Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
Сегодня в 13:39:56 пользователь bolt_super сказал:

В стоке 30 000 хп и перезарядка 15с - да это же фуфутака 5ур!:cap_fainting:

Угу, на Балтиморе в стоке те же 15 секунд. Готовься. :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 924 боя

Подскажите-а что с шансом поджога у этого кораблика?

На 120 попаданий 1 поджог(16% шанс)

В то же  время на Чапаеве на 120 попаданий  поджогов 4 (11% шанс).

Естественно бил только ОФ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 14:22:03 пользователь romnik16 сказал:

Подскажите-а что с шансом поджога у этого кораблика?

На 120 попаданий 1 поджог(16% шанс)

В то же  время на Чапаеве на 120 попаданий  поджогов 4 (11% шанс).

Естественно бил только ОФ.

 

Это норма.

У друга на зао был бой на 240 попаданий фугасами и 2 пожара.

Не повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 153 боя

Читаю не стал сначала листать страниц пять прочитал больше про Балтимор и Демона написано чем про Орлеан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 28.12.2017 в 13:22:03 пользователь romnik16 сказал:

Подскажите-а что с шансом поджога у этого кораблика?

На 120 попаданий 1 поджог(16% шанс)

В то же  время на Чапаеве на 120 попаданий  поджогов 4 (11% шанс).

Естественно бил только ОФ.

 

Ну при попадании в корабль далеко не всегда возникает пожар, при чем снаряд должен попасть в определенное место. Ну и так же есть перки и модернизации которые режут этот шанс поджога. Так что все нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Фееричное ***, играбелен только в топе и на подходящих картах, но такое бывает чуть реже чем никогда. И пример тотального *** на баланс разрабами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций
Сегодня в 14:06:37 пользователь Elitearcaneee сказал:

Фееричное ***, играбелен только в топе и на подходящих картах, но такое бывает чуть реже чем никогда. И пример тотального *** на баланс разрабами.

Согласен в Вами на все 100%.

Прошел вчера,методом сбивания звезд и в полном обвесе флажками и камуфляжами.27 боев.Такой беспомощности я не испытывал ни на одном корабле.

Летает самолетик,ты его сбить не можешь,пво не достает,а тут  2 залпа от лк и ... ЗаРЛСил  эсм ,2 залпа дал,никого не убил и поковылял инвалидом за остров...В общем пламенный привет отделу баланса. Из 4х  Крейсеров 8го уровня,что я прошел,это худший.

P.S. Взял Деймона(балтика за свободку),огонь корабль,а тут ..в общем как и вся ветка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Кроме как помойкой я этот корабль не могу назвать (без мата).

Фугасы - помойка. Залп по линкору, 400-900 урона, залп по крейсеру 900 урона. Это то что я вижу чаще всего.

ББ - помойка. От линкоров рикошеты, по надстройкам еле еле что-то выносим. 

Баллистика - помойка. Попасть по кому-то очень большое счастье, скорость у снарядов отвратительная.

Торпед нет.

Хилки нет. Прилетает один случайный снаряд с другого конца карты и у нас минус цитадель. Всё, дальше можно не играть.

Стоит модернизация на рули, 5.5 секунд перекладка рулей, по факту такое ощущение, что 15 секунд.

Даже с флагом на скорость такое ощущение, что медленее чем линкор оно едет. Без флага просто плетётся и разгоняется как танкер под завязку набитый нефтью.

 

Просто корабль для страданий. Какая у него фишка есть? Бесплатный дамаг для врагов? РЛС вместо самолётика на 9 км и на 30 секунд, ну это такое. 

ПВО, стоят все модернизации и перки на ПВО, ПВО очень короткая, дальности еле еле хватает, ещё ни разу не получилось кого-либо прикрыть этой ПВО кроме себя.

 

Дальность стрельбы, очень часто играем с десятками, дальности еле еле хватает, а чаще всего - нет. Да даже если бы она и была, то с такой баллистикой и скоростью снарядов она бы только мешала.

