Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 

Я так скажу: "Де Мойн тоже может нехило навалять супостатам" ...


У меня на Балтиморе средний уже 78 000 и продолжает расти. Чем больше боёв я откатываю на "американце" - тем всё сильнее я привыкаю к баллистике. 

А фугасы и бронебойные очень хороши. Главное - попасть. 

Нормализация у бронебойных - просто шикарная. В ромбы, отвороты, бронепалубу - заходит только в путь. 


И если уж на Балтиморе почти под 80 000 среднего дошёл, то на Де Мойне дойти до 100 000 точно не составит проблем. 

 

P.S. А то, что Зао просто уникальный универсал - в этом нет сомнений. Навалять может любому и каждому. В любом случае. Не важно, как соперник повёрнут к Зао - урон получит в любом случае. А Гинденбург - под сомнением. Пока соперник бортом к нему - дамаг получит. Станет ромбом - и дамага уже почти не получит 

По Демону знаю - ща подождем еще перебаланса ПВО и будет совсем гуд.

Правда стата и домаг раковый на нём у меня, но навалять тому же зао могу.

Начал только качая немцев переосмысливать свою игру и прочее, за что им спасибо.

Пы.Сы.: уполз спать - завтра сутки..

Изменено пользователем Dokkazanova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

По Демону знаю - ща подождем еще перебаланса ПВО и будет совсем гуд.

 

А будет ли этот "перебаланс" ? ...


Потому что сейчас, судя по вылазкам на ОТ - ПВО у него никакое от слова совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

 

Но, со временем, ЦА будет становиться умнее

Может ты еще в Деда Мороза веришь?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Может ты еще в Деда Мороза веришь?)

 

Нужно же хоть во что-то верить)) ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

 

Всех с наступающим!!!

Созрел я преобресть) Гинденбург. С моей точки зрения, немецкая ветка (вплоть до Гинденбурга), никакая. Если что и есть стоящего, так это Гинденбург.

Играть и мучатся в этой ветке, прокачиваясь до него, нет никакого желания. Хочу просто, за свободку + донат дойти до него.

Но вот вопрос, как посчитать, какое кол-во опыта понадобиться?

Тот опыт, который пишется под каждым кораблём, не соответствует действительности (мы все это знаем). Хитрые ВГ-шники, только при покупке корабля, выдают настоящее кол-во нужного опыта. Прикрывая этот грабёж какими то "корпусами типа А, Б".... и так далее..

Заранее спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Но вот вопрос, как посчитать, какое кол-во опыта понадобиться?

 

Просто сидишь с калькулятором и считаешь. 

Складываешь единицы опыта по кратчайшим путям исследования. Только самые нужные модули. 


Будет что-то в районе 800 000 - 1 000 000. 

Более точные цифры получишь при подсчёте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Мне очень Роон зашел по фановости - я прям пролетел его, да и половина боёв против 10 была, а тут после вчерашнего Гиню даже выкатывать на х3 не хочу 

 

Рун катает еще в тех боях, где толпы крейсеров вроде Могами, Атаго и даже Мекко с Пенсами. Он конечно сарай, но он превосходит их по баллистике, в итоге 50 на 50 в плане попаданий.

Много Амаги Айов и Тирпицев, по которым Рун ББ-хами вкидывает ой как больно. 

 

 А вот Гинденбург играет против толп Ямато, Зао и Шимиков, и против любого из этих кораблей он априори не очень.

 

 Одна из причн, почему до сих пор балансер +-2 имхо - это то, что при таком балансере даже откровенно унылые ведра иногда могут вознагнуть.

 

 Это такая отсылка к системе БР в одной известной игре, где вместо правок ТТХ на глобус технику в зависимости от нагибучести просто начинает почаще бросать повыше или пониже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Много Амаги Айов и Тирпицев, по которым Рун ББ-хами вкидывает ой как больно. 

 

 А вот Гинденбург играет против толп Ямато, Зао и Шимиков, и против любого из этих кораблей он априори не очень.

 

 Одна из причн, почему до сих пор балансер +-2 имхо - это то, что при таком балансере даже откровенно унылые ведра иногда могут вознагнуть.

 

 Это такая отсылка к системе БР в одной известной игре, где вместо правок ТТХ на глобус технику в зависимости от нагибучести просто начинает почаще бросать повыше или пониже.

