Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, El_filibustero сказал:

 

О чем я и говорю, Орлик либо в топе по опыту, либо ближе к дну - просто потому что не получилось реализовать корабль. У меня во всяком случае так - то под 100к урона, то 20. В результате средние показатели более-менее нормальные получаются. И вроде затащить он может один против троих, и "Один в поле воин" брал на нем, а в следующем бою ни о чем.

Кроме того, реализовать Орлеан соло на порядок сложнее. Любой другой КР-8 гораздо менее зависим от того играет он отрядом/соло и от команды в целом и потому стабильнее результаты выдает.

А что касается балтимора - я скорее всего не буду качать его сейчас. Есть высокая вероятность того, что к НГ ветку разделят и если будут менять корабли как раньше меняли при разделении веток - может вообще не придется на балтиморе играть. 

Балтимор с досылателем сейчас очень не плох кстати, и дает представление о том что ты получишь от Де Мойна. Баффало скорее всего будет совсем другим кораблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 615 боёв
2 часа назад, Detonat0r сказал:

Балтимор с досылателем сейчас очень не плох кстати, и дает представление о том что ты получишь от Де Мойна. Баффало скорее всего будет совсем другим кораблем

 

Тут дело не в балтиморе как таковом (до которого еще 70 к опыта), а в том, перенесут ли с него опыт на баффало. Если не успею до разделения веток открыть Демойн - как бы не пришлось два раза 9 лвл проходить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 661 бой
1 минуту назад, El_filibustero сказал:

 

Тут дело не в балтиморе как таковом (до которого еще 70 к опыта), а в том, перенесут ли с него опыт на баффало. Если не успею до разделения веток открыть Демойн - как бы не пришлось два раза 9 лвл проходить. 

Не придется, если вспомнить ситуацию с разделением веток у СССР получите Буффало и опыт с Балтики на нем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, DeadMamonth сказал:

Не придется, если вспомнить ситуацию с разделением веток у СССР получите Буффало и опыт с Балтики на нем. 

++

 выкупать , чтоб в коммерцию смочь выходит нужно клив, балтику?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 661 бой
56 минут назад, rake1337 сказал:

++

 выкупать , чтоб в коммерцию смочь выходит нужно клив, балтику?

Можно Балтику, Орлеана, Клива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
15 минут назад, DeadMamonth сказал:

Можно Балтику, Орлеана, Клива.

а да, орлик же еще. Ну бум ждать, на советском перепиле ветки нормальный бонус выскочил )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 часов назад, El_filibustero сказал:

 

О чем я и говорю, Орлик либо в топе по опыту, либо ближе к дну - просто потому что не получилось реализовать корабль. У меня во всяком случае так - то под 100к урона, то 20. В результате средние показатели более-менее нормальные получаются. И вроде затащить он может один против троих, и "Один в поле воин" брал на нем, а в следующем бою ни о чем.

Кроме того, реализовать Орлеан соло на порядок сложнее. Любой другой КР-8 гораздо менее зависим от того играет он отрядом/соло и от команды в целом и потому стабильнее результаты выдает.

А что касается балтимора - я скорее всего не буду качать его сейчас. Есть высокая вероятность того, что к НГ ветку разделят и если будут менять корабли как раньше меняли при разделении веток - может вообще не придется на балтиморе играть. 

Играл в большинстве случаев соло. Орлеан МОЖЕТ. А вот у моего Балтимора прока проблемы - НЕ МОЖЕТ. Да, он пока стоковый, капитан 12 очков, ни о чём. Может когда в топ переведу и кэп подкачается, может что-то изменится. Пока для меня кактус. Но это проблема не корабля, это моя проблема. И винить корабль за то что у меня руки из ЖО я не буду.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 332 боя

Мой вердикт насчет Орлика - редкостное ***, наверное самый худший корабль в ветке, в отличие от исторического прототипа, зачем это сделали уже другой вопрос. В стоке невозможно играть даже  в кооперативе против ботов.  В бою серьезную угрозу составляет даже одиночный эсминец, консервобаночная броня пробивается  на раз, все горит как сухая солома на ветру.

При таких параметрах агрессивный стиль ударного крейсера не прокатывает, это корыто четвертой или пятой линии обороны.   

