Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 13:00:41 пользователь Modzh_69 сказал:

Я же сказал что Пенса играется на ББ в том виде в котором она СЕЙЧАС есть в игре. Сейчас засвет при камо и перке командира на маскировку 10,7км. А с 11-12км Пенса любому крейсеру способна погнуть лицо.
Я не уверен до конца, но вроде что-то меняли в механике засвета кораблей с самолётов. Надо поискать. В фулл маскировке Демойн светится самолётиком с 7,6км.

Про Демойна не скажу, но Балтика не дотягивается до самолетика на 7,6, хотя вроде на дальность ПВО стоит все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:00:41 пользователь Modzh_69 сказал:

Я не уверен до конца, но вроде что-то меняли в механике засвета кораблей с самолётов.

Теперь нельзя сбивать самолёты из инвиза. Работает ПВО - корабль светится. А увеличение засвета с самолётов при выстреле из ГК - это уже очень давно так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 12:36:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

Теперь нельзя сбивать самолёты из инвиза. Работает ПВО - корабль светится. А увеличение засвета с самолётов при выстреле из ГК - это уже очень давно так

Мой Аутавр об этом не в куГсе. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 12:37:25 пользователь Modzh_69 сказал:

Насколько я помню засвет от самолётиков равен дальности действия ауры ПВО, вроде сейчас так, хотя могу и ошибаться.

Голубая мечта Раканзаса, но увы :Smile_trollface:

не равен, может быть больше, может быть меньше

Последнее что поменяли - когда ПВО стреляет, салолетик стреляющий корабль видит, если не из дымов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:02:33 пользователь Modzh_69 сказал:

Мой Аутавр об этом не в куГсе. :Smile_trollface:

Запиши реплей, получишь Кутузова :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 14:12:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Запиши реплей, получишь Кутузова :Smile_teethhappy:

Так его каждый может записать, это когда авик проводит свои группы мимо облачка и упс, нету шамолётикофф. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Дальность обнаружения корабля с самолёта равна дальности максимальной ауры ПВО с учётом всех перков и модулей...

Работает так же как и дальность за света при стрельбе из ГК...

Пока ПВО молчит - табличные данные, начало стрелять - засвет...

Вот только лампочка тревоги не всегда срабатывает... походу или рассинхрон или баги... с моим пингом сложно судить...

Это уже давненько так работает... пару месяцев, я как раз только Акидзуки взял и тут упс и конец шары...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
Сегодня в 08:33:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Дальность обнаружения корабля с самолёта равна дальности максимальной ауры ПВО с учётом всех перков и модулей...

Работает так же как и дальность за света при стрельбе из ГК...

Пока ПВО молчит - табличные данные, начало стрелять - засвет...

Вот только лампочка тревоги не всегда срабатывает... походу или рассинхрон или баги... с моим пингом сложно судить...

Это уже давненько так работает... пару месяцев, я как раз только Акидзуки взял и тут упс и конец шары...

Нет. 

У Де Мойна дистанция засвета с самолетов бальше, нежели 7.2 км, на которые стреляет его ПВО в максимальной раскачке. Это пример что сразу вспомнил, наверняка еще есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 08:33:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Дальность обнаружения корабля с самолёта равна дальности максимальной ауры ПВО с учётом всех перков и модулей...

Работает так же как и дальность за света при стрельбе из ГК...

Пока ПВО молчит - табличные данные, начало стрелять - засвет...

Вот только лампочка тревоги не всегда срабатывает... походу или рассинхрон или баги... с моим пингом сложно судить...

Это уже давненько так работает... пару месяцев, я как раз только Акидзуки взял и тут упс и конец шары...

Вот-вот, я тоже что-то подобное читал, только не нашел где. Разработчики писали об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:33:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Вот только лампочка тревоги не всегда срабатывает...

Арттревога? Пару месяцев назад пофиксили баг, когда она внезапно срабатывала даже тогда, когда в принципе по кораблю никто не стрелять не мог. Теперь она не работает, если корабль не светится. Т.е. засветился - линкор успел навестись, но я отсветилась и он выстрелил блайндом, а лампа у меня уже не сработает. Несколько раз прилетало на всё лицо, теперь меняю курс после отсвета

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 10.01.2018 в 17:52:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

Арттревога? Пару месяцев назад пофиксили баг, когда она внезапно срабатывала даже тогда, когда в принципе по кораблю никто не стрелять не мог. Теперь она не работает, если корабль не светится. Т.е. засветился - линкор успел навестись, но я отсветилась и он выстрелил блайндом, а лампа у меня уже не сработает. Несколько раз прилетало на всё лицо, теперь меняю курс после отсвета

Нет арттревоги ни на одном моем корабле... У меня на уровне инстинкта смотреть на карту и по сторонам, и на нежданчики профчутье...

