Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
569 боёв

Перечитал несколько раз подчеркнутое. Смайликов не заметил. Вы это точно про Йорка? Ну да, броня толще чем у пенсы, благодаря этому, все ББ взводятся внутри, а не на вылете. Такое ощущение, что у нас разные Йорки. Совсем разные.

Сонар действет в дымах. Однозначно. Постоянно этим пользуюсь. Во эсминцы то удивляются )))

По трассерам стрелять бесполезно. Почему - не знаю.

 

У меня пока маленький опыт, но не могу разобраться - как его правильно пользовать. В полном комплекте. Кэп прокачан. Самые большие проблемы с попаданием на 10+км.

Пока не поставил 3-й мод. Часто на нем рули/машину выбивают?

За 82 боя выбивали считанные разы, при том что хожу с "живучестью", а не с рулевыми или энерго.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

За 82 боя выбивали считанные разы, при том что хожу с "живучестью", а не с рулевыми или энерго.

Аналогично, ставил БЖ. Ну вот и всё, "Йорк" пройден.Последний бой стал торпедным бенефисом - сначала откидался по Нюрнбергу, но его забрали раньше, чем мои торпеды до него дошли, тут же сблизился с Мексикой до 4 км (шел носом ему в борт), зашло 5 торпед из 6. После того, как засветился и был расстрелян вражеский авик, практически вплотную сблизились с Пенсаколой - ей хватило одной торпеды. Так что БЗ на 4 торпедных попадания за бой была выполнена, теперь жду прибытия в порт Адмирала :look:  

 

da2acad0f74471d773c64b2f531ad62a.jpg
53c9bc4daed9c9e197e493cdaf70daec.jpg
1d8e95593787f2508ae211dca6380180.jpg
3b308d9eea9ebee17692c0dcfd860b00.jpg

 

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 905 боёв

И будешь вспоминать йорка как имбу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

За 82 боя выбивали считанные разы, при том что хожу с "живучестью", а не с рулевыми или энерго.

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
569 боёв

Аналогично, ставил БЖ. Ну вот и всё, "Йорк" пройден.Последний бой стал торпедным бенефисом - сначала откидался по Нюрнбергу, но его забрали раньше, чем мои торпеды до него дошли, тут же сблизился с Мексикой до 4 км (шел носом ему в борт), зашло 5 торпед из 6. После того, как засветился и был расстрелян вражеский авик, практически вплотную сблизились с Пенсаколой - ей хватило одной торпеды. Так что БЗ на 4 торпедных попадания за бой была выполнена, теперь жду прибытия в порт Адмирала :look:  

 

da2acad0f74471d773c64b2f531ad62a.jpg
53c9bc4daed9c9e197e493cdaf70daec.jpg
1d8e95593787f2508ae211dca6380180.jpg
3b308d9eea9ebee17692c0dcfd860b00.jpg

 

 

Мои поздравления. Сам как раз простился с ним, пусть и не так красиво)
Изменено пользователем Etwas_Anderer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

Всем, привет! Прохожу данный крейсер, перед покупкой был напуган, что о нём пишут. Скажу честно, ожидал худшего. Кораблик оказался даже очень не плох. Мне во всяком случае нравится, играю с удовольствием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Наконец-то йорк и пройден. Несмотря на то что судя по статистике этот корабль у меня вошел (74%, хотя мало боев), я его с удовольствием продам и надеюсь больше никогда не вспоминать. Из положительного, единственное что удивляет так это возможность носом танковать ББ лк и кормой танковать  кучу фугасов. Очень крепкий корабль.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

... Из положительного, единственное что удивляет так это возможность носом танковать ББ лк и кормой танковать  кучу фугасов. Очень крепкий корабль.

Чего-то я такого за ним не заметил. Как раз сегодня линкор ровно в нос носовым залпом ваншот загнал. А вчера эсмин фугасами почти испепелил, пользуясь тем, что носом к линкору стоял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Чего-то я такого за ним не заметил. Как раз сегодня линкор ровно в нос носовым залпом ваншот загнал. А вчера эсмин фугасами почти испепелил, пользуясь тем, что носом к линкору стоял.

