Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 19:18:57 пользователь Erejnion сказал:

Да вот альфа ОФ кого то волнует, даже у Зао то 1к урон, то 7к с залпа, по ЛК пожарчики, а ББ что с Орлеана, что с Балтики - с их баллистикой надо еще подойдти на норм дистанцию, чтобы лк не шотнул. И найти овоща который бортом торгует, а я таких встречаю не очень часто. Вот и и тог - сиди за островом, пуляй фугасиками, будь бесполезен.

У орлеана и топовой балтики разная баллистика на ББ. СОВСЕМ разная.

Возможно твой орлеан и бесполезен, но проблема не в корабле наверн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 20:01:42 пользователь TorukMakTo сказал:

У орлеана и топовой балтики разная баллистика на ББ. СОВСЕМ разная.

Возможно твой орлеан и бесполезен, но проблема не в корабле наверн.

возможно и так, но сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 740 боёв

Я не знаю у кого там и что не поджигает. 60к с ГК и 40к с 11-ти пожаров при игре с десятками. Играл от острова но на точке. Светил РЛС-кой эсмов, отогнал заградкой авика. Да команда поддерживала, а в некоторых случаях просто везло. Но корабль нравится, при том что я дааалеко не "папка". Если команда адекватная играем в саппорт.  Если нет то от инвиза, который очень и очень. 

shot-18_01.07_17_04.26-0727.thumb.jpg.12c2b772d176d9a82670b4f4d63887ed.jpg

shot-18_01.07_17_04.30-0842.thumb.jpg.7c00ff5482af84bf2a274e5ffaaeceae.jpg

shot-18_01.07_17_04.35-0741.thumb.jpg.7c469b7a4d19a17254d5ea88fbf6cf2e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:58:26 пользователь Erejnion сказал:

даже РЛС бесполезно с кд в 10 секунд эсминцев можно только отпугивать, убивать не получается

Ну так все РЛС на 2-3 залпа, только британцы делают 4+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 21:03:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так все РЛС на 2-3 залпа, только британцы делают 4+

угу, только от баллистики Донского отвернуть намного тяжелее, чем от Балтимора на пределе дистанции работы РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 14:12:30 пользователь Erejnion сказал:

Стиль игры, кстати, заставляет меня реально усомниться в том, что нужен ли Демойн мне в принципе. Стоять обтирать острова, молясь чтобы с боку не засветил обошедший эсминец, либо шальной самолетик не пролетел, при этом надеясь что враги идти будут в дистанции стрельбы, а не сваливать  - такое себе, мягко говоря крайне ситуатиыное и беспрецендентно унылое. Ни о каких пострелушках в маневрах и на дистанциях речи нет. Пенса норм была от маневров игралась, с Орлика и дальше унылое нечто. Пока не могу понять что в Мойке будет такого (кроме скорострельности), что прям заставит меня ее полюбить.

Да, обтирать острова. Долго, нудно, а потом ворваться в толпу и навалять всем по самое небалуйся.  Когда вы тущшите источник света, то практически моментально пропадаете из засвета. А "тушить в ноль" все что находится рядом это Демойна специализация.

 

Сегодня в 18:18:57 пользователь Erejnion сказал:

Да вот альфа ОФ кого то волнует, даже у Зао то 1к урон, то 7к с залпа, по ЛК пожарчики, а ББ что с Орлеана, что с Балтики - с их баллистикой надо еще подойдти на норм дистанцию, чтобы лк не шотнул. И найти овоща который бортом торгует, а я таких встречаю не очень часто. Вот и и тог - сиди за островом, пуляй фугасиками, будь бесполезен.

А в чём глобальная трудность подойти так, чтобы островочки рядом были, горочки, дымки всякие? ...лядь, я на Демойне спокойно стреляю на 17,5км и ПОПАДАЮ, а у вас с этим проблемы?
Подходишь на дистанцию и ЖДЁШЬ когда борт ровный подставят. И вот тогда ТВОЙ звёздный час. Или надо делать везде и всегда бдыщ-бдыщ-пиу-пиу по поводу и без?
А чтобы ЛК не шотнул выбирай позицию и по рельсам не иди. Иначе пофиг на чём ты. На Зао, Демойне или Гинденбурге. Лицо ломают моментально.
Фугасики из-за острова отнюдь не бесполезны, особенно если пожарчики вешают. На британцах геймплей тот же, вот только вломиться в дымы и порвать всем пятую точку на британский флаг это как раз про амеров.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
В 07.01.2018 в 22:37:14 пользователь Modzh_69 сказал:

Да, обтирать острова. Долго, нудно, а потом ворваться в толпу и навалять всем по самое небалуйся.  Когда вы тущшите источник света, то практически моментально пропадаете из засвета. А "тушить в ноль" все что находится рядом это Демойна специализация.

