Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

Очень понравился этот крейсер, не оставил только потому что купил Принца Ойгена, после Йорка просто как глоток свежего воздуха, закончил его с показателями на мой взгляд не очень - 70к среднего урона и 58% побед, прошёл за 57 боёв, может если заняться будет нечем в будущем выкуплю и поправлю на нём статистику....... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

попробовала сегодня явно в РБ не "хиппер-день"

​5 сливов подряд :( все с приличным дамагом, 2 - из за абсолютного тактического идиотизма сокомандников в эндшпиле...

​серьезно задумалась, а надо ли в РБ продолжать...

 

5 сливов это напрягает конечно. Вы сами ответили. Скорее всего не Хиппер день. Я бы перезагрузил комп :) и пересел на другую лошадку.

Мне из РБ в рандом лезть не хотелось, хотя тоже сливов полно. В РБ всё-таки команды по-опытнее, + разницы в уровнях кораблей нет, за счёт этого мне там играть комфортнее.

 

Всем удачных нагибов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Выкачал 15 очко командира. Теперь ломаю голову - куда его приспособить.

Первые 14 играют по полной.

perky_240.jpgi.gif

 

 Мастер-заряжающий вроде как не нужен.

Вот и думаю, стОит ли ради пиромана отказаться от одного из первого ряда и пожарника. Хотя... пожарника жалко, после его установки гореть стал ощутимо меньше.

Кто использует пиромана просьба поделиться мнением о его эффективности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

 

Играя в рангах на "Тирпице" считал "Хиппер" лёгкой добычей.

Не раз выносил ему по 2 цитадели с залпа. Сегодня с утра что-то мой "Тирпиц" поломался и не хотел попадать и нагибать.

А ну ка думаю, пойду на "Хиппере" сольюсь. :)

(опыт смотрите на последнем скрине, на 1-м флажки накочегаривают.)

 

Вот 5 боёв на нём подряд:

 

 

 
1-4
 

 

2-й

2-1

 
2-2
 
2-3
 
2-4
 

 

3-й

3-1

 
3-2
 
3-3
 
3-4
 

 

4-й

4-1

 
4-2
 
4-3
 
4-4
 

 

5-й

5-1

 
5-2
 
5-3
 
5-4
 

 

Вывод: С модернизацией на ускорение мощности двигателя + новой модернизацией на рули + Арт тревога у капитана и "Хиппер" вполне может жить в рангах.

И прошу учесть, что по скиллу я намного ближе к раку, чем к хорошему игроку :)

В 2-х боях из 5-и в начале боя по мне стреляла почти вся вражеская команда. Но удавалось упетлять почти без потерь для здоровья.

 

Всем удачных нагибов!

 

 

Чет я не понял, чем тут хвалятся. Я  в рангах таких скринов даже не делаю. Вот в рандоме на 6 леве вчера заскринил, это норм.

4a2552498a97.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Выкачал 15 очко командира. Теперь ломаю голову - куда его приспособить.

Первые 14 играют по полной.

perky_240.jpgi.gif

 

 Мастер-заряжающий вроде как не нужен.

Вот и думаю, стОит ли ради пиромана отказаться от одного из первого ряда и пожарника. Хотя... пожарника жалко, после его установки гореть стал ощутимо меньше.

Кто использует пиромана просьба поделиться мнением о его эффективности.

Имхо.не самая лучшая сборка перков. Пироман -да нужен, я я его теперь первым ставлю  из тех,что в 4 ряду.С ним он жгёт ЛК лучше амеров. Зачем вам этот эсминичный перк за 2 очка(не помню как он называется)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

3х2 минуты, вроде так? И дальность засвета около 5км.

 

5,58. Но вот в чем прикол - она точно такая же и на бисмарке, даже кд и время действия одинаковы.

