Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

Какую систему ставить - это дело вкуса. Вам подходит система обнаружения? Ну и отлично.

Я однозначно получаю  больше профита от системы маскировки. 

И меня вполне устраивает, что можно выбрать оптимальный модуль под свой стиль игры

Само собой. Но я тут не отстаиваю свой выбор, а просто мотивирую его и пытаюсь понять Ваш. Пока мне это не удается. Возможно, если пойму, мне он тоже придется по вкусу.

Я плохо представляю себе бой, о котором Вы говорите. А описать тактику (а не 1 действие) так никто и не захотел пока.

Ну, допустим, Вы сближаетесь на дистанцию 13км с самой ближней целью. Дали 1 залп и даете деру, получая вдогонку ответку?

Секунд через 20, когда закончится штраф повторяете? Какова эффективность такого огня? 

И тут авик прислал ворон, подобрался эсминец на дистанцию 12,8км. И?..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 721 бой

подскажите-а без према как играть?всегда в минус?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 721 бой

Да.

 

Спасибо Вам огромное за ответ!

Огорчили-но лучше горькая правда))))

Изменено пользователем romnik16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 721 бой

 

Уж не знаю почему, но самые фановые ударные крейсера нерфят до состояния отстоя.

Так, на моей памяти, было с Аобой, Кумой, Кливлендом, Кенигсбергом и Нюрнбергом. Также существенно снижен ударный потенциал Могами. Плюс, его постоянно балансят к взрослым пацанам, где он почти беспомощен.

Т.е. из игры выводится все ударное. Видимо, стиль боя хотят свести к тому, что происходит на евросервере - народ сбивается в кучу и пуляет в другую кучу... Но это точно не мое...

Хотя, сборные команды на тестах и их могут пристрастить к рубилову. Когда в одиночку продавливаешь фланг - они, в отличие от наших, очень резво идут на поддержку.

А мелкие нерфы я очень хорошо чувствую, так как всегда стараюсь использовать весь потенциал по полной.

И за это Вам спс!сам уже додумался--но Вы подтвердили.На 8 и выше игра начинает терять смысл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

И за это Вам спс!сам уже додумался--но Вы подтвердили.На 8 и выше игра начинает терять смысл...

 

Да незачто. Никогда не скрывал того, что думаю по игровым аспектам.

Но не стоит так однозначно к этому подходить. Да Хиппер часто в минусах. Но, если вдруг, как большой праздник, команда адекватная, то  бывают и плюсы. Конечно, если Вы в топе ПБС. Макс. доход у меня 63к серебра. 

 А играть на Хиппере интересно. Можно фармить для этого серебро на 5-7 уровнях. Хиппер на намного лучше приспособлен для  игры на старших уровнях: дальше стреляет и лучше броня. Даже 10 линкоры иногда в нос не пробивают, особенно, вблизи. Ну, по крайней мере, без цитаделей. Почаще торпеды пользуйте - угол очень комфортный. Правда, сокомандники часто срывают торпедные атаки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

подскажите-а без према как играть?всегда в минус?

 

 

Нет, конечно.

Ремонт и обслуживание полностью утопленного Хиппера составляет около чуть больше 100 к.  Если по итогам боя выжить - будет заметно дешевле.

А чтобы набить такую сумму по итогам боя, не так уж и много нужно. Если отбивать свое хп, то стабильно будете в плюсе.

Правда домажка домажке рознь. Самая полезная в плане серебра и опыта - набитая на вражеских эсминцах. Завел себе за правило в начале боя идти за своими эсминцами и помогать им бороться на точках с вражескими. Пострелять по крейсерам и линкорам можно и попозже. 

Выбитые одним хорошим залпом 5 к с эсминца приносят серебра и опыта приблизительно так же, как 40 к, выбитые из линкора.

У меня не более 10% боев на Хиппере заканчивается в легком минусе. Все остальное - в плюсе. Понятно, что это все без према.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Да незачто. Никогда не скрывал того, что думаю по игровым аспектам.

