Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

В рангах специфика другая. Бой идет 7 на 7 и влияние каждой отдельно взятой единицы намного выше чем в рандоме. Крейсера весь бой облизывающие край карты и пытающиеся реализовать преимущество в дальнобойности просто подставляют команду, по факту оставляя ее в меньшинстве. В большинстве случаев выигрывает та команда в которой люди не бояться идти вперед, и в которой меньше таких "снайперов". А на средних дистанциях у японца преимущество в фугасах и маскировке, торпедами можно спамить дымы. Ну а хилка это вообще ультимативная фича, которая, если долго живешь и не торгуешь цитаделью, может нахилить и половину ХП.

Что касается ПВО, то для рангов, на мой взгляд, больше подходит гидра. Мало авиков, много дымов и торпед на точках, которые нужно светить. Но тут плюсы уже у немца - у него как ПВО, так и гидроакустика значительно лучше, но в общем япончик гораздо эффективней. Опять же имхо. Может я просто не смог в Хиппера в рангах.

 

P.S. Пенса в рангах не играет. Там 6 и 8 уровни.

Вы два боя сыграли в рангах на Хиппере- может просто не повезло,тем более, к Хипперу совсем нужен другой подход чем к японцам и советам(но точно не пулякать с 17.7).Но то что Атаго получше будет(не Могами) ,это и так очевидно, хилка она и в африке хилка.

Но я про ранговые не советчик,в них не играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Вы два боя сыграли в рангах на Хиппере- может просто не повезло,тем более, к Хипперу совсем нужен другой подход чем к японцам и советам(но точно не пулякать с 17.7).Но то что Атаго получше будет(не Могами) ,это и так очевидно, хилка она и в африке хилка.

Но я про ранговые не советчик,в них не играю.

 

Эх, если бы Могами был таким, каким он был год назад - у него не было бы конкурентов.

*уканы броневанн он сжигал просто перманентно :teethhappy:


На тот момент он лупил на 18 км. Так ещё и с инвиза. 

Башни были и прочнее, и быстрее нынешних. 

Тогда это была имбища номер 1. 

 

Горело у всего рандома. 

Попасть под фокус 2-3 Могами означало купить билет в порт через 2 минуты. 


Жаль, я не успел полностью его застать во всей красе) 

Но он был великолепен даже после первого нерфа :rolleyes:

 

 

P.S. Старые добрые воспоминания о былых временах ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Вы два боя сыграли в рангах на Хиппере- может просто не повезло,тем более, к Хипперу совсем нужен другой подход чем к японцам и советам(но точно не пулякать с 17.7).Но то что Атаго получше будет(не Могами) ,это и так очевидно, хилка она и в африке хилка.

Но я про ранговые не советчик,в них не играю.

 

Сейчас в рангах, кто с головой дружит, играют только на Бисмарке, Такао и Бенсоне. Всё другое - балласт и дамажка.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Крейсера весь бой облизывающие край карты и пытающиеся реализовать преимущество в дальнобойности просто подставляют команду, по факту оставляя ее в меньшинстве. В большинстве случаев выигрывает та команда в которой люди не бояться идти вперед, и в которой меньше таких "снайперов". А на средних дистанциях у японца преимущество...

Главные преимущества немца, кот. можно использовать в рангах: стойкость, сонар, ПВО.

Стойкость больше чем у япов настолько, что позволяет сближаться в штыковую.

А вот как применять те или иные достоинства кораблей - дело вкуса, умения, желания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

не сказала бы...

у меня Такао - основной корм в рангах. 80% уничтоженных - именно Такао. Хилится он все таки не сильно...

 

сама хожу или на Хипере или на выточенном в инвиз и скорость Могами.

на Хиппере проще, но если команда шл..к, не спасает ничего. хотя он здорово может оттягивать на себя силы противника (один раз за мной 2 Бисмарка и Амаги с Могами - полбоя гонялись в стороне от Б, так и не добили... а родная команда - умудрилась на точках слиться под Такао, Бенсон и Хиппер - 6ю рылами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Привет всем, а кто нибудь пробовал уже катать, с двумя модернизвциями на рули ?