Я вполне спокойно играл на Пенсаколе, иногда она меня огорчала, но так сильно не расстраивала, от Орлеана я ждал чего-то лучшего, вместо этого у меня каждый бой мат на отдел баланса.

Изменено пользователем Ignat_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Короч, полгода я от случая к случаю выкатывал это творение, набил около 80к опыта и понял - такими темпами ДеМойна у меня не будет. Продал и взял за свободку Балтимор. Впечатления от крейсера неприятные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
Сегодня в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Кроме как помойкой я этот корабль не могу назвать (без мата).

Фугасы - помойка. Залп по линкору, 400-900 урона, залп по крейсеру 900 урона. Это то что я вижу чаще всего.

ББ - помойка. От линкоров рикошеты, по надстройкам еле еле что-то выносим. 

Баллистика - помойка. Попасть по кому-то очень большое счастье, скорость у снарядов отвратительная.

Торпед нет.

Хилки нет. Прилетает один случайный снаряд с другого конца карты и у нас минус цитадель. Всё, дальше можно не играть.

Стоит модернизация на рули, 5.5 секунд перекладка рулей, по факту такое ощущение, что 15 секунд.

Даже с флагом на скорость такое ощущение, что медленее чем линкор оно едет. Без флага просто плетётся и разгоняется как танкер под завязку набитый нефтью.

 

Просто корабль для страданий. Какая у него фишка есть? Бесплатный дамаг для врагов? РЛС вместо самолётика на 9 км и на 30 секунд, ну это такое. 

ПВО, стоят все модернизации и перки на ПВО, ПВО очень короткая, дальности еле еле хватает, ещё ни разу не получилось кого-либо прикрыть этой ПВО кроме себя.

 

Дальность стрельбы, очень часто играем с десятками, дальности еле еле хватает, а чаще всего - нет. Да даже если бы она и была, то с такой баллистикой и скоростью снарядов она бы только мешала.

Я вполне спокойно играл на Пенсаколе, иногда она меня огорчала, но так сильно не расстраивала, от Орлеана я ждал чего-то лучшего, вместо этого у меня каждый бой мат на отдел баланса.

Если стрелять не умеешь, то хоть рейлган возьми, все одно в стену амбара с трех шагов не попадешь. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Кроме как помойкой я этот корабль не могу назвать (без мата).

Фугасы - помойка. Залп по линкору, 400-900 урона, залп по крейсеру 900 урона. Это то что я вижу чаще всего.

ББ - помойка. От линкоров рикошеты, по надстройкам еле еле что-то выносим. 

Баллистика - помойка. Попасть по кому-то очень большое счастье, скорость у снарядов отвратительная.

Торпед нет.

Хилки нет. Прилетает один случайный снаряд с другого конца карты и у нас минус цитадель. Всё, дальше можно не играть.

Стоит модернизация на рули, 5.5 секунд перекладка рулей, по факту такое ощущение, что 15 секунд.

Даже с флагом на скорость такое ощущение, что медленее чем линкор оно едет. Без флага просто плетётся и разгоняется как танкер под завязку набитый нефтью.

 

Просто корабль для страданий. Какая у него фишка есть? Бесплатный дамаг для врагов? РЛС вместо самолётика на 9 км и на 30 секунд, ну это такое. 

ПВО, стоят все модернизации и перки на ПВО, ПВО очень короткая, дальности еле еле хватает, ещё ни разу не получилось кого-либо прикрыть этой ПВО кроме себя.

 

Дальность стрельбы, очень часто играем с десятками, дальности еле еле хватает, а чаще всего - нет. Да даже если бы она и была, то с такой баллистикой и скоростью снарядов она бы только мешала.

Я вполне спокойно играл на Пенсаколе, иногда она меня огорчала, но так сильно не расстраивала, от Орлеана я ждал чего-то лучшего, вместо этого у меня каждый бой мат на отдел баланса.

