Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 123 боя
1 час назад, ragno_rosno сказал:

Повезло просто. Последние несколько боев были удачными на урон. а так кораблик какаха. Да купил балтимор это какаха еще хуже орлеана. 

Да просто "регулярно" и "стабильно" под 100к можно фигачить разве что на Мартеле и Эдинбурге. У Орлика цели не столь "нажористые". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Сыграл сегодня первые 4 боя на Орлеане. 

Начитавшись тут постов ожидал ужасов каких-то, но лодка оказалась очень и очень фановой, заставляет включать мозг.

Играю от фулл-инвиза и пиромана.

Неожиданно полезным оказался перк на смену типа снарядов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 часов назад, TorukMakTo сказал:

Сыграл сегодня первые 4 боя на Орлеане. 

Начитавшись тут постов ожидал ужасов каких-то, но лодка оказалась очень и очень фановой, заставляет включать мозг.

Играю от фулл-инвиза и пиромана.

Неожиданно полезным оказался перк на смену типа снарядов.

Сигалу тут раздолье)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
48 минут назад, neloz666 сказал:

Сигалу тут раздолье)

Угу, жаль только что его у меня нет :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
32 минуты назад, TorukMakTo сказал:

Угу, жаль только что его у меня нет :Smile_sad:

Ну тогда обычным перком. Балтике той же тоже пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
14 часа назад, TorukMakTo сказал:

Сыграл сегодня первые 4 боя на Орлеане. 

Начитавшись тут постов ожидал ужасов каких-то, но лодка оказалась очень и очень фановой, заставляет включать мозг.

Играю от фулл-инвиза и пиромана.

Неожиданно полезным оказался перк на смену типа снарядов.

Та отож. Тут народу объясняешь что корабль очень даже, да вот они плюются. Не могу понять причину правда. На счёт смены снаряда - маст хэв. Часто бывает нужно быстро сменить фугасы на ББ или наоборот. Так что перк в помощь. При чём этот перк есть у моих кэпов и на Пенсаколе, и на Орлеане, и на Балтиморе с Зао и Гинденбургом. На Зао тоже маст хэв. 13 секунд или 6,5 разница колоссальная.

 

2 часа назад, neloz666 сказал:

Ну тогда обычным перком. Балтике той же тоже пригодится.

Вчера на Балтике пригодилось очень даже. Выход к дымам, прожатие РЛС, смена ОФ на ББ, 2 залпа в борт Эдинбургу (6 или 8 циток, ща не помню, помню что схлопнулся после 2-го залпа, прожатая хилка не помогла), бай-бай Эдинбург, тут же смена ББ на ОФ, 3 залпа по Ташкенту, бай-бай Ташкент.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
7 часов назад, neloz666 сказал:

Ну тогда обычным перком. Балтике той же тоже пригодится.

Не пригодится - балтику я катать не буду никогда, демойн возьму свободкой. Нервы дороже.

Худший крейсер девятого уровня. Орлеан с хилкой и чуть лучшим пво. Но на девятом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
45 минут назад, TorukMakTo сказал:

Не пригодится - балтику я катать не буду никогда, демойн возьму свободкой. Нервы дороже.

Худший крейсер девятого уровня. Орлеан с хилкой и чуть лучшим пво. Но на девятом.

Ну ... не все так ужасно. Балтика гораздо лучше держит удар, я там не разбирался по циферкам (может теоритически разница плевая) ... это чисто по ощущениям в бою, и да хилка - это существенное подспорье в выживании. Потом ПВО, то же ощутимо мощнее. Если зашел Орлик, Балтика тоже зайдет.

 

p.s. Другое дело, что оно все по лвл съедет скоро, и если торопишься (на пример для кб нужен), то наверно свободкой разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
7 минут назад, immotaru сказал:

Ну ... не все так ужасно. Балтика гораздо лучше держит удар, я там не разбирался по циферкам (может теоритически разница плевая) ... это чисто по ощущениям в бою, и да хилка - это существенное подспорье в выживании. Потом ПВО, то же ощутимо мощнее. Если зашел Орлик, Балтика тоже зайдет.

 

p.s. Другое дело, что оно все по лвл съедет скоро, и если торопишься (на пример для кб нужен), то наверно свободкой разумно.

КБ уже давно отыграно и флажок взят, на Москве катаю.

Демойн не в приоритете, просто когда-нибудь свободкой возьму.

А по балтике...  У нас в клане хватает игроков, которые на ней играли, и я как слышал о ней отзывы, так и пару раз смотрел стримы геймплея.

Ужасный корабль. Орлеан с хилкой, только в отличие от предшественника играет с десятками не в половине боев а во всех 90%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

У Балтики ДПМ, на минуточку, в полтора раза больше орлеановского. По такой логике и Демойн - это всего лишь Балтика с 10к дополнительной дамажки для линкоров противника, и зачем он такой тебе нужен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
1 час назад, SJack сказал:

У Балтики ДПМ, на минуточку, в полтора раза больше орлеановского. По такой логике и Демойн - это всего лишь Балтика с 10к дополнительной дамажки для линкоров противника, и зачем он такой тебе нужен?

Де-мойн раздамаживает все что видит. И ПВО ультимативное.