или например вместо Рулевые машины Модификация 2 поставить Энергетическая установка Модификация 2 ?

:read_fish:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Главные преимущества немца, кот. можно использовать в рангах: стойкость, сонар, ПВО.

Стойкость больше чем у япов настолько, что позволяет сближаться в штыковую.

А вот как применять те или иные достоинства кораблей - дело вкуса, умения, желания.

Не буду спорить, у каждого свое мнение, но даже соотношение количества япоцнев и немцев в РБ говорит о том что Хиппер ниочень :)

Вообще зря ты не хочешь играть в ранги. Вкусные плюшки и интересные бои без перекосов по уровням техники куда интересней чем рандом :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

В ранги не хожу, но, мне кажется, там Пенса должна царить.

 

Сходите в ранги, очень советую.

Даже просто на несколько боёв сходите.

Там или за первую победу, или за небольшой начальный ранг, точно не вспомню, куча флажков шаровых падает.

Не понравится, уйдёте. Флажки хоть заберите шаровые :)

 

Но мне кажется всё-таки, что Вам там понравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Сходите в ранги, очень советую.

Даже просто на несколько боёв сходите.

Там или за первую победу, или за небольшой начальный ранг, точно не вспомню, куча флажков шаровых падает.

Не понравится, уйдёте. Флажки хоть заберите шаровые :)

 

Но мне кажется всё-таки, что Вам там понравится.

Не только флажки, но и лям серы и день према. А вообще лично я больше всего ловлю кайф от того что бои идут без разброса по уровням, ну и техника быстрее качается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Спасибо за совет таки сходить в ранги, наверное, попробую. Просто после пары проб накопилось столько негатива, что теперь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Ну а что может сделать Могами и его клоны с Хипперром на дистанции 16км? А 17,7?

Броня лучше. ББ злее. Фугасы да - не то, но тоже линки жгут. А по эсмам одинаково.

ПВО гораздо лучше.

Торпеды у япов длиннее, зато Хиппер может оба веера вперед пустить, а Такао только один.

В остальном параметры близкие.

Так что, Такао/Амаги только хилкой похвастать могут. Но хилка на крейсере такая штука, что не всегда поможет.

К Хипперу нужно приспособиться. Если играли на дореформенной Могами, то очень похоже. Только больше прощает. Даже 10 ЛК можно рискнуть танкануть.

 

В ранги не хожу, но, мне кажется, там Пенса должна царить.

Мне думается, что один-на-один Атаго разберет Хиппера на раз-два-три... ну может четыре.

Во-первых: В борт насувать ББ и Атаго может, и в нос фугасами кого угодно зажжет. И сам носом против ББ танковать может.

Во-вторых: Скорость у Атаго 37.5 узлов, не каждый ЭМ уйдет, так что смыться у Хиппера не получится. Плюс заметность 9.4-10.1 км и скорость перекладки рулей, позволяют играть в кошки-мышки. Где Атаго точно не мышь.

В-третьих: Отхилиться на Атаго на 60000 ХП не проблема - у меня на нем уже не один "Дредноут" собран, лишь бы случайнЫЕ цитаделИ не словить несколько раз.

Повторюсь - это конечно сферический бой один-на-один.

А вот в реальном бою, конечно Хиппер может издалека насувать, потому что Атаго еще и под огонь партнеров Хиппера попасть может и сблизится будет не так просто.

Мне Хиппер нравиться именно как саппорт. Но в РБ, при таком малом количестве кораблей, я в него не смог. И даже не видел, чтобы на Хипперах кто-нибудь первые места по опыту занимал. 

не сказала бы...
у меня Такао - основной корм в рангах. 80% уничтоженных - именно Такао. Хилится он все таки не сильно...