Если очень очень изловчиться, можно добить издалека эсминец или поджечь линкор.

Плюсы корыта - довольно мощная артиллерия, верткость, которая добавляет где то 15 секунд жизни на поле (море) боя. Для активно ракующих есть РЛС, которая возможно поможет братве прийти к победе. У меня все.   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

Не могу сказать плохо о корабле, хотя бы из-за того, как в своё время от Пенсы тащился, но Орлеан для меня это символ напряга в игре. Сочетание кд, баллистики и живучести заставляет пыхтеть 100% времени в каждом бою.

 

Мучительно размышляю, стоит ли  20к опыта спускать на топовые стволы - вроде лишний выстрел в минуту это круто, но опять оказаться перед лицом необходимости с 0 набивать 165к на Балтику очень пугают:)

На этом твинке в свое время ДеМойн открыл на подарочный миллион свободки и понимаю сейчас, что пара Орлеан-Балтика это лучшее применение свободного опыта в игре:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, alek884 сказал:

Не могу сказать плохо о корабле, хотя бы из-за того, как в своё время от Пенсы тащился, но Орлеан для меня это символ напряга в игре. Сочетание кд, баллистики и живучести заставляет пыхтеть 100% времени в каждом бою.

 

Мучительно размышляю, стоит ли  20к опыта спускать на топовые стволы - вроде лишний выстрел в минуту это круто, но опять оказаться перед лицом необходимости с 0 набивать 165к на Балтику очень пугают:)

На этом твинке в свое время ДеМойн открыл на подарочный миллион свободки и понимаю сейчас, что пара Орлеан-Балтика это лучшее применение свободного опыта в игре:).

Сейчас всем КР8 туго с нынешним балансировщиком и постоянным попаданием к 10-м уровням. ИМХО, если не заходит Орлеан и о-ужас-Балтика, то смысл идти на ДеМойна? Он такой же островной, также боится бортовых попаданий. Ну да, ДПМ годный, но его надо еще суметь реализовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 789 боёв
15 часов назад, Modzh_69 сказал:

Играл в большинстве случаев соло. Орлеан МОЖЕТ. А вот у моего Балтимора прока проблемы - НЕ МОЖЕТ. Да, он пока стоковый, капитан 12 очков, ни о чём. Может когда в топ переведу и кэп подкачается, может что-то изменится. Пока для меня кактус. Но это проблема не корабля, это моя проблема. И винить корабль за то что у меня руки из ЖО я не буду.

Балтимор тоже может, но не в стоке. Кстати, при установке топовой артиллерии баллистика у снаряда меняется в худшую сторону, будьте готовы. И да, это не Ваша проблема, а проблема Лесты что они не смогли толком отбалансировать данный корабль и для большинства игроков 8 и 9 уровень АМ крейсеров малоиграбельны. Потому, я полагаю, и смещают Пепсиколу, Орлеан и Балтимор на уровень вниз.

 

11 час назад, Roman_Pro_RP сказал:

Мой вердикт насчет Орлика - редкостное ***, наверное самый худший корабль в ветке, в отличие от исторического прототипа, зачем это сделали уже другой вопрос. В стоке невозможно играть даже  в кооперативе против ботов.  В бою серьезную угрозу составляет даже одиночный эсминец, консервобаночная броня пробивается  на раз, все горит как сухая солома на ветру.

При таких параметрах агрессивный стиль ударного крейсера не прокатывает, это корыто четвертой или пятой линии обороны.   

Если очень очень изловчиться, можно добить издалека эсминец или поджечь линкор.

Плюсы корыта - довольно мощная артиллерия, верткость, которая добавляет где то 15 секунд жизни на поле (море) боя. Для активно ракующих есть РЛС, которая возможно поможет братве прийти к победе. У меня все.   

Просто сейчас не лучшее время для прокачки 8х крейсеров, постоянные бои с 10ками только Атаго (Такао) могут выдержать.

 

2 часа назад, alek884 сказал:

Не могу сказать плохо о корабле, хотя бы из-за того, как в своё время от Пенсы тащился, но Орлеан для меня это символ напряга в игре. Сочетание кд, баллистики и живучести заставляет пыхтеть 100% времени в каждом бою.

