Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

купил сегодня максимальную комплектацию на хиппера , поставил рули + топ башню с пво , 4 перк на ПВО .

Ну просто небо и земля , играю как поддержка , к примеру плывёт линкор к нему пристоёт авик + эсминец я прикрываю огнём ПВО + сливаю эсминец .

Крейсер просто огонь!

Давно замечаю что корабли  3 рейха все очень хорошие , но не могли они делать плохо.

До этого качал Кёнига и Йорка , плюнул купил всё за свободку.

Походу с Баварией будет аналогичная история.

Пока не знаю как поведет себя ROON и Hidenburg , так как ПВО у них от хиппера .

Я играю как поддержка поэтому для меня это очень важно .

Вопросы накопились .

1)Почему у Хиппера нету радиолокационного поиска , на подобии как у советов?

2)Почему истребитель нельзя поменять на сонар?

 

Ну если не могли делать плохо. То что же за свободку то проходишь? И к твоему сведению. Эсминцы у них были не особо хорошие...:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

За свободку имеет смысл вкачивать любой корабль в ТОП-комплектацию.

тогда он раскрывается в полную силу, а потраченнная свободка- в значительной мере компенсируется, пока прокачиваешь следующего.

Зато нервы - целее будет, да и стата - красивее :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VALOR]
Участник
19 публикаций
38 270 боёв

Если кто ставил на "Хиппер" рулевые машины мод.3, поделитесь впечатлениями. Что эффективнее: маскировка или манёвренность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Если кто ставил на "Хиппер" рулевые машины мод.3, поделитесь впечатлениями. Что эффективнее: маскировка или манёвренность?

 

У меня Хиппер на постоянке. Сразу воткнул ему рули, всё на рули :) И теперь это Йорк с чудной баллистикой :) Роону тоже так сделал. Не хватало мне маневра на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

У меня Хиппер на постоянке. Сразу воткнул ему рули, всё на рули :) И теперь это Йорк с чудной баллистикой :) Роону тоже так сделал. Не хватало мне маневра на них.

 

И Хиппер и Роон в порту есть, даже постоянный камуфляж им купил обоим :)

Я Роону побоялся новые рули поставить, решил капитану вначале перк на инвиз докачать.

У меня Роон сейчас с модулем на скорострельность при этом 12 с копейками засвет у него благодаря модернизации на инвиз.

Боюсь если уберу модернизацию, то с засветом под 14 км будут меня выносить чаще.

А у Вас что из модулей стоит на Рооне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Прекрасно показывает себя в рангах! :honoring: Если есть авик - чистые небеса обеспечены! :playing: Носом танкует 380-мм бронебойные снаряды немецких линкоров, но снаряды Каролин не держит от слова вообще! :ohmy: С другой стороны, с Каролин бронебойные выбивают до 10 тысяч белого урона с настроек + прокачан взрывотехник и набираем хороший урон с пожаров! С эсминцев много за залп не снимает, но попадает по ним стабильнее остальных крейсеров вплоть до дистанций свыше 12 км. Был случай уничтожения эсминца на 15 км!  :playing: Боёв пока мало на нём в рангах, но всё ещё впереди! :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

У него же еще и гидроакустика переапаная - только вспомнил вчера об этой фишке. Авики все равно редко встречаются, зато 6 минут непрерывного света торпед - это сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

сорри, действитель ГАС - 6 минут работает? не путаете?

 

3х2 минуты, вроде так? И дальность засвета около 5км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

тогда не совсем корректно.

в бою все таки по 2 минуты эффективного использования. (реально может не хватить в дымах для уничтожения ЭМ вражины) 

по дальности, если есть 3й перк  стоит "Бдительность" а в слоте "смистема обнаружения" - то вообще светит почти на км (5,8 вроде) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

Фигня всё это не эффективно. Они  и сами с 6 км. светятся, а некоторые и ещё раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ГАС нужна чтоб выкуривать из дымов мелких пакостников.

