Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 490 публикаций
15 532 боя
Сегодня в 00:39:21 пользователь BattleMachine сказал:

Я что-то не понимаю. А где урон? Почему он вообще не дамажит? У фугасов урон просто смешной, эсминцы порой больше дамажат, ББ что-то могут только в ромб, пожаров не бывает. Броня вроде есть, маневренность нормальная, но все портит дамаг. Играть на точном и поворотливом крейсере без пушек лично мне неинтересно 

кому кого - у меня на нём мах урон среди кр-8, чуть выше чем на мартеле

да и сам факт, что у него попадание зависит от тебя, а не вбр - что ещё надо для счастья... :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
В 28.04.2019 в 09:52:13 пользователь emelcha сказал:

Рон в разы лучше этого корыта Хиппера. По всем показателям. Если Хипер самый слабый крейс сейчас на уровне, то Рон один из самых сильных прокачиваемых. Сбободку конечно не нужно тратить. Проходится он и так, но очень скучный. Он просто никакой. А Рон совсем другое дело.

Имею кардинально противоположное мнение.

У немцев два роскошных корабля - Хиппер и Гиндер. Рун дырявое корыто, именно он научил меня ПАНИЧЕСКИ боятся залпов ЛК в ЛЮБУЮ проекцию. Плюс корыто хорошо впитывает урон даже без цитаделей от других КР.
Хиппер покрепче, Гиндер ваащпе неприступная крепость.
И если Гиндер мне только предстоит основательно выкатывать, то вРун вообще никакого желания играть не вызывает.

А с чего вдруг Хиппер стал самым слабым крейсером на уровне? Я на нем чувствую себя с 10ками куда уверенней , чем, к примеру, на картонном Чапаеве. Или Балтике с ее несурьезной дальностью стрельбы.

 

На Хиппер обязательны две вещи - двойные рули и побольше таблеток от жадности флажков на пожары. Крейсерам по возможности раздавайте злобно-немецкие ББ в борт (исключение всякого рода читерно-непробиваемые Кронштадты, Аляски и прочее, их либо сжигать, либо одно из двух)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Кто подскажет наконец-то - ОФ 203 мм. Хипера, Роона, Гиндера - пробивают палубу Бисмарка/Тирпица, Ямато/Мусаши? Нужен ли перк ИВ или нет? В легенде корабля сказано, что пробитие Оф - 50 мм. - ровно столько, сколько палуба выше перечисленных кораблей...просто когда-то слышал, что в игре, при условии равенства величины пробития снаряда и толщины брони - броня соответственно не пробивается....так ли это? Пожалуйста, кто знает или слышал что-то об этом - помогите разобраться!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:19:06 пользователь GenriWW2 сказал:

Кто подскажет наконец-то - ОФ 203 мм. Хипера, Роона, Гиндера - пробивают палубу Бисмарка/Тирпица, Ямато/Мусаши? Нужен ли перк ИВ или нет? В легенде корабля сказано, что пробитие Оф - 50 мм. - ровно столько, сколько палуба выше перечисленных кораблей...просто когда-то слышал, что в игре, при условии равенства величины пробития снаряда и толщины брони - броня соответственно не пробивается....так ли это? Пожалуйста, кто знает или слышал что-то об этом - помогите разобраться!

Бисмарка/Тирпица пробивают, Ямато/Мусаши только те куски, где 50, там ещё есть 57. ИВ можно поставить, будет работать против 3 япов 9-10 уровня и против Союза/Кремля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 01.10.2019 в 22:48:37 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Бисмарка/Тирпица пробивают, Ямато/Мусаши только те куски, где 50, там ещё есть 57. ИВ можно поставить, будет работать против 3 япов 9-10 уровня и против Союза/Кремля.

Благодарю за ответ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 052 боя

Выкатил в турборанги после долгого перерыва, с гапом 6 км,  фулл ПВО, по моему один из лучших восьмых крейсеров, самолётики рубит, цитаделит, да ещё и живучь, по сравнению с тем же к слову Донским которого в любую проекцию выносят. А вот Рон и Гинден по сути тот же Хиппер, только хилка и ХП побольше, скучноваты. Немецкая ветка единственная в игре, где геймплей на 8 -10 уровнях вообще не меняется, тот же калибр, баллистика, и тд и тп.

