Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sun__Wukong

Крейсер «Михаил Кутузов»

В этой теме 1 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Пусть прибавят скорость до 35 узлов как в реале и это уже кое что... скорость снаряда они увеличили, это уже хорошо. ему бы дальность ГК сделать км 17... и было бы все ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Альфа-тестер
249 публикаций
15 663 боя

Ведь вместе с ним в продажу вновь обещают впустить на недолго Тирпиц. И тут возникает серьёзный вопрос: если в цене они будут примерно равны (оба очень дорогие), то что выберут пользователи: крейсер для страдания, или вполне комфортный линкор? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 106 боёв

Ведь вместе с ним в продажу вновь обещают впустить на недолго Тирпиц. И тут возникает серьёзный вопрос: если в цене они будут примерно равны (оба очень дорогие), то что выберут пользователи: крейсер для страдания, или вполне комфортный линкор? 

Верное замечание. С учётом того, что крейсера гораздо легче разбираются линкорами, то приоритет явно будет в сторону Тирпица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Если я правильно понял всё вышеизложенное, то Варгейм хочет взять "Кливленд", дать ему торпеды с эм первой мировой, растянуть его до габаритов "Фусо", сделать хрустальнее "Атланты" и неповоротливее некоторых лк. И загнать этот юбершип на 8й уровень, где мы должны оторвать от семьи немаленькие деньги за счастье познавать на нём БОЛЬ! Или я где то что-то недопонял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
281 публикация
3 341 бой

Если я правильно понял всё вышеизложенное, то Варгейм хочет взять "Кливленд", дать ему торпеды с эм первой мировой, растянуть его до габаритов "Фусо", сделать хрустальнее "Атланты" и неповоротливее некоторых лк. И загнать этот юбершип на 8й уровень, где мы должны оторвать от семьи немаленькие деньги за счастье познавать на нём БОЛЬ! Или я где то что-то недопонял?

 

В данный момент все именно так, но не забывайте, что корабль на продакшене еще тестируется и (возможно!) будет изменен перед выпуском в продажу. Будем внимательно следить за тем, что нам предложат купить =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Пусть прибавят скорость до 35 узлов как в реале и это уже кое что...

А откуда цифра 35?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

А откуда цифра 35?

 

гугл вам в руки)))))

 

но так нам глаголет википедия. корабельная википедия в статьях про Кутузов. Там 35 узл.  В некоторых др источниках пишут и 33 и 32.5... но относительно ко всему  проекту 68-бис

в обном источнике я читал что 33 и 32.5 - это данные по модернизированным крейсерам  на 1985 г  

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

гугл вам в руки)))))

Так и запишем: "Слив засчитан...":)

 

Как и с башнями "марий"...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 106 боёв

А откуда цифра 35?

35 узлов было в ТЗ к проекту 68, который был основой для 68-бис. Но в реальности 68-бис выдал 32 узла.

Изменено пользователем Chevy_RocknRolla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Так и запишем: "Слив засчитан...":)

 

Как и с башнями "марий"...:trollface:

 

я устал для вас собирать  данные... правда. не интересно. по башням марий я вам приводил данные  из монографии виноградова - последние исполины ... но мы с вами мыслим в разных плоскостях. и вступать с вами в споры мне  просто уже некомфортно. оставайтесь  со своими я со своими...)))
13:36 Добавлено спустя 0 минут

35 узлов было в ТЗ к проекту 68, который был основой для 68-бис. Но в реальности 68-бис выдал 32 узла.

 

у нас в игре все максимально-идеальное. и вообще это аркада с порой странными ттх.. так что  и по проекту пойдет... а тем более если обе вики......

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 106 боёв

 

я устал для вас собирать  данные... правда. не интересно. по башням марий я вам приводил данные  из монографии виноградова - последние исполины ... но мы с вами мыслим в разных плоскостях. и вступать с вами в споры мне  просто уже некомфортно. оставайтесь  со своими я со своими...)))
13:36 Добавлено спустя 0 минут

 

у нас в игре все максимально-идеальное. и вообще это аркада с порой странными ттх.. так что  и по проекту пойдет... а тем более если обе вики......

 

Ведёркину надо отдать должное. Умеет спорить и знает, о чём спорит. Я с ним тоже не раз спорил. Потом сам перепроверял источники. Приходилось мне потом переубеждаться в своих мнениях.

Но вот один раз я-таки доказал достоверность своих слов))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

35 узлов было в ТЗ к проекту 68, который был основой для 68-бис. Но в реальности 68-бис выдал 32 узла.