Ну Такао все-таки не Атаго - ремок 2 против 4, маскировка чуть хуже.  И не надо забывать, что Такао очень легко получать. И для тех, кто своих восьмерок не имеет, это единственный шанс поиграть в РБ. А бои на восьмерках достаточно сильно отличаются от пострелушек на 4-6 уровнях. Вот эти нубы на Такао и являются сейчас основным кормом для всех, а не только для Хиппера. На Атаго же, в основном играют те кто его сознательно купил и у кого он в порту не ржавел.

Я даже специально себе включил этот мод, чтобы видеть кто на настоящем Атаго, а кто на Такао. Чтобы опасаться первых и не сильно напрягаться со вторыми.

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну Такао все-таки не Атаго - ремок 2 против 4

Если нет суперинтенданта и голдового расходника то да, две...но и у всех остальных крейсеров с хилкой включая 9 и 10 уровни их две.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

вчера едва несваншотила прямо на разьезде не-то Такао/не-то Атаго (они в бою пишутся все как Атаго).

с двух плутонговых  полузалпов на 16-км вошло 7 плюх, их них три с цитаделью, через палубу...

 

после этого полкоманды опять за мной гонялось. к сожалению, бой был с кучей ЭМ с каждой стороны, и Бенсон с Ташкентам зад...ли кидаться с инвиза.

бой почти вытянули, если б не рак на Норке.

остались с ним, почти целым и я  с 650хп против Ташкента мной на 10к уполовиненного.... так вот, этот кусок пудуу - ушел в тыл!!!!  за каждым по точке

я конечно попыталась, влепила в ташку еще залп, и подохла... 

 

и если Ташка хоть иногда светится при стрельбе, то Бенсон совсем незаметен... снимает копейки, но бесит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Не буду спорить, у каждого свое мнение, но даже соотношение количества япоцнев и немцев в РБ говорит о том что Хиппер ниочень :)...

 

Играя в рангах на "Тирпице" считал "Хиппер" лёгкой добычей.

Не раз выносил ему по 2 цитадели с залпа. Сегодня с утра что-то мой "Тирпиц" поломался и не хотел попадать и нагибать.

А ну ка думаю, пойду на "Хиппере" сольюсь. :)

(опыт смотрите на последнем скрине, на 1-м флажки накочегаривают.)

 

Вот 5 боёв на нём подряд:

141b5590e3bb.png

7f68d014a130.png

9e7bdaba8b59.png

cde7c969e43b.png

 

da2f8ca01ea9.png

9b11f5f0f859.png

a9b97dbca637.png

4454e96aa078.png

 

5211676a09f2.png

bb291658455f.png

24cfb8369e31.png

96ec4fa7674f.png

 

8946466e2f2c.png

48a468d6c979.png

cc580b526631.png

7c73a9f78bd8.png

 

32bf6fce3c23.png

b7cff5d33386.png

a92c399ee5ec.png

ea3cb97e042f.png

 

Вывод: С модернизацией на ускорение мощности двигателя + новой модернизацией на рули + Арт тревога у капитана и "Хиппер" вполне может жить в рангах.

И прошу учесть, что по скиллу я намного ближе к раку, чем к хорошему игроку :)

В 2-х боях из 5-и в начале боя по мне стреляла почти вся вражеская команда. Но удавалось упетлять почти без потерь для здоровья.

 

Всем удачных нагибов!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вывод: С модернизацией на ускорение мощности двигателя + новой модернизацией на рули + Арт тревога у капитана и "Хиппер" вполне может жить в рангах.

И прошу учесть, что по скиллу я намного ближе к раку, чем к хорошему игроку :)

 

В 2-х боях из 5-и в начале боя по мне стреляла почти вся вражеская команда. Но удавалось упетлять почти без потерь для здоровья.

Аналогично.

Правда, после 15 ранга команды пошли....... Сейчас на качелях на 13-м.

45_3_240.jpgi.gif

Не раз выходил в перестрелку с Атаго/Такао, бывало, что 1 против 3. Хиппер вытаскивает. Правда, очень маленький урон дает. Обычно 540 ед., куда не попади. Но иногда везет и цитки вываливаются горстями.

Не представляю, что бы я делал на Такао.

Во-первых: В борт насувать ББ и Атаго может, и в нос фугасами кого угодно зажжет. И сам носом против ББ танковать может.