 

Мучительно размышляю, стоит ли  20к опыта спускать на топовые стволы - вроде лишний выстрел в минуту это круто, но опять оказаться перед лицом необходимости с 0 набивать 165к на Балтику очень пугают:)

На этом твинке в свое время ДеМойн открыл на подарочный миллион свободки и понимаю сейчас, что пара Орлеан-Балтика это лучшее применение свободного опыта в игре:).

Дальше будет только хуже т.к. Балтика будет еще сложнее, особенно в стоке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 395 боёв
11 час назад, Roman_Pro_RP сказал:

Мой вердикт насчет Орлика - редкостное ***, наверное самый худший корабль в ветке, в отличие от исторического прототипа, зачем это сделали уже другой вопрос. В стоке невозможно играть даже  в кооперативе против ботов.  В бою серьезную угрозу составляет даже одиночный эсминец, консервобаночная броня пробивается  на раз, все горит как сухая солома на ветру.

При таких параметрах агрессивный стиль ударного крейсера не прокатывает, это корыто четвертой или пятой линии обороны.   

Если очень очень изловчиться, можно добить издалека эсминец или поджечь линкор.

Плюсы корыта - довольно мощная артиллерия, верткость, которая добавляет где то 15 секунд жизни на поле (море) боя. Для активно ракующих есть РЛС, которая возможно поможет братве прийти к победе. У меня все.   

Ну не смог в крейсер (да и ввобще в крейсера), так не стоит в этом корабль обвинять.

Если тебя на крейсере, убивает эсминец (орудиями!!), то это вообще не проблемы Орлеана. Это твои проблемы. 

Что значит "ударный крейсер"?? В игре каждый крейсер должен действовать с оглядкой на место расположение линкоров, которые могут лицо оторвать одним залпом. У Орлеана лучшая на уровне маскировка, которая помогает бороться с крейсерами и вовремя "свалить" от линкоров. Если для тебя проблема вовремя сменить фланг и не подставляться под залпы 2+ линкоров, ну гне корабль же в этом виноват. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
2 часа назад, neloz666 сказал:

Сейчас всем КР8 туго с нынешним балансировщиком и постоянным попаданием к 10-м уровням. ИМХО, если не заходит Орлеан и о-ужас-Балтика, то смысл идти на ДеМойна? Он такой же островной, также боится бортовых попаданий. Ну да, ДПМ годный, но его надо еще суметь реализовать.

 

Хиппер с Чапаевым от попадания к 10 со своей баллистикой вообще ни разу не страдают, Эдинбург тоже, про Могами ничего сказать не могу, я его большей частью проходил еще до нерфа УОП...

 

Про ДПМ не соглашусь - уметь реализовывать надо инвиз, ПМК, дымы, РЛС -  реализовывать ДПМ уметь не надо. Я до сих пор помню как под конец моего упарывания в танки вышла вафля е-100, и как у любителей цифр бомбило от факта, что  даже после того как ей 6 снаряд из барабана убрали, 45-47% олени с днищенском дамагом на 8-9 лвл её со средухой больше 2к катали - именно потому что ДПМ.

 

Поэтому Демойн с Орлеаном вообще смысла сравнивать нет - несопоставимо сколько даже при самых кривых руках ДеМойн может напихать в борт ББ за  те 10-15 секунд, что этот борт показывают или насовать по эсминцу ОФ пока работает РЛС и сколько  при тех же руках Орлеан. Тоже самое касается и закликивания какого-нибудь ЛК на 15+ км.

 

В танках хватало веток, в которых ради пиу-пиу на релаксе имело смысл на 7-8 лвл останавливаться, в кораблях всегда имеет смысл идти до конца, почти любая 10 тут намного комфортнее 7-8-9 лвл. (хотя насчёт 7 я загнул наверное, пока их к 5 еще кидает)

Изменено пользователем alek884

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
4 минуты назад, alek884 сказал:

 

Хиппер с Чапаевым от попадания к 10 со своей баллистикой вообще ни разу не страдают, Эдинбург тоже, про Могами ничего сказать не могу, я его большей частью проходил еще до нерфа УОП...