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв

'После офигенного Йорка для своего уровня, Хиппер вообще отстой полный. И правда почему с такими же пушками он гораздо хуже вливает дамаг не понятно. С бб вообще редкость чтоб выходил даже по бортам нормальный дамаг(с этим лучше Балтика справляется), а с фугасов вообще очень часто вылетает 800.

В одном бою кремль 50% шел и даже на меня в течение 5 минут внимания не обращал, потому что через залп вылетало по 800, потом обратил и я ушел с 2 залпов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:47:14 пользователь TantaLioNius сказал:

'После офигенного Йорка для своего уровня, Хиппер вообще отстой полный. И правда почему с такими же пушками он гораздо хуже вливает дамаг не понятно. С бб вообще редкость чтоб выходил даже по бортам нормальный дамаг(с этим лучше Балтика справляется), а с фугасов вообще очень часто вылетает 800.

В одном бою кремль 50% шел и даже на меня в течение 5 минут внимания не обращал, потому что через залп вылетало по 800, потом обратил и я ушел с 2 залпов.

Потому что противники куда крепче против ББ, а фугасы тут хуже Йорка.

Чтобы пробивать Кремль (и ещё несколько кораблей бонусом), надо ставить ИВ.

Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв
Сегодня в 00:56:07 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Потому что противники куда крепче против ББ, а фугасы тут хуже Йорка.

Чтобы пробивать Кремль (и ещё несколько кораблей бонусом), надо ставить ИВ.

Ну и зачем он такой игрокам нужен, если бб не пробивают, а от фугасов толку нет? Ставить ив ради советов увольте, он и без ив остальных плохо дамажит.

Сбросил ветки, сейчас прохожу одновременно Хиппера и Балтику. Почему-то к Балтике  у меня претензий нет, там и "крепкие" получают так что мама не горюй, и советы нормально пробиваются с пожарами. И с 10 если позиционироваться хорошо, спокойно играется, даже с его дальностью 15,8.

А хиппер слабый для своего уровня, даже при игре в топе. Дамаг не выносится на нем толком.Чувствую много я на нем не выдержу, да пройду за свободку. Там на 9 хоть качественный аппарат, который вливает дамаг, хоть и своеобразный.

Изменено пользователем TantaLioNius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 02:35:18 пользователь TantaLioNius сказал:

Ну и зачем он такой игрокам нужен, если бб не пробивают, а от фугасов толку нет? Ставить ив ради советов увольте, он и без ив остальных плохо дамажит.

Сбросил ветки, сейчас прохожу одновременно Хиппера и Балтику. Почему-то к Балтике  у меня претензий нет, там и "крепкие" получают так что мама не горюй, и советы нормально пробиваются с пожарами. И с 10 если позиционироваться хорошо, спокойно играется, даже с его дальностью 15,8.

А хиппер слабый для своего уровня, даже при игре в топе. Дамаг не выносится на нем толком.Чувствую много я на нем не выдержу, да пройду за свободку. Там на 9 хоть качественный аппарат, который вливает дамаг, хоть и своеобразный.

Какой уж есть, это к разработчикам вопрос. Надо искать возможность реализовать торпеды, без них эффективно не отыграть.

Советы 9-10 с балтики не пробиваются, даже с ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв
Сегодня в 03:13:53 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Советы 9-10 с балтики не пробиваются, даже с ИВ.

Вот эти байки с супер палубой непробиваемой только на форуме рассказывают, и надстроек у них тоже нет...откуда тогда на Балтике через залп берется урон 2-4к?Да и на этом убогом хиппере на его фугасах откуда брался урон по 800 как я писал, если их ничего не берет? И пожары никто не отменял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:46:21 пользователь TantaLioNius сказал:

Вот эти байки с супер палубой непробиваемой только на форуме рассказывают, и надстроек у них тоже нет...откуда тогда на Балтике через залп берется урон 2-4к?Да и на этом убогом хиппере на его фугасах откуда брался урон по 800 как я писал, если их ничего не берет? И пожары никто не отменял

В надстройках мало хп, туда можно 1-2 раза хороший урон дать, потом только половина залетает. Ну и попасть по ним с большой дистанции не всегда легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 409 боёв
В 18.10.2019 в 02:35:18 пользователь TantaLioNius сказал:

Там на 9 хоть качественный аппарат, который вливает дамаг, хоть и своеобразный.