Ну, в борт и эсм может бб накидать. А вот в ромб Атаго принимает, а Хиппер нет.

Во-вторых: Скорость у Атаго 37.5 узлов, не каждый ЭМ уйдет, так что смыться у Хиппера не получится. Плюс заметность 9.4-10.1 км и скорость перекладки рулей, позволяют играть в кошки-мышки. Где Атаго точно не мышь.

А кто от него убегать собрался? Обычно они убегают )))

А смысл в этой заметности, когда штраф все портит, да и эсмы с авиками светят.

Рули и на Хиппере сейчас не хуже.

В-третьих: Отхилиться на Атаго на 60000 ХП не проблема - у меня на нем уже не один "Дредноут" собран, лишь бы случайнЫЕ цитаделИ не словить несколько раз.

Ну, не заметил я в рангах условий для отхиливания - если попал в прицел, уже всЁ. Тем более, что дистанция огня короткая - убегать далеко придется.

Но в РБ, при таком малом количестве кораблей, я в него не смог.

Ну, это дело личных вкусов.

И даже не видел, чтобы на Хипперах кто-нибудь первые места по опыту занимал. 

Да, редко на 1 место попадаю, но, если команда не раковая, обычно на 2-3 после эсмов и линкоров. Только раз Атаго обошел. Но он раковал откровенно...

Вот типичная картинка:

45_4_240.jpgi.gif

На счет опыта... вот в этом бою Тирпиц, что на 1-и месте раковал дико, а тот, что на 2-м весь бой затащил...

47_4_240.jpgi.gif

 

Я даже специально себе включил этот мод, чтобы видеть кто на настоящем Атаго, а кто на Такао. Чтобы опасаться первых и не сильно напрягаться со вторыми.

Странно, а у меня Такао отображается в клиенте и при загрузке и в боях.

 

Изменено пользователем POSEJDON_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 186 боёв

Сегодня поймал таки первое поражение в серии боёв в ранговых на хиппере, и как поражение, звезду не потерял) и общая статка вот так вот выглядит. И крайне доволен хиппером в бою.

 111111111.jpg

 

111111111.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сегодня поймал таки первое поражение в серии боёв в ранговых

 

Просто поражаюсь - как может быть длинная серия без поражений при таком количестве раков??????????

И ведь балансер комплектует одну команду нормальную, другую... только с добавлением 2-3 нормальных. Только 3 суперпапки могут вытащить бой за всю команду. Одного - точно мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 186 боёв

 

Просто поражаюсь - как может быть длинная серия без поражений при таком количестве раков??????????

И ведь балансер комплектует одну команду нормальную, другую... только с добавлением 2-3 нормальных. Только 3 суперпапки могут вытащить бой за всю команду. Одного - точно мало.

 

Эта серия чисто для хиппера была, на других все грустно(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Эта серия чисто для хиппера была, на других все грустно(

Вот интересно как этот балбенсер запрограммирован, если такие чудеса творит.

 

Пожалуй, отхватил свою порцию негатива от РБ, на этом хватит. 

33 боя привели к полной уверенности в превосходстве комплекса ТТХ Хиппера над Атаго/Такао для РБ.

Правда, чтобы реализовать их, нужна команда адекватных игроков, а у нас там такое... Но, если Атаго пошел вперед, а арьергард в лес, то ему сразу хана, а у Хиппера есть большой шанс уйти с половиной ХП. 

В победившей команде статистика более-менее отображает вклад в победу, Атаго обычно внизу списка.

Кстати, сонар очень рулит. Правда, сколько ни предупреждал команду, что буду эсм светить, так никто по моему свету и не стрелял. Зато сам малышей пообижал по полной.

За 33 боя только раз встретил принца Женю. 

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

попробовала сегодня явно в РБ не "хиппер-день"

​5 сливов подряд :( все с приличным дамагом, 2 - из за абсолютного тактического идиотизма сокомандников в эндшпиле...

​серьезно задумалась, а надо ли в РБ продолжать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×