Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sergbob

[All] "Эпоха империй". Замена флагов и фонов

В этой теме 889 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 10:07:04 пользователь Ji_12 сказал:

Да уж "уважаемые", вы проделали "колоССАльную" работу!  Убрали флаг конфедерации, убрали флаг милитаристической японии, убрали корону у итальянцев. Чудесно, прелестно, отменно! Не устали, когда проделывали это? В остальных то менять вам ни чего не пришлось. Даже в китае флаг на лодках как был так и остался. Что сказать "восхЕщен.

А может поменьше пафоса? В этой теме уже объяснялась причина сего действия. И это не прихоть автора, а требование разработчиков игры для модпака. 
Или сударь не читатель - он обосреватель? 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
В 04.10.2023 в 05:16:09 пользователь aucMAH сказал:

Или сударь не читатель - он обосреватель?

"Сударь", видимо, искренне считает мододелов частью разработки. А раз так, то хейт - святое дело))))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_OH_]
Участник
8 публикаций
4 023 боя
В 18.11.2015 в 00:17:53 пользователь Sergbob сказал:

Замена флагов наций, присутствующих в игре, на флаги более раннего исторического периода, примерно середины XIX века

Мда, много времени прошло с тех пор как скачивал данный мод и вижу его конкретно порезали. Много нецензурных слов в сторону разработчиков.
Ещё раз спасибо за модификацию!

И у меня большая просьба скинуть, если остался - флаг ВМС Японии с ранних модификаций (2Д и 3Д) на э-почту: polyakov_vanya@mail.ru

 

Так же вопрос: на сколько: возможно, сложно и трудоёмко изменить флаги у конкретных кораблей?

Изменено пользователем Piranha_ds
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 20:41:12 пользователь Piranha_ds сказал:

Так же вопрос: на сколько: возможно, сложно и трудоёмко изменить флаги у конкретных кораблей?

Давным-давно пытались такое делать. Но это было очень долго и муторно - для каждого корабля прописывать. Так-то это работало, но...

По-моему с европейского скидывали как это делать, но уже не найду скорее всего.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_OH_]
Участник
8 публикаций
4 023 боя
В 03.01.2024 в 00:02:08 пользователь aucMAH сказал:

Но это было очень долго и муторно - для каждого корабля прописывать. Так-то это работало, но...

Спасибо за ответ!
 

Почему задался вопросом. К примеру у меня есть Пётр Великий, проект, как помню, 1911 года. Флаг на нём ВМФ СССР, а не Георгиевский флаг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 10:43:51 пользователь Piranha_ds сказал:

...есть Пётр Великий, проект, как помню, 1911 года. Флаг на нём ВМФ СССР, а не Георгиевский флаг.

В игре "Пётр Великий" в гипотетической модернизации времён СССР (поэтому и флаг соответствующий):

Цитата

Корабль представлен в игре «Мир кораблей» как построенный X вариант проект №707 броненосного крейсера фирмы Blohm & Voss и прошедший модернизацию в 1930-е годы в виде линкора СССР V уровня «Пётр Великий».©


Сегодня в 10:43:51 пользователь Piranha_ds сказал:

Георгиевский флаг

Наверное Андреевский?

 

В 02.01.2024 в 20:41:12 пользователь Piranha_ds сказал:

на сколько: возможно, сложно и трудоёмко изменить флаги у конкретных кораблей?

Если прям очень сильно хочется и готовы плюнуть на небольшую неисторичность/неправильность, то есть такой вариант.

Удалить все штатные военно-морские флаги (ну как удалить - сделать их прозрачными), а часть памятных флагов изменить на военно-морские. Т.е. военно-морской флаг будет находиться не на своём штатном месте. Но зато будет на каждом корабле именно тот, который хочется.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_OH_]
Участник
8 публикаций
4 023 боя
Сегодня в 14:40:01 пользователь aucMAH сказал:

В игре "Пётр Великий" в гипотетической модернизации времён СССР (поэтому и флаг соответствующий):


Наверное Андреевский?

