Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

Посчитал сколько метров невидимости дает маскировка и больше никогда этой темой не озадачивался. А вот раннее обнаружение спасает почти в каждом бою. как раз этого довеска хватает, чтобы увернуться от торпед или чуть раньше заметить эсма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Ребяты, подскажите, делали ли солнцеликие любители чего-нибудь порезать что-то со снарядами Хипстера? Не играл полгода, раньше это был один из любимых кораблей с отличными ББ, ради которых и качал немцев, ибо для фугасного есть более подходящая техника. Сыграл пару боёв и первая реакция была "какого нецензурного слова?!". 22 снаряда в борт Миоко с 14-16 км и ни одной цитадели, ни одной, Карл! Хотя Миоко - это одна сплошная цитадель, и полгода назад он бы лопнул после 2-3 залпов, а тут продолжал нагло ехать по рельсам, получая сквозняки и непробилы. В итоге за 22 попадания я ему еле снял 10к хитов, затолкал любовь к ББ подальше и перешёл на фугасный ау... с каких пор болезнь стала нецензурным словом?. 

На дистанции около 10км и меньше всё нормально, Кливленд лопнул за 2 залпа по 2 цитадели каждый. А на средних дистанциях не выбиваются, хоть ты тресни.

С линкорами тоже грабли. Цитадели не пробиваются, белый урон мизерный. Особенно доставляют пробития (не сквозняк или рикошет) с нулевым уроном, хотя это что-то из области фантастики. При том, что давний рекорд в 158к урона был по большей части набит на линкорах ББ снарядами.

З.Ы. Раньше средний урон был около 69к, сейчас уверенно падает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Просмотр сообщенияPOSEJDON_1 (03 сен 2016 - 21:15) писал:

Об
Посчитал сколько метров невидимости дает маскировка и больше никогда этой темой не озадачивался. А вот раннее обнаружение спасает почти в каждом бою. как раз этого довеска хватает, чтобы увернуться от торпед или чуть раньше заметить эсма.

 

Ув.посейдон,разъясните про модуль обнаружения пожалуйста.я понял,что торпеды увижу раньше,а эсминец засветится дальше?просто в теме либо срач,либо хвастовство.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Сыграл пару боёв и первая реакция была "какого нецензурного слова?!". 22 снаряда в борт Миоко с 14-16 км и ни одной цитадели, ни одной, Карл!

Бывает. Это здесь называется "рандомность". Иногда урон просто не заходит, иногда, наоборот, прет )))

разъясните про модуль обнаружения пожалуйста.я понял,что торпеды увижу раньше,а эсминец засветится дальше?

И торпеды и корабли. Не только эсминцы. Эсминцы критичнее, потому и упомянул.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Система обнаружения модификация 1    (VIII уровень)
+50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей;
+20% к максимальной дальности обнаружения;
+20% к дистанции обнаружения торпед

 

Но для обнаружения корабля кораблём между ними должна быть линия прямого взгляда — если же противник находится за островом или внутри дымовой завесы, он невидим. Причем в последнем случае даже самолет, перелетевший через гору, не способен подсветить.

Единственная возможность в вышеупомянутых случаях это приблизится к нему на дистанцию гарантированного обнаружения, которая по умолчанию равна 2 км: корабли увидят друг друга при любых условиях.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80_%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Модернизация «Система обнаружения» дает следующие преимущества:

  • дистанция гарантированного обнаружения повышается до 3 километров;
  • улучшается обзор корабля в 1,2 раза;
  • улучшается обнаружение торпед также в 1,2 раза.

 

Обратите внимание на обзор. Это полезно когда союзник подсвечивает фраг, но мы его не видим и не можем стрелять. Особенно актуально в режиме циклона.

Более того - мы противника видим, а он нас нет, если у него нету этого модуля.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

11249848.jpgЧто дает система обнаружения:

1. +50% к гарантированному обнаружению. Корабли противника начинают светится в дымах и за островами не с 2 а с 3 км. 

2. В конусе обзора на экране обычно отображаются обнаруженные корабли, находящиеся на дистанции, в полтора раза большей, чем дальность стрельбы вашего ГК. А с модулем будут отображатся в 1,8 дальше (1,5 * 1,2). 

3. На 20% дальше обнаруживаются вражеские торпеды.

Что же это дает?

1 - для любителей ломится в дымы и прятаться за островами.

2 - сложно сказать, что дает, все равно вы туда стрелять не сможете. 

3. - приятный бонус, поскольку без него выбор именно этой модернизации, а не системы маскировки практически лишен смысла.

