Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

После прокачанных КР8 Советской, японской, немецкой ветки я купил Новый Орлеан. Лучше бы я этого не делал, это феерическое, необыкновенное г..вно! Качать бросаю, кэпа на Кливленд, восстанавливать душевное равновесие. Это наверное самый худший КР8 в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 617 боёв
3 часа назад, Scoutbat сказал:

После прокачанных КР8 Советской, японской, немецкой ветки я купил Новый Орлеан. Лучше бы я этого не делал, это феерическое, необыкновенное г..вно! Качать бросаю, кэпа на Кливленд, восстанавливать душевное равновесие. Это наверное самый худший КР8 в игре.

Корабль просто офигенный, оно может,  ни в чем не виноват, но наверное ты чота неправильно делаешь!:fish_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
23 часа назад, SJack сказал:

Сыграл недавно на орлике с десяток боёв, не в фул-инвизе, с рулями и разгоном. Вроде вполне себе можно и в типичный крейсерский фугасами клик-клик по линкорам. На Монтану с Курфюрстом только лучше не прыгать слишком нагло, и Амаги вот тоже неприятный противник. Остальные не особо-то попадают. Если ещё в начале боя повоевать за точку, оставить там половину хп, то под отчаянным потом и дпм-а вроде хватает. Честно говоря, мне больше Чапаева нравится. Его проходил параллельно, и там каждый зала линкора по тебе воспринимается как "ой, вот щас точно больно будет". На орлике как-то проще, в большинстве случаев довольно легко уклоняешься.

На Чапаеве немного не так: сейчас оторвут всё лицо, ма-ма!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
11 час назад, Modzh_69 сказал:

На Чапаеве немного не так: сейчас оторвут всё лицо, ма-ма!!!!!

а когда отлетает всего 5к , думаешь, фууу, пронесло))))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
17 часов назад, Scoutbat сказал:

После прокачанных КР8 Советской, японской, немецкой ветки я купил Новый Орлеан. Лучше бы я этого не делал, это феерическое, необыкновенное г..вно! Качать бросаю, кэпа на Кливленд, восстанавливать душевное равновесие. Это наверное самый худший КР8 в игре.

Просто Нью Орлеан лучше всего подходит для борьбы с крейсерами и хуже всего для выжигание броневанны, чем ты, судя по всему и занимался. Да еще и неправильно. 

14 часа назад, Roman_Pro_RP сказал:

Корабль просто офигенный, оно может,  ни в чем не виноват, но наверное ты чота неправильно делаешь!:fish_book:

Не нужно ерничать, особенно имея по 20к на крейсерах 7 уровня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 815 боёв
В 08.11.2017 в 02:16, ExcaGamer сказал:

Играю на стоковой Балтике - да, не фонтан) но это разумеется ожидалось, недавно корпус купил, но без улучшенных орудий пока все равно все печальненько)

 

В новом корпусе Балтимору можно рули на маскировку сменить, и тогда он хоть иногда может быть полезен (но это не про стрельбу, ДПМа-то без топовых башен нет). В фулл стоке - неиграбельное ***, я впервые через такой ужасный кактус проходил. В топе получше конечно. Но в целом его ниша та же, что и у Орлеана, т.е. очередной трудно реализуемый узкопрофильный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
15 часов назад, Roman_Pro_RP сказал:

Корабль просто офигенный, оно может,  ни в чем не виноват, но наверное ты чота неправильно делаешь!:fish_book:

Вам надо грамотность поправить, и боев побольше наиграть. А то у вас статистика слишком печальная, что бы такие глубокие выводы делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
1 час назад, Cesarevich_EU сказал:

Просто Нью Орлеан лучше всего подходит для борьбы с крейсерами и хуже всего для выжигание броневанны, чем ты, судя по всему и занимался. Да еще и неправильно. 

Не нужно ерничать, особенно имея по 20к на крейсерах 7 уровня. 