:Smile_facepalm: Фугасы нормальные, ББ отличные. Хилка на 8-м уровне среди крейсеров есть только у премиумного Атаго и у британцев. Маневренность отличная, как же ты страдать будешь на Хиппере, Могами или Чапаеве, раз тебе тут маневренности не хватает... ой. Фишка какая? Засвет 9,1 и РЛС на 9км. Любой крейсер который бездумно вылез это не только халявная дамажка для противника, но и халявный фраг.
По поводу баллистики... а как ты будешь играть на Балтиморе или Демойне, ну или на британцах? Там баллистика еще хуже. Флаг на скорость не влияет на набор скорости. Для этого есть модернизация.

 

В 06.01.2018 в 22:30:46 пользователь Erejnion сказал:

Короч, полгода я от случая к случаю выкатывал это творение, набил около 80к опыта и понял - такими темпами ДеМойна у меня не будет. Продал и взял за свободку Балтимор. Впечатления от крейсера неприятные.

Чую, ох и подгорит у тебя на Балтиморе, ой и подгорит... :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Фугасы - помойка. Залп по линкору, 400-900 урона, залп по крейсеру 900 урона. Это то что я вижу чаще всего.

По крейсерам нужно стрелять ббшками, можно очень быстро ополовинить крейсер, или забрать целиком, он даже разворачиваться не успеет начать.

Если я стреляю по КР фугасами - это значит я там, где меня быть не должно, я должен был быть дальше и ждать пока вражеский крейсер развернет борт.

В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

ББ - помойка. От линкоров рикошеты, по надстройкам еле еле что-то выносим. 

Если стрелять в казематы, а не по надстройкам, то выбивается. До 7к за залп у меня выходило.

В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Баллистика - помойка. Попасть по кому-то очень большое счастье, скорость у снарядов отвратительная.

Сторожишь рельсоходов и вуаля. Маскировка помогает.

 

В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Торпед нет

Вместо торпед тут ББ и маскировка. ББ работают куда быстрее и эффективнее торпед.

В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Хилки нет. Прилетает один случайный снаряд с другого конца карты и у нас минус цитадель. Всё, дальше можно не играть.

Ну и что, что минус цитадель - тебя хватит еще на 2 таких выстрела. Можно драться.

 

В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

Даже с флагом на скорость такое ощущение, что медленее чем линкор оно едет. Без флага просто плетётся и разгоняется как танкер под завязку набитый нефтью.

Можно заранее выбрать для себя сектор с союзниками и так действовать, понимая что носиться по карте взад-вперед не удастся.

В 06.01.2018 в 19:09:54 пользователь Ignat_III сказал:

ПВО, стоят все модернизации и перки на ПВО, ПВО очень короткая, дальности еле еле хватает, ещё ни разу не получилось кого-либо прикрыть этой ПВО кроме себя.

Может стоило заточить корабль не в ПВО, хотя я вообще играл с 6-очковым кепом и мне перков хватило.

Кого на нём ПВОшить? Авиков почти нет, а даже если есть, то полетят набивать дамажку на ЛК. А если ты крутишься около ЛК, то понятно почему у тебя ничего не идёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 03:48:33 пользователь Modzh_69 сказал:

Чую, ох и подгорит у тебя на Балтиморе, ой и подгорит... :Smile_veryhappy:

Да пока нормально идет - хилка есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:10:28 пользователь Erejnion сказал:

Да пока нормально идет - хилка есть)

Хилка не панацея. А стиль игры всё тот же начиная с Пенсы и заканчивая Демойном. Выйти, насовать и уйти в инвиз.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 13:13:56 пользователь Modzh_69 сказал:

Хилка не панацея. А стиль игры всё тот же начиная с Пенсы и заканчивая Демойном. Выйти, насовать и уйти в инвиз.

