Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

 

Не совсем так. Я тоже встречал Фуру на Йоке пару раз. В ее новых качествах есть элемент неожиданности. Просто нужно освоиться с новой моделью. Например, не стрелять по ней ББ даже на малых дистанциях, если она под углом. ОФ ее берут, но и она кусается. Т.е. нужно воспринимать как более серьезного противника, чем раньше. Лучше держать подальше, а если уж довелось встретиться вблизи, держать острый угол. Один раз переиграл Фуру на торпедах, второй на маневрах. А там точно не раки играли.

Все это понятно, но Йорк банально крепче и у него выше огневая производительность, причем значительно. А тем кто не знает ТТХ оппонента, или смотрит пренебрежительно на 5 уровень, тем закономерно прилетают чемоданы в цитадель и билет в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

... А тем кто не знает ТТХ оппонента, или смотрит пренебрежительно на 5 уровень, тем закономерно прилетают чемоданы в цитадель и билет в порт.

Ну, это общее правило. Просто Фура стала сильнее, против нее не работают некоторые старые приемы. Раньше на малых дистанциях очень неплохо разбиралась на ББ. теперь нет. ТТХ это не предсказывает. Но умение быстро учиться помогает. Только не все быстро учатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Главный недостаток Йорка у меня - низкий средний дамаг. Но это не мой тип крейсера. Хотя, за 70к не редко переваливает.  Оставил для разнообразия.

Да это фишка Йорка. До апа средний дамаг держался на уровне крейсеров 5 уровня. Так что это нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Да это фишка Йорка. До апа средний дамаг держался на уровне крейсеров 5 уровня. Так что это нормально. 

 

До нерфа крейсера 5 уровня выбивали более 100к дамага. У меня, по крайней мере. Да и серебра привозили достаточно, чтобы потом на 8-ах без према играть. Зато и были наказаны )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

До нерфа крейсера 5 уровня выбивали более 100к дамага. У меня, по крайней мере. Да и серебра привозили достаточно, чтобы потом на 8-ах без према играть. Зато и были наказаны )))

 

я проходил Йорка до апа башен, так вот на нем с трудом удавалось держать дамаг средний в районе 40-42 тысяч

а на той же Фурутаке - легко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

я проходил Йорка до апа башен, так вот на нем с трудом удавалось держать дамаг средний в районе 40-42 тысяч

а на той же Фурутаке - легко

Я закончил с Фурой в августе. Тогда это была сплошная боль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

у меня хуже чем Йорик зашел лишь Кавачи...

33% :((( при 68% на Нюре :(((  при 14 перковом капитане

совершенно не мой корабль. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

у меня хуже чем Йорик зашел лишь Кавачи...

 

Кавачи один из лучших кораблей в игре... На нем можно и нужно играть как на крейсере.

А на Йорике как на линкоре )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв

Тоже средний урон не высокий. Всего 40к. На мурманске 46к. Просто позор мне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Кавачи один из лучших кораблей в игре... На нем можно и нужно играть как на крейсере.

А на Йорике как на линкоре )

​ Прочитала и аж прослезилась от умиления... передо мной Мистический Гуру Квача?

 

полезла в стату (не люблю, но тут удержаться не смогла :))

 

97 боев на Кавачи (терпение заслуживает уважения) Винрейт - 37% средний дамаг 17, 718, точность 24%

 

ну что сказать... внушает.. Дао - познано %))) у меня всего лишь 23% точность :)) а ПВО - на уровне 5х уровней :))

 

​Квач, вкачанный в ПВО встерчаю впервые с 3,05 за бой (те 300 ворон на рее :))

 

Эххх.... хоть кого то с 50% винрейта на Кваче увидеть... хотя, если 15 перкового кэпа усадить ....

 

 

 

и , все таки Йорк - это головная боль подавляющего большинства игроков

 

:)))

 

 

 

 

 

20:56 Добавлено спустя 1 минуту

Тоже средний урон не высокий. Всего 40к. На мурманске 46к. Просто позор мне...

 Это нам с тобой кара за "японофильство" :)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Эххх.... хоть кого то с 50% винрейта на Кваче увидеть... хотя, если 15 перкового кэпа усадить ....

У меня 52% на Кавачи...да, это был суровый жизненный урок:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Тоже средний урон не высокий. Всего 40к. На мурманске 46к. Просто позор мне...

Да, у меня в нормальных боях такой же. Но, поскольку для нормальных боев нужна нормальная команда, средний по больнице почти в 2 раза меньше - играю, в основном, днем, когда в рандоме.... не совсем адекватный контингент.

​ Прочитала и аж прослезилась от умиления... передо мной Мистический Гуру Квача?

 

полезла в стату (не люблю, но тут удержаться не смогла :))...

1) Ох уж эти любители статы... Повторял и повторяю - стата не показатель. Единственный более-менее адекватный показатель скила - средний уровень в команде, приведенный к данному кораблю.