 

Грубо говоря, ещё очень много попадается ракоходов)...

Точнее, открытых бортоходов. Собственно, по которым Роон и наносит хороший урон. 


У Гинденбурга же всё наоборот. В соперниках уже подобных не встречаешь. А если и встречаешь - то очень редко. 

Из-за чего полезность крейсера падает.

 

P.S. Как же ему не хватает фугасов более сильных... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 

А будет ли этот "перебаланс" ? ...


Потому что сейчас, судя по вылазкам на ОТ - ПВО у него никакое от слова совсем. 

Я был в ожОсе, когда выкатил его первый бой на основе. Там же ему неистПричные бофорсы заменили на 76 с уменьшением роличества и тем же уроном и всё - ПВО кончилось.

 

Рун катает еще в тех боях, где толпы крейсеров вроде Могами, Атаго и даже Мекко с Пенсами. Он конечно сарай, но он превосходит их по баллистике, в итоге 50 на 50 в плане попаданий.

Много Амаги Айов и Тирпицев, по которым Рун ББ-хами вкидывает ой как больно. 

 

 А вот Гинденбург играет против толп Ямато, Зао и Шимиков, и против любого из этих кораблей он априори не очень.

 

 Одна из причн, почему до сих пор балансер +-2 имхо - это то, что при таком балансере даже откровенно унылые ведра иногда могут вознагнуть.

 

 Это такая отсылка к системе БР в одной известной игре, где вместо правок ТТХ на глобус технику в зависимости от нагибучести просто начинает почаще бросать повыше или пониже.

Да я как бы и с монтанкой в отряде его катал и неудобств не чувствовал, больше скажу - кайфвал от игры, а тут или разучился посл РБ или фих его ведае....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я был в ожОсе, когда выкатил его первый бой на основе. Там же ему неистПричные бофорсы заменили на 76 с уменьшением роличества и тем же уроном и всё - ПВО кончилось.

Да я как бы и с монтанкой в отряде его катал и неудобств не чувствовал, больше скажу - кайфвал от игры, а тут или разучился посл РБ или фих его ведае....

 

Если верить документам, то одна спарка 76-мм равнялась по эффективности трём счетверённым установкам "Бофорс". 


Ау нас в игре они равнозначны. Спарка 76-мм равняется по эффективности счетверённому Бофорсу. 

Как итог, ПВО просто никакущее. 

 

P.S. Был на ОТ. Смотрю, летит четыре звена с Мидвея. Подпустил по-ближе, включил заградку. И ждал ... Ждал ... Самолёты скинули торпеды в союзный линкор, скинули бомбы. И лишь тогда, когда они пошли назад - я сбил целых 2 самолёта. Вот такое вот эффективное ПВО у Де Мойна. Просто ужас какой-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Спарка 76-мм равняется по эффективности счетверённому Бофорсу. 

 а некоторые считают что одноствольная орудийная установка, лучше чем спарка!

и это не я, если что :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 а некоторые считают что одноствольная орудийная установка, лучше чем спарка!

 

Bf, ну вот выскажите своё мнение касаемо этого вопроса...


Спарка 76-мм равняется по эффективности Бофорсу ? 

Или всё же превосходит установку счетверённого Бофорса ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Или всё же превосходит установку счетверённого Бофорса ?

 тут как считать - если по огневой производительности

то превосходит - 590 кг металла, против 446,4 кг

вес снаряда у 76,2 больше 5,9 кило, против 900 грамм 40-мм бофорс.

То есть при попадании 76,2 мм снаряда, любому самолету гарантированный карачун - там все таки 350 грамм ВВ унутре

против 68 грамм у Бофорса. Там единственное что меньше - это количество снарядов вылетевшее в минуту

у 76,2 - 100 снарядов, а у бфорса - 480. Но при тех системах целеуказания что уже работали с 76,2 - проблема не велика.

при этом дальность 76,2 практически вдвое выше чем у бофорса, который ПВО ближней зоны, а 76,2 - уже средней.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Мои все переписки на тему ПВО демона сводились к тому, что раньше 0.5.3 никто пересматривать эффективность не будет.

Поэтому я пока притих на эту тему, "будем посмотреть" как говорится.