 

А в чём глобальная трудность подойти так, чтобы островочки рядом были, горочки, дымки всякие? ...лядь, я на Демойне спокойно стреляю на 17,5км и ПОПАДАЮ, а у вас с этим проблемы?
Подходишь на дистанцию и ЖДЁШЬ когда борт ровный подставят. И вот тогда ТВОЙ звёздный час. Или надо делать везде и всегда бдыщ-бдыщ-пиу-пиу по поводу и без?
А чтобы ЛК не шотнул выбирай позицию и по рельсам не иди. Иначе пофиг на чём ты. На Зао, Демойне или Гинденбурге. Лицо ломают моментально.
Фугасики из-за острова отнюдь не бесполезны, особенно если пожарчики вешают. На британцах геймплей тот же, вот только вломиться в дымы и порвать всем пятую точку на британский флаг это как раз про амеров.

Вооот, это все настолько ситуативно, что тоска печаль. Залог дамажного боя на Орлике-Балтике-Мойке:

1. Найти остров с норм прострелом в хорошем секторе и чтобы можно было уйти если что

2. Молиться чтобы этот остров не обошел какой-нибудь эсминец или авиация тебя не палила

3. Надеяться что именно в твоем направлении будут враги

4. Надеяться что эти враги будут идти, а не развернуться и начнут сваливать, отстреливаясь на отходе

5. Надеяться, что они не быстро прорашат тебя красивого у островка и ты успеешь свалить.

Очень много "но", делающих игру на этих кораблях крайне унылой и бесполезной для команды. Про ворваться в толпу - в толпу кого? Там если будет пара адекватов вмиг потушат самого.

На Демойне не знаю, еще не докачал, а на Балтике у меня да, проблемы - на предельную дистанцию только по ЛК, по крейсерам даже не пытаюсь, по рельсам никто не ходит, а с такой баллистикой можно сделать 3 маневра прежде чем долетят наши парашютики.

Подходишь на дистанцию и ждешь - часто вы один на один встречаетесь с противником, где можно себе позволить подойти на удобную дистанцию, и ждать? Ну разве что в конце боя. В начале и середине - прилетит в любом случае ответка. Мне на крейсерах ваншоты почти не присылают, про маневры я слышал. Орлика и Балтику мне тоже не ваншотают. Я говорю о бесполезности этих кораблей в бою. Причем от слова "абсолютной".

P.S. Посмотрел Ваши достижения на крейсерах, в целом +/- мы играем с одинаковым "успехом". С разницей в том, что я считаю эти "успехи" крайне посредственными, а вы я так понимаю, довольны как своими достижениями, так и этим унылым геймплеем на этих унылых корытцах. И следов "врывов в толпу с наваливанием по самое не балуйся" я не на Орлике ни на Балтике у Вас не увидел.

Изменено пользователем Erejnion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:05:32 пользователь Erejnion сказал:

Найти остров с норм прострелом в хорошем секторе и чтобы можно было уйти если что

Острова у нас везде натыканы как бы.

 

P.S. Взял сегодня балтику - по сравнению со стоковой Балтикой Орлеан просто лапочка. Уже подумывал поставить на Балтику рули вместо маскировки и ЭУ вместо рулей, чтобы хоть как-то расшевелить этот пароход. Столько мучений - и вуаля, я снова на Кливленде. Гип-гоп - УРА!!! :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 01:58:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Острова у нас везде натыканы как бы.

 

P.S. Взял сегодня балтику - по сравнению со стоковой Балтикой Орлеан просто лапочка. Уже подумывал поставить на Балтику рули вместо маскировки и ЭУ вместо рулей, чтобы хоть как-то расшевелить этот пароход. Столько мучений - и вуаля, я снова на Кливленде. Гип-гоп - УРА!!! :cap_cool:

Везде, да. ТОлько есть проблема - встать так чтобы нужный прострел был, дам сам не светился, да тебя бы не обошли не засветили, да в ответ не перекинули... а так да, везде. 

Я тоже вчера ее взял и первые боев 5 даже радовался. После Орлика прям норм показалась. А не, именно что показалось. С Кливлендом я бы не сравнивал, кд долгое и это очень большой минус. Завтра попробую убрать маскировку, поставить рули, взять поворот башен, поиграть от маневра, если не зайдет - последний шанс этому кораблику) в принципе за полтора дня накатал 16 боев на нем, набил 130к опыта, еще столько же и пусть стоит Демойн пылится в ожидании КБ.

