Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций
18 834 боя

Просмотр сообщенияMezembri (16 Май 2016 - 11:25) писал:

 

Дожили, ведётся обсуждение орудий несозданного корабля. Это как в старой штуке, что два вида драконов могут несуществовать тридцатью различными способами.

В реальности у немцев не хватило средств и политического влияния, чтобы позволить построить Йорк, но в игре он есть. Значит на его игровую сущность вообще нет никаких реальных ограничений: у реальной Германии не было других орудий, а у той, что смогла бы его соорудить - были. Впрочем, та, "альтернативная", есть только в концепте разработчиков, и её возможности определяются ими - это их авторское право.

 

Просмотр сообщенияJadeRabbit (16 Май 2016 - 11:50) писал:

 

Зато Киров в жизни не увернется так быстро, как Йорк. Если противник не рельсоход, не юзай ББ на больших дистанциях. Зато эти же ББшки линкоры пробивают в цитаель с 7км только в путь, даже в 350мм пояс

 

да кто спорит.на йорке если противник не рельсоход можно вообще ни разу не попасть.про это и речь.а мне говорят что баллистику поправлять не будут. нет и нет .можно было хиппера на 7 уровне ,а принца ойгена на 8.есть же кенигсберг и нюрнберг.лютцов вообще мог быть в советской ветке.он стоял у ленинграда и лупил по немцам в блокаду.
 

Просмотр сообщенияDekrust (09 Май 2016 - 19:22) писал:

 

Во-во, не придумали. В кораблях из реалистичности культа не делают, но и аркадой игру назвать нельзя. Так-то можно фантазировать сколько угодно на тему "Сент-Луис с ракетами "Гарпун", но ожидать, что разработчики будут серъёзно изменять существующий проект, не стоит. Не тот жанр.

 

отрезать 1/5 ХП у киева это тот же жанр или другой.тот же проект?что по сравнению с этим баллистика йорка?(вопрос некорректный).
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Как превратить Йорк в ПВО-баржу

 shot-16.05.19_21.17.40-0978%20%E2%80%94%

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Как превратить Йорк в ПВО-баржу

 shot-16.05.19_21.17.40-0978%20%E2%80%94%

 

 

если я захочу ПВО баржу я лучше возьму кливленд в ТОПе и с модернизациями и навыками кэпа-будет больше прока..намного...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Да-да-да, конечно, покажите реплей успешной рубки крейсеров, где Вы топите всех фугасами, а они Вас ББ-ми не могут.

ББ  для Йорка как раз не проблема. Сложно перестрелять именно на фугасах, потому что конкурировать в ОФ Йорк реально может только с Пенсой. Щорс и Миоко его банально прожарят быстрее чем он их. 

баллистика у йорка отвратная и не спорьте и поэтому лучшая 7-ка это щорс

Отвратная у ББ, у фугасов более менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

ББ  для Йорка как раз не проблема. Сложно перестрелять именно на фугасах, потому что конкурировать в ОФ Йорк реально может только с Пенсой. Щорс и Миоко его банально прожарят быстрее чем он их. 

Отвратная у ББ, у фугасов более менее.

 

для фугасов есть японцы да и советы лучше плюсом у них и баллистика комфортнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

для фугасов есть японцы да и советы лучше плюсом у них и баллистика комфортнее

Так кто же спорит? Но проходить то как-то надо до Хиппера с его бронебойными. Вообще Йорк странный кораблик, который умеет вроде все, но умеет не очень хорошо, тем не менее игралось мне на нем приятней чем на Пенсе с ее конской заметностью и корпусом из обедненного картониума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

Да-да-да, конечно, покажите реплей успешной рубки крейсеров, где Вы топите всех фугасами, а они Вас ББ-ми не могут.

 

как только функция реплеев появиться в клиенте не в виде модов - обязательно

Йорк и для Хиппера с его ББ головная боль

 

баллистика у йорка отвратная и не спорьте и поэтому лучшая 7-ка это щорс

 

я по баллистике и не спорю, на ББ отвратная, на фугасах вполне даже норм

Щорс да - только далеко не каждый в него может, да и ошибок, в отличие от того же Йорка он не прощает вовсе

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 905 боёв

И че жалуемся? Хороший кораблик, фугасы хороши, маневренность прекрасна, броня лба лучшая среди кр 7 уровня, ПВО зубастое, торпеды есть, скорость неплохая, бб до 8 км отличные, чего жалуемся то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

если я захочу ПВО баржу я лучше возьму кливленд в ТОПе и с модернизациями и навыками кэпа-будет больше прока..намного...