 

Все, кто надеялись обнаруживать, скажем, вражеский эсминец не с 7 км а с 7* 1,5  = 10,5 км явно разочаруются, поскольку этого точно не будет. Как было 7км, так и останется.

 

Я не любитель рукопашных  в дыму с эсминцами, да и даже с 3 км от всех торпед не увернешься, так что мой выбор - система маскировки.

По этим граблям уже прошелся на Могами, так что теперь ставлю всем 8 + только систему маскировки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Все, кто надеялись обнаруживать, скажем, вражеский эсминец не с 7 км а с 7* 1,5  = 10,5 км явно разочаруются, поскольку этого точно не будет. Как было 7км, так и останется.

В смысле? Это ж не гарантированное. Будет 7х1,2=8,4

По этим граблям уже прошелся на Могами, так что теперь ставлю всем 8 + только систему маскировки.

Да, для Могами 1200 метров маскировки решает всё )))

Я не любитель рукопашных  в дыму с эсминцами

А я на немцах это постоянно практикую. Даже на 9-10 уровнях боев. И весьма успешно. Согнать с базы засевших в дымах Кагеро, попутно надавав им - весьма весело )))

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В смысле? Это ж не гарантированное. Будет 7х1,2=8,4

 

Как было 7, так и останется. Проверено.

Те 20% касаются только отрисовки на экране уже обнаруженных ранее кораблей. Вы же замечали, что находящиеся вдали корабли в какой-то момент просто перестают отрисовываться, хотя на мини-карте остаются. А с системой обнаружения они будут отрисовываться до чуть большей дистанции. Но толку от этого, если ГК туда не достреливает в любом случае.

Никакого более раннего засвета кораблей не будет, за исключением гарантированного (3 а не 2 км).

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Во ***,и думай.отцы разобраться не могут,а нам куда)парни,определитесь и объясните.просто такие вещи решают,хочется знать как оно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Как было 7, так и останется. Проверено.

Те 20% касаются только отрисовки на экране уже обнаруженных ранее кораблей. Вы же замечали, что находящиеся вдали корабли в какой-то момент просто перестают отрисовываться, хотя на мини-карте остаются. А с системой обнаружения они будут отрисовываться до чуть большей дистанции. Но толку от этого, если ГК туда не достреливает в любом случае.

Никакого более раннего засвета кораблей не будет, за исключением гарантированного (3 а не 2 км).

Ну, давайте по порядку.

1) +20% к обнаружению торпед для меня было бы достаточным для взятия этого перка. Очень часто не хватает совсем чуть-чуть, чтобы отвернуть.

2) Буст к дистанции засвета представляет офигенные преимущества в режиме Циклон. Можно нагло из инвиза поливать супостата, или, попросту не нарваться на пару линкоров. Имел такое удовольствие - выскочить на Миоко на пару Тирпицев.

 3) По дистанции обнаружение ничего не скажу, так как очень часто даже в 2-3 километрах линкоры не сразу отрисовываются. А эсминцы, без всяких дымов, очень часто обнаруживаются на 2,5км. Но, как мне показалось, даже на эти глюки перк влияет. Так, на тесте, играя на Ямато, обнаружил эсмин не в 2,5км, а на 4,1км. Правда, меня это не спасло ))) Я никогда не обнаруживал эсм на 7км. Всегда намного ближе.

 Не знаю как Вы сняли показания этих 7км в рандоме при такой глючности. Да и маскировки всякие... Может буст на обнаружение пришелся на их буст маскировки?

 

А вот брать перк маскировки на большом крейсере смысла не вижу. Ну подкрались мы. Ну стрельнули разок. И горим как лампочка на елке. Разве что постоянно ныкаться за преградами...

17:24 Добавлено спустя 3 минуты

Во ***,и думай.отцы разобраться не могут,а нам куда)парни,определитесь и объясните.просто такие вещи решают,хочется знать как оно

Тут все так мутно и глючно, 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В режиме Циклон эта модернизация вам совершенно не поможет. Далее 8 км вы ничего не увидите, только на миникарте будут отображаться по союзному засвету, если он, конечно, есть.  

Система маскировки дает возможность на меньшей дистанции пропасть из засвета, просто перестав стрелять. Конечно, если поблизости не будет вражеского эсминца. Весьма полезно при перестрелке с вражеским линкором.

Так что для тех, кто предпочитает игру на средней и дальней дистанции, предпочтительнее будет система маскировки, а для любителей рукопашного боя - система обнаружения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

В режиме Циклон эта модернизация вам совершенно не поможет. Далее 8 км вы ничего не увидите

 

В режиме Циклон параметр "обзор" составляет 8км (в 0511 10км). На этот параметр воздействует перк. Исходя из чего Вы считаете, что он не работает в циклоне?

