Перейти к содержимому
Arwiden

Катастрофическая ситуация с 9-10 уровнем

В этой теме 331 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Какое может быть удовольствие от игры на 10-х, если геймлей там настолько веселый, что я лучше бы простоял 20 минут на Малиновке. Там хоть анекдоты в чатике травят.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Мы все тут участники нового гейм-дэв эксперимента. Он называется Альфа-релиз. :teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Мы все тут участники нового гейм-дэв эксперимента. Он называется Альфа-релиз. :teethhappy:

 

Мы все тут гениальные программисты и маркетологи :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

Мы все тут гениальные программисты и маркетологи :child:

 

вы знаете, необязательно быть профессиональным литературоведом или кинокритиком, чтобы понять что книга или фильм - ерунда

и вам не мешало бы как раз это и учитывать, что вы делаете игру для простых игроков, а не для гениев-программистов

а также то, что за последние пару десятков лет вышли тысячи игр, и игрока уже мало чем можно заинтересовать, особенно надолго и всерьез...

на один успешный проект, особенно в среде онлайн-игр, приходятся десятки сгинувших в небытие, и сотни просто так и умерших на старте...

подумайте об этом, пока не поздно

идея у вас хорошая, но паршивая реализация губила и более хорошие и перспективные начинания.

 

и. уж простите, но это тоже показательный момент, от модератора в подобном разделе хотелось бы видеть ответы по существу, а не подобное проявление эмоций, выглядящее как детсадовское "сами вы ***, мы лучше знаем"...

может и так... только играете в это не вы одни, ну или по крайней мере хотите чтоб в это играли еще и другие.

или нет?

 

PS а что, слово д у р а к теперь считается матом?

Изменено пользователем Hantard
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Мы все тут гениальные программисты и маркетологи :child:

 

Ну насчет гениальности не знаю-но многие вещи которые игроки уже давно просят сделать разработчиков и слышат что это долго и дорого мододелы делают за один-два вечера за кружкой чая после основной работы а насчет маркетологов то на значительной части ЦА игры эксперименты ставило не одно поколение маркетологов и эффективных менеджеров.
Изменено пользователем forevering

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Мы все тут гениальные программисты и маркетологи :child:

 

Ну...многие неплохие идеи черпаются снизу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

А почему нет? Я вот решил вылезти из песка,но мне всеми силами дают понять,что не стОит.Разрабы в своём уме вообще?

Я не спорю, я тоже не против на хорошем корабле играть от его сильных сторон, но слабая сторона Зао это его капитан, так что не надо такой имбы нам. 

А разработчики сами себе роют яму на дне моря, так как полного дна игра достигла в патче 0.3.1(мир пожаров) , зачем то вводят откровенно дибильные точки захвата, хотя на 8 уровне уже все корабли полноценные и эсминцам костыл в виде точек не нужен.....в итоге страдают крейсера и линкоры, а это основная масса игроков....

экономику просто убили ребалансом, теперь я на Айове могу сбить 50 самолетов и убиться и я буду в плюсе....мне выгоднее вообще не стрелять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

PS а что, слово д у р а к теперь считается матом?

Это слово словарное, но по отношению к другому человеку считается оскорблением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

Это слово словарное, но по отношению к другому человеку считается оскорблением.

 

это слово в данном случае не было ни к кому обращено, а использовалось в качестве оборота речи, как вы вероятно видите ) впрочем это оффтоп. фиг с ним, с еще одним бессмысленным ограничением...

 

 

А кто вообще сказал что эта игра рассчитана на массового игрока? Ну вот кто вам такое сказал?

Лично я думаю что разработчики Лесты сделали вполне выводы после стремительного краха салолётов и выбрали для себя другую стратегию с ставкой не на массовость как в танках, а на определённый не очень большой онлайн который стабильно донатит. Отсюда и знаменитый лозунг "кораблинетанки" который тычут в каждую тему. Отсюда и вся финансовая политика.

хм... может я открою америку, но не могу не сказать что ОНЛАЙН-игра, рассчитанная на небольшой онлайн - это ни что иное как провал.

и эту самую игру в итоге закроют те самых эффективные менеджеры, а несомненно гениальных маркетологов, придумавших такой бизнес-план отправят на улицу.

как-нибудь поинтересуйтесь сколько компаний-разработчиков за последние лет так пять хотя бы отправилось в никуда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

А кто вообще сказал что эта игра рассчитана на массового игрока? Ну вот кто вам такое сказал?

Лично я думаю что разработчики Лесты сделали вполне выводы после стремительного краха салолётов и выбрали для себя другую стратегию с ставкой не на массовость как в танках, а на определённый не очень большой онлайн который стабильно донатит. Отсюда и знаменитый лозунг "кораблинетанки" который тычут в каждую тему. Отсюда и вся финансовая политика.

Эту ставку сделал конкурент и очень успешно сделал, здесь же вареная картошка, в которой фиг пойми механику и логику. Премы конечно приятные, но стоят слишком дорого.

