Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 592 боя

Хотите фармить на Тирпице?  Тогда стреляйте по эсминцам чаще. Если стреляете по линкорам, то выбирайте линкор своего или выше уровнем.  То есть если есть выбор стрелять в Фусо или в Амаги, то выбирайте Амаги. Если вы убили два Фусо то дамага то выйдет прилично, а вот фарм будет не очень. И запомните уже фарм от победы / поражения не зависит и напрямую от дамага не зависит.  Если вы убьете один Шимакадзе, то получите больше чем за два убитых Фусо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

А в чем разница по фарму между победой и поражением? Или это только на опыт влияет?

 

Разницы по серебру между поражением и победой НЕТ:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 805
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 140 публикаций

В обзоре не нашел про ПМК. Как оно вообще у Типица?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

НЕ ПОКУПАТЬ ! ОДНОЗНАЧНО !

 

Колорадо, БЗ, если не ошибаюсь: -150,000 надо отнять

54dad510d6eb.jpg

Как есть

46236a871a93.jpg

 

Ну и ремонты дешевле, снаряжение НЕ премное.

 

 

Вкладка "Кредиты и опыт" нужна для анализа. Эти скрины не показывают ничего.
13:31 Добавлено спустя 1 минуту

В обзоре не нашел про ПМК. Как оно вообще у Типица?

 

ПМК ни о чем. 4,5 км без  модификаторов. А на такой дистанции торпеды более эффективны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

Тирпиц давно не ФАРМИТ.Не рассказывайте сказки.Он убит в хпам в этой игре.Любой крейсер 6-7 уровня фармит точно так же.

 

тирпиц фармит у адмиралов и владельцев черного флага.

650-800к за бой.

при мне 5 боев подряд, 2 в топе, 3 внизу.

13:40 Добавлено спустя 4 минуты

Вот с товарищем спорим  - брать Тирпиц если есть Шарик и на нем у него 60 к среднего урона... Мое мнение если есть Шарик - Тирпиц ни к чему, а у товарища маленькая халява вызывает приступ покупизма...

 

вы не спорьте - вы цель озвучьте.

красивый корабль, подкачка капитана, катаешь в удовольствие и не думаешь вообще стрелять - цели в игре у всех - разные.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

Я не буду тебе ничего объяснять. Ибо устал уже. Просто уясни раз и навсегда

Чем чаще ты стреляешь с выкладкой на 100%, тем выше шанс того, что ты будешь наносить вменяемый урон.

Ешё с танков пошло, где на 1 выстрел обычного игрока, скилованный игрок делает 2-3 выстрела. Наверно в этом 3 сигмы виноваты?

 

не надо обьяснять - незнание статистики и нормального распределения уже все сказало о вас.

я вам коротко поясню - много стреляя вы можете вообще на цель ненаводить пушку - и когда нибудь попадете. и даже в цитадель.

с 3 сигмами такого не будет.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

В обзоре не нашел про ПМК. Как оно вообще у Типица?

 

Тирпиц не про ПМК... Уж очень оно короткое. Тратить ради его заточки драгоценные 5 очков опыта, - в большей степени абсурд! Да и модернизация на ПВО или ГК, пользы больше принесёт.
Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

не надо обьяснять - незнание статистики и нормального распределения уже все сказало о вас.

я вам коротко поясню - много стреляя вы можете вообще на цель ненаводить пушку - и когда нибудь попадете. и даже в цитадель.

с 3 сигмами такого не будет.

 

http://proships.ru/news/2016/09/03/%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D1%85-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0/

В статье что то не так написано? Посчитайте нормальное распределение по Гауссу, если танк будет стрелять на 26 км, как Ямато.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Вот с товарищем спорим  - брать Тирпиц если есть Шарик и на нем у него 60 к среднего урона... Мое мнение если есть Шарик - Тирпиц ни к чему, а у товарища маленькая халява вызывает приступ покупизма...

Нет не стоит, 60к на Шарнхорсте это мало, он не сможет в Тирпиц и у него будет гореть. Если хочет попробовать сможет ли он в Тирпиц пусть Бисмарк возьмёт, если там он хотя бы 80к удержит, можно брать. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 178
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 713 боёв

 

Да уж, не сахар. Но сикдка тоже бывает не часто, и когда еще такая будет неизвестно. В общем, в растерянности полной пребываю) Судя по рекламному ролику Тирпиц - просто нагибатор, и торпеды и живучесть. А по жизни вот оно как, жаль. Может лучше тогда флажков и камо куплю и до Норки быстро прокачаюсь. Вроде ее народ хвалит. На чем интереснее играть, на Норке или на Тирпице? Или это не сравнимо?)