Он мне напомнил британцев, огромная цитадель, которая пробивается даже эсминцами, никакая дальность и баллистика. С такими данными от сливает Могами, Хипперу, Чапаю и Мартелю, маневренность и расположение башен не спасают, РЛС короткий, заставляет подходить ближе и огребать. Кактус, как есть кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
1 час назад, Scoutbat сказал:

Он мне напомнил британцев, огромная цитадель, которая пробивается даже эсминцами, никакая дальность и баллистика. С такими данными от сливает Могами, Хипперу, Чапаю и Мартелю, маневренность и расположение башен не спасают, РЛС короткий, заставляет подходить ближе и огребать. Кактус, как есть кактус.

Цитадель у Орлеана - самая маленькая среди всех крейсеров 8 уровня. И простирается от носовой надстройки - до кормовой. У прочих крейсеров, она тянется от башен до башен. Поэтому выбить ему цитку с крейсера - весьма непросто. 

В очной ставке, Орлеан в принципе может утопить любой крейсер своего уровня, а сложность представляют Хиппер и Мартелль из=за особенностей бронирования. Просто в отлчии от прочих крейсеров, Орлеан играется именно против крейсеров противника, а не сжигая линкоры с предельной дистанции (ка его использует 99% игроков). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 617 боёв
В 10.11.2017 в 15:33, Scoutbat сказал:

Вам надо грамотность поправить, и боев побольше наиграть. А то у вас статистика слишком печальная, что бы такие глубокие выводы делать.

Извините, работаю на работке, а не целый день в кораблики режусь! Уж простите, грамоте плохо обучены.

 

Ваще поражаюсь, какие то "гениальные" разрабы сделали малоиграбельное корыто, хорошо хоть хватило наглости не продавать его за реальное бабло! 

И надо подстраиваясь к каким то совершенно искусственно придуманным параметрам кораблика, придумывать "особые" тактики, где это нельзя, то нельзя, гонять и гонять бои, пытаясь найти нирвану в сыром произведении разрабной мысли. 

Ну так это ж можно и к реальному корыту пришпандорить орудие и на стопитсот первом бою завалить эсминец  и наслаждаться веселой статистикой и потом делать глубокомысленные выводы.      

и чо меня переубеждать что это не ***, а конфетка, что только надо его побольше есть и понравится?   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
32 минуты назад, Roman_Pro_RP сказал:

Извините, работаю на работке, а не целый день в кораблики режусь! Уж простите, грамоте плохо обучены.

Ничего-ничего, работкой тоже страдаем, это нормально :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
37 минут назад, Roman_Pro_RP сказал:

Ваще поражаюсь, какие то "гениальные" разрабы сделали малоиграбельное корыто, хорошо хоть хватило наглости не продавать его за реальное бабло! 

И надо подстраиваясь к каким то совершенно искусственно придуманным параметрам кораблика, придумывать "особые" тактики, где это нельзя, то нельзя, гонять и гонять бои, пытаясь найти нирвану в сыром произведении разрабной мысли. 

Ну так это ж можно и к реальному корыту пришпандорить орудие и на стопитсот первом бою завалить эсминец  и наслаждаться веселой статистикой и потом делать глубокомысленные выводы.      

и чо меня переубеждать что это не ***, а конфетка, что только надо его побольше есть и понравится?   

Внезапно, любой корабль в игре, а точнее - успешное применение данного корабля, построено на успешном применении определенных "особых" тактик. Можно на линкоре гонять эсминцы, а можно на эсминце США изображать Хабаровск. А можно на Щорсе в торпедные атаки ходить. Но это не путь к успеху. Каждый корабль имеет ТТХ, которые позволяют ему что-то определенное делать лучше чем все остальное. Кто-то лучше сжигает линкоры, кто-то лучше ББхами присовывает. То что конкретно ты не смог в корабль, не означает что корабль УГ. А лишь означает что ты в него не смог. 