Но то, что 76 ставились и рассчитывались на замену бофорса из расчёта 1 к трем - это точно.

 

Изменено пользователем Dokkazanova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 тут как считать - если по огневой производительности

то превосходит - 590 кг металла, против 446,4 кг

вес снаряда у 76,2 больше 5,9 кило, против 900 грамм 40-мм бофорс.

То есть при попадании 76,2 мм снаряда, любому самолету гарантированный карачун - там все таки 350 грамм ВВ унутре

против 68 грамм у Бофорса. Там единственное что меньше - это количество снарядов вылетевшее в минуту

у 76,2 - 100 снарядов, а у бфорса - 480. Но при тех системах целеуказания что уже работали с 76,2 - проблема не велика.

при этом дальность 76,2 практически вдвое выше чем у бофорса, который ПВО ближней зоны, а 76,2 - уже средней.

 

Спасибо вам за такой развёрнутый ответ. 


Потому меня сейчас Де Мойн и смущает. Вроде бы крейсер даже и ничего, но ПВО сравнимо по эффективности с крейсером 6-го уровня. 

И ведь понятно же, что ему стоит переработать ПВО. Усиливать. И хорошо усиливать... 

Но, увы, пока что)

Во всяком случае - будем ждать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

И ведь понятно же, что ему стоит переработать ПВО. Усиливать. И хорошо усиливать... 

ПВО крейсера начинаются на Кливленде, и заканчиваются на Кливленде.

Для меня лично было шоком, когда я посчитал и осознал, что у Пенсы ПВО хуже чем у Клива(слабее универсалки) и хуже чем у Мекко(почти тот же ДПМ при меньшей дальности)

У Орлика должно быть норм, но блин он уже и с серьезными АВ встречается.

 

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Может ты еще в Деда Мороза веришь?)

На самом деле это факт,показанный теме же танками.Только в этом,имхо,нет ничего хорошего(на примере тех же цистерн).

Все думают чем умнее буду игроки их окружающее в обоих командах, тем лучше будут их результаты,на самом деле нет.Чем выше средний скилл аудитории,тем меньше влияния на бой собственного скила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

ПВО крейсера начинаются на Кливленде, и заканчиваются на Кливленде.

Для меня лично было шоком, когда я посчитал и осознал, что у Пенсы ПВО хуже чем у Клива(слабее универсалки) и хуже чем у Мекко(почти тот же ДПМ при меньшей дальности)

У Орлика должно быть норм, но блин он уже и с серьезными АВ встречается.

 

У Орлеана ПВО тоже так себе. 


Куча этих 20-мм Oerlikon'ов. От которых пользы почти нет. 

Ближняя противобомбардировочная аура. И больше ничего. 

 

На Балтиморе уже ПВО лучше. Куда лучше. При раскачке в ПВО - оно по уровню и силе доходит до Айововского. 

Балтимор в ПВО сетапе - самая настоящая не то, чтобы заноза, а бревно в *** у авианосца.


Но, если Балтимор заточить в ПВО - получим не ахти артиллерию ГК. Малая дальность (15,8 км). Кучность тоже не фонтан. 

Как итог, выбираешь. Или играешь от ГК, или от ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А что случилось с фугасами в этой игре?????:amazed:

 

 

Вы посмотрите сколько урона сейчас выходит за одно попадание фугаса

 

 0809500c9fdc593e6de6856f8b5b707b.jpg

 

56К урона за 100 попаданий фугасами? Это Гинденбург! Это ж не Зао.

 

 Из всех, кто катал Гинденбург, вы вообще хоть раз видели такое? Просто посмотрите скрины старые, там обычно дай бог 200-300 урона с фугаса под конец боя.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А что случилось с фугасами в этой игре?????:amazed:

 

 

Вы посмотрите сколько урона сейчас выходит за одно попадание фугаса

 

 0809500c9fdc593e6de6856f8b5b707b.jpg

 

56К урона за 100 попаданий фугасами? Это Гинденбург! Это ж не Зао.

 

 Из всех, кто катал Гинденбург, вы вообще хоть раз видели такое? Просто посмотрите скрины старые, там обычно дай бог 200-300 урона с фугаса под конец боя.

 

У немцев нет фугасов. Забей) ... 


Играй на бронебойных ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×