Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

Сравнивать с точки зрения эмоций, корабли имеющие разные параметры в рамках смоделированного мира, по меньшей мере глупо. Ах ну да, мозг же выключен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
В 14.11.2017 в 16:31, Roman_Pro_RP сказал:

А чо там такого понимать? Пустил снаряды и уматываешь назад виляя зад.., ой кормой пока в тебя летят увесистые тумаки со всех кто может, вот и вся тактика.  

 

Эээ... нет))) Вот вообще нет))) Конечно, если играть по описанной тактике, то Пенса-Орлеан-Балтимор будут казаться ***)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 319 боёв
2 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Ключевое выделил.

Моя логика следующая. Если рак, который не смог в корабли вообще, начинает высказывать свое "ценное, взвешенное и очень востребованное мнение" по какому-то кораблю, то это мнение нужно воспрнимать через призму его достижений. Я, например, по понятным причинам не делаю ультимативных заявлений в темах про авики и эсминцы. 

Что касается "издалека пострелять". Да не вопрос. Можно лопатой воду носить, или коромыслом землю копать. Если мозг выключить. Или не включать вообще. Но тогда не надо в теме "про лопату", говорить что изделие - фуфло, ибо вода проливается.... 

Смешно читать когда взрослый дядя, "умеющий играть" самоутверждается через призму процентов, уровней и прочих достижений! Причем когда  говоришь о каких то " суперсекретных тактиках"  как то разговор уходит на нет. Я честно написал, что играю довольно редко (но регулярно), со случайными людьми, в клане не состою. И я смог ( как уж смог)доиграть без внесения реальных бабок  до корытца Орлика, который меня поразил своей малой пригодностью для боя по вышеприведенным причинам.

31 минуту назад, Leshiy_201 сказал:

 

Эээ... нет))) Вот вообще нет))) Конечно, если играть по описанной тактике, то Пенса-Орлеан-Балтимор будут казаться ***)))

ну же откройте ваши хитрые. секретные тактики раша на корытах? Или жалко? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 339 боёв
4 минуты назад, Roman_Pro_RP сказал:

Смешно читать когда взрослый дядя, "умеющий играть" самоутверждается через призму процентов, уровней и прочих достижений! Причем когда  говоришь о каких то " суперсекретных тактиках"  как то разговор уходит на нет. Я честно написал, что играю довольно редко (но регулярно), со случайными людьми, в клане не состою. И я смог ( как уж смог)доиграть без внесения реальных бабок  до корытца Орлика, который меня поразил своей малой пригодностью для боя по вышеприведенным причинам.

Суперсекретная тактика в этой игре одна. Называется "думай головой". А ты со своим друганом, у которого 40к на Де Мойне, живете по принципу "отключаем мозг". Смысл вам что-то рассказывать, если вам это ненужно, по вашим собственным заявлениям? В этой теме на десятках страниц описаны примеры того "как надо и как не надо", если бы тебя это интересовало, ты бы уже нашел и прочел. А ты сюда заходишь лишь для того чтобы написать "корабль УГ, в клане не состою, корабль УГ, играю редко". Тебе, хомо сапиенс, аналитический склад ума зачем природа дала? Чтобы трижды слившись, ты призадумался (если тебе это конечно надо), а если тебе это НЕ надо, ну так в чем претензии когда тебе говорят что вина в тебе? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
16 минут назад, Roman_Pro_RP сказал:

Смешно читать когда взрослый дядя, "умеющий играть" самоутверждается через призму процентов, уровней и прочих достижений! Причем когда  говоришь о каких то " суперсекретных тактиках"  как то разговор уходит на нет. Я честно написал, что играю довольно редко (но регулярно), со случайными людьми, в клане не состою. И я смог ( как уж смог)доиграть без внесения реальных бабок  до корытца Орлика, который меня поразил своей малой пригодностью для боя по вышеприведенным причинам.

ну же откройте ваши хитрые. секретные тактики раша на корытах? Или жалко? 

Не знаешь как играть? Спроси людей. Не любишь читать? Посмотри видео на ютубе от того же Саши Зло.
Но если тебе западло и это, то тогда не надо тут на форуме бросать в вентилятор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв

Пожалуй соглашусь с Цесаревичем...

Приходишь на форум чтобы подчерпнуть информации о корабле, его возможностях и наилучшей тактике, а не узнать что "корабль УГ"...

