 13-, а на 8-. Выход нашел - стрелять под ватерлинию. При этом, шансы выбить циту больше, но общий урон может уменьшиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв

Вчера вечером наткнулся в команде противника на пару ходящих в отряде кораблей "Принц Ойген". На экране загрузки боя, при попытке сравнить характеристики, параметры "Ойгена" были скрыты планкой "скоро". Есть хоть какая-нибудь информация по данному кораблю? Чем он может отличаться от "Хиппера", когда выйдет и т.д?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Вчера вечером наткнулся в команде противника на пару ходящих в отряде кораблей "Принц Ойген". На экране загрузки боя, при попытке сравнить характеристики, параметры "Ойгена" были скрыты планкой "скоро". Есть хоть какая-нибудь информация по данному кораблю? Чем он может отличаться от "Хиппера", когда выйдет и т.д?

Школа нелюбопытных?..© :)

 

Собственно - все есть на ВГ-Вики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв

Школа нелюбопытных?..© :)

 

Собственно - все есть на ВГ-Вики

 

Большое спасибо. Уже нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

а вопрос такой, где посмотреть градации по урону на сервере, в процентном соотношении, например как на прошипс - корабль такой то, средний урон по серверу такой то, 50%+ урон такой то, 80%+ ну и т.д. 

Кораблик очень нравится, думаю оставить его, надеюсь он в КБ зайдет хорошо, довольно таки универсален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

а вопрос такой, где посмотреть градации по урону на сервере, в процентном соотношении, например как на прошипс - корабль такой то, средний урон по серверу такой то, 50%+ урон такой то, 80%+ ну и т.д. 

Кораблик очень нравится, думаю оставить его, надеюсь он в КБ зайдет хорошо, довольно таки универсален.

 

Посмотрите здесь: ​http://proships.ru/stat/ship/all/avg/

Нужно нажимать по интересующим вам процентам  вверху. Например, вы хотите увидеть, какая будет у кораблей "голубая" статка - это результаты игроков, которые играют лучше, чем 95% игроков на этом корабле. 

Для этого достаточно нажать на цифру 95, выделенную голубым цветом.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...

Я четко задал условия: Пенса, 90*, до 8км. Если будут данные по таким, прошу в студию....

 

А если дальше то не считается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

А если дальше то не считается?

 

Дальше начинается детонация внутри, так что да - не считается. У меня наибольший дамаг с Хиппа в Пенсу на ББ заходит где-то на 10+

А вот выскочить на Пенсу в упор - та еще проблемка.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Дальше начинается детонация внутри, так что да - не считается. У меня наибольший дамаг с Хиппа в Пенсу на ББ заходит где-то на 10+

А вот выскочить на Пенсу в упор - та еще проблемка.

 

Выскочить на Пенсу в упор не проблема. Вы про торпеды не забывайте, коими Пенса обделена по самые помидоры.

В Пенсу у меня заходило с залпа на 22К ХП - 3 цитадели + белый урон. Вторым залпом на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Посмотрите здесь: ​http://proships.ru/stat/ship/all/avg/

Нужно нажимать по интересующим вам процентам в вверху. Например, вы хотите увидеть, какая будет у кораблей "голубая" статка - это результаты игроков, которые играют лучше, чем 95% игроков на этом корабле. 

Для этого достаточно нажать на цифру 95, выделенную голубым цветом.

 

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Выскочить на Пенсу в упор не проблема. Вы про торпеды не забывайте, коими Пенса обделена по самые помидоры.

А Вы не забывайте про ее маневренность. Плюс, на Пенсах остались, в основном, довольно скилованные игроки, остальные от них избавились за неумением их играть... Потому, предугадать торпеды им не сложно. Если уж я на Фусо до 3-х эсминцев по базе гоняю, не отхватывая торпеды, то скилованому игроку на Пенсе тоже будет шанс отвернуть.

В Пенсу у меня заходило с залпа на 22К ХП - 3 цитадели + белый урон. Вторым залпом на дно.

Плавали, знаем, рандом-с )))

Если не верите, популяйте в Пенсу в ТК. Там, конечно, все немного не так, но, все же...

Такое изменение с Пенсой наблюдаю начиная с одного из 5-х обновлений. Теперь роль хрустальной вазы с цитами исполняют Конь и Нюра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

А Вы не забывайте про ее маневренность. Плюс, на Пенсах остались, в основном, довольно скилованные игроки, остальные от них избавились за неумением их играть... Потому, предугадать торпеды им не сложно. Если уж я на Фусо до 3-х эсминцев по базе гоняю, не отхватывая торпеды, то скилованому игроку на Пенсе тоже будет шанс отвернуть.

Плавали, знаем, рандом-с )))

Если не верите, популяйте в Пенсу в ТК. Там, конечно, все немного не так, но, все же...

Такое изменение с Пенсой наблюдаю начиная с одного из 5-х обновлений. Теперь роль хрустальной вазы с цитами исполняют Конь и Нюра.

 

У торпед есть еще одно свойство, о котором мало кто вспоминает - повернуть бортом кораблик под орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Играя на Хиппере, удивлялся тому, как редко по нему залетают цитадели с огромным уроном.

А на прошлой неделе на Нью Мексике я сам снял в ромб хипперу 30к хп с 2мя цитаделями. И это ведь калибр ЛК 6лвл, а не 400мм+. Но это, по сути, я наверное слишком хорошо прицелился =) Секундное озарение пришло.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

А на прошлой неделе на Нью Мексике я сам снял в ромб хипперу 30к хп с 2мя цитаделями. И это ведь калибр ЛК 6лвл, а не 400мм+. ...

 

Играя на Йорке залепил залп из носовых в нос вынырнувшего из-за острова Демойна. Демойн ушел в порт с 4-х ОФ снарядов.

Раз в год и палка стреляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×