Перейти к содержимому
Arwiden

Катастрофическая ситуация с 9-10 уровнем

В этой теме 331 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации

Отдельное спасибо разрабам за баланс. Видимо они руководствуются шуткой про то как орава зайцев мочит льва. Иначе чем объяснить три ямато с одной стороны против изумо и айовы с другой. Поделить поровну эсминцы это уже из высшей математики. Итог 4 оставшихся корабля (пару крейсеров и линкоров) с упоением гоняуются за шотным эсминцем, который измотав противника бегом, и попеременно захватывая базы и побеждает. Алиллуя.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
166 публикаций

Да в ранговых боях все 9-10ки сидят. Скоро вернёмся.:coin:

 

А первые правки в экономике уже в 0.5.2 обещали.

 

Говорит "радио Маяк" :teethhappy:

 

9-10 в ранговых - это что-то новое :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв

 

Говорит "радио Маяк" :teethhappy:

 

9-10 в ранговых - это что-то новое :)

 

Он про то, что владельцы 9ток и 10ток сидят в ранговых, поэтому так мало народу в обычном рандоме на этих уровнях.

Отчасти это так, конечно.

Но общую проблему это не исключает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
166 публикаций

Про проблему - согласен, уже плюсанул кстати...

Хотя об этом уже не раз говорилось на форуме.

 

В воз, как говорится и ныне там...

Изменено пользователем dittod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 109
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 537 публикаций
17 294 боя

во многом согласен с ТС, но помимо проблем на 9-10 уровнях не меньше проблем и ляпов на более низких уровнях и их то же нужно решать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 915 боёв

У разработчиков нет на своих аккаунтах высоких уровней. Может они просто не знают про эти проблемы?

 

что они там не знают.им твердят это уже с збт(и это только на моей памяти)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

ТС, об этом писали уже кто знает сколько раз ещё до ОБТ - результата ноль. Ситуация с топами стала ясна ещё тогда, когда даже с ценами ЗБТ народ смотрел на стоимость ремонта. Сколько раз говорили, что с такими ценами и влиянием рандома в совокупности нормального онлайна на топах можно ждать до второго пришествия. Но разработчикам же виднее (табличка "сарказм"), а в каждую подобную тему набегают паладины, защищая солнцеликих и непогрешимых, и посылая богомерзких нищебродов (а ведь недовольным может быть только ***, несомненно) играть на низких уровнях или валить в другую игру. Но почему-то паладины не задумываются, что стимула качать топ технику нет, а затраты на покупку и содержание не сопоставимы с отдачей от этой техники, не говоря уже о необходимости постоянно оплачивать премиум и иметь премиум технику (обо просто прем акка не хватает для комфортной игры). И текущем владельцам топов, илите или просто принципиальным игрокам, без пополнения онлайна просто не с кем будет играть, ибо обычный игрок останавливается на 6-7, иногда на 8 уровне. Я вот для примера оплачивал прем какое-то время, купил Мурманск для фарма, но желания взять хотя бы 9 уровень нет от слова совсем. Зачем мне головная боль в виде каторги, за которую я ещё и платить должен, играя сотни боёв с премом на прем кораблике? Чтобы потом ждать боя по 10 минут и играть 5 на 5, спуская миллионы на ремонт?

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
4 776 боёв

Согласен

Миёгу и Ваёминга куплю назад, интереснее и доходнее

Полные команды, и баланс есть

А на 8 лвл дурдом

То у нас 10 лвл крейсера против 10лвл эсминцев, то 10 лк против 9-8...

Да ещё хорошо если авики одинаковые, ну или амер в тиме, яп ему ничё противопоставить не может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв

ТС, об этом писали уже кто знает сколько раз ещё до ОБТ - результата ноль.

 

Да чего уж, я и сам уже не в первый раз поднимаю эту тему =)

Просто время идет, а воз и нынче там.

 

Ну и по сути ваше сообщение дублирует все то, что я написал в 1ом посте. А так же подтверждает озвученную мной теорию.

 

п.с. меня, кстати, тему создать побудила инфа с предстоящего патча 0.5.2 - дежавю, на самом деле, какое-то.