Стиль игры, кстати, заставляет меня реально усомниться в том, что нужен ли Демойн мне в принципе. Стоять обтирать острова, молясь чтобы с боку не засветил обошедший эсминец, либо шальной самолетик не пролетел, при этом надеясь что враги идти будут в дистанции стрельбы, а не сваливать  - такое себе, мягко говоря крайне ситуатиыное и беспрецендентно унылое. Ни о каких пострелушках в маневрах и на дистанциях речи нет. Пенса норм была от маневров игралась, с Орлика и дальше унылое нечто. Пока не могу понять что в Мойке будет такого (кроме скорострельности), что прям заставит меня ее полюбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

Совет номер раз: не лезьте в ближ. бой с Чапаевым - он вам кинет торпеды а вы ему 6 сквозняков или 1 цитадель (носовые башни) в полный борт:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 07.01.2018 в 15:12:30 пользователь Erejnion сказал:

Стиль игры, кстати, заставляет меня реально усомниться в том, что нужен ли Демойн мне в принципе.

Вы можете вернуться на Орлика и попробовать раскусить, что им можно делать. Только после того, как у меня он начал играться в плюс, я понял, что хочу Балтимора.

В 07.01.2018 в 15:12:30 пользователь Erejnion сказал:

Пенса норм была от маневров игралась, с Орлика и дальше унылое нечто.

Возможно дело в уровне противников. На Пенсе можно было с избытком настрелять рельсоходных крейсеров, которые оторвались от ЛК, а на Орлеане крейсера более опытные - их нужно караулить, чтобы не получить от ЛК сзади того крейсера.

 

В 07.01.2018 в 15:29:24 пользователь Gekamary сказал:

Совет номер раз: не лезьте в ближ. бой с Чапаевым - он вам кинет торпеды а вы ему 6 сквозняков или 1 цитадель (носовые башни) в полный борт:Smile_Default:

Торпеды намного медленнее ББшек, пока торпеды дойдут Чапаев будет уже окучен, если не отвернет. Да и смысл подходить на дистацию пуска его куцых 4км торпед? Если показывает борт - разбираем, если отвернул -  не гонимся за ним.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 18:13:36 пользователь Fine_Vortex сказал:

Вы можете вернуться на Орлика и попробовать раскусить, что им можно делать. Только после того, как у меня он начал играться в плюс, я понял, что хочу Балтимора.

Возможно дело в уровне противников. На Пенсе можно было с избытком настрелять рельсоходных крейсеров, которые оторвались от ЛК, а на Орлеане крейсера более опытные - их нужно караулить, чтобы не получить от ЛК сзади того крейсера.

Нет, спасибо, на Орлика обратно ни за что. Он и так в порту полгода стоял, прежде чем я окончательно понял, что никогда его не пройду. Какое-то прям отвращение к нему что ли выработалось. На Пенсе я не то чтобы прям только караулил ББ в борт крейсерам, это я бы сказал единичные случаи были, в основном на ОФ стрелял по всему куда дотягивался. Но суть геймплея понятен и неутешителен, островное стоялово, крайне ситуативные и скучные корабли. Балтика кстати аналогично, кроме ББ по КР не может ничего - даже РЛС бесполезно с кд в 10 секунд эсминцев можно только отпугивать, убивать не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:58:26 пользователь Erejnion сказал:

На Пенсе я не то чтобы прям только караулил ББ в борт крейсерам, это я бы сказал единичные случаи были, в основном на ОФ стрелял по всему куда дотягивался.

Ну имхо стрелять ОФ куда проще на других кораблях. Даже с Тенрю с его 2400 урона с ОФ против 2800 на Орлеане на ОФ будет сподручнее - злые ЛК тебя не караулят на каждой островной оконечности :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 19:05:00 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну имхо стрелять ОФ куда проще на других кораблях. Даже с Тенрю с его 2400 урона с ОФ против 2800 на Орлеане на ОФ будет сподручнее - злые ЛК тебя не караулят на каждой островной оконечности :cap_haloween:

Да вот альфа ОФ кого то волнует, даже у Зао то 1к урон, то 7к с залпа, по ЛК пожарчики, а ББ что с Орлеана, что с Балтики - с их баллистикой надо еще подойдти на норм дистанцию, чтобы лк не шотнул. И найти овоща который бортом торгует, а я таких встречаю не очень часто. Вот и и тог - сиди за островом, пуляй фугасиками, будь бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×