Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Не согласен. Точность сильно зависит от стиля игры. Кто-то ведет бой на комфортных 14-15км, а максимальную дальность использует как опцию в определенных ситуациях, а кто-то пытается накидывать с максимально возможных 17.3км на которых кстати и баллистика оставляет желать лучшего. За себя могу сказать что частенько злоупотреблял дальнобойностью пытаясь кайтить крейсера. У того игрока думаю подобная ситуация.

 

Теоретически ты прав, однако конкретно к тому человеку, там как раз не хватает точности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[TWOW]
Участник
15 публикаций
8 132 боя

Только-только переобучил командира, купил СУО, топового корпуса еще нет, но это УЖЕ очень приятный корабль. Держит удар, даже танкует, приятный калибр... Его единственный недостаток - он не может в одиночку вытащить бой против 5 врагов, как Кливленд. Все-таки на 7 уровне это сделать резко сложнее из-за калибров. А таких Lobsters сует в команду в 7 боях из 10. Практически ты каждый бой играешь в 4 корабля против 8 а то и 12. Сегодня ночью 4 боя подряд таких морских омаров смотрел, оставшись втроем против 10 врагов, плюнул и пошел спать.

 

Ах да, ПВО все же слабовато против авиков-8 с их мощными самолетами. Но против 6 левелов более чем хватает. И это я еще топовый корпус не ставил.

Изменено пользователем AlexMSQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
4 147 боёв

Блин не могу его схавать... ну не могу попадать и всё тут... на других 7ак вроде всё норм.. пенса под конец прокачки вообще радовала.. но там ББ адские... миоко вроде тоже норм... Но Йорк... 19к среднего... ну ни куда не годится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

У тебя точность на йорке 21%. У тебя просто проблемы с попаданиям. 

Так и я о чем говорю ))) Даже Аоба точнее бъет на той же дистанции.

У Йорка лишь на секунду дольше перекладка рулей, а циркуляция, даже меньше чем у Нюры. "Большой разницы" я тут не наблюдаю.

Чем больше ты настреляешь, тем больше очков боеспособности потеряет команда противника.

Ощущения совсем иные. А причем тут польза дамага? Это всем понятно. Конечно, всегда хочется команду поддержать. Вообще, единственный показатель в стате, кот. мне интересен - это место в команде. Стараюсь не выходить из ТОР3.

У меня тоже точность на Йорке ниже чем на Пенсе и Миоко, но это не потому что Йорк косой, а из-за того что "длинный" ГК провоцирует на малоэффективную стрельбу издалека.

Да, провоцирует. Но, еще раз повторюсь: сравниваю на одной дистанции.

но ОФ у него очень хорошие

и дистанция стрельбы просто замечательная,
и в сравнении с Миоко и Пенсаколой, Йорк держит удар от ЛК. 

неплохие, но поджигают не чаще, чем 152мм Нюры

это да

про Пепсу не скажу, а Миоко держит ЛК ощутимо лучше

вот огонь крейсеров и эсминцев Йорк держит лучше, имхо

Никак не связанные вещи. Мы сравниваем точность разных людей на одной и том же корабле. У того игрока просто слишком мала точность для йорка. Можно попадать значительно лучше.

Нет, мой стон о том, что у меня на равной дистанции, попадаемость с Йорка самая низкая среди всех моих крейсеров. Более того, количество попаданий с залпа Аобы выше, хотя снарядов посылается намного меньше. 

Не согласен. Точность сильно зависит от стиля игры.

Кто-то ведет бой на комфортных 14-15км, а максимальную дальность использует как опцию в определенных ситуациях, а кто-то пытается накидывать с максимально возможных 17.3км на которых кстати и баллистика оставляет желать лучшего.

За себя могу сказать что частенько злоупотреблял дальнобойностью пытаясь кайтить крейсера. У того игрока думаю подобная ситуация.

Да, конечно, у меня самый "косой" стиль - агрессия и маневры.

Как ни странно, именно высокий разброс позволяет помалу накидывать на 17км даже маневрирующим эсминцам.

Да, стреляю с максималки.  В основном, по рельсоходам или чтобы эсмин с базы согнать. А реальный бой веду на 14 и меньше.

