Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sun__Wukong

Крейсер «Михаил Кутузов»

В этой теме 1 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

284
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
17 711 боёв

Это же "Кутузов", а не "Чапаев"...:)

 

Да ну так не должно быть.Должна же быть какая то защита от торпедоносцев и торпед эсминцев.Это меня не раз спасало.Скандал поднимется и самолёт добавят.Между трубами и на корме хватает места катапульты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

у кутузова не было самолета. Он же вошел в строй 1955 г!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
17 711 боёв

Это будет не честно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Разработчикам нужно будет компенсировать отсутствие самолёта или ПВО или дальностью стрельбы.

Насколько я знаю на нём даже не планировалась авиация. Ну думаю если только палубный вертолёт  и то.... :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

видимо на него надо сажать командира с перком увеличения дальности орудий калибра до 155мм на 20% и будет почти 18 км.. и тогда норм. плюс модернизацию еще поставить плюсом дальность 16%  и получается в сумме почти 20... где то так.  точность у него очень высокая (что то рассеивание 136м всего) скорость снарядов 950 м\с... и тогда будет норм..

в общем лично я жду и возьму. красавец... этим летом поеду  в отпуск на юг - обязательно заеду в Новороссийск на нем побываю. 

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Модернизация на дальность насколько я помню на 8 уровень не ставится - она только с 9.

Думал об этом уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

они одноглазого собираются за деньги продавать или прост всем на НГ задарят? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 603 боя

видимо на него надо сажать командира с перком увеличения дальности орудий калибра до 155мм на 20% и будет почти 18 км.. и тогда норм. плюс модернизацию еще поставить плюсом дальность 16%  и получается в сумме почти 20... где то так.  точность у него очень высокая (что то рассеивание 136м всего) скорость снарядов 950 м\с... и тогда будет норм..

в общем лично я жду и возьму. красавец... этим летом поеду  в отпуск на юг - обязательно заеду в Новороссийск на нем побываю. 

 

что вы несете, какая модернизация на дальность на 8 уровне то а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
3 боя

 

Лучшебы в декабре наконецто появилась долгожданная Микаса которую уже так давно нам обещали! :angry:

 

Хороший кораблик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
17 711 боёв

они одноглазого собираются за деньги продавать или прост всем на НГ задарят? 

 

Ага размечтался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
690
[EZI-Z]
Бета-тестер
721 публикация
8 877 боёв

Как я понимаю, Леста изменила традициям ВГ и делает премкорабли лучше прокачиваемых. С этим премом пока непонятки. По выживаемости сравню с Мурманском. У того брони также нет, но хорошая маневренность позволяет уворачиваться от залпов. Кутузов заметно уступает в маневре и имеет гораздо большие габариты. Так что под огнем жить он долго не будет. Живучесть орудий ГК низкая. Да и маскировка совсем плохая.

Торпеды нормальные, но для их запуска придется сильно подставлять борт. Про артиллерийское вооружение ничего плохого не скажу, но, учитывая год постройки, можно было дать дальность и точность ведения огня повыше. ПВО также не выдающееся.

Короче, на первый взгляд крейсер не плохой, но и явных плюсов тоже не видно.

Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Как я понимаю, Леста изменила традициям ВГ и делает премкорабли лучше прокачиваемых. С этим премом пока непонятки. По выживаемости сравню с Мурманском. У того брони также нет, но хорошая маневренность позволяет уворачиваться от залпов. Кутузов заметно уступает в маневре и имеет гораздо большие габариты. Так что под огнем жить он долго не будет. Живучесть орудий ГК низкая. Да и маскировка совсем плохая.

Торпеды нормальные, но для их запуска придется сильно подставлять борт. Про артиллерийское вооружение ничего плохого не скажу, но, учитывая год постройки, можно было дать дальность и точность ведения огня повыше. ПВО также не выдающееся.

Короче, на первый взгляд крейсер не плохой, но и явных плюсов тоже не видно.

 

Ну из явных плюсов пока только дальность ведения огня ибо у него с перком будет больше чем у могами, а судя по ттх снарядов - баллистика лучше чем у мурманска. При этом и шанс пожара с фугасов на 2% больше чем у могами. Этакий крейсер огневой поддержки, который не может что-то вытанковать, но может хорошо наваливать с дистанции.. Еще только не ясно на сколько у него хорошо или плохо с кучностью.. А то вдруг будет косая лейка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 134
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций

Вспомните обещания разработчиков разделить ветку крейсеров на легкую и тяжелую. И аналог Кутузова, Кливленд, переместят на восьмой уровень, причем то-же весной 2016. Следовательно ветка крейсеров России/СССР сразу выйдет в виде двух подветок. И может быть Клив апнут до того уровня, который был на ЗБТ. :hiding:

Изменено пользователем Geck_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
690
[EZI-Z]
Бета-тестер
721 публикация
8 877 боёв

 

Ну из явных плюсов пока только дальность ведения огня ибо у него с перком будет больше чем у могами, а судя по ттх снарядов - баллистика лучше чем у мурманска. При этом и шанс пожара с фугасов на 2% больше чем у могами. Этакий крейсер огневой поддержки, который не может что-то вытанковать, но может хорошо наваливать с дистанции.. Еще только не ясно на сколько у него хорошо или плохо с кучностью.. А то вдруг будет косая лейка...