Все игры ВГ рассчитаны на массового игрока, иначе зачем было убирать 2 вида ХП, апать фугасы, нерфить все? Да потому что ЦА ЦА ЦА дети

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Откуда такая уверенность - что у конторы все так плохо? Вроде популярны... даже очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Откуда такая уверенность - что у конторы все так плохо? Вроде популярны... даже очень.

Популярны танки....корабли более менее нишевая игра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

Откуда такая уверенность - что у конторы все так плохо? Вроде популярны... даже очень.

сейчас суббота, 15:40 по москве, зима, на улице плохая погода, не сезон отпусков, лагерей, поездок на курорты

онлайн - 31 тысяча игроков на ру-сервере. на ЕДИНСТВЕННОМ ру-сервере...

вы правда не видите в этом проблемы?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Популярны танки....корабли более менее нишевая игра

 

Это разные производители? Танки... самолеты... корабли...Вроде блиц собираются на 10ку запилить..В разработке Орион вроде..
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

Это разные производители? Танки... самолеты... корабли...

 

разработчики разные

верхнее руководство, теоретически. одно

что больше всего и удивляет, на самом деле, складывается странное ощущение, что то самое высшее руководство крайне мало интересуется тем, как обстоят дела в их дочерних проектах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

У разработчиков (лесты) в этой игре гораздо важнее ввести премиумный камуфляж, чем понерфить общепризнаные имбы или апнуть ощепризнаные унылокорабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Да. Это разные производители и разные студии разработки. Даже по странам разные.

 

А я думал это все ВГ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

При статистике в 68% побед, при, эм, как бэ это, далеко не самом плохом уровне игры я не могу просто качать корабль и покупать следующий за те деньги, которые нафармил в процессе прокачки или даже в процессе прокачки другой ветки. Это нонсенс - в порту 2 десятки, зайка и монтана, на которых отыграно много боев и все с экономическими флажками, играется амаги, но блин НЕТ ДЕНЕГ чтоб выкупить эссекс, секаку, пару эсминцев 5-6 уровня, пепсиколу и чот еще. Все эти корабли пришлось продать и отдать приоритет всего двум топам.

68%

68

шестьдесят восемь процентов побед.

70-80% побед на Зайке и Монтане. И я не могу выкупить уже вкачанное.

100% геймплейного времени на премиум аккаунте.

Леста, у вас все в порядке с экономикой? Не смешите мои тапочки.

Это не нормально. Игрок с 50% уже бы повесился.

 

ЗЫ: сори за шрифты и капсы, да. Бомбануло,

 

 

И да, корабли не танки, но в танках я с 57-59% побед фармил на прокачку соседних веток на исе седьмом, на тридцатке когда она еще десяткой была. Без блин флажков на 20% к кредитам и -5% к ремонту. ФАРМИЛ БЛИН.

Изменено пользователем Solon1
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

разработчики разные

верхнее руководство, теоретически. одно

что больше всего и удивляет, на самом деле, складывается странное ощущение, что то самое высшее руководство крайне мало интересуется тем, как обстоят дела в их дочерних проектах...

 

Я как "маркетолог - дилетант" думаю - что пока проект приносит прибыль...он существует...если нет - его прикроют...Мне игра нравится - несмотря на кажущиеся недочеты. И у меня менее 50%... вешаться не буду - адекватен. Мало того - не запрещаю играть ребенку в игру. Пусть проигрывает.... а может и не проигрывает. Но зато она знает - чем отличается эсминец от авианосца.Пусть в жизни не пригодится на практике... но кругозор явно расширит.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

Я как "маркетолог - дилетант" думаю - что пока проект приносит прибыль...он существует...если нет - его прикроют...Мне игра нравится - несмотря на кажущиеся недочеты.

 

как бы вам сказать...

все это работает немного не так

любому проекту (особенно являющемуся не самостоятельным, а дочерним) отводится какое-то время на раскачку и выход на некий заранее определенный уровень доходности

если эти показатели в определенный срок достигаются - то все нормально, проект сохраняется и адльше дело его руководства - поддерживать этот самый средний уровень доходности и популярности. как - это уже их дело. выпуском обновлений, акциями, плюшками, привлечением новых игроков... это все не важно. важны цифры

пока мы играем в игры - менеджеры играют в цифры )

соответственно если проект не выходит за это самое некое время на заранее определенные цифры - он обычно закрывается или отправляется в свободное плавание. то есть финансирование из головного офиса прекращается. потому как тратить деньги, не получая прибыли - это не та игра, в которую любят играть менеджеры...

 

и в данном случае напрягает именно то, что чистло тех, кому игра нравится во-первых не так уж и велико, а во-вторых - практически не растет со временем.

а это как раз и чревато тем, что небезынтересный проект может накрыться медным тазом...

Изменено пользователем Hantard
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×