 

тогда не совсем корректно.
в бою все таки по 2 минуты эффективного использования. (реально может не хватить в дымах для уничтожения ЭМ вражины) 
по дальности, если есть 3й перк  стоит "Бдительность" а в слоте "смистема обнаружения" - то вообще светит почти на км (5,8 вроде) 

 

Бдительность на дистанцию обнаружения кораблей гидроакустикой не влияет вообще никак, только на торпеды (4,8 км под гидроакустикой с перком, 3.84 км - без него).

 

P.S. А мне вот интересно, те кто нахваливают хиппер с точки зрения его пригодности для РБ в высшую уже вышли? Потому что с 5 ранга все другие крейсера кроме атаго (и его анимешного клона), да редко-редко чапая или кутуза (ну с этими понятно, дымы/рлс), куда то резко из боев испаряются. Просто небольшое наблюдение, но ведь о чем то это все таки говорит.

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 122 боя

 

5,58. Но вот в чем прикол - она точно такая же и на бисмарке, даже кд и время действия одинаковы.

 

 

Бдительность на дистанцию обнаружения кораблей гидроакустикой не влияет вообще никак, только на торпеды (4,8 км под гидроакустикой с перком, 3.84 км - без него).

 

P.S. А мне вот интересно, те кто нахваливают хиппер с точки зрения его пригодности для РБ в высшую уже вышли? Потому что с 5 ранга все другие крейсера кроме атаго (и его анимешного клона), да редко-редко чапая или кутуза (ну с этими понятно, дымы/рлс), куда то резко из боев испаряются. Просто небольшое наблюдение, но ведь о чем то это все таки говорит.

 

Я нахваливают, но до высшей не дошел еще, на 7 пока что. Да и крейсера и не в высшей лиге кроме атаго не так часты, а хиппера еще одного кроме себя встречал крайне редко да, дойду до высшей посмотрим что как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Имхо.не самая лучшая сборка перков. Пироман -да нужен, я я его теперь первым ставлю  из тех,что в 4 ряду.С ним он жгёт ЛК лучше амеров. Зачем вам этот эсминичный перк за 2 очка(не помню как он называется)?

Спасибо, про пиромана понял.

Я играю напористо, поэтому, часто теряю рули и машину. А для крейсера потеря подвижности и управляемости прямая путевка в порт.

P.S. А мне вот интересно, те кто нахваливают хиппер с точки зрения его пригодности для РБ в высшую уже вышли? Потому что с 5 ранга все другие крейсера кроме атаго (и его анимешного клона), да редко-редко чапая или кутуза (ну с этими понятно, дымы/рлс), куда то резко из боев испаряются. Просто небольшое наблюдение, но ведь о чем то это все таки говорит.

Наблюдая послебоевую статистику, постоянно отмечал, что "атаго (и его анимешный клон)" стоят ниже Хиппера. Могу скрины прислать. Правда, выше 13 ранга не пошел.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ну сколько может быть перков у свежеподаренного Такао? 

дарят -с 12ю... значит макисмум что успеют в него накачать первые - 14 очков. или модификация "прощай, инвиз"

Атаго, Могами, Хипперы у большинства обвешаны посильнее перками будут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Таки да )))

Но у меня уже 15. А могло бы быть и больше, если бы жаба не давила флажки развешивать. 

У меня ни на одном корабле пока больше 15 нету. Играю не много, без премака, за бухгалтерией не гоняюсь.

Кроме того, для этих крейсеров на 4-5 линии, кроме пиромана, для рангов мало что полезного. МПК хиленькие - усиливать их смысла нету, авики редкость - соответственно, ПВО не рулит.

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

Если ранга так до 11-го на Хиппере еще можно было играть, то дальше он просто страдает. Ему бы ДПМ повыше и нормализацию ББ получше, а то там, где другие переключаются на ОФ, он не может ничего. Я 5 раз забирался на 10-й, но терял в следующем же бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

ну сколько может быть перков у свежеподаренного Такао? 

дарят -с 12ю... значит макисмум что успеют в него накачать первые - 14 очков. или модификация "прощай, инвиз"

Атаго, Могами, Хипперы у большинства обвешаны посильнее перками будут. 