Вчера купил это "чудо", сгонял два боя, понял, что не так что-то делаю, не понимаю свое место в бою и что я читаю? Куча страниц на которых не утихает извечный спор между теми кто любит видеть результат своих действий в игре и тех, кто приходит вечером сгонять 2 боя под ***.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
16 минут назад, Nikilodium сказал:

Пожалуй соглашусь с Цесаревичем...

Приходишь на форум чтобы подчерпнуть информации о корабле, его возможностях и наилучшей тактике, а не узнать что "корабль УГ"...

Вчера купил это "чудо", сгонял два боя, понял, что не так что-то делаю, не понимаю свое место в бою и что я читаю? Куча страниц на которых не утихает извечный спор между теми кто любит видеть результат своих действий в игре и тех, кто приходит вечером сгонять 2 боя под ***.

 

 

Смотри, вот тут есть:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
9 минут назад, Modzh_69 сказал:

Смотри, вот тут есть:

 

  Показать содержимое

 

 

 

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
22 часа назад, neloz666 сказал:

В вашей логике тоже есть изъян. Нормальный человек, если у него что-то не получается, пытается разобраться и понять, что делает не так. Вполне логично хотя бы спросить совета у людей, которые показывают хорошие результаты. Конечно, можно ничего не делать и писать, что корабль УГ. Как правило такие высказывания оформляются в виде вброса в тему по соответствующему кораблю. Причем не делается никаких даже попыток объяснить, почему игрок так считает. Вместо это начинается агрессия, деление людей на рачков и папок и так далее. Поверьте, людей с завышенным ЧСВ, как у того же Кавая хватает (хотя стата лютая), но много и тех, кто может помочь и посоветовать. И крайне редко, когда человеку напрямую уже указывают, что есть проблема в нем самом (только, если сам нарывается).

От себя могу сказать, что на все вбросы типа "такой-то корабль УГ" я в теме того же Ташкента (когда тот был на 8 уровне) задавал наводящие вопросы, чтобы понять, что игрок делает не так, НО НИ РАЗУ не получил ответа.

 

В моей логики изъян видят только люди, для которых виртуальная игра является заметной частью реальной жизни. Если я начинаю смотреть кино и к 15 минуте понимаю, что оно мне не нравится, то я его удаляю и включаю следующее, а не ставлю на паузу, чтобы просерфить кинофильские сайты на предмет того, а вдруг это со мной что-то не так, а не с фильмом. Думаю, как и ты. И если тебя на следующий день кто-то спросит на предмет фильм, то первое, что придет тебе в голову это просто что-то типа "ну и муть, только время потерял". И вряд-ли углубление дискусса на предмет обсуждения кинематографической ценности фильма доставит тебе большое удовольствие.

22 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Глупо тут только одно. А именно приходить в тему, выдвигать "сомнительное" утверждение, получать агрументы против, и пытаться "съехать" с темы. Короче говоря - то что ты сейчас и делаешь. 

В любой другой ММОРПГ тоже можно лучниками танковать боссов, танками хилить пати, а пристами дамажить кого-то там. Можно. Но проще и эффективнее это делать теми классами, которые для этого действительно приспособлены. 

Так и тут. Орлеан - наименее приспособлен для "поливания броневанны". Вот просто - нименее. Любой другой крейсер уровня это делает лучше. А когда это рассказывают очередному персонажу, он почему-то считает что "нетЪ, я хочу на Орлеане поливать броневанну (ибо не способен на другие действия?) и все тут"!! Ну окей. Развлекайся, только не нужно потом свои "ой, меня опять шотнули" тут выливать под соусом того, что корабль-***, а капитан такой крутой....

Если рак не хочет/может/в состоянии обучиться правильному применению корабля, то это его проблемы, но в таком случае нужно осознать свой уровень, и не приходить в тему с наездами типа "корабль УГ". Корабль имеет свою нишу, а то что игрок не в состоянии ее занять, свидетельствует лишь о недостатках игрока. 

 

Что касается "ценности" коммента о том что "корабль УГ". Человеку мозг дан для анализа своих действий. Если человек ведется лишь на крики всяких криволапиков, то это печально. Нормальный фидбек по кораблю выглядит так: "корабль УГ, ибо:.........". А вот если часть "ибо............." отсутствует, то и воспринимать такой "фидбек" стоит как банальный наброс.

 

Моя тема была изначально в том, что это общедоступный форум компьютерного шутера, а не заседание клуба любителей истории кораблестроения, обсуждающих конструктивные особенности USS New Orleans (CL/CA-32). И высказывать на нем свои впечатления от того или иного корабля право каждого, и неважно обоснованное оно или нет. И уж никак не человеку с 5 соло-боями на корабле кого-то за это критиковать. И в каком месте я с нее съехать попытался?

