Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 464 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

У меня так:

 

9eae98de4c13.png

87a7297d7223.png

 

Перезаряд получается 8,8 сек. Можно накидывать и фугасами и если кто-то выскочил на кинжальную дистанцию, ББ цитадели хорошо выносит.

Дальность 17,8 км.

Когда не достаю поднимаю корректировщик, но стараюсь держаться примерно на 15-16 км.

Если попал под фокус, инвизный капитан обеспечивает 12,3 км засвет. Просто перестаю стрелять и вылажу с минимальными потерями.

Единственное подумываю капитану вместо Ру ПВО взять УОП, есть подозрение что тут оно эффективнее.

Не претендую на идеальную конфигурацию, но с этой мне играть вполне комфортно.

 

 

Спасибо за информацию. Еще вопрос по модернизации 4 слот, неужели выбивают машину?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 436
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 110 публикаций
19 131 бой

 

Спасибо, топик я прочел прежде чем брать корабль. При всем уважении к камраду Рейндасу, отличий в текстах по 9 и 10 уровням не обнаружил, к тому же с момента публикации произошли значительные изменения в игре. Поэтому прошу совета исходя из нынешних реалий.

 

Да вроде особо не поменялось ничего. Я обвесил модулями по схеме 1 (Универсальная). Кэп 11-очковый, взято ОБЖ, МН, СИ, УОП. В инвиз его качать не вижу больше смысла, 12,3 км достаточно имхо. Четвертым перком наверно возьму РУПВО, а потом БОП и Пожарника, все равно потом кэп пойдет на Гинденбург.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Спасибо за информацию. Еще вопрос по модернизации 4 слот, неужели выбивают машину?

 

Это крейсер, противники злые. Если выбьют и остановитесь, капец придёт сразу :).

Поэтому и в модернизации стоит и у капитана перк есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 255 боёв

 

Да вроде особо не поменялось ничего. Я обвесил модулями по схеме 1 (Универсальная). Кэп 11-очковый, взято ОБЖ, МН, СИ, УОП. В инвиз его качать не вижу больше смысла, 12,3 км достаточно имхо. Четвертым перком наверно возьму РУПВО, а потом БОП и Пожарника, все равно потом кэп пойдет на Гинденбург.

 

никогда не понимал зачем на КР ОБЖ нужна - на ЛК благодаря ей хилка одиночный пожар на 100% компенсирует, можно часто кд ремкомплекта экономить, на КР ситуации, когда можно позволить себе 40 секунд спокойно гореть 15-20% хп теряя, у меня довольно редко бывают

 

МН с такими башнями как на Рооне с Хиденом перк чисто для спинно-мозговых нагибаторов, даже при полной перекладке на 180 градусов он дает выигрыш меньше 2 секунд -  днищам вроде меня по-моему полезнее арттревога от какого-нибудь ямато, который решил в вас с 20 км засветить

 

на 3 линии кроме интенданта и выбора нет, это да

 

на Хиппере РУОП стоял, на Рооне перекинул его на УОП, причем даже не ради ПВО, а ради ПМК - АВ сейчас вообще не так часто попадаются, а уж попасть под фокус АВ9-10 вообще почти не получается, если только в самом конце, когда других целей нет, а у них по 2-3 самолета в звене остается, в такой ситуации заградки с модулем2 и без РУОП-а хватает, а вот ПМК на 6 км и без всяких модулей и 5-ых перков эсминцы пощипывает, не так чтобы очень, но пару раз мне оно залп уже сохраняло, когда шотных добивало

 

а инвиза для кораблей, играющих от ББ, мало не бывает - с 11.1 км еще есть шанс многим в борт зайти перед первым залпом, с 12.3 км уже почти никакого, разве что москве с донским

 

вообще гайд в части перков нелепый какой-то - что-то типа "от обладателя пресс-акка для таких же избранных" - у меня есть 19 очков, куда бы мне их воткнуть...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 436
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 110 публикаций
19 131 бой