 

В 10.01.2018 в 10:33:02 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Нет. 

У Де Мойна дистанция засвета с самолетов бальше, нежели 7.2 км, на которые стреляет его ПВО в максимальной раскачке. Это пример что сразу вспомнил, наверняка еще есть. 

Если внимательно прочитать предшествующие посты, то речь шла об отмене инвизного сбивания самолётов...

Для человека с логикой логично предположить, что правило описанное мной работает именно для кораблей с дальностью аур большей чем базовый засвет от самолетов...

Для человека "лишь бы написать" естественно вставить своё безусловно очень важное сообщение...

 

И даже ежу понятно, что Арканзас-бета светится дальше своей самой длинной ауры ПВО... но судя по всему есть люди альтернативно одаренные круче ежей...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

В топе конечно нормальный кораблик, но одна вещь смущает. Почему даже с учетом маскировки РЛС настолько неэффективна в сравнении с аналогичным расходником на "Чапаеве"? У последнего (при условии заточки в маскировку) при засвете эсминцем есть возможность его сразу обнаружить, и жертве нужно развернуться и рвать дистанцию более чем на километр, попутно ощущая лютый фугасный ДПМ. Орлик так не может и это печально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
Сегодня в 10:05:01 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В топе конечно нормальный кораблик, но одна вещь смущает. Почему даже с учетом маскировки РЛС настолько неэффективна в сравнении с аналогичным расходником на "Чапаеве"? У последнего (при условии заточки в маскировку) при засвете эсминцем есть возможность его сразу обнаружить, и жертве нужно развернуться и рвать дистанцию более чем на километр, попутно ощущая лютый фугасный ДПМ. Орлик так не может и это печально

Разница между засветом корабля и радиусом РЛС, кажется 100 или 200 метров. Как правило этого хватает чтобы засветить эсминец при появлении лампочки "обнаружен", особенно если на встречных курсах. Но да, по сравнению с Чапаевым, нет такого преимущества, и ДПМа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 10:05:01 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В топе конечно нормальный кораблик, но одна вещь смущает. Почему даже с учетом маскировки РЛС настолько неэффективна в сравнении с аналогичным расходником на "Чапаеве"? У последнего (при условии заточки в маскировку) при засвете эсминцем есть возможность его сразу обнаружить, и жертве нужно развернуться и рвать дистанцию более чем на километр, попутно ощущая лютый фугасный ДПМ. Орлик так не может и это печально

Играл что в топе, что на дне списка. Разницы особой не ощутил. У Орлеана при засвете эсминцем обнаружить ЭМ не составляет ни каких проблем. В полной заточке в инвиз радиус засвета 9,1км при том что радиус действия РЛС 9км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:37:55 пользователь Modzh_69 сказал:

Играл что в топе, что на дне списка. Разницы особой не ощутил.

Под топом я имел в виду полностью прокачанный корабль с орудиями, которые пробивают, корпусом, который может хорошо поворачивать, и СУО, которая дает возможность не отгребать на пол лица при стрельбе в ответ. То, что восьмерки должны играть с яматками и курфюрстами в 3 из 4 боев  даже не обсуждается.

А по маскировке и РЛС я цифры-то знаю. Просто хотелось бы дальность действия последней не 9, а 10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 10:58:19 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Просто хотелось бы дальность действия последней не 9, а 10 км.

И время действия на весь бой. И еще орудия Ямато со скорострельностью Минотавра. :Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:04:34 пользователь Modzh_69 сказал:

И время действия на весь бой. И еще орудия Ямато со скорострельностью Минотавра. :Smile_trollface:

... и броню Курфюрста при размерах Бэнсона :cap_like:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:06:26 пользователь Musasimaru_Y сказал:

... и броню Курфюрста при размерах Бэнсона :cap_like:

Во-во!!! А еще и возможность вертикального взлёта. :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Мда, почитав тему, вижу, что сейчас этот крейсер куда лучше, чем в позапрошлом году, похоже апали его капитально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Осталось только взять и прям в таком виде на уровень ниже перевести. Будет отличный крейсер 7 уровня, не хуже Мёко, наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×