Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
272 публикации
794 боя

 

Вынимал с Зао 2 цитадели с залпа на максимальной дистанции, можешь считать это сказкой)

 

Это чудо!!!! А если серьезно, где преимущество? Абсолютно с любого крейсера можно выбить 2 цитадели в бот тем более раз в 100 лет.

Ты мне пытаешься доказать , что крейсер худший по статистике на уровне, не фуло по тому что ты на нем выбил Зао цитадельки? ну ну .

И вообще, я не понял твоего рвения, у тебя лично это худший по статистики корабль 8 ур.  причем на много, в честь чего ты его пытаешься приукрасить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Ничего я тебе доказывать не собираюсь)

И на статистику мне плевать с высокой колокольни, все что нужно знать об Орлеане я уже сказал - крейсер не для нубов, он для профи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Ты мне пытаешься доказать , что крейсер худший по статистике на уровне

Уже не худший кстати,а успешно борется с Хиппером за звание самого унылого корабля.

Хотя, имхо конечно, Орлеан дает больше тактических решений чем Хиппер и потенциально лучше для рандома. Проблема в том что у усредненного игрока более живучий корабль всегда будет чуть лучше в среднем.

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Лично мне Орлеан нравится больше остальных крейсеров 8го уровня (давно правда не играл на Могами, может он что-то предложит). Маневренный, незаметный. С 10км вламывает так что КДП шатается. Отличный антикрейсер. В игре на нем присутствует здоровый челлендж, в то время как на японцах - врубил фугасы и поехал. Про Эдинбург вообще молчу. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Уже не худший кстати,а успешно борется с Хиппером за звание самого унылого корабля.

 

В нынешних реалиях, можно сказать, борьба закончилась - Хиппер проигрывает Орлеану в возможностях.

Просто на самом деле, Орлеан требует больше думать в бою, чтобы реализовать свои преимущества.

 

В игре на нем присутствует здоровый челлендж, в то время как на японцах - врубли фугасы и поехал.

 

Вот! С языка сняли - на Орлеане играть просто напросто интереснее.

Изменено пользователем GeorgeK30
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

В игре на нем присутствует здоровый челлендж, в то время как на японцах - врубли фугасы и поехал.

 

Вот! С языка сняли - на Орлеане играть просто напросто интереснее.

 

Согласен.

И Орлеан прошел на ура и Балтику уже почти прошел. А Рун и Донской еле-еле докачиваю уже скоро год (Могами вообще забросил, даже до Ибуки не докачав).

А все потому что на Орлике и Балтике тупо интересней.

Результаты кстати на Балтике не ахти, но даже мысли не возникает "мож сегодня не играть". Интересно, вызов и все такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Согласен.

И Орлеан прошел на ура и Балтику уже почти прошел. А Рун и Донской еле-еле докачиваю уже скоро год (Могами вообще забросил, даже до Ибуки не докачав).

А все потому что на Орлике и Балтике тупо интересней.

Результаты кстати на Балтике не ахти, но даже мысли не возникает "мож сегодня не играть". Интересно, вызов и все такое.

 Далеко не всегда интересне, иногда реально проблема найти себе применение. Например, карта Ловушка, Окинава, когда все бросают островную точку А (вроде А). Если не секрет, как в этом случае вы реализовываете Орлеан?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 Далеко не всегда интересне, иногда реально проблема найти себе применение. Например, карта Ловушка, Окинава, когда все бросают островную точку А (вроде А). Если не секрет, как в этом случае вы реализовываете Орлеан?

 

Если никто не идет в острова играю без островов. В одиночку на слив не иду естественно.

Накидываю с чистой воды, слежу чтобы не попал под фокус, отсвечиваюсь.

Да и вообще это вопрос повезло / не повезло с командой. Если команда хороша то никакие острова не нужны. Линкоры танкуют, ты стреляешь из-за спины не сильно наглея. Жить можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Если никто не идет в острова играю без островов. В одиночку на слив не иду естественно.

Накидываю с чистой воды, слежу чтобы не попал под фокус, отсвечиваюсь.

Да и вообще это вопрос повезло / не повезло с командой. Если команда хороша то никакие острова не нужны. Линкоры танкуют, ты стреляешь из-за спины не сильно наглея. Жить можно.

 

У вас Орлеан заточен в инвиз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

У вас Орлеан заточен в инвиз?

 

Естественно. Во что ж его еще точить?

По моему даже ни одного перка на ПВО нет - и так хватает. Все на инвиз,  ГК, живучесть (в смысле "*** попадешь": Арт тревога + приоритетная цель).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Естественно. Во что ж его еще точить?

По моему даже ни одного перка на ПВО нет - и так хватает. Все на инвиз,  ГК, живучесть (в смысле "*** попадешь": Арт тревога + приоритетная цель).

 

На нем еще иногда точки красть удается))) А так да, согласен, прикрываемся линкором и стреляем из-за спин. Просто часто бывает так, что ЛК ведут перестрелку на дистании 17-18 км. Мы не достаем, приходится подходить ближе...Справделивость ради, надо сказать, что Орлик вертится хорошо, циты ловит редко. ( ну у меня по крайней мере).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Шо опять?