Там просто в ролике пометки нет.... Тирп действительно нагибатор....был....около года назад...Норка же сильно апнута по точности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

http://proships.ru/news/2016/09/03/%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D1%85-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0/

В статье что то не так написано? Посчитайте нормальное распределение по Гауссу, если танк будет стрелять на 26 км, как Ямато.

 

 

спасибо за уточнение предыдущего сообщения по распределению,

что мы видим - тирпиц - самый косой из немецких линкоров.

как насчет - правда что раньше тирпица продавали с рекламой о повышенной точности гк?.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

не надо обьяснять - незнание статистики и нормального распределения уже все сказало о вас.

 

я вам коротко поясню - много стреляя вы можете вообще на цель ненаводить пушку - и когда нибудь попадете. и даже в цитадель.

 

с 3 сигмами такого не будет.

 

и что же сказало?:facepalm:

Ты там случайно, не по этой штуке ориентируешься как отвечать?

 shar8.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

спасибо за уточнение предыдущего сообщения по распределению,

что мы видим - тирпиц - самый косой из немецких линкоров.

как насчет - правда что раньше тирпица продавали с рекламой о повышенной точности гк?.

 

А давайте не будем тупо съезжать. В моей молодости за это жестко наказывали .Так как там дела с нормальным распределением по Гауссу с учетом обрезки по 3 сигмам при стрельбе на 26 км?

 

  • "Превосходные 380-мм орудия. Не самый высокий на уровне калибр компенсирует повышенная скорострельность."

Вот цитата из прем. магазина. Есть пруф на "повышенную точность"?

Изменено пользователем anonym_4eNUuD2y6h0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

что мы видим - тирпиц - самый косой из немецких линкоров.

Однако, факт. Один снаряд летит в цель, второй в Посейдона, а третий в пролетающую над островом чайку. Но почему у меня % попадания на Тирпице выше, чем на других лк8 я не могу объяснить.. Хотя, возможно из-за игры на средней дистанции в 15-16км:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Однако, факт. Один снаряд летит в цель, второй в Посейдона, а третий в пролетающую над островом чайку. Но почему у меня % попадания на Тирпице выше, чем на других лк8 я не могу объяснить.. Хотя, возможно из-за игры на средней дистанции в 15-16км:(

 

Про косость Тирпица только неумный будет спорить. Норка, а тем более Амаги намного точнее. Просто нужно понять, как нивелировать косость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Тирп действительно нагибатор....был....около года назад...

И год назад у тебя на нём был сильно больший урон чем сейчас? Почему же тогда сейчас игроков со 100к среднего на нём всё больше и больше.

 

Про косость Тирпица только неумный будет спорить. Норка, а тем более Амаги намного точнее. Просто нужно понять, как нивелировать косость.

 

У Норки убогая баллистика, реализовать её на дистанции сложнее чем Тирпиц, что касается Амаги то тут без условно точность лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 659 боёв

 

Если его апнут, то он станет выдавать сверх высокий дамаг для ЛК8. Вообще 100к среднего на 8х могут делать все ЛК, даже Норка, хотя на ней труднее всего. Если скажем Тирпицу дать точность как у японских ЛК, я думаю 120к среднего на нём можно будет держать, он станет имбой уже откровенной.

апнуть не точность а живучесть (уменьшить белый урон например) либо пмк, что логично как у бисмарка, либо что то еще но что то надо делать,чтоб ЦА что то на нем могло.

 

Я думал про Аризону, но она по сути  та же Мексика, а хочется чего-то нового, если тратить на это деньги.

 

Тирпиц, как я понял, очень прочный и живучий. Для новичка вроде меня это большой плюс. А вот калибр вроде как слабоват и точность страдает, если верить отзывам. На Мексике с ее калибром если попал в крейсер, то цитадель с высокой вероятностью пробил. Я раз в конце игры последний остался против трех раненых крейсеров, которые меня одновременно жгли с трех сторон. В итоге пока они меня жгли я их методично  утопил :) 

тирпиц не живуч вас обманули. Я пробовал полную заточку в живучесть (с 5ым перком на -15%кд -10%кд ремки с 5ю хилками, ну и соответственно модули и др перки) гореть почти не горит но белый урон жрет по прежнему и на дистанции -10км огребает даже от артэсминцев.

Вот с товарищем спорим  - брать Тирпиц если есть Шарик и на нем у него 60 к среднего урона... Мое мнение если есть Шарик - Тирпиц ни к чему, а у товарища маленькая халява вызывает приступ покупизма...

НЕ БРАТЬ

Хотите фармить на Тирпице?  Тогда стреляйте по эсминцам чаще. Если стреляете по линкорам, то выбирайте линкор своего или выше уровнем.  То есть если есть выбор стрелять в Фусо или в Амаги, то выбирайте Амаги. Если вы убили два Фусо то дамага то выйдет прилично, а вот фарм будет не очень. И запомните уже фарм от победы / поражения не зависит и напрямую от дамага не зависит.  Если вы убьете один Шимакадзе, то получите больше чем за два убитых Фусо. 