Еще очень хорош радар для этих целей (на Атланте частенько фанюсь) но в Кригсмарине Телефункены- не завезли :))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 но в Кригсмарине Телефункены- не завезли :))) 

У немцев решётки для гриля ,по мнению лесты, на кораблях.:teethhappy:

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Еще очень хорош радар для этих целей (на Атланте частенько фанюсь) но в Кригсмарине Телефункены- не завезли :))) 

На "Хипперах" стояли изделия фирмы "GEMA"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
2 823 боя

Покатал на Хиппере что то играть вообще перехотелось , Линкоры сгорают , крейсера цитадели выбивают а эсминцы торпедами не попадают .

Хочется что то нового 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 842 боя

С новыми рулями стало весело по маневренности стал как низкоуровневый эсминец.Сыграл пока один ранговый бой на нем. При сливе был первый по опыту и дамагу, при этом потопил два Хиппера, выбив им три цитадели чего раньше не бывало,  В общем весело.

 

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Отыграл 77 боев. Думаю, можно подбить бабки.

Пожалуй, единственный сбалансированный крейсер на 8 уровне.

Очень эффективен против линкоров. Часто удается заводить в них торпеды.

Если тебя команда не сливает с первых минут боя, нормальный дамаг на уровне 80к и выше.

Для меня наиболее опасным противником оказалась обновленная Пенса. Цитаделей в ней уже не наблюдается, урон берет очень слабо, зато раздает почище линкора.

 

Но, очень часто выдают ну очень хххх команды. Все не так грустно, как с Нагато, но в 3 случаях из 4 совсем никакие. Бои часто заканчиваются с тотальным перевесом противника, как не тащи. Это отбивает охоту выводить кораблик на прогулку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Хз, мне чет вообще в рангах не заходит. Какой-то бесполезный кусок дамажки, при чем это чувствуется как за рулем немца, так и когда он в прицеле. Что в нем народ находит, не пойму.

А вот Могами вполне себе годно играется, а ведь это даже не Такао, представляю как он рвет:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну а что может сделать Могами и его клоны с Хипперром на дистанции 16км? А 17,7?

Броня лучше. ББ злее. Фугасы да - не то, но тоже линки жгут. А по эсмам одинаково.

ПВО гораздо лучше.

Торпеды у япов длиннее, зато Хиппер может оба веера вперед пустить, а Такао только один.

В остальном параметры близкие.

Так что, Такао/Амаги только хилкой похвастать могут. Но хилка на крейсере такая штука, что не всегда поможет.

К Хипперу нужно приспособиться. Если играли на дореформенной Могами, то очень похоже. Только больше прощает. Даже 10 ЛК можно рискнуть танкануть.

 

В ранги не хожу, но, мне кажется, там Пенса должна царить.

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну а что может сделать Могами и его клоны с Хипперром на дистанции 16км? А 17,7?

Броня лучше. ББ злее. Фугасы да - не то, но тоже линки жгут. А по эсмам одинаково.

ПВО гораздо лучше.

Торпеды у япов длиннее, зато Хиппер может оба веера вперед пустить, а Такао только один.

В остальном параметры близкие.

Так что, Такао/Амаги только хилкой похвастать могут. Но хилка на крейсере такая штука, что не всегда поможет.

К Хипперу нужно приспособиться. Если играли на дореформенной Могами, то очень похоже. Только больше прощает. Даже 10 ЛК можно рискнуть танкануть.

 

В ранги не хожу, но, мне кажется, там Пенса должна царить.

В рангах специфика другая. Бой идет 7 на 7 и влияние каждой отдельно взятой единицы намного выше чем в рандоме. Крейсера весь бой облизывающие край карты и пытающиеся реализовать преимущество в дальнобойности просто подставляют команду, по факту оставляя ее в меньшинстве. В большинстве случаев выигрывает та команда в которой люди не бояться идти вперед, и в которой меньше таких "снайперов". А на средних дистанциях у японца преимущество в фугасах и маскировке, торпедами можно спамить дымы. Ну а хилка это вообще ультимативная фича, которая, если долго живешь и не торгуешь цитаделью, может нахилить и половину ХП.

Что касается ПВО, то для рангов, на мой взгляд, больше подходит гидра. Мало авиков, много дымов и торпед на точках, которые нужно светить. Но тут плюсы уже у немца - у него как ПВО, так и гидроакустика значительно лучше, но в общем япончик гораздо эффективней. Опять же имхо. Может я просто не смог в Хиппера в рангах.

 

P.S. Пенса в рангах не играет. Там 6 и 8 уровни.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×