Система маскировки дает возможность на меньшей дистанции пропасть из засвета, просто перестав стрелять.

Да, спустя какое-то время, за которое могут и накидать. Только зачем нам находиться в инвизе и не стрелять? Я просто пытаюсь понять тактику применения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

Как зачем. Чтобы развернуться, не получив полный борт цитаделек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

В общем,мужики,поиграл по паре боёв с тем и другим,выбрал маскировку.дал залп по кораблю,лёг в циркуляцию,пропал.даже такому мастодонту,как хиппер,помогает.а обнаружение не вкурил вообще.не так часто я за островами ныкаюсь.в циклоне не работает вообще никакая примочка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Бывает. Это здесь называется "рандомность". Иногда урон просто не заходит, иногда, наоборот, прет )))

Ну про рандом я в курс, так как чаще всего играю на линкорах, а это самый рандомный класс в игре. Вот только после долгого перерыва меня поразила разница между тогда и сейчас. Почему и спросил. Стрелять умею, точность при стрельбе на любую дистанцию держу в районе 40%, средний урон по proships фиолетовый, хотя там 65к, не сказал бы, что большая цифра. Это говорит о том, что в нормальный урон на нём смогло мизерное количество игроков. А тем временем средний урон с 69к упал до 65к...  Плюс цитадели в Хипстера стали заходить гораздо чаще, причём порой под совершенно дикими углами. Хотя раньше это был самый живучий крейсер до 8 уровня включительно, который мог просить ошибку в виде поворота бортом к линкору.

Вот и получается, что когда играешь на корабле постоянно, то постоянные мелкие нерфы почти не замечаешь. А когда после долгого перерыва сравниваешь тогда и сейчас... мда, грустно. В итоге отличный бронебойный крейсер превратили в очередную фугасную плевалку.

З.Ы. После пары пробных боёв, которые ещё можно было списать на рандом, сыграл ещё несколько, результаты опечалили, мягко говоря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Вот и получается, что когда играешь на корабле постоянно, то постоянные мелкие нерфы почти не замечаешь. А когда после долгого перерыва сравниваешь тогда и сейчас... мда, грустно. В итоге отличный бронебойный крейсер превратили в очередную фугасную плевалку.

 

Уж не знаю почему, но самые фановые ударные крейсера нерфят до состояния отстоя.

Так, на моей памяти, было с Аобой, Кумой, Кливлендом, Кенигсбергом и Нюрнбергом. Также существенно снижен ударный потенциал Могами. Плюс, его постоянно балансят к взрослым пацанам, где он почти беспомощен.

Т.е. из игры выводится все ударное. Видимо, стиль боя хотят свести к тому, что происходит на евросервере - народ сбивается в кучу и пуляет в другую кучу... Но это точно не мое...

Хотя, сборные команды на тестах и их могут пристрастить к рубилову. Когда в одиночку продавливаешь фланг - они, в отличие от наших, очень резво идут на поддержку.

А мелкие нерфы я очень хорошо чувствую, так как всегда стараюсь использовать весь потенциал по полной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

В общем,мужики,поиграл по паре боёв с тем и другим,выбрал маскировку.дал залп по кораблю,лёг в циркуляцию,пропал.даже такому мастодонту,как хиппер,помогает.а обнаружение не вкурил вообще.не так часто я за островами ныкаюсь.в циклоне не работает вообще никакая примочка.

 

Дальность ГК 17,7. Дальность видимости с кораблей 14,2. С модом 12,8.

(мы говорили про Могами, там базовая - 10,1. Поэтому, на Хиппере выгода больше)

Для того, чтобы популять в противника и исчезнуть после снятия штрафа, у вас есть 3,5км без мода. Что дадут эти лишние 1,4км? Больше попаданий? Возможно. Только если у соперника будет стоять обнаружение, вы сильно попадете... Да и так ли велико влияни этих 1,4км на количество попаданий?

Подойти на дистанцию пуска торпед из инвиза не выйдет. 

А вот увернутся от быстрых торпед с обнаружение - можно. Подловить маскировщика, считающего, что он сейчас исчезнет, тоже. Ведь увеличение дальности обнаружния - 20%, а маскировки - 10%.

Вовремя обнаружить эсмин и заложить противоторпедный маневр тоже. Танкуете немецкие линки? Тогда ждите торпеды. Когда вы их увидите, отворачивать будет поздно. Если без сонара или обнаружалки.