Да, Орлеан наносит меньше урона, в среднем, чем какой-нибудь Кутузов или Мартелл, зато он гораздо лучше убивает крейсера. Вот его ниша, ИМХО.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
10 часов назад, neloz666 сказал:

а когда отлетает всего 5к , думаешь, фууу, пронесло))))

 

:Smile_veryhappy::Smile_great:
В точку!!!

1 час назад, Cesarevich_EU сказал:

Внезапно, любой корабль в игре, а точнее - успешное применение данного корабля, построено на успешном применении определенных "особых" тактик. Можно на линкоре гонять эсминцы, а можно на эсминце США изображать Хабаровск. А можно на Щорсе в торпедные атаки ходить. Но это не путь к успеху. Каждый корабль имеет ТТХ, которые позволяют ему что-то определенное делать лучше чем все остальное. Кто-то лучше сжигает линкоры, кто-то лучше ББхами присовывает. То что конкретно ты не смог в корабль, не означает что корабль УГ. А лишь означает что ты в него не смог. 

Да, Орлеан наносит меньше урона, в среднем, чем какой-нибудь Кутузов или Мартелл, зато он гораздо лучше убивает крейсера. Вот его ниша, ИМХО.  

Зачем так много текста?  :Smile_Default: Можно было бы ограничится бородатой народной мудростью:

"Плохому танцору постоянно что-то мешает."

 

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
4 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Внезапно, любой корабль в игре, а точнее - успешное применение данного корабля, построено на успешном применении определенных "особых" тактик. Можно на линкоре гонять эсминцы, а можно на эсминце США изображать Хабаровск. А можно на Щорсе в торпедные атаки ходить. Но это не путь к успеху. Каждый корабль имеет ТТХ, которые позволяют ему что-то определенное делать лучше чем все остальное. Кто-то лучше сжигает линкоры, кто-то лучше ББхами присовывает. То что конкретно ты не смог в корабль, не означает что корабль УГ. А лишь означает что ты в него не смог. 

Да, Орлеан наносит меньше урона, в среднем, чем какой-нибудь Кутузов или Мартелл, зато он гораздо лучше убивает крейсера. Вот его ниша, ИМХО.  

 

8 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Цитадель у Орлеана - самая маленькая среди всех крейсеров 8 уровня. И простирается от носовой надстройки - до кормовой. У прочих крейсеров, она тянется от башен до башен. Поэтому выбить ему цитку с крейсера - весьма непросто. 

В очной ставке, Орлеан в принципе может утопить любой крейсер своего уровня, а сложность представляют Хиппер и Мартелль из=за особенностей бронирования. Просто в отлчии от прочих крейсеров, Орлеан играется именно против крейсеров противника, а не сжигая линкоры с предельной дистанции (ка его использует 99% игроков). 

 

Сыграл я сегодня 5 боев на Орлеане:

1 бой - Кливленд, Глассоньер, Могами, Эдинбург, Хиппер

2 - Чапаев, Зао, Минотавр

3 - Хиппер, Ибуки, Москва

4 - Миоко, Могами, Чапаев, Принц

5 - Щорс, Алжери, Могами, Мортель, Хиппер

 

Я бы даже сказал, что матчмейкер был ко мне сегодня благосклонен вполне.

 

По-моему, специфика корабля позволяющая ему реализовывать свои сильные стороны лишь на 2 кораблях из 12 в каждом боя и выливается в определении "кактус", не?:)

 

У меня был период в танках году в 2011, когда я тащил на яге, у меня ПП был за 62% после 700 боеви дамажка за 1500, я шатал в Химках исы-4, крутил в поле китайцев и всё такое...А периодически заходил в ветку на раковом и набрасывал там жалующимся на то, что она в Малиновке светится начинала в первую секунду боя, что-нибудь типа "вы просто не умейте ее готовить", "это ПТ для ближнего боя", "все, кто ездят на ней с Л71, трубой и сеткой просто не понимают этой ПТ" и т.п., а всем несогласным тыкал в лицо своим ПП и дамагом. Именно набрасывал, потому что прекрасно понимал, что  ПТ7 светящая с места чуть ли не дальше, чем большинство ТТ в движении и обладающая при этом броней, которую в лоб шили почти все, начиная с 5 лвл, минимум для 80% игроков именно кактус и не важно, какой прекрасной она была для 5-10%, любящих и умеющих играть от ее сильных сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
10 часов назад, alek884 сказал:
Скрытый текст