 

Хочешь ценз по стате ввести для обсуждения? Так иди и свой портальчик замути, регистрацию введи там по цвету на прошипсе и наслаждайся ламповым общением и строгообоснованными мнениями.

 

 

22 часа назад, _Kusanagi сказал:

Сравнивать с точки зрения эмоций, корабли имеющие разные параметры в рамках смоделированного мира, по меньшей мере глупо. Ах ну да, мозг же выключен.

 Если у тебя к  игре такой серьёзный подход, представляю чего в жизни уже достиг. И искренне завидую. У меня вот мозг получается напрягать только в реальном мире, на "смоделированный" уже нейронов не хватает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
2 минуты назад, alek884 сказал:

В моей логики изъян видят только люди, для которых виртуальная игра является заметной частью реальной жизни. Если я начинаю смотреть кино и к 15 минуте понимаю, что оно мне не нравится, то я его удаляю и включаю следующее, а не ставлю на паузу, чтобы просерфить кинофильские сайты на предмет того, а вдруг это со мной что-то не так, а не с фильмом. Думаю, как и ты. И если тебя на следующий день кто-то спросит на предмет фильм, то первое, что придет тебе в голову это просто что-то типа "ну и муть, только время потерял". И вряд-ли углубление дискусса на предмет обсуждения кинематографической ценности фильма доставит тебе большое удовольствие.

Хватит уже ставить штампы на людей: "если человек хорошо играет и вникает в характеристики корабля и его возможности - значит это неудачник в жизни, старающийся повысить свое ЧСВ в игре". Может просто успешный человек привык быть успешным во всем? ))) А вот именно Ваши постоянные перекосы в сторону реала очень похожи на комплексы. Все Ваши сравнения с фильмами и прочим притянуты за уши, Вы не можете повлиять на сюжет фильма, а теперь вот Вам сравнение: Вы играете в футбол, у Вас не получается, на вопрос почему Вам не нравится вы ответите, что "поле большое, одышка мучает и т.д.", а не скажите что игра УГ. Кстати опять сравним с футболом: тот кто вникает в тактику и тренируется всегда будет играть лучше того кто "играет для удовольствия и ему не нужен результат" ))), однако его команде это наверняка не понравится, т.к. любой человек любить побеждать, забивать голы (топить противника в WOWS), у нормальных мужчин в крови стремление быть лучше других ))).

 

26 минут назад, alek884 сказал:

Если у тебя к  игре такой серьёзный подход, представляю чего в жизни уже достиг. И искренне завидую. У меня вот мозг получается напрягать только в реальном мире, на "смоделированный" уже нейронов не хватает...

И это печаль, нужно тренировать, может на диету сесть, меньше жирного кушать... Искренне соболезную...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
41 минуту назад, alek884 сказал:

 Если у тебя к  игре такой серьёзный подход, представляю чего в жизни уже достиг. И искренне завидую. У меня вот мозг получается напрягать только в реальном мире, на "смоделированный" уже нейронов не хватает...

Если абсолютно банальнейшие вещи вы считаете сильнейшим напряжением мозговых клеток, а простейший игровой процесс у вас вызывает перегрузку нейронов головного мозга, то может тогда стоит банально играть в крестики-нолики или сапёра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 319 боёв

Дык, господа, кораблик то из головы выдуман! Плюс туда, минус туда, как Бог разрабам на душу положит! Какие то параллели проводить, строить сложные умозаключения, устраивать цветовую диффернциацию штанов на основе процентов и прочее.

Вот хороший гайд по Орлику! Название прикольное   Американский хрусталь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
9 минут назад, Roman_Pro_RP сказал:

Дык, господа, кораблик то из головы выдуман! Плюс туда, минус туда, как Бог разрабам на душу положит! Какие то параллели проводить, строить сложные умозаключения, устраивать цветовую диффернциацию штанов на основе процентов и прочее.

Вот хороший гайд по Орлику! Название прикольное   Американский хрусталь.