 

никогда не понимал зачем на КР ОБЖ нужна - на ЛК благодаря ей хилка одиночный пожар на 100% компенсирует, можно часто кд ремкомплекта экономить, на КР ситуации, когда можно позволить себе 40 секунд спокойно гореть 15-20% хп теряя, у меня довольно редко бывают

 

МН с такими башнями как на Рооне с Хиденом перк чисто для спинно-мозговых нагибаторов, даже при полной перекладке на 180 градусов он дает выигрыш меньше 2 секунд -  днищам вроде меня по-моему полезнее арттревога от какого-нибудь ямато, который решил в вас с 20 км засветить

 

на 3 линии кроме интенданта и выбора нет, это да

 

на Хиппере РУОП стоял, на Рооне перекинул его на УОП, причем даже не ради ПВО, а ради ПМК - АВ сейчас вообще не так часто попадаются, а уж попасть под фокус АВ9-10 вообще почти не получается, если только в самом конце, когда других целей нет, а у них по 2-3 самолета в звене остается, в такой ситуации заградки с модулем2 и без РУОП-а хватает, а вот ПМК на 6 км и без всяких модулей и 5-ых перков эсминцы пощипывает, не так чтобы очень, но пару раз мне оно залп уже сохраняло, когда шотных добивало

 

а инвиза для кораблей, играющих от ББ, мало не бывает - с 11.1 км еще есть шанс многим в борт зайти перед первым залпом, с 12.3 км уже почти никакого, разве что москве с донским

 

вообще гайд в части перков нелепый какой-то - что-то типа "от обладателя пресс-акка для таких же избранных" - у меня есть 19 очков, куда бы мне их воткнуть...

 

 

Ну особо одаренные и на ЭМ ОБЖ ставят ) Просто на КР хилки нет, ремка одна, поэтому считаю его более выгодным перком, чем УОП. УОП беру обычно уже при 15-перковом кэпе. Исключение - Клив упарывал в ПВО сразу. 

Арттревогу не использую принципиально, чтобы не расслабляться. Достаточно читерский перк, вдруг уберут и что тогда? )))) 

Насчет РУОП vs РУПМК - кэп пойдет на Гинденбург, и большинство вроде как советуют его качать в ПВО. 

 

PS Про башни - ставил модуль на скорострельность, так перком хотя бы возвращает им подвижность.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Шикарненько играется , взял давеча топовый корпус и практически повторил рекорд урона на акке 600 урона не хватило для рекорда :)

shot-16.12.25_16.01.57-0777.jpg

shot-16.12.25_16.02.04-0640.jpg

shot-16.12.25_16.02.13-0360.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Когда с 11 км Тирпицу в борт заходит белым уроном 19к с залпа - это весьма и весьма недурно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Арттревогу не использую принципиально, чтобы не расслабляться. Достаточно читерский перк, вдруг уберут и что тогда? )))) 

 

Хорошая логика.

Предлагаю использовать командира без единого перка.

Потому что любой перк могут убрать, и что тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Пока добиваю Хиппера, но модернизации поставил бы такие:
1. Основное вооружение. Модификация 1

2. ПВО. Модификация 2 - для дальности ПВО.

3. Орудия главного калибра. Модификация 3 - для топ ДПМ'а

4. Система борьбы за живучесть. Модификация 1

5. Энергетическая установка Модификация 2

6. Эльфийские машины Модификация 1 :trollface:
 

По перкам еще не решил точно, но примерно так.