Но не стоит так однозначно к этому подходить. Да Хиппер часто в минусах. Но, если вдруг, как большой праздник, команда адекватная, то  бывают и плюсы. Конечно, если Вы в топе ПБС. Макс. доход у меня 63к серебра. 

 А играть на Хиппере интересно. Можно фармить для этого серебро на 5-7 уровнях. Хиппер на намного лучше приспособлен для  игры на старших уровнях: дальше стреляет и лучше броня. Даже 10 линкоры иногда в нос не пробивают, особенно, вблизи. Ну, по крайней мере, без цитаделей. Почаще торпеды пользуйте - угол очень комфортный. Правда, сокомандники часто срывают торпедные атаки.

Странно.

У меня количество боев на Хиппере, когда он мне привозил более 70 к серебра, приблизительно вдвое больше, чем сыгранных в минус.

Видимо, осторожный стиль игры имеет некоторые преимущества перед агрессивным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

А чтобы набить такую сумму по итогам боя, не так уж и много нужно. Если отбивать свое хп, то стабильно будете в плюсе.

 

Это не так. Могу доказать скринами. Нужно:

1) попасть в правильную команду

2) выйти из боя почти целеньким

3) победить

3)оказаться в топе ПБС. 

 

Ремонт и обслуживание полностью утопленного Хиппера составляет около чуть больше 100 к.

Это так, но выходить на Хиппере без голдовой ремки не стоит, имхо. Я еще и голдовую заградку беру. Конечно, заградка не позволяет отбиться от налета в/у авика, но прикрыть опекаемый линк - вполне.

 

Видимо, осторожный стиль игры имеет некоторые преимущества перед агрессивным.

 

Несомненно! Для статы и фарма это очень много значит. Но это игра. Мы играем, чтобы получить какое-то свое удовольствие. Для меня это "напор и натиск".  Разумеется, речь не об ололо... Например, я не боюсь выйти в паре с линком на такт. звено из 2хЛК10 + ЭМ10 + налеты. Конечно, если линкоровод в адеквате. Да, для меня это плохо кончится. Но, в этой ситуации, я тоже совсем не статист. Зато сколько драйва! Получить "Сокрушительный удар" на КР8, утопив ЛК10 дорогого стоит. Для любителей спокойных игр есть более полезные - шахматы, например.

У тебя похоже инет сильно глючный. Не у всех так.

 

Не понял. Замеры показывают, что инет вполне достойный. Правда, украинский сервер Варгейминга сильнно увеличивает пинг, но технари заявляют, что суммарный в норме.

 

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Это не так. Могу доказать скринами. Нужно:

1) попасть в правильную команду

2) выйти из боя почти целеньким

3) победить

3)оказаться в топе ПБС. 

 

Это так, но выходить на Хиппере без голдовой ремки не стоит, имхо. Я еще и голдовую заградку беру. Конечно, заградка не позволяет отбиться от налета в/у авика, но прикрыть опекаемый линк - вполне.

 

Попадать в правильную команду всегда желательно :rolleyes:, но ведь приходится играть с тем, что выпадет. Сколько раз попдал в сливную команду, так что даже при моем весьма посредственном уровне игры занимал с большим отрывом первое место, но чаще всего при этом по результатам боя получался стабильный плюс.

Вовсе необязательно остаться в живых по результатам боя. Достаточно просто быть полезным команде как можно подольше. 

Факт победы или поражения влияет на получаемый опыт, но никак не влияет на получаемое по итогам боя серебро. 

Игроки, которые сливаются в первые 5 минут боя через свой агрессивный стиль игры, редко попадают в топ. А вот из минусов они не вылазят. И это вполне понятно. Но это не означает, что стоит весь бой обтирать синюю линию.  Оптимален средний вариант. 

Хиппер хорош в ближнем бою, но это не значит, что нужно сразу в него бросаться. 

 

Вы не поверите, но я играю исключительно на бесплатных расходниках и особого дискомфорта от этого не испытываю.