 

Во-первых, под спойлер можно спрятать?
Во-вторых, вы смотрели в книгу (видео) но видели видимо фигу.
В-третьих, Гетфан зачастую несёт абсолютный бред. Бдительность, ОБЖ, взрывотехник... :Smile_facepalm:

Только что, Roman_Pro_RP сказал:

Ну такие корифаны как ты сразу с рождения иксперды по боям в кораблики? Точняк? :cap_like:

Да, таки ты у нас тут эксперД. А мы так, побелить-покрасить. Иди ракуй дальше.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 319 боёв
Только что, Modzh_69 сказал:

Во-первых, под спойлер можно спрятать?
Во-вторых, вы смотрели в книгу (видео) но видели видимо фигу.
В-третьих, Гетфан зачастую несёт абсолютный бред. Бдительность, ОБЖ, взрывотехник... :Smile_facepalm:

Ну я в силу своей ограниченности не понял всего бреда, но как бы оценка кораблика вполне адекватная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
2 минуты назад, Roman_Pro_RP сказал:

Ну такие корифаны как ты сразу с рождения иксперды по боям в кораблики? Точняк? :cap_like:

Нет, раковал поначалу, да и сейчас бывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 минут назад, Roman_Pro_RP сказал:

Ну я в силу своей ограниченности не понял всего бреда, но как бы оценка кораблика вполне адекватная. 

Бреда с видео? :Smile_trollface:
Окей, вверху результат Getfun-а, внизу мой. Разницу хотя бы твой мозг заметить в состоянии?


Orlean.thumb.png.5d5369d327c276b757fdcee6c8547434.png

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 339 боёв
1 час назад, alek884 сказал:

Моя тема была изначально в том, что это общедоступный форум компьютерного шутера, а не заседание клуба любителей истории кораблестроения, обсуждающих конструктивные особенности USS New Orleans (CL/CA-32). И высказывать на нем свои впечатления от того или иного корабля право каждого, и неважно обоснованное оно или нет. И уж никак не человеку с 5 соло-боями на корабле кого-то за это критиковать. И в каком месте я с нее съехать попытался?

 

Хочешь ценз по стате ввести для обсуждения? Так иди и свой портальчик замути, регистрацию введи там по цвету на прошипсе и наслаждайся ламповым общением и строгообоснованными мнениями.

А мой посыл, который ты удобно не замечаешь, заключается в следующем. Если ты рак, и набрасываешь, не слушая доводов, то не стоит удивляться, когда тебя макнут в твою же стату и популярно расскажут, что и ты, и твои показатели - дно. Ну а право прийти, всех обвинить, и быть заслуженно умытым своим же невежеством - безусловно, свято, и есть у каждого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
3 часа назад, Roman_Pro_RP сказал:

 

ну же откройте ваши хитрые. секретные тактики раша на корытах? Или жалко? 

 

Тут в теме писали и не раз, как правильно играются амеры, и видосы были, и люди играют получше меня.

Два ключевых момента. Поджим и игра от островов - раз. Вовремя начинать и переставать стрелять - два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 319 боёв

А я играю отжим и игра от кормы. Да и все время пуляю, как только пушки зарядятся, потом сразу сваливаю, пока цел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Гайд по прохождению Орлеана для казуальных игроков, которым лень думать, а хочется просто пострелять по красненьким:

1. Перки капитана. Очень желательно, чтобы была маскировка, т.е. чтобы  хотя бы 10 очков навыков у капитана было. Берём арттревогу, поворот башен, поджёг, маскировку. Если есть ещё очки - берём отчаянного, ОБЖ. Если вдруг они все ещё есть - берём чего душа желает.

2. Расходники. Можно не париться и оставить все как есть после покупки. Голдовые расходники и всякие там РЛС нужны только статистам.

3. Модули. Обязательны рули в последний слот, желательны также оба модуля на живучесть. Остальные можно не ставить, пусть статисты на них серебро тратят.

4. Флаги. Желателен на живучесть (уменьшение времени тушения пожара). Если нет или жалко тратить - не страшно.

5. Тактика. Едете со старта туда, куда уже едут несколько союзников. И держитесь с ними до тех пор,  пока их или вас не утопят. При наличии красных в зоне досягаемости ГК стреляете по ним. Только фугасами, все эти "крутые американские ББ" оставьте статистам. Когда загорается арттревога - жмёте "влево" или "вправо". Если вдруг она начинает гореть сильно часто - секунд 30 не стреляйте. Ну там к линкорам ближе 10 км лучше не подходить, борт под заряженный линкор лучше не подставлять, бла-бла и все такое. Если ближе 4 км от вас летают красные самолётики, жмите заградку и старайтесь не наловить торпед. Если РЛС оставили статистам, у вас должен быть катапультный истребитель. В те моменты, когда вы про него будете вспоминать, можете его запустить - пущай полетает.

Все. В зависимости от того, насколько вы умеете стрелять и уворачиваться, тысяч 30-50 в среднем будете настреливать, вообще никак не напрягаясь. ИМХО, в таком режиме он ничем не хуже других крейсеров 8 уровня.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×