он по стоячим линкорам через раз попадает а вы про эсминцы.Стреляю по ним только когда ситуция безвыходная -10км дистанция.

В обзоре не нашел про ПМК. Как оно вообще у Типица?

упарывал в пмк пользы нет, 6.8км со всеми наворотами, с 5ым перком, во первых никого не анигилирует своим пмк , во вторых на такой дистанции торпеды словить только в путь и в третьих пожары и белый урон.Только инвиз и дистанция (меткая стрельба если умеете)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 178
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 713 боёв

Странно....Сижу, читаю, охота и плакать и смеяться...

Вроде мы с ребятами подняли простой вопрос- почему старые Тирповоды (читай ДО лета этого года) ставят Тирпица на прикол и в связи с чем куда то девалась былая точность и нормальный танк?

Вопрос вроде достаточно понятный, по времени тоже затруднений быть не должно. Я специально взял отправной точкой именно весну, и если тут есть старые Тирповоды-они помнят, что первая УДИВЛЯШКА по поводу стрельбы случилась ЕМНИП в середине марта 2016.

Вроде ничего сложного, не так ли?

А теперь прослушаем варианты полученных ответов:

1. Я купил Тирпа ЛЕТОМ,ОСЕНЬЮ (нужное подчеркнуть) косоват, но играть можно-полная дребедень, надежд не оправдал( тоже нужное подчеркнуть).

2. Вы все раки, идите прямить руки и в ЛК вы не можете

3. Пояснения капитана "О" про грамотные позиции итд итп.

4. Скрины из серии "Смотрите как я могу"

5. Таблички  градации игроков по степени эталонной криворукости в зависимости от настрела.

Мы про Фому, а нам про Ерёму, попадью Прасковью и стыренную из соседнего колхоза сноповязалку...

 

Но мы так и не получили ответа на поднятый вопрос.....

Поэтому придётся ответить на него самому.

Я поставил Тирпица на прикол. Более того, в нашем клане практически все владельцы Тирпов  пересели фармить на крейсера( При чём необязательно премиумные, мой скрин выше с Кливлендом и поллямом). Вроде по крайней мере себе я пока кажусь достаточно адекватным-поэтому причины поставить на прикол лоханку, на которой сыграно более 1000 боёв и нафармлена Бог знает какой высоты гора серебра у меня таки есть.

И статка на сабже в целом неплохая. И в плейоффе последнего турнира играл....А сабж в порту.

 

Просто в данной итерации по совокупности всех составляющих геймплейных Тирпиц это ромашка "попал-не попал" с очень хреново прогнозируемыми результатами стрельбы. А когда приходит понимание того, что на ситуацию то ты сам реально влияешь мало( ибо в практически идентичных ситуациях ты получаешь очень разные результаты) игра в "любит-не любит-плюнет-поцелует" просто теряет смысл. Ты приплыл в точку N, а там как ВБР решит....И если вы идёте на Чапаеве к примеру, а в 6-7 км от вас вываливается Могами бортом-то в 90% случаев Могами безальтернативно за 2-3 залпа уезжает в порт в результате ваших ПРЯМЫХ действий.Вы просто знаете,что это сейчас произойдет, так как вы лупите ему ББ по 5 цитаделей за залп. Тирпиц же может вас немало позабавить, понаделав в Могами кучу дырок по 1160 или просто промазав 6-7 снарядов из 8, особенно если стрелять из бинокля на максимуме...

Кайф игры в постепенном улучшении прямых и косвенных результатов твоих действий. И как раз с прямыми результатами у Тирпа всё очень плохо....И нету кайфа, потому как не зависит от тебя, попадёт он или нет....

 

PS. Поясню про нарисованную мной картину....Я просто показал на простейшем примере как не меняя ничего в видимых нам циферках ТТХ, играя только эллипсом рассеивания сделать корабль либо имбой, либо беспросветно косым хламом....Судя по траекториям полета снарядов применительно к одной башне.эллипс у Тирпица очень хочет стать КРУГОМ....

Но многие "В картинку не смогли".... Зато учат других....

А наличие в теме толпы диванных варриоров честно говоря отбивает у меня всякую охоту продолжать. Конструктива очень мало. 

PPS Спасибо всем, кто ПОНЯЛ что я собственно пытаюсь донести и поддерживал.

 

PPS  Посвящаяется Каваю.