Я сейчас заканчиваю проходить Ибуки, так вот без према на обычных расходниках но с флажками на экономику, коих накопилось немало, там тоже стабильный плюс. Так что я вполне оптимистично настроен даже касательно Зао, который буду брать в следующую пятницу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Это не так. Могу доказать скринами. Нужно:

1) попасть в правильную команду

2) выйти из боя почти целеньким

3) победить

3)оказаться в топе ПБС. 

Если обить свое ХП (не только по линкорам), скосить 5-10 самолетов, пару раз помочь защитить базу и один раз помочь взять, то практически гарантированно выйдешь в ноль, а возможно и будешь в плюсах даже с голдовой ремкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

подскажите плиз ,какой четвёртый перк лучше установить на данный крейсер:УОП,РУОП  или взрывотехник

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

подскажите плиз ,какой четвёртый перк лучше установить на данный крейсер:УОП,РУОП  или взрывотехник

 

Во многом это зависит от того, кто из противников в бою вам больше мешает.

Если линкоры - то Взрывотехник, если авиация - то скорее РУОП, но и от УОП толк будет.

А вообще Хипперу идеально подходит взять все три вышеназванных четвертых перка. Останется только определится с очередностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

в принципе от лк хоть в маневр можно,а от етого корыта с дельтапланами не скроешся,только что как насел....в начале боя и в порт за два налёта 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Игроки, которые сливаются в первые 5 минут боя через свой агрессивный стиль игры, редко попадают в топ. А вот из минусов они не вылазят. И это вполне понятно. Но это не означает, что стоит весь бой обтирать синюю линию.  Оптимален средний вариант. 

 

Хиппер хорош в ближнем бою, но это не значит, что нужно сразу в него бросаться. 

 

Ну представим. Команда разделяется по флангам. идем на один из флангов. Появляются красные и "наши", либо сливаются за секунды, либо кидаются наутек к синей линии... И Вы под множественным фокусом. Или все бросили базу и учесали по боковой синей к дальней. Противник спокойно заходит на базу через другой фланг и центр... Ваши действия?

Слилась команда или уклоняется от боя, или толку от нее никакого - результат один - Вы один на много... И?

 

Вы не поверите, но я играю исключительно на бесплатных расходниках и особого дискомфорта от этого не испытываю.

 

Это на 10 уровне? И правда - не верю. Поджигают одним взглядом - а ремка кд-ся дооолго... Прикрыть союзный линк заградкой? И опять КД надооооооооолго...

Я сейчас заканчиваю проходить Ибуки, так вот без према на обычных расходниках но с флажками на экономику, коих накопилось немало, там тоже стабильный плюс. Так что я вполне оптимистично настроен даже касательно Зао, который буду брать в следующую пятницу.

 

Ну, Ибуки это не Хиппер... Боеспособность выше, как и стойкость. Да и платят больше. Флажки? Это -10% за ремонт и +20% серебра? И каков баланс? Покажите.

Если обить свое ХП (не только по линкорам), скосить 5-10 самолетов, пару раз помочь защитить базу и один раз помочь взять, то практически гарантированно выйдешь в ноль, а возможно и будешь в плюсах даже с голдовой ремкой.

 

Так и я о том, что только отбить ХП - мало. А отличиться можно, только если команда играет, а не сливает. А сливают очень часто. Вот, по кругу, и минуса. Да, когда команда норм, то плюса даже с 2 голдовыми.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Так и я о том, что только отбить ХП - мало. А отличиться можно, только если команда играет, а не сливает. А сливают очень часто. Вот, по кругу, и минуса. Да, когда команда норм, то плюса даже с 2 голдовыми.

Ну так то что я описал, если сильно не тупить, делается элементарно в соло. А вот как раз играя в сильной команде не успеваешь нормально настрелять, накосить самолетов и т.п., и результаты не очень из-за турбопобед. Ну у меня так по крайней мере.

22:10 Добавлено спустя 4 минуты

Это на 10 уровне? И правда - не верю. Поджигают одним взглядом - а ремка кд-ся дооолго... Прикрыть союзный линк заградкой? И опять КД надооооооооолго...