5 перк - Маскировка
4 перк - РУОП

3 перк - Суперинтендант

2 перк - Мастер-наводчик и из последних сил

1 перк - БОП и ОБЖ

 

Понятное дело может все поменяться но я для себя вижу таокй "билд".
Что скажете. До Roon осталось 20к опыта, 4-5 успешных боя и хватит :izmena:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[95_86]
Участник, Коллекционер
207 публикаций

После разных экспериментов пока остановился на заточке в ближний бой. Островов много, сближаемся часто, авики не каждый бой, да и когда есть, не сильно рвутся в гости :)

Обе модернизации на рули, УОП и РУПВО. Вместо заградки взял ГАП. Удивился, но при частых сближениях ПМК, оказывается, есть. Дальность ГАП великолепная, светит и эсмы в дымах, и торпы ну очень далеко. Не идеально, наверно, но как альтернативный вариант обвеса мне очень нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Пока добиваю Хиппера, но модернизации поставил бы такие:

1. Основное вооружение. Модификация 1

2. ПВО. Модификация 2 - для дальности ПВО.

3. Орудия главного калибра. Модификация 3 - для топ ДПМ'а

4. Система борьбы за живучесть. Модификация 1

5. Энергетическая установка Модификация 2

6. Эльфийские машины Модификация 1 :trollface:

 

По перкам еще не решил точно, но примерно так.

5 перк - Маскировка

4 перк - РУОП

3 перк - Суперинтендант

2 перк - Мастер-наводчик и из последних сил

1 перк - БОП и ОБЖ

 

Понятное дело может все поменяться но я для себя вижу таокй "билд".

Что скажете. До Roon осталось 20к опыта, 4-5 успешных боя и хватит :izmena:

 

Если есть 18 перков, то я бы взял:

1. БОП - ПВО

2. Мастер наводчик - башни у него хоть и быстрые, но я юзаю досылатель, который их замедляет, и хочется как-то скомпенсировать. Да и ситуации, когда выбивают двигло/рули и ремка на кд бывает не часто, так что последние силы ему, на мой взгляд, не нужны. А брать больше на втором уровне и нечего.

3. Суперинтендант - тут все понятно - хилка и другие расходники.

4. УОП, РУПВО и Взрывотехник, и катаем с фирменным ГАП вместо заградки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 443 публикации
32 251 бой

А козырёк на трубу добавлять не собираются? При "атлантическом" форштевне труба 1939 года не смотрится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Я только купил это... корыто. Это полный ужас. В боях просто корм. Учитывая море долбанных эсминцев, вечно влетает по 3 торпеды хз откуда. 90% попадание выбивают по 2-3 цитадели или ваншот сразу. Такое впечатление, что на нём просто лучше выйти в бой и куда-то подальше от боевых действий ехать, если противники 8-9 уровни. Или мне просто "везет". Думал это вариант как был с Нюрнбергом... но увы. Это просто ад, боль и страдание. Худшего старта не было ни на одном из кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Я только купил это... корыто. Это полный ужас. В боях просто корм. Учитывая море долбанных эсминцев, вечно влетает по 3 торпеды хз откуда. 90% попадание выбивают по 2-3 цитадели или ваншот сразу. Такое впечатление, что на нём просто лучше выйти в бой и куда-то подальше от боевых действий ехать, если противники 8-9 уровни. Или мне просто "везет". Думал это вариант как был с Нюрнбергом... но увы. Это просто ад, боль и страдание. Худшего старта не было ни на одном из кораблей.

 

Срочно поставьте ему "Эльфийские рули" и досылатель.

Держитесь на дистанции 15-17 км и жгите фугасами. Этого расстояния вполне хватает чтобы уворачиваться.

У меня даже вместо первых рулей форсаж установлен. Всё равно вполне уверенно уворачивается.

Если крейсер выскочит бортом на 11 км и меньше, ББ-шками его.

И будет Вам счастье. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Срочно поставьте ему "Эльфийские рули" и досылатель.

Держитесь на дистанции 15-17 км и жгите фугасами. Этого расстояния вполне хватает чтобы уворачиваться.

У меня даже вместо первых рулей форсаж установлен. Всё равно вполне уверенно уворачивается.

Если крейсер выскочит бортом на 11 км и меньше, ББ-шками его.