 

Про ДПМ не соглашусь - уметь реализовывать надо инвиз, ПМК, дымы, РЛС -  реализовывать ДПМ уметь не надо. Я до сих пор помню как под конец моего упарывания в танки вышла вафля е-100, и как у любителей цифр бомбило от факта, что  даже после того как ей 6 снаряд из барабана убрали, 45-47% олени с днищенском дамагом на 8-9 лвл её со средухой больше 2к катали - именно потому что ДПМ.

 

Поэтому Демойн с Орлеаном вообще смысла сравнивать нет - несопоставимо сколько даже при самых кривых руках ДеМойн может напихать в борт ББ за  те 10-15 секунд, что этот борт показывают или насовать по эсминцу ОФ пока работает РЛС и сколько  при тех же руках Орлеан. Тоже самое касается и закликивания какого-нибудь ЛК на 15+ км.

 

В танках хватало веток, в которых ради пиу-пиу на релаксе имело смысл на 7-8 лвл останавливаться, в кораблях всегда имеет смысл идти до конца, почти любая 10 тут намного комфортнее 7-8-9 лвл.

Под умением реализовать ДПМ подразумевается не только пиу-пиу, а еще и выбор позиции и момента. Чапаев-то не страдает??? да, только для ЛК10 с 16-17 км отгрузить в картонного Чапаева на 3/4 лица не проблема и даже двойные рули не помогут.

Никто не сравнивает разноуровневых амеров в лоб. Просто они, как и советские крейсера, довольно логично выстроены по уровням. Основные принципы игры на них остаются неизменными - острова, инвиз, анализ ситуации в бою и засада на бортоходов. Долгая РЛС для контригры на точках. Да, ДеМойн, как и Балтика может в маневре крутится и пытаться попасть на дистанции больше 16 км. Вопрос, надо ли это? Есть крейсера, которые могут это делать намного успешнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 615 боёв
1 час назад, Ak47se1 сказал:

 

Просто сейчас не лучшее время для прокачки 8х крейсеров, постоянные бои с 10ками только Атаго (Такао) могут выдержать.

 

 

Не только. У Эдика все отлично будет в любом бою. Мартель прекрасен, тут тебе и фугасы, и ББ, и маневренность со скоростью, и отличный ДПМ . Чапаев с Могами и тем более Кутузов тоже весьма неплохо себя чувствуют. Как там с Хиппером сейчас - не знаю, я его еще до апа фугасов и появления вторых рулей проходил, первый КР-8 мой был. Но не думаю, что он сильно страдает.

И у всех есть торпеды. То есть сейчас фактически не лучшее время для прокачки только Орлеана.

У него есть сильные стороны, но из-за ряда недостатков (ДПМ - в первую очередь) реализовать эти сильные стороны сложнее чем у любого другого КР-8.

 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 332 боя
9 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Ну не смог в крейсер (да и ввобще в крейсера), так не стоит в этом корабль обвинять.

Если тебя на крейсере, убивает эсминец (орудиями!!), то это вообще не проблемы Орлеана. Это твои проблемы. 

Что значит "ударный крейсер"?? В игре каждый крейсер должен действовать с оглядкой на место расположение линкоров, которые могут лицо оторвать одним залпом. У Орлеана лучшая на уровне маскировка, которая помогает бороться с крейсерами и вовремя "свалить" от линкоров. Если для тебя проблема вовремя сменить фланг и не подставляться под залпы 2+ линкоров, ну гне корабль же в этом виноват. 

 

У меня никаких проблем нет! Проблемы только с этим корабликом, из которого разрабы сделали какую то фигню.

Вполне комфортно воюю на французике Галисонньере, на мрачном немце Ёрке, очень люблю Светлану, отличный корабль, на котором можно биццца даже с несколькими кораблями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 395 боёв
10 минут назад, Roman_Pro_RP сказал:

У меня никаких проблем нет! Проблемы только с этим корабликом, из которого разрабы сделали какую то фигню.

Вполне комфортно воюю на французике Галисонньере, на мрачном немце Ёрке, очень люблю Светлану, отличный корабль, на котором можно биццца даже с несколькими кораблями. 

Как скажешь. Просто при статистике на всех крейсерах "ниже среднего по серверу", впечатление другое складывается.

Йорк на своем уровне прощает побольше чем Орлеан на своем, попадая к десяткам. 