 

Пффф да сколько угодно, учитывая что его дарят УЖЕ с 12 очками. Для сравнения у меня на бисмарке сейчас кэп с 5 перком, а бисмарка я взял уже с началом этого сезона и кэп там качался с нуля, а не с 12 очков, да еще и без према.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

После долгого перерыва решил вывести Хиппера прогулятся, а тут такое...

85c58e5be3dd.jpg


 

Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

После долгого перерыва решил вывести Хиппера прогулятся, а тут такое...

85c58e5be3dd.jpg


 

 

Красавец!:medal:

 

Сыграл первые три боя на Хиппере... Изначально, почему то очень боялся, что не зайдёт он мне. Однако.., прекрасные орудия, великолепная баллистика... ББ злющие! Из ЛК урон выносят только в путь..!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну ему там действительно делать нечего. Разве только по безнадеге катать, если ничего более подходящего нет. Сам бы с удовольствием катал на Бисмарке или Бенсоне, а нету...Вот и докачиваю Могами, но удовольствия мало - бои слишком тяжелые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ну ему там действительно делать нечего. Разве только по безнадеге катать, если ничего более подходящего нет. Сам бы с удовольствием катал на Бисмарке или Бенсоне, а нету...Вот и докачиваю Могами, но удовольствия мало - бои слишком тяжелые.

 

Ну 60 000 среднего пока там держу.

Так что кое что он может, и я с ним :)

Разочек и 100 000 удалось набить.

Главное не забыть ему новый модуль на рули поставить. + арт тревогу.

А "Могами" мне кажется в РБ быстрее укакошат. Хиппер и на 17 км танцевать может, а "Могами" придётся на 15 лезть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Ну ему там действительно делать нечего. Разве только по безнадеге катать, если ничего более подходящего нет. Сам бы с удовольствием катал на Бисмарке или Бенсоне, а нету...Вот и докачиваю Могами, но удовольствия мало - бои слишком тяжелые.

 

Играю на бисмарке и бенсоне и впечатления от встреченных хипперов - самые трудные соперники. Под бб не подставляются, фугасы не очень заходят, от торпед уклоняются. Позавчера одинокого хиппера гонял минуты 3 по всей карте, еле-еле добрал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Ну 60 000 среднего пока там держу.

Так что кое что он может, и я с ним :)

Разочек и 100 000 удалось набить.

Главное не забыть ему новый модуль на рули поставить. + арт тревогу.

А "Могами" мне кажется в РБ быстрее укакошат. Хиппер и на 17 км танцевать может, а "Могами" придётся на 15 лезть :)

 

Ничего не скажу про Хиппер, очень мало их там... Думаю из-за отсутствия хорошей маскировки играть на нём в рангах не совсем комфортно и просто. Но что касается Могами, то этот агрегат точно не ранговая тема, хоть в маскировку его упори, хоть в рули... Так же не выходил на нём в ранги.., но в отличии от Хиппера, хорошо представляю каково на нём в них будет. Ну до десятой ступеньки поиграть наверно ещё можно было бы.., но далее.... Чур меня! Чур!!!:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

Вчера с 7-й попытки проскочил 10-й ранг именно на Хиппере, видимо, "Адмирал" решил загладить свою вину - 6 побед подряд:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

ну сколько может быть перков у свежеподаренного Такао? 

дарят -с 12ю... значит макисмум что успеют в него накачать первые - 14 очков. или модификация "прощай, инвиз"

Атаго, Могами, Хипперы у большинства обвешаны посильнее перками будут. 

Командиры анимешных кораблей пересаживаются без штрафов на анимешные корабли. Никто не запрещает посадить на Такао 19-и перкового командира с Конго или Мёко.

 

А "Могами" мне кажется в РБ быстрее укакошат.

Могами показывает в РБ результаты хуже Хиппера (47,8% против 50,2% у Хиппера). 

Но и результаты Хиппера не выдающиеся.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×