 

В общем, да. Клив получше будет. 

Но на своем уровне у Йорка самое лучшее ПВО среди крейсеров, не считая редкой Атланты.

Под заградкой вообще отличо косит. У меня на нем сел капитан с двумя 4-ми перками

на ПВО, который дальше пойдет на Хиппера. Получился очень даже хороший ПВО-пароход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

как только функция реплеев появиться в клиенте не в виде модов - обязательно

 

Эмм... А при чем здесь моды? 

Реплеи прекрасно включаются без модов, путем добавления двух строчек в файл настроек - на форуме полно информации как это сделать..

Вообще это как-то странно: лишать себя удовольствия использования реплеев, только потому что они официально не включены в клиент.

Причем не включены зря, по моему у них уже вполне релизное качество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

Эмм... А при чем здесь моды? 

Реплеи прекрасно включаются без модов, путем добавления двух строчек в файл настроек - на форуме полно информации как это сделать..

Вообще это как-то странно: лишать себя удовольствия использования реплеев, только потому что они официально не включены в клиент.

Причем не включены зря, по моему у них уже вполне релизное качество.

 

Это моя принципиальная позиция чтоли - бзик.

Пользоваться только тем, что есть - не ковыряя файлы и не ставя моды.

Так то я в курсе что да - можно и не сложно, а удовольствие - кому-то нравится смотреть реплеи, мне нет.

И че жалуемся? Хороший кораблик, фугасы хороши, маневренность прекрасна, броня лба лучшая среди кр 7 уровня, ПВО зубастое, торпеды есть, скорость неплохая, бб до 8 км отличные, чего жалуемся то?

 

вот-вот, после апа скорости вращение башен ГК жаловаться не на что ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

ББ  для Йорка как раз не проблема. Сложно перестрелять именно на фугасах, потому что конкурировать в ОФ Йорк реально может только с Пенсой. Щорс и Миоко его банально прожарят быстрее чем он их....

Ну, не знаю, как раз пенса для меня проблема - огневая мощь ощутимо выше, а фугасов не очень боится. Щорс... имба есть имба. С Миоко бороться можно за счет высокой маневренности и скорости поворота башен. Заставь Миоко крутить башнями и она перестанет стрелять.

На счет уязвимости от ББ. Да, в лоб хорошо держит. Иногда и в борта под углом. Но меня 2 эсмина расстреляли ББ за секунды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Ну, не знаю, как раз пенса для меня проблема - огневая мощь ощутимо выше, а фугасов не очень боится. Щорс... имба есть имба. С Миоко бороться можно за счет высокой маневренности и скорости поворота башен. Заставь Миоко крутить башнями и она перестанет стрелять.

На счет уязвимости от ББ. Да, в лоб хорошо держит. Иногда и в борта под углом. Но меня 2 эсмина расстреляли ББ за секунды...

 

в любой теме спор что лучше)) скажу банальность но это зависит от предпочтений игрока-по мне так крейсер ДОЛЖОН иметь хорошую маневренность (кстате большой радиус циркуляции не обьективный показатель) и быстро крутящиеся башни ..а если еще и кд норм так ваще почти идеал--поэтому по мне щорс комфортнее а его разворот минус тока при увороте от торпед и то если проспал-управлять сложнее-стрелять легче ..да и нужен хоть какой то изьян)))
Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

в любой теме спор что лучше)) скажу банальность но это зависит от предпочтений игрока-по мне так крейсер ДОЛЖОН иметь хорошую маневренность (кстате большой радиус циркуляции не обьективный показатель) и быстро крутящиеся башни ..а если еще и кд норм так ваще почти идеал--поэтому по мне щорс комфортнее а его разворот минус тока при увороте от торпед и то если проспал-управлять сложнее-стрелять легче ..да и нужен хоть какой то изьян)))

Есть 2 типа манеры игры на КР. Одни играют как на недолинкорах, другие, как на переэсминцах. Первые играют в поддержку и им важнее всего мощь и эффективность ГК. А маневренность и поворот вторичны. Другие играют в штурм и рубки. Здесь без маневренности и поворота совсем никак. Например, Миоко хорошо заходит первым и плохо вторым. Йорк как бы подходит вторым, но, не имея ББ для работы по крейсерам, оказывается в сильном дисбалансе. А для первых не хватает эффективной огневой мощи.