Ты там цеплялся к моей статке на Ямато? Ты бы сначала в свою заглянул. У меня 57% побед на Ямато, у тебя 36%. Дорогой ты наш, можешь взять свой вонючий настрел,(по которому ты судишь кого причислить к членисторуким, а кого нет) свернуть в трубочку и засунуть себе по назначению плашмя вместе со своими умностями. В то время как ДРУГИЕ действительно ВОЮЮТ, ты занимаешься НАСТРЕЛОМ. И отдуваются за тебя своей шкурой союзные крейсера и эсминцы-ибо ты стоишь в 20 км и ПОДОЗРИТЕЛЬНО МЕТКО пуляешь. Учитывая твое нежное отношение к ТУ, я бы вообще на месте разрабов тебя помониторил. Урон, который мог принять ты и выжить приняли на себя пара тройка союзников и сдохли, зато ты настрелял 100+ и считаешь себя отцом а всех вокруг членисторукими...И я жму руку тем выжившим союзным крейсерам и эсминцам, которые перед сливом боя идут и торпят к едрене фене таких нагибаторов...  Так что и фиолётовость свою можешь засунуть туда же....

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Странно....Сижу, читаю, охота и плакать и смеяться...

Вроде мы с ребятами подняли простой вопрос- почему старые Тирповоды (читай ДО лета этого года) ставят Тирпица на прикол и в связи с чем куда то девалась былая точность и нормальный танк?

Вопрос вроде достаточно понятный, по времени тоже затруднений быть не должно. Я специально взял отправной точкой именно весну, и если тут есть старые Тирповоды-они помнят, что первая УДИВЛЯШКА по поводу стрельбы случилась ЕМНИП в середине марта 2016.

Вроде ничего сложного, не так ли?

А теперь прослушаем варианты полученных ответов:

1. Я купил Тирпа ЛЕТОМ,ОСЕНЬЮ (нужное подчеркнуть) косоват, но играть можно-полная дребедень, надежд не оправдал( тоже нужное подчеркнуть).

2. Вы все раки, идите прямить руки и в ЛК вы не можете

3. Пояснения капитана "О" про грамотные позиции итд итп.

4. Скрины из серии "Смотрите как я могу"

5. Таблички  градации игроков по степени эталонной криворукости в зависимости от настрела.

 

Но мы так и не получили ответа на поднятый вопрос.....

Я поставил Тирпица на прикол. Более того, в нашем клане практически все владельцы Тирпов  пересели фармить на крейсера( При чём необязательно премиумные, мой скрин выше с Кливлендом и поллямом). Вроде по крайней мере себе я пока кажусь достаточно адекватным-поэтому причины поставить на прикол лоханку, на которой сыграно более 1000 боёв и нафармлена Бог знает какой высоты гора серебра у меня таки есть.

И статка на сабже в целом неплохая. И в плейоффе последнего турнира играл....А сабж в порту.

 

Просто в данной итерации по совокупности всех составляющих геймплейных Тирпиц это ромашка "попал-не попал" с очень хреново прогнозируемыми результатами стрельбы. А когда приходит понимание того, что на ситуацию то ты сам реально влияешь мало( ибо в практически идентичных ситуациях ты получаешь очень разные результаты) игра в "любит-не любит-плюнет-поцелует" просто теряет смысл. Ты приплыл в точку N, а там как ВБР решит....

 

PS. Поясню про нарисованную мной картину....Я просто показал на простейшем примере как не меняя ничего в видимых нам циферках ТТХ, играя только эллипсом рассеивания сделать корабль либо имбой, либо беспросветно косым хламом....Судя по траекториям полета снарядов применительно к одной башне.эллипс у Тирпица очень хочет стать КРУГОМ....

Но многие "В картинку не смогли".... Зато учат других....

А наличие в теме толпы диванных варриоров честно говоря отбивает у меня всякую охоту продолжать. Конструктива очень мало. 

PPS Спасибо всем, кто ПОНЯЛ что я собственно пытаюсь донести и поддерживал.

 

PPS  Посвящаяется Каваю.

Ты там цеплялся к моей статке на Ямато? Ты бы сначала в свою заглянул. У меня 57% побед на Ямато, у тебя 36%. Дорогой ты наш, можешь взять свой вонючий настрел, по которому ты судишь кого причислить к членисторуким, а кого нет свернуть в трубочку и засунуть себе по назначению плашмя вместе со своими умностями. В то время как ДРУГИЕ действительно ВОЮЮТ, ты занимаешься НАСТРЕЛОМ.  Так что и фиолётовость свою можешь засунуть туда же....

 

 

 

 

 

 

 

Резюмируя все выше сказанное:

не зная N(Ваша картинка)- вероятность что либо доказать стремится к нулю, в бесперспективных проектах участвовать нет смысла;

понижающей альтернативы апа точности нет(увеличение времени перезарядки разорвет и форум и разработчиков в клочья);

играю с марта на Тирпе- стиль игры не поменялся, дамаг упал незначительно, косость как была, так и осталась, то что многое поменялось вокруг Тирпица-есть неоспоримый факт

Типриц стоит по одной причине- серебро не нужно. Будет нужно-вернусь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×