Изменено пользователем Erejnion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 01:04:21 пользователь Erejnion сказал:

Везде, да. ТОлько есть проблема - встать так чтобы нужный прострел был, дам сам не светился, да тебя бы не обошли не засветили, да в ответ не перекинули... а так да, везде. 

Я и не пробовал накидывать из-за острова. Острова используются для того, чтобы закрывали тебя самого от части команды противника, пока ты расстреливаешь того, кого тебе с твоей позиции видно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 00:58:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Острова у нас везде натыканы как бы.

 

P.S. Взял сегодня балтику - по сравнению со стоковой Балтикой Орлеан просто лапочка. Уже подумывал поставить на Балтику рули вместо маскировки и ЭУ вместо рулей, чтобы хоть как-то расшевелить этот пароход. Столько мучений - и вуаля, я снова на Кливленде. Гип-гоп - УРА!!! :cap_cool:

О-о-о!!! :Smile_veryhappy: А я ведь предупреждал. Вам еще Орлеан шикарным корабликом покажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 01:05:32 пользователь Erejnion сказал:

Вооот, это все настолько ситуативно, что тоска печаль. Залог дамажного боя на Орлике-Балтике-Мойке:

1. Найти остров с норм прострелом в хорошем секторе и чтобы можно было уйти если что

2. Молиться чтобы этот остров не обошел какой-нибудь эсминец или авиация тебя не палила

3. Надеяться что именно в твоем направлении будут враги

4. Надеяться что эти враги будут идти, а не развернуться и начнут сваливать, отстреливаясь на отходе

5. Надеяться, что они не быстро прорашат тебя красивого у островка и ты успеешь свалить.

Очень много "но", делающих игру на этих кораблях крайне унылой и бесполезной для команды

Демон-Балтика-Орлеан, которые пытаются набивают дамажку из-за островов - действительно унылое и бесполезное гно

Но это не значит, что Демон и Балтика унылы и бесполезны. Это значит, что на них не надо набивать дамажку из-за островов. Ничего хорошего не выйдет. Даже дамажки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 13:03:17 пользователь authc сказал:

Демон-Балтика-Орлеан, которые пытаются набивают дамажку из-за островов - действительно унылое и бесполезное гно

Дело в том, что в тему регулярно набегают наркоманы, которые в стремлении повыпендриваться заявляют, что играть нужно именно прячась за островами. Люди их слушают - мучаются. Нужно понимать, что если на форуме кто-то выпендривается, то это он делает только чтобы порадоваться проблемам других из-за чувства собственной ничтожности.

 

А не слушать такие советы и потом бросать корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
В 08.01.2018 в 19:16:08 пользователь Fine_Vortex сказал:

Дело в том, что в тему регулярно набегают наркоманы, которые в стремлении повыпендриваться заявляют, что играть нужно именно прячась за островами. Люди их слушают - мучаются. Нужно понимать, что если на форуме кто-то выпендривается, то это он делает только чтобы порадоваться проблемам других из-за чувства собственной ничтожности.

 

А не слушать такие советы и потом бросать корабль.

Ну что могу сказать,сегодня забил на островные стоялова, начал играть от маневра, используя по возможности маскировку и только потом удобные островки по ходу движения. Результат намного лучше, уже приятнее рулить этим агрегатом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 07.01.2018 в 14:12:30 пользователь Erejnion сказал:

Стиль игры, кстати, заставляет меня реально усомниться в том, что нужен ли Демойн мне в принципе. Стоять обтирать острова, молясь чтобы с боку не засветил обошедший эсминец, либо шальной самолетик не пролетел, при этом надеясь что враги идти будут в дистанции стрельбы, а не сваливать  - такое себе, мягко говоря крайне ситуатиыное и беспрецендентно унылое. Ни о каких пострелушках в маневрах и на дистанциях речи нет. Пенса норм была от маневров игралась, с Орлика и дальше унылое нечто. Пока не могу понять что в Мойке будет такого (кроме скорострельности), что прям заставит меня ее полюбить.

Самолётик Демойн сбреет, от засвета ЭМ есть лампочка. Скорострельность, ГАП  и РЛС на 40 секунд без модернизации, хорошая маневренность, дальность стрельбы с модернизацией.