Блин не могу его схавать... ну не могу попадать и всё тут... на других 7ак вроде всё норм.. пенса под конец прокачки вообще радовала.. но там ББ адские... миоко вроде тоже норм... Но Йорк... 19к среднего... ну ни куда не годится...

Ща, расскажут какие мы тут косые )))

 

ЗЫ

Упомянутые выше искажения паралакса наблюдаю особенно сильно на Куме и Йорке. Кстати, Кума, после обновок, у меня тоже окосела. Раньше настрел 100+к был нормой, а сейчас и 40+ в радость. Задал вопрос по инверсии перспективы в тех. разделе, но решения пока не подсказали. А, когда видишь, что корабль идет от тебя и берешь упреждение, не сверившись с миникартой, первый залп уходит "вдаль".

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Так и я о чем говорю ))) Даже Аоба точнее бъет на той же дистанции.

Ощущения совсем иные. А причем тут польза дамага? Это всем понятно. Конечно, всегда хочется команду поддержать. Вообще, единственный показатель в стате, кот. мне интересен - это место в команде. Стараюсь не выходить из ТОР3.

Да, провоцирует. Но, еще раз повторюсь: сравниваю на одной дистанции.

неплохие, но поджигают не чаще, чем 152мм Нюры

это да

про Пепсу не скажу, а Миоко держит ЛК ощутимо лучше

вот огонь крейсеров и эсминцев Йорк держит лучше, имхо

Нет, мой стон о том, что у меня на равной дистанции, попадаемость с Йорка самая низкая среди всех моих крейсеров. Более того, количество попаданий с залпа Аобы выше, хотя снарядов посылается намного меньше. 

Да, конечно, у меня самый "косой" стиль - агрессия и маневры.

Как ни странно, именно высокий разброс позволяет помалу накидывать на 17км даже маневрирующим эсминцам.

Да, стреляю с максималки.  В основном, по рельсоходам или чтобы эсмин с базы согнать. А реальный бой веду на 14 и меньше.

Ща, расскажут какие мы тут косые )))

 

ЗЫ

Упомянутые выше искажения паралакса наблюдаю особенно сильно на Куме и Йорке. Кстати, Кума, после обновок, у меня тоже окосела. Раньше настрел 100+к был нормой, а сейчас и 40+ в радость. Задал вопрос по инверсии перспективы в тех. разделе, но решения пока не подсказали. А, когда видишь, что корабль идет от тебя и берешь упреждение, не сверившись с миникартой, первый залп уходит "вдаль".

Не обижайтесь, но про то что поджигает как Нюрнберг это полная чушь, как и то что точность на одинаковой дистанции у него уступает одноклассникам. Возможно у вас такое впечатление из-за того что снарядов в залпе 8 против 10 у Пенсы и Миоко и заходит соответственно меньше, не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[TWOW]
Участник
15 публикаций
8 132 боя

Странно, может мне не повезло сегодня утром, но зарядил 3 полных залпа с 10-7 км ББ в борт Буденному и 2 - Аобе. Ни одной цитадели. Уверен, что ББ, так как после первого залпа еще специально опустил глаза проверить.

Мне еще там и с командой не повезло... видимо это одного порядка явления.

 

Я с 14 километров больше дамага настрелял Буденному, чем с 10, когда он решил сблизиться. А утопил его вообще торпедами. Очень странное поведение ГК на Йорке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 667 публикаций

Один из самых запомнившихся моментов на Йорке - ваншот Нюрнберга с 14 км фугасами:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Один из самых запомнившихся моментов на Йорке - ваншот Нюрнберга с 14 км фугасами:izmena:

 

я "ваншот" сделал Нью-Йорка с ББ (просто 1 залп так скажем), в погреб попал видать... я хз как, но было такое. Хоть он и был уже к тому моменту покоцанным (в районе 30к хп). А так с ББ фуловые Миоки да Аобы пару раз топил, ну и всякие Кенигсы, Нюры, не раз было. Но увалить ЛК... жаль что у него ББ с парашютом, так бы этот крейсер был просто адской болью для всех, урон как с линкора если норм попадает. Проблема Йорка - это попасть в бой с норм тиммейтами + не на сильно высокие уровни, в целом коральб прикольный, жаль что его порой балансит лихо и эти ББ... эххх... дали б ББ норм скорость эьто была бы конфета реально, а так ДПМить только фугасами получается норм либо ББ но уже в упор.
Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 022 боя

Нет, мой стон о том, что у меня на равной дистанции, попадаемость с Йорка самая низкая среди всех моих крейсеров. Более того, количество попаданий с залпа Аобы выше, хотя снарядов посылается намного меньше.