2) Я не гуру и не нагибатор. Я средней руки рак. Но на Кавачи занимал топ списка. Именно на Кавачи впервые для себя имел по 6 фрагов за бой. Именно на Кавачи взял медальку "Один в поле воин", оставшись в одиночку против 6 противников с 1/3 баз (3-ю брали красные), и счетом около 1/3. 4 утопил, 2 убежали, захват сбил, базу занял, победили. И не потому, что я офигенный игрок, а потому, что инструмент был подходящий. Так что, не надо на Кавачи гнать - достойная машина. Если она вам не зашла... ну бывает.

Йорк на такие "подвиги" не способен. Его основная роль - накидывать издалека и прикрывать линкоры с воздуха и против эсмов. С этими задачами он справляется хорошо. Но как штурмовой - он очень слаб. А мне нравится именно атакующий стиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

"штурмовой" - мало какой крейсер вообще способен на такие подвиги

среди 7-к уж точно таких не имеется, да и вообще крейсер от команды зависит ни чуть не меньше, чем линкор

точнее они друг от друга зависят

Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

"штурмово" - мало какой крейсер вообще способен на такие подвиги

Да, разрабы старательно истребляют такие. Но остатки штурмовых качеств еще есть у некоторых. 

среди 7-к уж точно таких не имеется

Согласен. Возможно, Пенса что-то может.

да и вообще крейсер от команды зависит ни чуть не меньше, чем линкор точнее они друг от друга зависят

Да, но гемплей построен на эгоизме, поэтому, чем меньше ударных свойств у крейсера, тем больше он зависит от команды. А команды, как таковой, в гемплее просто быть не может. 

На старой Аобе, буквально 2-й бой на ней, довелось в одиночку довольно долго удерживать фланг от 6-7 противников. За это время команда успела, имея 2-кратное преимущество, захватить базы и проредить красных. Есесссено, утоп. Но сдержал 2 ЛК, 3КР, шотных 2ЭМ прорвались, но им оставалось по 1-2 попадания до порта. На старой Куме, в паре с ЛК, сделали игру, продавив фланг и истребив все, что плавало. На той же Куме, практически в одиночку отстоял фланг, отправив в порт 6-ых. Но это было давно, ударные возможности нерфят непрерывно. Скоро КР станут обслугой ЛК, а, так как 9/10 ЛК-водов абсолютно неадекватны, то тенденция очень грустная.

 

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв

Да, у меня в нормальных боях такой же. Но, поскольку для нормальных боев нужна нормальная команда, средний по больнице почти в 2 раза меньше - играю, в основном, днем, когда в рандоме.... не совсем адекватный контингент.

 

По вечерам такой же контингент, только больше на 10-15к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Согласен. Возможно, Пенса что-то может.

 

Вот кто точно не штурмовик - так это Пенса. Для этого она наименее всего подходит не только среди 7-к, но и практически среди любых крейсеров. А потанковать и на Миоко вполне возможно. Главное - забыть про торпеды и не торговать бортом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Вот кто точно не штурмовик - так это Пенса.

Спорить не буду - не катал. Просто в игре наблюдал прорывы Пенсой.

А потанковать и на Миоко вполне возможно. Главное - забыть про торпеды и не торговать бортом.

Танковать стоит только если: 

1) способен вынести урон

2) сблизившись, можешь ухайдокать

3) по пути можешь выбивать башни и наносить ощутимый урон

Миоко танковать можно, но проблемно. Не хватает прочности. Через нос от ЛК хорошо заходит. Об эффективной стрельбе можно забыть - так как придется вилять ромбом, всего пуки будут в работе, да и то, с одного борта.

Если ЛК не полный ***, он будет ждать торпедной атаки и беречь заряд в нескольких башнях... А это сразу в порт.

Танковать Йориком пробовал - не хватает "носовой" прочности. Один выход - бить по башням. Но тут возникает проблема. Мне ни разу не удавалось выбить башню ЛК при танковании Йорком. И ББ и ОФ пробовал - не получалось. На дистанции выбивал, в лоб - ни разу. Зато угол ТА помогает...

Очень сложный для Й прием.

Из 7 и 8-к ни один корабль для этого не годится. Дальше не знаю.

В 6-ках кое-как еще пока могут танковать Аоба и Нюрнберг. Может и Клив, только без торпед это смысла не имеет.

Но штурм и танкование - это разные понятия. Штурм - это прорыв на базу, длительное противодействие значительно превосходящим силам противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Да, разрабы старательно истребляют такие. Но остатки штурмовых качеств еще есть у некоторых. 

Согласен. Возможно, Пенса что-то может.

не может

из танкующих крейсеров - Фурутака и Аоба

все вроде...Йорк это стадный поплавок, в одиночку может еще огрызнуться на дистанции, но как только подойдет противник поближе - все хп очень быстро кончаются.

Утешает только то, что кончаются они не так мгновенно как у советских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Штурм - это прорыв на базу, длительное противодействие значительно превосходящим силам противника.

Вопрос - как в реалиях нашей игры длительно противодействовать превосходящим силам противника, если они находятся не строго на 12 часов от твоей позиции? Это могут пожалуй только линкоры типа Фусо у которых надстроек кот наплакал, да Колян на 4 уровне. Все остальные - мясо. Я даже не представляю как должен выглядеть такой "штурмовик".

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×