И будет Вам счастье. ;)

 

Да стоят рули, но учитывая эти 11,7 сек, то увернуться не реально... я, считай, в стоке. Зря только купил орудия, нужно было на дальность прокачаться. Вчера таки 2 боя более менее отыграл, но всё равно, хз. Многое зависит и от карты и от команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

 

Да стоят рули, но учитывая эти 11,7 сек, то увернуться не реально... я, считай, в стоке. Зря только купил орудия, нужно было на дальность прокачаться. Вчера таки 2 боя более менее отыграл, но всё равно, хз. Многое зависит и от карты и от команды.

 

Какие 11? Там секунд 6 должно получаться. А я понял, стоковый корпус.

Не, я уже 9-10 не играю в стоке. Это боль. Первым делом надо открывать корпус, раз на то пошло.

Ты ещё Изюм не видел, наверное? Там копишь какие-то бомбищные суммы по опыту на модули, покапаешь их по 4,5 лимона и... ничего. Бревно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Да стоят рули, но учитывая эти 11,7 сек, то увернуться не реально... я, считай, в стоке. Зря только купил орудия, нужно было на дальность прокачаться. Вчера таки 2 боя более менее отыграл, но всё равно, хз. Многое зависит и от карты и от команды.

 

Хе, даже не заметил тугости рулей, хотя все бои откатал на стоковом корпусе - первым делом открыл пушки. И пушки конечно прекрасны. После Хипаря наконец то они перезаряжаются! Особенно с досылателем. Хилка на крейсере тоже штука прекрасная, гидроакустика опять же. В общем - корабль песня. Из перков пока БОП, БЗЖ, арттревога, интендант, взрывотехник, РУПВО. Модули - ГК, ПВО, досылатель, БЗЖ, двигло и эльфийские рули. Инвизы не люблю, для этого дела есть Такао.

Приятный переход, одним словом, прирост ХП на 6к, ДПМа на 60%, хилка. А попадаем все к тем же десяткам)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[W_AT]
Бета-тестер
439 публикаций
29 389 боёв

Я только купил это... корыто. Это полный ужас. В боях просто корм. Учитывая море долбанных эсминцев, вечно влетает по 3 торпеды хз откуда. 90% попадание выбивают по 2-3 цитадели или ваншот сразу. Такое впечатление, что на нём просто лучше выйти в бой и куда-то подальше от боевых действий ехать, если противники 8-9 уровни. Или мне просто "везет". Думал это вариант как был с Нюрнбергом... но увы. Это просто ад, боль и страдание. Худшего старта не было ни на одном из кораблей.

 

Да сначала тоже было тяжело пока не прокачал в топ, мне интересно узнать кто катает с модулем на дальность, а это  20.5 км при этом  кд 10 сек. насколько это  эффективно ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Да сначала тоже было тяжело пока не прокачал в топ, мне интересно узнать кто катает с модулем на дальность, а это  20.5 км при этом  кд 10 сек. насколько это  эффективно ?

 

У меня это оказалось не эффективно от слова совсем :)

Я мало набивал. Мазал много, и был далеко от основного боя.

Гораздо эффективнее Эльфийские рули, досылатель и форсаж.

Держимся на 15-17 км и эффективно всё сжигаем. На этой дистанции уверенно уклоняемся от большинства залпов.

+ если прокачан 5-й перк на инвиз, перестаём стрелять и с 13 км тихонько выходим из под фокуса.

А если 12 и меньше по крейсеру в борт ББ отлично зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Сегодня буду наряжать его, приду вечером с работы =) все же думаю ставить вот так.

1. Основное вооружение. Модификация 1

2. ПВО. Модификация 2 - для дальности ПВО.

3. Орудия главного калибра. Модификация 3 - для топ ДПМ'а

4. Система борьбы за живучесть. Модификация 1

5. Энергетическая установка Модификация 2

6. Эльфийские машины Модификация 1 :trollface:

 

5 перк на маскировку имеется, капитан специализирован под него на Тирпитце =)

В стоке думаю будет полыхать от него, но ничего справимся =)

Изменено пользователем anonym_5CjbS0D5grqS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×