"крейсер не для нубов, он для профи"

"Вы не понимаете все возможности тактического маневра"

"Крейсер не для всех"

"Статистика неважна"

" на этом корабле нужно думать"

И тд и тп

Это мне еще 2 года тому рассказывали. Не приводя ни каких реальных аргументов в чем же он так хорош.

Да, его апнули заметно. Вот зачем, он же был так хорош?

Но особенно забавно сравнивать Орлеан с новым французом 8ур, ветка которого ну ни разу не про дпм. Франц ДПМней, бронированней( не впечатляет конечно броня, но формально), быстрей; баллистика, дальность, скорость  снарядов лучше...Единственно в чем он хуже заметно это маскировка. Ну вы поняли баланс.

ПС А кто то спорит что Йорка и Хиппера  тоже нужно апать?( их дпм на фугасах прям так и говорить: "А ты возьми и задонать").

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Raketometla
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

Всё-таки Пенсакола на своем уровне была лучше. Орлеана почему-то частенько кидает к 10 лвл (может быть это у меня только), где он выступает в роли корма. Да и с уровнем боёв возрастает дистанция стрельбы. В общем каких-то приятных впечатлений как от Пенсаколы нет, обычный проходной крейсер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Орлеана почему-то частенько кидает к 10 лвл (может быть это у меня только), где он выступает в роли корма

 

Если удастся нащупать в дымах жирненькую тушку минотавра, то ещё вопрос, кто для кого корм. Я с десятками тоже страдаю, приходится играть в снайпера - подкараулить чей-то борт, всадить залп-другой и тикать, благо маскировка всего 10.1 км. И в целом орлеан мне нравится больше пенсаколы: лучше маскировка, лучше рули, больше брони, выше кучность, да ещё рлс есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

ПС А кто то спорит что Йорка и Хиппера  тоже нужно апать?( их дпм на фугасах прям так и говорить: "А ты возьми и задонать").

 

 

 

Это у Йорка-то проблема с фугасами??  Наверное, стоит все же поиграть на корабле, прежде чем писать. И потом немецкая ветка не про фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

 

Это у Йорка-то проблема с фугасами??  Наверное, стоит все же поиграть на корабле, прежде чем писать. И потом немецкая ветка не про фугасы.

 

Да, они фуфло, худший залп фугасами на уровне, худшая вероятность поджога в минуту, посредственная баллистика( видали и хуже), и да у него дпм на фугасах внезапно выше чем у Хиппера( у того прям от души зарезали параметр у Аобы и то выше!), но зато его самого уделывает в хлам Нюрнберг который типа "фул бб" и все такое( с чего вдруг). Или у вас какие то другие фугасы? Так себе бб...

Кораблик один из претендентов  на звание худшего крейсера 7 ур.

ПС а ветка Ам. крейсеров про ДПМ только на Н.Орлеане его что то не завезли.

Изменено пользователем Raketometla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Докачался сегодня до Орлеана, выкатил в стоке, икнул от стоковой дальности стрельбы. В итоге весь первый и единственный бой усиленно прятался и почти не стрелял, боясь попасть под раздачу какой-нибудь Миссури или Ямато. Мда. Под конец Пенса мне даже стала нравиться, хотя раньше я сильно ругал... Но вот Орлеан пока не понимаю. С другой стороны Хиппера и Могами я тоже не особо понимаю. Ну Могами понятно - классический японский крейсер, хот одноуровневый Атаго безусловно веселее. Хиппер... Ну, Хиппер на самом деле ещё неплох по сравнению с Йорком, которого проходил еле-еле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

у Аобы и то выше!

 

У японцев лучшие фугасы по части пожаров, так что глупо сравнивать с ними по этому параметру немцев.

Да и тема не про Йорк, вообще-то.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Не только пожаров. Прямой урон от фугасов в расчете на 1 попадание у японцев существенно выше, чем у других наций. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Лично мне Орлеан нравится больше остальных крейсеров 8го уровня (давно правда не играл на Могами, может он что-то предложит). Маневренный, незаметный. С 10км вламывает так что КДП шатается. Отличный антикрейсер. В игре на нем присутствует здоровый челлендж, в то время как на японцах - врубил фугасы и поехал. Про Эдинбург вообще молчу. 

 

В нынешних реалиях, можно сказать, борьба закончилась - Хиппер проигрывает Орлеану в возможностях.

Просто на самом деле, Орлеан требует больше думать в бою, чтобы реализовать свои преимущества.

 

 

Вот! С языка сняли - на Орлеане играть просто напросто интереснее.

Долго я не брался после Пенсаколы за крейсера амеров :trollface:. Таки решился, и скажу, что Орлеан оказался просто таки охеренным кораблем, реально интересно играть, на что уж Кутузов имба, но скучен, ибо однообразный геймплей - закликиваешь всех из дымов и все, да, эффективно, но не интересно. А тут каждый бой адреналиновый. Главное прокачать в фулл маскировку и уметь переключаться между типа снарядов - фан обеспечен.

Изменено пользователем WOLF_GRODNO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×