Да я как бы в курсе, что "Свердлов" выдал на ходовых испытаниях максимально 33,04 узла.

Долговременно - 32,69... 

 

правда. не интересно. по башням марий я вам приводил данные  из монографии виноградова - последние исполины ...

Правда?

Может повторите номер странички, где посмотреть?

 

но мы с вами мыслим в разных плоскостях. и вступать с вами в споры мне  просто уже некомфортно. оставайтесь  со своими я со своими...)))

Конечно некомфортно, когда вместо доводов собеседник посылается "на гугл"...:)

 

у нас в игре все максимально-идеальное. и вообще это аркада с порой странными ттх.. так что  и по проекту пойдет... а тем более если обе вики......

Если максимально идеальное, то Вы не вправе просить больше 33,1 узла для проекта 68-бис.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 106 боёв

Да я как бы в курсе, что "Свердлов" выдал на ходовых испытаниях максимально 33,04 узла.

Долговременно - 32,69..

Да я как бы в курсе, что Вы как бы в курсе. Не туда ответ написал))

Dimaserov71'ву писал.

Изменено пользователем Chevy_RocknRolla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Однако если так, то Википедия и корабельная вики врет.  Широкорад  в монографии "Крейсера типа "Свердлов" действительно дают им по 33.1 узл......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 106 боёв

Однако если так, то Википедия и корабельная вики врет.  Широкорад  в монографии "Крейсера типа "Свердлов" действительно дают им по 33.1 узл......

Я думаю врёт Википедия, а за ней корабельная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Правда?

Может повторите номер странички, где посмотреть?

 

С.Е. Виноградов. ПОСЛЕДНИЕ ИСПОЛИНЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ФЛОТА. С-Пб, 1999г. "Галея Принт"

Таблица 7.6. Увеличение скорости заряжания орудий тяжелых калибров в башенных установках русского флота, 1908–1914 гг.,  стр. 188

(где указано, что на "Императрице Марии" (20 сек) в реальных условиях достигли скорости заряжания меньше на 14 сек, чем на "Севастополе" (34 сек). Причем контрактная скорость заряжания на "Императирице" (20сек) была в 2 раза меньше, чем на "Севастополе" (40 сек)).

 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
281 публикация
3 341 бой

А Мишаню-то собираются гулять выпустить! =)

 

Sttyisz.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Таблица 7.6. Увеличение скорости заряжания орудий тяжелых калибров в башенных установках русского флота, 1908–1914 гг.

Класс корабля (год разработки проекта башенной установки) Тип установки и орудий Контрактная скорость заряжания, сек Скорость заряжания. достигнутая в реальных условиях, сек
«Андрей Первозванный» (1905) двухорудийная 12"/40 40 28
«Севастополь» (1909) трехорудийная 12"/52 40 34
«Императрица Мария» (1911) трехорудийная 12"/52 20 20
«Измаил» (1912) трехорудийная 14"/52 20 -

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

С.Е. Виноградов. ПОСЛЕДНИЕ ИСПОЛИНЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ФЛОТА. С-Пб, 1999г. "Галея Принт"

Таблица 7.6. Увеличение скорости заряжания орудий тяжелых калибров в башенных установках русского флота, 1908–1914 гг.,  стр. 188

(где указано, что на "Императрице Марии" (20 сек) в реальных условиях достигли скорости заряжания меньше на 14 сек, чем на "Севастополе" (34 сек). Причем контрактная скорость заряжания на "Императирице" (20сек) была в 2 раза меньше, чем на "Севастополе" (40 сек)).

Спасибо...

Только Вот суть тогдашего (в теме о "Николае") спора была несколько в другом.

 

Я Вас спросил следующее...

Какие именно улучшения башен "марий" привели к увеличению скорострельности по сравнению с "севастополями"?

На что Вы меня культурно послали

книги вам в руки

правда не указав где читать...:)

Думаю Вы и сами не знаете, где и что читать. ;)

Да и, мнится мне, С.В. (хотя обычно он очень точен в деталях) тоже не очень в курсе...

Иначе бы в его книге о "Марии"

Виноградов ЛК Императрица Мария_01.jpg

не было бы следующего пассажа

Виноградов ЛК Императрица Мария_02.jpg

Ответ Чемберлену закончен. :)

Офф-топ тоже...

 

Возвращаемся к разговору о Михал Илларионыче...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Я вижу нивелирование динамикой и дальностью и баллистикой орудий.

Нет ПВО - пусть уворачивается.

Нет брони - пусть уворачивается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×