 

Значит может быть корень проблемы в тебе/твоей игре, а не в корабле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 941 бой

Корабль неплох, непривычен после Кёнига и Нюры, но это мы проходили пересаживаясь с Клива на Пенсу.

Жаль нет нормальных гайдов ( не видео), а то никто не хочет про перки подсказать!:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Я  прокачивал ПВО, я же крейсер, корабль-прикрытие))) В многих боях по собственной инициативе прикрывал авики, что весьма уныло, самолеты -то под заградкой сбивает неплохо, но дамажки мало получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Вчера познал... минимальный урон был 40к, а так 60-90, под 330к  (просто прем) вывозил, выживал один, набивал опыта 1000-1700, короче команды таких раков были, обидно, но корабль конечно... Порадовал.Да, может там стата не огого у меня, но урон я за десяток вчерашних игр поднял на 4,5к :)

Манёвренность супер, да, как все крейсера вата, но его манёвренность как у фурутаки просто, это не рельсоход советский, корабль годный, но блиииин... эти ББ :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

     ББ-хи да... но на 10 км и ближе хорошо ваншотают зевак, подставляющих борт). Играя на Нюрнберге, частенько выбивал цитадель Йорку, не идущему бортом, на дистанции ~ 14 км, не знаю куда там залетают снаряды, но это не единичный случай у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Я  прокачивал ПВО, я же крейсер, корабль-прикрытие))) В многих боях по собственной инициативе прикрывал авики, что весьма уныло, самолеты -то под заградкой сбивает неплохо, но дамажки мало получается.

 

Упарываться в ПВО не вообще никакого смысла ни на одном корабле, ибо авики слишком редкие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 941 бой

 

Упарываться в ПВО не вообще никакого смысла ни на одном корабле, ибо авики слишком редкие

 

и? 4-й перк какой лучший???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Упарываться в ПВО не вообще никакого смысла ни на одном корабле, ибо авики слишком редкие

 

Да ну... Ну с такой перезарядкой "Поджигание" тоже не вариант выбирать. Так хоть подсейвить в качестве эскорта своих, ибо тут ПВО ещё то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Корабль чуял что доигрывает последние игры.. и начались славные сливі, по 1400 опыта, с "Кракеном", "Поддержкой" и так далее, по 200+к бабла без према... Аж слезой начало пробивать, отличный кораблик, но думаю, что Хиппер не такой, учитывая его трамвайность (( Ну куплю посмотрим. А так Йорк ровняет руки огого. Жаль продавать, но смысла держать в порту тоже нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Йорк руки ровняет, да.

К сожалению, он настолько выбивается по стилю игры из общей ветки немецких крейсеров, что навыки, полученные на нем, скорее подходят амерокрейсерам или япам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Йорк руки ровняет, да.

К сожалению, он настолько выбивается по стилю игры из общей ветки немецких крейсеров, что навыки, полученные на нем, скорее подходят амерокрейсерам или япам.

 

не знаю насколько это верно, но как для меня, тактика игры на нём совершенно иная нежели на других - это да, но при этом самое главное позиционирование, где крейсер себя начинает чувствовать максимально эффективно... хотя, как не крути, ему бы все же не помешало, хотя бы, добавить скорости поворота башен, ну на 4-5 сек... вот тогда бы было просто улётно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

не знаю насколько это верно, но как для меня, тактика игры на нём совершенно иная нежели на других - это да, но при этом самое главное позиционирование, где крейсер себя начинает чувствовать максимально эффективно... хотя, как не крути, ему бы все же не помешало, хотя бы, добавить скорости поворота башен, ну на 4-5 сек... вот тогда бы было просто улётно

 

Наверное речь про то что йорк это фугасы, а остальные корабли это бб. Этим и выбивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×