Орлеан обладает иным геймплеем нежели другие восьмерки. Грубо говоря, это наверное наиболее "иной" корабль из всей ветки, поскольку практически на любом другом крейсере проще "закликивать цель фугасиками".

Но речь не об этом. Речь о том что ты умудряешься отхватыватьот ГК эсминцев. Тут уже не корабль виноват. Орлеан светится с 9км. Если при этом ты не можешь отогнать от себя эсминец (умолчу про "утопить") значит ты определенно делаешь что-то неправильно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
11 час назад, Ak47se1 сказал:

Балтимор тоже может, но не в стоке. Кстати, при установке топовой артиллерии баллистика у снаряда меняется в худшую сторону, будьте готовы. И да, это не Ваша проблема, а проблема Лесты что они не смогли толком отбалансировать данный корабль и для большинства игроков 8 и 9 уровень АМ крейсеров малоиграбельны. Потому, я полагаю, и смещают Пепсиколу, Орлеан и Балтимор на уровень вниз.

 

Точно баллистика будет как у Кливленда я в курсе, смотрел ТТХ. Пенсакола в том виде что сейчас есть отличный крейсер. Орлеан опять же на месте. Лучшая маскировка на уровне + РЛС - вполне играбелен как по мне.
 

11 час назад, alek884 сказал:

 

Хиппер с Чапаевым от попадания к 10 со своей баллистикой вообще ни разу не страдают, Эдинбург тоже, про Могами ничего сказать не могу, я его большей частью проходил еще до нерфа УОП...

 

Про ДПМ не соглашусь - уметь реализовывать надо инвиз, ПМК, дымы, РЛС -  реализовывать ДПМ уметь не надо. Я до сих пор помню как под конец моего упарывания в танки вышла вафля е-100, и как у любителей цифр бомбило от факта, что  даже после того как ей 6 снаряд из барабана убрали, 45-47% олени с днищенском дамагом на 8-9 лвл её со средухой больше 2к катали - именно потому что ДПМ.

 

Поэтому Демойн с Орлеаном вообще смысла сравнивать нет - несопоставимо сколько даже при самых кривых руках ДеМойн может напихать в борт ББ за  те 10-15 секунд, что этот борт показывают или насовать по эсминцу ОФ пока работает РЛС и сколько  при тех же руках Орлеан. Тоже самое касается и закликивания какого-нибудь ЛК на 15+ км.

 

В танках хватало веток, в которых ради пиу-пиу на релаксе имело смысл на 7-8 лвл останавливаться, в кораблях всегда имеет смысл идти до конца, почти любая 10 тут намного комфортнее 7-8-9 лвл. (хотя насчёт 7 я загнул наверное, пока их к 5 еще кидает)

:Smile_facepalm: Особенно порадовал спитч про Эдинбурга и ненужность умения реализации ДПМ-а.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 06.11.2017 в 21:34, Modzh_69 сказал:

Играл в большинстве случаев соло. Орлеан МОЖЕТ. А вот у моего Балтимора прока проблемы - НЕ МОЖЕТ. Да, он пока стоковый, капитан 12 очков, ни о чём. Может когда в топ переведу и кэп подкачается, может что-то изменится. Пока для меня кактус. Но это проблема не корабля, это моя проблема. И винить корабль за то что у меня руки из ЖО я не буду.

Играю на стоковой Балтике - да, не фонтан) но это разумеется ожидалось, недавно корпус купил, но без улучшенных орудий пока все равно все печальненько)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Сыграл недавно на орлике с десяток боёв, не в фул-инвизе, с рулями и разгоном. Вроде вполне себе можно и в типичный крейсерский фугасами клик-клик по линкорам. На Монтану с Курфюрстом только лучше не прыгать слишком нагло, и Амаги вот тоже неприятный противник. Остальные не особо-то попадают. Если ещё в начале боя повоевать за точку, оставить там половину хп, то под отчаянным потом и дпм-а вроде хватает. Честно говоря, мне больше Чапаева нравится. Его проходил параллельно, и там каждый зала линкора по тебе воспринимается как "ой, вот щас точно больно будет". На орлике как-то проще, в большинстве случаев довольно легко уклоняешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×