Я вот тоже кстати беру только голдовую ремку и хилку. Заградка, даже стандартная, редко прожимается по кд, как и РЛС (у кого она есть). А тратить драгоценную серу на возможность прикрыть какой нибудь линкор раз в 10 боев, при таких конских расходах на топах, не вижу смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Ну так то что я описал, если сильно не тупить, делается элементарно в соло. А вот как раз играя в сильной команде не успеваешь нормально настрелять, накосить самолетов и т.п., и результаты не очень из-за турбопобед. Ну у меня так по крайней мере

Это опять зависимость от стиля игры. В осторожном стиле мы наименее зависимы от косяков со стороны команды, но и занять первые строчки ПБС шансов почти нет. При агрессивной манере можно горы свернуть, если команда просто адекватная (о сильной я не говорил), потому, что, видя за спиной пару линков, знаешь, что они не зрители а бойцы. Пусть не нагибаторы, пусть даже не очень умелы, но не сольют тебя. Это много значит. В сильной команде в агрессивной манере тоже можно хорошо отличиться.

НО!!! Правильные, и, тем более, сильные команды для меня при выходе на Хиппере редкость. Потому, на круг, по серебру минуса. Хотя в правильных командах почти всегда в плюсе.

Я вот тоже кстати беру только голдовую ремку и хилку. Заградка, даже стандартная, редко прожимается по кд, как и РЛС (у кого она есть). А тратить драгоценную серу на возможность прикрыть какой нибудь линкор раз в 10 боев, при таких конских расходах на топах, не вижу смысла.

Хилку? На Хиппере???

Учитывая, что Хиппер почти не бывает в топе, соответственно, уровень авиков... без топовой заградки в наступлении делать нечего. Ни линки прикрыть, ни от налета отбиться с таким КД. Если уж примирился, что играешь в минуса по серебру, то хоть удовольствие от боя получить... Я недавно выкладывал отчет о бое на 10 уровне, когда в паре с линком шли в наступление. Будь у меня стандартная заградка, нас бы утопили, а так только меня ))) а линк выжил и немало навоевал. Да и я утопил ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Это опять зависимость от стиля игры. В осторожном стиле мы наименее зависимы от косяков со стороны команды, но и занять первые строчки ПБС шансов почти нет. При агрессивной манере можно горы свернуть, если команда просто адекватная (о сильной я не говорил), потому, что, видя за спиной пару линков, знаешь, что они не зрители а бойцы. Пусть не нагибаторы, пусть даже не очень умелы, но не сольют тебя. Это много значит. В сильной команде в агрессивной манере тоже можно хорошо отличиться.

НО!!! Правильные, и, тем более, сильные команды для меня при выходе на Хиппере редкость. Потому, на круг, по серебру минуса. Хотя в правильных командах почти всегда в плюсе.

 

Осторожный стиль игры и обтирание синей линии - это не одно и то же.

Много раз занимал на Хиппере первые места, не ввязываясь в ближний бой, а отыгрывая прикрытие союзных эсминцев. В режиме Превосходство это гораздо более важно, чем прикрывать линкоры или ломится с первых секунд на точку.

В ближнем можно, конечно, очень быстро нараздавать за короткое время много домажки, но и вам при этом чаще всего прилично достанется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Хилку? На Хиппере???

Учитывая, что Хиппер почти не бывает в топе, соответственно, уровень авиков... без топовой заградки в наступлении делать нечего. Ни линки прикрыть, ни от налета отбиться с таким КД. Если уж примирился, что играешь в минуса по серебру, то хоть удовольствие от боя получить... Я недавно выкладывал отчет о бое на 10 уровне, когда в паре с линком шли в наступление. Будь у меня стандартная заградка, нас бы утопили, а так только меня ))) а линк выжил и немало навоевал. Да и я утопил ЛК.

Я говорил в целом за топовые крейсера. На Хиппере из расходников беру только голдовую ремку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×