Возможно через палубу зашло, а вот нос у него действительно крепкий. При попадании издает адские звуки, скрипит, но удар как правило держит. Да и не стоит забывать что это все таки крейсер и танковать на нем линкоры длительное время противопоказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 594 боя

Всем, привет! Прохожу данный крейсер, перед покупкой был напуган, что о нём пишут. Скажу честно, ожидал худшего. Кораблик оказался даже очень не плох. Мне во всяком случае нравится, играю с удовольствием.

 

Корабль бодрый. Самое главное, на нем есть фугасы! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Возможно через палубу зашло, а вот нос у него действительно крепкий. 

А какая разница через что? Важен итог (((

При попадании издает адские звуки, скрипит, но удар как правило держит. Да и не стоит забывать что это все таки крейсер и танковать на нем линкоры длительное время противопоказано.

Я пока еще мало на нем отыграл, но ни одна попытка танковать ЛК ни к чему хорошему не привела. Вот Нюрой - да, можно рискнуть. А на этом...

Но больше всего напрягает малая попадаемость ГК, которая не компенсируется высокой огневой мощностью. Обычный настрел порядка 20+к.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 594 боя

А какая разница через что? Важен итог (((

Я пока еще мало на нем отыграл, но ни одна попытка танковать ЛК ни к чему хорошему не привела. Вот Нюрой - да, можно рискнуть. А на этом...

Но больше всего напрягает малая попадаемость ГК, которая не компенсируется высокой огневой мощностью. Обычный настрел порядка 20+к.

 

Ну здесь ведь не корабль виноват, ведь верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А какая разница через что? Важен итог (((

Я пока еще мало на нем отыграл, но ни одна попытка танковать ЛК ни к чему хорошему не привела. Вот Нюрой - да, можно рискнуть. А на этом...

Но больше всего напрягает малая попадаемость ГК, которая не компенсируется высокой огневой мощностью. Обычный настрел порядка 20+к.

Разница большая, потому что палуба намного слабее бронирована чем нос у любого корабля. А меткость ГК плюс минус такая же как у Пенсы и Миоко, если не верите можеет сравнить в порту по ТТХ корабля. Только учитывайте что там рассеивание указано для максимальной дальности, которая у Йорка значительно выше, чем у остальных семерок, но путем нехитрой математики все это можно обсчитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Ну здесь ведь не корабль виноват, ведь верно?

И корабль. Да, в удачных боях и 50к бывает, но для этого команда нужна нормальная. На Нюрке 50к это так себе... Не корабль?

Разница большая, потому что палуба намного слабее бронирована чем нос у любого корабля. А меткость ГК плюс минус такая же как у Пенсы и Миоко, если не верите можеет сравнить в порту по ТТХ корабля. Только учитывайте что там рассеивание указано для максимальной дальности, которая у Йорка значительно выше, чем у остальных семерок, но путем нехитрой математики все это можно обсчитать.

Вы о причинах, а я о последствиях. Не выходит танковать. Нюрой, Миокой, Аобой, Могами - можно, Этим - не получалось пока.

Учитывая тугость крейсера, я не могу подойти на расстояние, на котором меня не сваншотят за секунды. Ведь увернуться не выйдет. А с дальней дистанции попасть в идущие бортом узкие крейсера очень проблематично. Долго обстреливал Миоко - снаряды ложились вокруг корпуса фрага. Из 5 полных залпов всего несколько попаданий. Это о рассеивании...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Чего-то я такого за ним не заметил. Как раз сегодня линкор ровно в нос носовым залпом ваншот загнал. А вчера эсмин фугасами почти испепелил, пользуясь тем, что носом к линкору стоял.

Лбом держит и еще как.  Можно смело сближаться с лк до 12 км и танковать лбом. Урон будет минимальный. Крейсеры вообще не наносят урона. Даже внимания не обращаешь.

И корабль. Да, в удачных боях и 50к бывает, но для этого команда нужна нормальная. На Нюрке 50к это так себе... Не корабль?

Вы о причинах, а я о последствиях. Не выходит танковать. Нюрой, Миокой, Аобой, Могами - можно, Этим - не получалось пока.

Учитывая тугость крейсера, я не могу подойти на расстояние, на котором меня не сваншотят за секунды. Ведь увернуться не выйдет. А с дальней дистанции попасть в идущие бортом узкие крейсера очень проблематично. Долго обстреливал Миоко - снаряды ложились вокруг корпуса фрага. Из 5 полных залпов всего несколько попаданий. Это о рассеивании...