Цифр точных не помню, но точность хуже, чем у Мурманска.

По перку на дальность огня проскакивала инфа, что будет его нерф на калибры более 140 мм.

Можно понадеяться на ББ, которые, вероятно, будут не плохо цитадели крейсеров вышибать. 

А вообще хотелось бы, чтобы фишкой крейсера стала именно его поздняя постройка. Более совершенная СУО должна давать отличную точность и дальность стрельбы ГК, ПМК и ПВО. А Кутузов сейчас по этим параметрам ничуть не лучше Мурманска. Ну и скорострельность историческую, до 7,5 выстрелов в минуту. Ладно, чтот я размечтался, а то получится лютая имба - очередной кораблик, нагибающий за бабло, что не есть хорошо.

 

Вспомните обещания разработчиков разделить ветку крейсеров на легкую и тяжелую. И аналог Кутузова, Кливленд, переместят на восьмой уровень, причем то-же весной 2016. Следовательно ветка крейсеров России/СССР сразу выйдет в виде двух подветок. И может быть Клив апнут до того уровня, который был на ЗБТ. :hiding:

 

Сомневаюсь, что введут сразу две ветки наших крейсеров. Сначала одну ветку, потом линкоров, а затем уже вторую ветку эсминцев и крейсеров доделают. Объем работ довольно большой, и если вместе с нашими крейсерами будут добавлять еще одну ветку, то скорей этот будут либо те же крейсера американцев, либо линкоры немцев, либо кто-то из британцев.

 

Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 По стандартам 1940 года Б-38 было отличным орудием. Оно обладало достаточной скорострельностью, живучестью, тяжёлым снарядом, имело превосходные для своего калибра баллистические характеристики и значительной дальнобойностью.

Тут ситуация думаю такая, что ру кластер не является профильным для проекта корабликов.

Потому думаю нам не дадут корабль, превосходящий по характеристикам зарубежные, профильные для проекта.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
690
[EZI-Z]
Бета-тестер
721 публикация
8 877 боёв

Тут ситуация думаю такая, что ру кластер не является профильным для проекта корабликов.

Потому думаю нам не дадут корабль, превосходящий по характеристикам зарубежные, профильные для проекта.

 

 

 

Аврора, Николай, Мурманск и Гремящий говорят об обратном.

Ну и Киев неплохо так имбует. Правда его нерфят, но ведь пару патчей он понагибал.

Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[RZN62]
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 818 боёв

Цифр точных не помню, но точность хуже, чем у Мурманска.

По перку на дальность огня проскакивала инфа, что будет его нерф на калибры более 140 мм.

Можно понадеяться на ББ, которые, вероятно, будут не плохо цитадели крейсеров вышибать. 

А вообще хотелось бы, чтобы фишкой крейсера стала именно его поздняя постройка. Более совершенная СУО должна давать отличную точность и дальность стрельбы ГК, ПМК и ПВО. А Кутузов сейчас по этим параметрам ничуть не лучше Мурманска. Ну и скорострельность историческую, до 7,5 выстрелов в минуту. Ладно, чтот я размечтался, а то получится лютая имба - очередной кораблик, нагибающий за бабло, что не есть хорошо.

 

 

Сомневаюсь, что введут сразу две ветки наших крейсеров. Сначала одну ветку, потом линкоров, а затем уже вторую ветку эсминцев и крейсеров доделают. Объем работ довольно большой, и если вместе с нашими крейсерами будут добавлять еще одну ветку, то скорей этот будут либо те же крейсера американцев, либо линкоры немцев, либо кто-то из британцев.

 

Нагибающий за бабло - это очень очень хорошо!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

ну да... на 8 уровне только точность ГК... согласен. Но перк капитана - увеличение на 20% дальности орудий до 155 мм будет действовать. Значит дальность 17.8 км.. ну тоже неплохо.

 

а вот скорость ему подрезали - на скринах видно 33 узла. а по всем ТТХ на момент вступления в строй скорость была 35 узлов. тоесть с флажками +5% скорости это было бы 36.7 узла!!

есть данные, что 32-33 узл они давали в середине 80х гг после модернизации..... да и возраст уже был приличный. но у нас то он в корпусе на момент вступления в строй - так что должно быть 35 узл, а это для такого крейсера просто прекрасная скорость.

 

точность.. рассеивание у него всего 136м.. не помню сколько у мурманска....

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций

И всё равно этого недостаточно чтобы нивелировать явный минус отсутствия авиации......

Изменено пользователем anonym_Rhn7eb8A2I6Y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 108 боёв

Насколько я помню, данный крейсер относится к типу лёгких. Как он будет позиционироваться против линкоров и тяжёлых крейсеров? Никак, по сути. Броня и вооружение не то. Скорость хода урезана, то есть, уйти от других крейсеров или догнать эсминцы не получится. Чем ему заниматься в боях 8+?

Корабль сам красивый, но это малое достоинство в данном случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×