 

Если прям очень сильно хочется и готовы плюнуть на небольшую неисторичность/неправильность, то есть такой вариант.

Удалить все штатные военно-морские флаги (ну как удалить - сделать их прозрачными), а часть памятных флагов изменить на военно-морские. Т.е. военно-морской флаг будет находиться не на своём штатном месте. Но зато будет на каждом корабле именно тот, который хочется.

Км, конечно - Андреевский! Стыдно.

Сегодня в 14:40:01 пользователь aucMAH сказал:

Корабль представлен в игре «Мир кораблей» как построенный X вариант проект №707 броненосного крейсера фирмы Blohm & Voss и прошедший модернизацию в 1930-е годы в виде линкора СССР V уровня «Пётр Великий».©

Да, видел конечно. У меня с разработчиками иногда логика вразрез идёт))

 

Сегодня в 14:40:01 пользователь aucMAH сказал:

Если прям очень сильно хочется и готовы плюнуть на небольшую неисторичность/неправильность, то есть такой вариант.

Удалить все штатные военно-морские флаги (ну как удалить - сделать их прозрачными), а часть памятных флагов изменить на военно-морские. Т.е. военно-морской флаг будет находиться не на своём штатном месте. Но зато будет на каждом корабле именно тот, который хочется.

Взял и вывернул наизнанку идею - отличная идея! Хотя нет, идея хорошая и как верно подмечено флаг будет не на штатном месте.
Отсюда дальше вопрос: на форуме я смогу найти имена файлов памятных флагов?

 

Кстати, нашёл очень похожий пост как ранее описывал -

В 03.01.2024 в 00:02:08 пользователь aucMAH сказал:

Давным-давно пытались такое делать

:

18й пост. Только там речь про камуфляжи, но думаю механика будет та же. Хотя я файлы игры ещё не смотрел.

 

И уже полдня бьюсь с dds-файлами. Форум смотрел, не нашёл. Не могу понять как в paint.net сохранить свой рисунок флага, какой конкретно формат dds выбирать, чтобы игра прочитала файл. Это к тому, что если менять памятные флаги, то наверно я и там не справлюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 219
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 08:22:44 пользователь Piranha_ds сказал:

 

 

И уже полдня бьюсь с dds-файлами. Форум смотрел, не нашёл. Не могу понять как в paint.net сохранить свой рисунок флага, какой конкретно формат dds выбирать, чтобы игра прочитала файл. Это к тому, что если менять памятные флаги, то наверно я и там не справлюсь.

 

Скрытый текст

2.thumb.jpg.73744b54a6919605334d2be5d5d63208.jpg


Все флаги для кораблей находятся здесь:

res_mods\content\gameplay\common\flags

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 15:22:44 пользователь Piranha_ds сказал:

Взял и вывернул наизнанку идею - отличная идея! Хотя нет, идея хорошая и как верно подмечено флаг будет не на штатном месте.

Скажу по очень большому секрету - разработчики на части кораблей тоже флаги повесили совсем не туда, где им положено быть. :Smile_hiding:

Сегодня в 15:22:44 пользователь Piranha_ds сказал:

на форуме я смогу найти имена файлов памятных флагов?

Прям вот так чтоб все сразу - скорее всего нет. Но можно спросить меня и, скорее всего, название флага будет дано. :Smile_smile:

Сегодня в 15:22:44 пользователь Piranha_ds сказал:

У меня с разработчиками иногда логика вразрез идёт))

Ну тут как бы логика разработчиков логична - чтоб натянуть бумажный корабль на определённый уровень ему надо провести гипотетическую модернизацию. :Smile_Default:

Сегодня в 15:22:44 пользователь Piranha_ds сказал:

И уже полдня бьюсь с dds-файлами. Форум смотрел, не нашёл. Не могу понять как в paint.net сохранить свой рисунок флага, какой конкретно формат dds выбирать, чтобы игра прочитала файл. Это к тому, что если менять памятные флаги, то наверно я и там не справлюсь.

Может тут информация поможет?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×