Все ждешь ждешь каких то глобальных изменений - а по факту получаем новую пачку премиумных флагов за денюжку.

Игра по швам трещит, а тут флажочки новые и кораблик за 2к.

Какой-то когнитивный диссонанс вызывает это все, честное слово.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Серебро это конечно проблема, но после танков очевидна, здесь она ощущается примерно на том же уровне что и там. Единственное там способов зароботка куда больше чем здесь... Засвет/захват/урон, тут в большинстве случаев только урон.

У меня лично есть открытые 9, но почитав как всё там уныло, да и элементарно посмотрев характеристики брать корабли расхотелось, лучше другие ветки покачаю. Да и скучно с каждым лвл становится, апы унылы и очевидны, корабли теряют уникальность начиная с 7 уровня по сути тупо нарост хп и засвета... Драйв падает в небытие, а играть превосходство уже просто добивает после 8 уровня... Но при этом понимаешь что это лучше чем захват баз и акватория...

Разрабы опять скажут что типо мало людей прокачалось всё такое. Что за чушь? Любой здравомыслящий и умеющий считать человек понимает, что брать 9-10 с такими ТТХ просто невыгодно, я лично брал прем 3 месяца, щас решил не брать по причине низкого онлайна, но просто поражаюсь, что на норке нанося 90к урона я ухожу в минус. После 100к-120к в небольшом плюсе. Итак зачем брать дальше корабли с мало меняющимися параметрами? Чтобы просто тратить серу? Никогда же не выйти в плюс.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Тема актуальная. Не так давно обсуждалась в чате мною, выскажу мысль и здесь.

Возможно, имеет смысл разработчикам ввести премиум-корабль 9-10 уровня. Люди будут покупать, и таким образом можно организовать дополнительный поток игроков на этих уровнях. Тут есть нюанс, конечно, который заключается в том, что игроки, имеющие 9-10 уровень и играющие на них через пот, страдания и кропотливую работу по развитию собственного мастерства, в целом наверняка ожидают чего-то похожего и от других. То есть не хотелось бы видеть абсолютного новичка на таких уровнях, которые и не знает куда плыть и чего делать. Но в контексте решения проблемы потока игроков на высоких уровнях этим можно пожертвовать мне кажется. Ведь по логике вещей если новички будут играть на 9-10, тем более что это премиум-корабль, а значит прибыль по серебру будет, они будут играть и играть, и таки станут играть нормально.

Однако, на данный момент я не вижу, чтобы был хотя бы один корабль этого уровня. Максимум - 8 уровень. Может быть, стоит сделать премиум-корабль 10 уровня? Как считаете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Единственная проблема, на мой сугубой личный взгляд, это как раз таки проблема в серебре.

 

Пока Леста не сообразит, что ЦА хочет играть 10 боев на 10ур и 1-2 боя на преме, чтобы нафармить бабло, в этой игре ничего не изменится.

Сейчас ЦА играет 1 бой на 10ом и 5 боев на преме, чтобы окупить затраты за бой на 10ом.

 

 

Все что нужно сделать это :

1) Снизить стоимость ремонта кораблей

2) Повысить доходность на 9-10 уровнях

3) Снизить стоимость кораблей, или хотя бы модернизации.

 

 

Извините, но копить 30-40 лямов чтобы купить и снарядить  9 уровень, а потом еще на этом корабле уходить в жуткий минус каждый бой, это перебор. Лично для меня по крайне мере.

21:40 Добавлено спустя 0 минут

Тема актуальная. Не так давно обсуждалась в чате мною, выскажу мысль и здесь.

Возможно, имеет смысл разработчикам ввести премиум-корабль 9-10 уровня. Люди будут покупать, и таким образом можно организовать дополнительный поток игроков на этих уровнях. Тут есть нюанс, конечно, который заключается в том, что игроки, имеющие 9-10 уровень и играющие на них через пот, страдания и кропотливую работу по развитию собственного мастерства, в целом наверняка ожидают чего-то похожего и от других. То есть не хотелось бы видеть абсолютного новичка на таких уровнях, которые и не знает куда плыть и чего делать. Но в контексте решения проблемы потока игроков на высоких уровнях этим можно пожертвовать мне кажется. Ведь по логике вещей если новички будут играть на 9-10, тем более что это премиум-корабль, а значит прибыль по серебру будет, они будут играть и играть, и таки станут играть нормально.