Пока так никто и не описал тактику боя с применением маскировки ((( Может я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

 

 Ведь увеличение дальности обнаружния - 20%, а маскировки - 10%.

Вовремя обнаружить эсмин и заложить противоторпедный маневр тоже. Танкуете немецкие линки? Тогда ждите торпеды. Когда вы их увидите, отворачивать будет поздно. Если без сонара или обнаружалки.

Пока так никто и не описал тактику боя с применением маскировки ((( Может я чего-то не понимаю?

Система обнаружения не увеличивает дальность обнаружения (кроме абсолютного с 2 до 3 км). Даже на 1 м не увеличивает.

Она только отрисовывает уже обнаруженные корабли на экране на чуть большем расстоянии. Повторять уже надоело.

Поэтому профит от нее - чуть более раннее обнаружение торпед и большие шансы при бодании с эсминцем в дымах (но там скорее всего размен будет, ему то по крейсеру попасть легче).

 

Система маскировки дает возможность подпустить противника на более комфортную для вас дальность стрельбы, заняв при этом удобную позицию и дождаться подставленного борта.

Ну или просто исчезнуть, перестав стрелять, когда ситуация начинает развиваться в негативном ключе. Разница почти в полтора километра при этом имеет огромное значение.

Другое дело, стоит ли на Хиппере развивать тему маскировки до упора, беря 5 перк, как это практикуют на японцах? Мне больше импонирует 3 четвертых перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Система обнаружения не увеличивает дальность обнаружения (кроме абсолютного с 2 до 3 км). Даже на 1 м не увеличивает.

 

Она только отрисовывает уже обнаруженные корабли на экране на чуть большем расстоянии. Повторять уже надоело.

 

Посмотрите внимательно описание мода. Там три величины. Не вижу я, что она не работает. Есть сомнения (благодаря Вам) по Циклону. Но ближе 9км эсмы светятся, если выходят на открытую воду. Если нет, то срабатывает лаг засветки. По крайней мере, у меня.

Поэтому профит от нее - чуть более раннее обнаружение торпед и большие шансы при бодании с эсминцем в дымах (но там скорее всего размен будет, ему то по крейсеру попасть легче).

Для меня этого достаточно. Вот пара примеров из последних боев:

1)  9 уровень

я в паре с линком выхожу на 2 9-х линка, а справа из инвиза сеет эсм. Я ему не даю подойти достаточно близко, чтобы угробить линк, ну и при коротких засветах накидываю. и линкам накидываю.

В итоге, за счет выживания в супе, забираю Иову

08_0_78k_2f_6t_4m_240.jpgi.gif   08_4_240.jpgi.gif

2) 8 уровень.

Выхожу один на пару Фусо + Шернхорн, справа из инвиза веера. спреди с шерна. Ни одна торпеда в меня не попала. От 6 или 7 вееров увернулся. Фусо забрал, Шерну надавал.
13_0_64k_5t_1m_240.jpgi.gif   13_4_240.jpgi.gif

Не будь у меня обнаружалки, меня бы еще на подходе забрали торпедами.

Система маскировки дает возможность подпустить противника на более комфортную для вас дальность стрельбы, заняв при этом удобную позицию и дождаться подставленного борта.

На 1,4км? В чем разница комфорта? Не могу понять.

Другое дело, стоит ли на Хиппере развивать тему маскировки до упора, беря 5 перк, как это практикуют на японцах?

Ну, это дело вкуса. Но мод в паре с перком, действительно ощутим.

 

С прискорбием сообщаю, что проверка в ТК показала: Вы правы, не работает мод на обнаружение. Дурять нашего брата (с).

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Посмотрите внимательно описание мода. Там три величины. Не вижу я, что она не работает. Есть сомнения (благодаря Вам) по Циклону. Но ближе 9км эсмы светятся, если выходят на открытую воду. Если нет, то срабатывает лаг засветки. По крайней мере, у меня.

 

Первая касается только абсолютного обнаружения.

Вторая - как раз спорная.

Третья касается только торпед.

Когда-то давно, когда я с подобной проблемой столкнулся на Могами, разобрался, что делает вторая величина довольно оперативно.

То, что некоторые эсминцы светятся ближе 9 км, вполне можно объяснить и без тех 20%.

 

Какую систему ставить - это дело вкуса. Вам подходит система обнаружения? Ну и отлично.

Я однозначно получаю  больше профита от системы маскировки. 

И меня вполне устраивает, что можно выбрать оптимальный модуль под свой стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×