Готовь свободку для прохождения на Гинденбурга, а нервную систему - к "легендарным немецким ББ-хам с тупыми наконечниками" с непробитиям и рикошетам по чуть отвернувшим борт всяким там Зао и Минотаврам.

Ну и ответ, почему на американских кораблях комфортно играть, а не немецких нет - если сделать иначе, в бизнесе можно и на санкции нарваться за такое отношение к американскому. Напомню, что первые корабли в игре были американские.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

На самом деле немецкие и ББ, и фугасы со встроенной инерционкой вполне себе актуальны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 18.10.2019 в 02:35:18 пользователь TantaLioNius сказал:

Там на 9 хоть качественный аппарат, который вливает дамаг

Хочу верить, что вы уже пробовали Роон и вам он понравился.

Потому что после Хиппера Роон мне лично не доставляет никакого фана. Одно дополнительное орудие не показывает увеличения залпа.

Управляется тяжелее, а основная огневая мощь на корме - оставлю это любителям хардкора.

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 09:59:16 пользователь _Vikingr_ сказал:

Одно дополнительное орудие не показывает увеличения залпа.

А ничего, что он стреляет намного чаще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв
Сегодня в 09:59:16 пользователь _Vikingr_ сказал:

Хочу верить, что вы уже пробовали Роон и вам он понравился.

Потому что после Хиппера Роон мне лично не доставляет никакого фана. Одно дополнительное орудие не показывает увеличения залпа.

Управляется тяжелее, а основная огневая мощь на корме - оставлю это любителям хардкора.

 

Да, я уже пробовал и прошел Роон.Аппарат,который играется на отходе и у которого нормальные! Именно что нормальные фугасы. Сбросил ветку, поэтому получаю крайне негативные ощущения от Хиппера. Не дамажит и все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 16:47:24 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А ничего

В моих реалиях- потерял в маневре и добрал одно орудие.

Добавили огневой мощи? Здорово. Но, видимо, не ультимативно. Победы 53% Хиппер против 43% Роон. Хотя Роон набивает больше.На 6к.

 

Закидывает к японским металлобазам, которых топили только авианосцами в реалиях- и как хочешь. Хочешь носом стреляй, хочешь полубоком для бортового залпа, а хочешь кормой. 460мм болванкам богини Аматерасу все равно куда Роона пробивать.

Маневр? Да, он есть. Но есть и эллипс разброса, из которого не успеваешь выйти с его мореходностью.

Сегодня в 16:56:50 пользователь TantaLioNius сказал:

крайне негативные ощущения от Хиппера

Кэп же на 19? Тут давали неплохой совет проработать инвиз и пеленг. И стать занозой для ниндзя всех мастей. У меня интересно получалось. Хиппер с ГАПом на 6 км и пеленгом становится  охотником, а маневренность подарили немало красивых моментов.

Ну и 6 торпед не просто так на борт дали. Можно засесть в островах, а ГАП и пеленг не даст застать крейсер врасплох

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв
Сегодня в 17:38:39 пользователь _Vikingr_ сказал:

Кэп же на 19? Тут давали неплохой совет проработать инвиз и пеленг. И стать занозой для ниндзя всех мастей. У меня интересно получалось. Хиппер с ГАПом на 6 км и пеленгом становится  охотником, а маневренность подарили немало красивых моментов.

Ну и 6 торпед не просто так на борт дали. Можно засесть в островах, а ГАП и пеленг не даст застать крейсер врасплох

 

В моих реалиях на Рооне средний на 26к больше) как и процент побед тоже побольше.

Кэп 17 перковый вроде, пеленг вообще для меня сомнительный перк и не стоит аж 4 очков. С засветом почти 12км охотник на эсминцев? Да целых 6км зазора есть, можно 100500 развернуться и кинуть ещё торпеды. Я понимаю,если б вы сказали амеры там охотники на эсмов или бриты, у которых засвет равен дальности рлс, а тут смех. 

Не знаю как у вас, у меня даже при стрельбе по эм вылетают ужасно смешные цифры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

Роон мне показался куда приятней хиппы, но не понял почему, либо баллистика, либо урон веселей заходил...а вот гиндер да, гиндер огонь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×