Однако, на данный момент я не вижу, чтобы был хотя бы один корабль этого уровня. Максимум - 8 уровень. Может быть, стоит сделать премиум-корабль 10 уровня? Как считаете?

 

10 уровень према делать не стоит и не сделают.

Рушит весь принцип прем техники во всех 3х играх ВГ.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
5 319 боёв

Так вот, кливленд в бою встречается (если он в топе) - с омахами и с фениксами.

Все мы прекрасно знаем, что может сделать кливленд с этими кораблями. 

Запугать до смерти близкими падениями своих катапультных ядер?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв

Запугать до смерти близкими падениями своих катапультных ядер?

 

просто как пример

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
97 публикаций
6 124 боя

 если с 10-ми еще хоть как-то понятно то с 9-ми вообще бред 

иметь на 9-ом лвле у япов крейсер 7-го лвла тут разрабы вообще перегнули

то что владельцы 9-10-ок играют а ранговые бои все равно не решит проблемы ( нет того количества владельцев этих уровней )

сам владею ибуки и стоять в очереди по несколько минут  особого желания нет, максимум на что меня хватает это снять звезду и если с первого раза удается то вообще халява

а если говорить в целом то мое мнение- можно 9-10ки из игры вообще удалить  нет смысла на них играть ( пока что-то не сделают-заинтересовать игроков в прокачке этих самых уровней)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Вот у нас есть кливленд, общеизвестнная вроде как имба  - но лично я бы особо его не перехваливал, считаю что корабль в целом на своем месте.

Так вот, кливленд в бою встречается (если он в топе) - с омахами и с фениксами.

Все мы прекрасно знаем, что может сделать кливленд с этими кораблями. 

Он практически их уничтожает взглядом - как, собственно говоря, и должно быть - если техника ниже тебя на уровень, и тем более на два.

Так не должно быть, какой фан при этом действе у юзера феникса? Они или не должны встречаться, от слова вообще, или должны иметь достаточные шансы для достойного отпора кливу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Так не должно быть, какой фан при этом действе у юзера феникса? Они или не должны встречаться, от слова вообще, или должны иметь достаточные шансы для достойного отпора кливу.

 

Есть ли шансы у Т-44 против батчата?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 

Есть ли шансы у Т-44 против батчата?

 

Без малейшего понятия, в унылые танчики не играл совсем и даже не начинал. 
Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 400 боёв

Прокачан Ямато, Хинденбург, Удалой.

Но играть больше нравится на 4-х и 6-х уровнях и даже на вторых.

А эти можно взять разок, привезти в случае удачного боя много денег, но особого удовольствия нету.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

Без малейшего понятия, в унылые танчики не играл совсем и даже не начинал. 

 

вот в том и беда. что похоже и разработчики в них не играли

и потому постоянно наступают даже на те грабли, которые в танках со временем все таки убрали... ну или хотя бы обмотали ручки поролоном...

 

 

а по сути вопроса, помимо экономики главное - это реально отсутствие стимула

когда ты берешь танк следующего левела, ты можешь быть уверен как минимум в том что у него будет больше хп и лучше вооружение. ну а так же что-то из набора броня/скорость/маневренность/незаметность. в крайнем случае - какая-то фишка, радикально меняющая геймплей - барабан, хэш-фугасы и т.п.

никто не будет качать и покупать танк. который будучи выше уровнем по факту практически ничем не отличается от предыдущего.

 

и закономерно что пришедшие ИЗ ТАНКОВ люди, видя такую ситуацию, и не стремятся дальше, смысла нет тратить собственные нервы и время не получая ничего взамен.

и пока разработчики это не осознают - ничего и не изменится.

Изменено пользователем Hantard
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×