Неееее, ты давай не завирайся. На нюре 50к это достаточно сложно и редко.

Далее нужно как бы учитывать, что на 6 уровне все тонкие и очень сложно не пробить ББ. А вот на 7 уровне, резко увеличивается дистанция боя и  броня кораблей. Средний урон падает. Например у меня. На нюре 50к среднего и 1800 среднего опыта, а на йорке 42к среднего и 1950 среднего опыта. Несмотря на то что урон ниже, полезность команде явно больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

...

Неееее, ты давай не завирайся. На нюре 50к это достаточно сложно и редко....

Тю на Вас ))) Вот, совсем свежак (если надо - еще покажу):

99_0_101k_3f_3t_240.jpgi.gif

 

И это при том, что команда слилась и меня окружили с 4 сторон. Я как раз танковал линкор и, между делом, базу брал. Не зайди с 3 других сторон враги, я бы и этот линкор добрал, и базу бы забрал.

 

Лбом держит и еще как...

Но в палубу заходит на ура. Так какая разница через что зашло при угле 0*???

А вот на 7 уровне, резко увеличивается дистанция боя и  броня кораблей. Средний урон падает. .

Но не до такой же степени... Вот с 8-го:

169_0_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Тю на Вас ))) Вот, совсем свежак (если надо - еще покажу):

99_0_101k_3f_3t_240.jpgi.gif

 

И это при том, что команда слилась и меня окружили с 4 сторон. Я как раз танковал линкор и, между делом, базу брал. Не зайди с 3 других сторон враги, я бы и этот линкор добрал, и базу бы забрал.

 

Но в палубу заходит на ура. Так какая разница через что зашло при угле 0*???

Но не до такой же степени... Вот с 8-го:

169_0_240.jpgi.gif

 

 

Ты собственно к чему здесь эти скрины приложил? Единичные случаи не важны вообще. Важна лишь статистика.

 

И да есть огромная разница. Попасть с лк в палубу йорка это очень сложно. И достаточно редкое событие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Лбом держит и еще как.  Можно смело сближаться с лк до 12 км и танковать лбом. Урон будет минимальный. Крейсеры вообще не наносят урона. Даже внимания не обращаешь.

Неееее, ты давай не завирайся. На нюре 50к это достаточно сложно и редко.

Далее нужно как бы учитывать, что на 6 уровне все тонкие и очень сложно не пробить ББ. А вот на 7 уровне, резко увеличивается дистанция боя и  броня кораблей. Средний урон падает. Например у меня. На нюре 50к среднего и 1800 среднего опыта, а на йорке 42к среднего и 1950 среднего опыта. Несмотря на то что урон ниже, полезность команде явно больше.

На Йорке держать 50к+ среднего можно,я его первый раз проходил ещё до апа,поэтому у меня средний несколько подпорчен.А вот на Нюрнберге, я хз как сейчас те же 50к держать...:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Тю на Вас ))) Вот, совсем свежак (если надо - еще покажу):

99_0_101k_3f_3t_240.jpgi.gif

 

И это при том, что команда слилась и меня окружили с 4 сторон. Я как раз танковал линкор и, между делом, базу брал. Не зайди с 3 других сторон враги, я бы и этот линкор добрал, и базу бы забрал.

 

Но в палубу заходит на ура. Так какая разница через что зашло при угле 0*???

Но не до такой же степени... Вот с 8-го:

169_0_240.jpgi.gif

 

Разница в том что траектория полета снарядов с расстоянием меняется. И, как ни странно, словить цитадель от линкора в нос гораздо легче из далека через палубу, чем с относительно близкого расстояния через нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

 

Корабль бодрый. Самое главное, на нем есть фугасы! 

 

Стоит (от слова совсем) в порту. Вчера решил сбить звёздочку, посчитал средний урон от попадания фугаса - 396. На фуловом поймал "детонацию" от одной торпеды с самолёта. Ляпота.

Будет стоять дальше, хотя уже есть желание от него избавиться в пользу слота.  Руки у меня на него не стоят. Имхо худший корабль на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×