Лично я не люблю играть в саппорт, потому, постоянно испытываю дискомфорт от Йорка, хотя держусь в послебоевом топе. Но, даже при этом, средний урон просто смешной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Есть 2 типа манеры игры на КР. Одни играют как на недолинкорах, другие, как на переэсминцах. Первые играют в поддержку и им важнее всего мощь и эффективность ГК. А маневренность и поворот вторичны. Другие играют в штурм и рубки. Здесь без маневренности и поворота совсем никак. Например, Миоко хорошо заходит первым и плохо вторым. Йорк как бы подходит вторым, но, не имея ББ для работы по крейсерам, оказывается в сильном дисбалансе. А для первых не хватает эффективной огневой мощи.

Лично я не люблю играть в саппорт, потому, постоянно испытываю дискомфорт от Йорка, хотя держусь в послебоевом топе. Но, даже при этом, средний урон просто смешной.

 

согласен...и к тому ж если я захотел бы мощь то уж лучше взять линкор а доставляет именно БТР -выстрелил-увернулся от залпа-снова выстрелил-опять вираж-ну как то так:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 Йорк как бы подходит вторым, но, не имея ББ для работы по крейсерам, оказывается в сильном дисбалансе. 

 

С чего вы взяли что у Йорка нет ББ ? для меня это сюрприз ) Йорк отлично ббшит крейсера, да кстати и у ЛК спокойно выбивает циты, нет возможности "поспамить"  как клив или советские КР - это да, дак это не означает что нет ББ. 

Из всех КР на которых играл Йорк лучше всех абсолютно держит дамаг, чем и надо пользоваться - он такой мини танк - оотвлекая дамаг противника от своих более ДДшных но хрупких тимейтов, благо отличная маневренность позволяет. И ещё Йорк это почти Клив 7-го уровня - он отлично ПВОшит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

С чего вы взяли что у Йорка нет ББ ? для меня это сюрприз ) Йорк отлично ббшит крейсера, да кстати и у ЛК спокойно выбивает циты...

На какой дистанции?..

Нормальная перестрелка крейсеров, это 11+ Чаще 13+ На этой дистанции ББ Йорка - ни о чем... С линкорами еще дальше.

Идти же на сближение на Йорке до 8- явно не перл тактики, имхо. Разве что с одиночным фрагом, что бывает очень редко.

Танковать линкоры пробовал много раз на стадии освоения. ЛК легко прошивают через палубу и выбивают все пуки (в том числе кормовые) до подхода на дистанцию, на которой можно реализовать этот прием.

ПВО есть, в отличие от предыдущих фашиков. Но, если его не затачивать, не решает...

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

на 11-12 Йорк уверенно ббшит по бортам КР, главное что бы подставили борт и попасть )) ЛК танковать конечно не надо, ЛК не держит ни один КР, хотя с той же пенсой например разница очень ощутима. По советски отсыпать ББ с 15-16 км конечно не выйдет - просто не попасть нормально, хотя как то раз я выбил из Фусо случайно с 15 км циту , но эт конечно действительно случайно. Фугасы и ББ других КР держит хорошо. Проблема Йорка не в ББ как таковых, а в общем ДПМ -  он слабый в сравнении с одноклассниками из-за калибра и того что при маневренном бое на близких дистанциях в основном приходится стрелять из 2-х башен только. Хотя конечно балистика снарядов не позволяет накидывать ББ эффективно на дистанциях выше 12 , на мой взгляд 10 км оптимал для Йорка. Ну и лично моё мнение - Йорк не имба совсем, но приятный в игре кораблик.

 

Я на нём стараюсь в самом начале боя выйти в засвет и сагрить на себя КР с дистанции 12-14 и ЛК, которые ещё довольно далеко 18+ обычно, танкуя за счёт маневренности (аларм абилку кэпа всегда беру на все КР , мне так комфортнее ), давая возможность своим более ДПМным тиммейтам забрать или хорошо отстреляться по ближним эмам или КР, затем ухожу к своим ЛК и дальше по ситуации. Дело вкуса и стиля игры.Всегда танкую своим сов  КР если там адекватные ушастые прокладки, тот же Щорс накидает дай бог если дать ему возможность спокойно отстреляться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Парни, нид хелп. Я совершенно не понимаю как играть на этом куске того самого. На 15-17км бб имеют практически нулевой эффект (хотя на всех остальных дистанциях тоже) сближаешься на 12-14 км, ловишь пару цитаделей на пол хп и уходишь на дно. Расскажите мне у кого получилось, может я чего то не понимаю? Единственный корабль в ангаре, на котором чуствуешь себя просто беплатной экспой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×