В 07.01.2018 в 17:58:26 пользователь Erejnion сказал:

Нет, спасибо, на Орлика обратно ни за что. Он и так в порту полгода стоял, прежде чем я окончательно понял, что никогда его не пройду. Какое-то прям отвращение к нему что ли выработалось. На Пенсе я не то чтобы прям только караулил ББ в борт крейсерам, это я бы сказал единичные случаи были, в основном на ОФ стрелял по всему куда дотягивался. Но суть геймплея понятен и неутешителен, островное стоялово, крайне ситуативные и скучные корабли. Балтика кстати аналогично, кроме ББ по КР не может ничего - даже РЛС бесполезно с кд в 10 секунд эсминцев можно только отпугивать, убивать не получается.

ОФ на Пенсе??? Ну это разве что по линкорам да и то если он занят кем-то. Задача Пенсы выщелкивать крейсера.
На Балтике перезарядка 8,8 с досылателем, дальность ему не нужна. А вот на Демойне как раз наоборот, не нужен досылатель.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 08:50:31 пользователь Modzh_69 сказал:

ОФ на Пенсе??? Ну это разве что по линкорам да и то если он занят кем-то. Задача Пенсы выщелкивать крейсера.

по линкорам, по эсминцам, по любому нормальному крейсеру (который бортом ездить не желает). В нос цитадельнуть разве что Омаху какую можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 08:50:31 пользователь Modzh_69 сказал:

Самолётик Демойн сбреет, от засвета ЭМ есть лампочка. Скорострельность, ГАП  и РЛС на 40 секунд без модернизации, хорошая маневренность, дальность стрельбы с модернизацией.

ОФ на Пенсе??? Ну это разве что по линкорам да и то если он занят кем-то. Задача Пенсы выщелкивать крейсера.
На Балтике перезарядка 8,8 с досылателем, дальность ему не нужна. А вот на Демойне как раз наоборот, не нужен досылатель.

ДеМойн да, к дальней ауре может не подлететь, но высветить. особенно если ведешь огонь. 

ОФ на Пенсе, да. Причем в подавляющем своем большинстве. Я играл если мне память не изменяет еще со старой засветкой, редко кто борта подставлял, тем не менее на ОФ нормально заходило и по ЛК с пожарами и по эсмам и по КР в неудобные проекции. Сидеть онли на ББ имхо глупо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 09:19:39 пользователь Erejnion сказал:

ДеМойн да, к дальней ауре может не подлететь, но высветить. особенно если ведешь огонь. 

ОФ на Пенсе, да. Причем в подавляющем своем большинстве. Я играл если мне память не изменяет еще со старой засветкой, редко кто борта подставлял, тем не менее на ОФ нормально заходило и по ЛК с пожарами и по эсмам и по КР в неудобные проекции. Сидеть онли на ББ имхо глупо.

Насколько я помню засвет от самолётиков равен дальности действия ауры ПВО, вроде сейчас так, хотя могу и ошибаться.
Со старым засветом вполне возможно что ОФ и был основным боеприпасом, но в том виде в котором сейчас она присутствует в игре все же основной боеприпас это ББ.
Не знаю как у кого, но в моем случае вполне оправдано:
Pensacola.thumb.png.58de5145f76b9d9fa54057c5f52aa4ff.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 12:37:25 пользователь Modzh_69 сказал:

Насколько я помню засвет от самолётиков равен дальности действия ауры ПВО, вроде сейчас так, хотя могу и ошибаться.
Со старым засветом вполне возможно что ОФ и был основным боеприпасом, но в том виде в котором сейчас она присутствует в игре все же основной боеприпас это ББ.
Не знаю как у кого, но в моем случае вполне оправдано:
Pensacola.thumb.png.58de5145f76b9d9fa54057c5f52aa4ff.png

когда стреляешь - засвет от авиации увеличивается, нет?

у меня последний бой на Пенсе был 09.05.2016, вроде это еще до изменения дистанции засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:42:20 пользователь Erejnion сказал:

когда стреляешь - засвет от авиации увеличивается, нет?

у меня последний бой на Пенсе был 09.05.2016, вроде это еще до изменения дистанции засвета.

Я же сказал что Пенса играется на ББ в том виде в котором она СЕЙЧАС есть в игре. Сейчас засвет при камо и перке командира на маскировку 10,7км. А с 11-12км Пенса любому крейсеру способна погнуть лицо.
Я не уверен до конца, но вроде что-то меняли в механике засвета кораблей с самолётов. Надо поискать. В фулл маскировке Демойн светится самолётиком с 7,6км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×