А Орлик - няшка:

Скрытый текст

j5cZiCh6Ju0.jpg

Скрытый текст

njRCRT897ks.jpg

АПД.

Еще один такой:

Скрытый текст

N8tCZM8GuJ8.jpg

Скрытый текст

QDpECveQf1s.jpg

 

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
11 минуту назад, TorukMakTo сказал:

Де-мойн раздамаживает все что видит. И ПВО ультимативное.

А Орлик - няшка:

  Скрыть содержимое

j5cZiCh6Ju0.jpg

  Скрыть содержимое

njRCRT897ks.jpg

 

:Smile_great:
Сам сегодня выкатил, не так конечно, но свою 100-чку наколотил. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Неимоверно выбешивает балансировщик:

Сессия из 11 боев.

Из них 9 боев с десятками.

Найс. Кто-то там когда-то из разрабов нес чушь про "прерывание серии боев на дне"? Не верьте. Вам лгут.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
14 часа назад, TorukMakTo сказал:

Не пригодится - балтику я катать не буду никогда, демойн возьму свободкой. Нервы дороже.

Худший крейсер девятого уровня. Орлеан с хилкой и чуть лучшим пво. Но на девятом.

Не сказал бы, что Балтика худший крейсер на 9 уровне. Тот же Нептун в нынешних реалиях - вот это кактус. Просто зря вы думаете, что ДеМойн предлагает какой-то принципиальный геймплей, отличный от Орлеана или Балтимора. Все то же - засада, острова, РЛСкой кошмарим точки. Накидывать на 18 км с такой баллистикой неэффективно, для этого есть крейсера намного приспособленнее для этого. ИМХО Орлеан-Балтимор-ДеМойн вполне логичная ветка, которая хорошо готовит к топу.

Хотя дело каждого свое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
3 часа назад, neloz666 сказал:

Не сказал бы, что Балтика худший крейсер на 9 уровне. Тот же Нептун в нынешних реалиях - вот это кактус. Просто зря вы думаете, что ДеМойн предлагает какой-то принципиальный геймплей, отличный от Орлеана или Балтимора. Все то же - засада, острова, РЛСкой кошмарим точки. Накидывать на 18 км с такой баллистикой неэффективно, для этого есть крейсера намного приспособленнее для этого. ИМХО Орлеан-Балтимор-ДеМойн вполне логичная ветка, которая хорошо готовит к топу.

Хотя дело каждого свое.

На счёт Нептуна, да, согласен. Большой цитаделеприёмник. А с учётом засилья РЛС-ников, ой...
Балтимор, да, логическое продолжение. И тут согласен, именно править руки и понимание того что тебя ждёт на ДеМойне. Привыкание прежде всего к баллистике и скорости полёта ББ-шек на топовых стволах, они хуже чем у Орлеана. Умение брать упреждение и прочее. Единственное но. В стоке это лютый кактус, ведро без маневренности и изредка попукивающими стволами. 15 секунд перезарядки это жёсткий ахтунг, да даже с досылателем 13,3 просто грусть-печаль, да и с точностью что-то не то. Дал залп и видишь как противник вальяжно уходит. Другое дело топовые стволы, вот там уже а-та-та делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
15 часов назад, TorukMakTo сказал:

Неимоверно выбешивает балансировщик:

Сессия из 11 боев.

Из них 9 боев с десятками.

Найс. Кто-то там когда-то из разрабов нес чушь про "прерывание серии боев на дне"? Не верьте. Вам лгут.

3 боя с десятками - бой без них - 3 боя с десятками - бой без них - 3 боя с десятками. Система работает как задумано. Другое дело, что толку-то с такой системы. Нормальной была бы система, при которой 8 попадают в бои с десятками, но десяток в таких боях не более 3, например. И девяток не более 4. При этом и игроки на 10 будут попадать в бои, где можно ненапряжно понагибать, и игроки на 8 не будут совсем уж бесполезным мясом.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Один-два боя до открытия Балтики осталось.

Похоже, не получится выйти на 90к средухи :( Бои не идут последнее время совсем...

Чую, 85к будет моим потолком на этом корабле, но и это ничего так.

Самое бесячее что на нем запомнилось - при полном обмазе и 18% базового поджога в одном из боев я влил в курфюрст 68 снарядов, а загорелся он все один раз. На фланге других фугасниц не было. Эх леста-леста...

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 21.09.2017 в 09:19, neloz666 сказал:

Соответственно, на НО можно при определенных ситуациях в бою вести маневренный бой с линкорами на 14-16.2 км (ЕМНИП). Конечно, речь не идет о топовых десятках типа Монтаны (этот сдует не поморщится, если других целей не будет).

Недавно танковал Монану носом пятясь задом - прошло. Её закидали союзники раньше чем она в меня смогла попасть. Залпа 4 было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
3 минуты назад, Fine_Vortex сказал:

Недавно танковал Монану носом пятясь задом - прошло. Её закидали союзники раньше чем она в меня смогла попасть. Залпа 4 было.

Это не ты "танковал", а в тебя не попадали. Эти понятия нужно разделять. Орлеан физически не в состоянии "танковать носом" Монтану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя
20 минут назад, Admiral_Semi_Morej сказал:

Орлеан физически не в состоянии "танковать носом" Монтану.

Как и Балтимор с Демойном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×