 

Сыграл я сегодня 5 боев на Орлеане:

1 бой - Кливленд, Глассоньер, Могами, Эдинбург, Хиппер

2 - Чапаев, Зао, Минотавр

3 - Хиппер, Ибуки, Москва

4 - Миоко, Могами, Чапаев, Принц

5 - Щорс, Алжери, Могами, Мортель, Хиппер

 

Я бы даже сказал, что матчмейкер был ко мне сегодня благосклонен вполне.

 

По-моему, специфика корабля позволяющая ему реализовывать свои сильные стороны лишь на 2 кораблях из 12 в каждом боя и выливается в определении "кактус", не?:)

 

У меня был период в танках году в 2011, когда я тащил на яге, у меня ПП был за 62% после 700 боеви дамажка за 1500, я шатал в Химках исы-4, крутил в поле китайцев и всё такое...А периодически заходил в ветку на раковом и набрасывал там жалующимся на то, что она в Малиновке светится начинала в первую секунду боя, что-нибудь типа "вы просто не умейте ее готовить", "это ПТ для ближнего боя", "все, кто ездят на ней с Л71, трубой и сеткой просто не понимают этой ПТ" и т.п., а всем несогласным тыкал в лицо своим ПП и дамагом. Именно набрасывал, потому что прекрасно понимал, что  ПТ7 светящая с места чуть ли не дальше, чем большинство ТТ в движении и обладающая при этом броней, которую в лоб шили почти все, начиная с 5 лвл, минимум для 80% игроков именно кактус и не важно, какой прекрасной она была для 5-10%, любящих и умеющих играть от ее сильных сторон.

 

 

А почему "на два"? Или кто-то буквально воспринимает слова "сложности"? Ибуки, Минотавр, Москва - все обладают легко выбиваемой цитаделью. Зао - тоже. Хиппер же просто будет по 5к жрать белкой. 

 

ЗЫ: про танки даже не читал, не играл и не интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
Цитата

Он мне напомнил британцев, огромная цитадель, которая пробивается даже эсминцами

Как вы так играете, что вам цитадель пробивают даже эсминцы? И эсминцы какой нации, если не секрет, на какое расстояние им нужно дать подойти для такого подвига? Это всё если не брать в расчёт, что сам Орлик обычно эсминцу 2-4 тысячи прочности выбивает за залп, что быстро отбивает у них желание стрелять по нему вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
20 часов назад, Rosk сказал:

Как вы так играете, что вам цитадель пробивают даже эсминцы? И эсминцы какой нации, если не секрет, на какое расстояние им нужно дать подойти для такого подвига? Это всё если не брать в расчёт, что сам Орлик обычно эсминцу 2-4 тысячи прочности выбивает за залп, что быстро отбивает у них желание стрелять по нему вообще.

Советские и американские эсминцы спокойно будут вытягивать цитадели с расстояния менее 6-ти километров. Естественно если Орлеан выйдет бортом. Ну а если учесть скорострельность эсминцев, то может быть ну очень больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
42 минуты назад, Modzh_69 сказал:

Советские и американские эсминцы спокойно будут вытягивать цитадели с расстояния менее 6-ти километров. Естественно если Орлеан выйдет бортом. Ну а если учесть скорострельность эсминцев, то может быть ну очень больно.

За все бои на Орлике такой ситуации не припомню. На расстоянии меньше 6-ти км я бы боялся уже торпед, а если не учитывать их, то для эсминца такое сближение намного опаснее, чем для Орлеана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
41 минуту назад, Rosk сказал:

За все бои на Орлике такой ситуации не припомню. На расстоянии меньше 6-ти км я бы боялся уже торпед, а если не учитывать их, то для эсминца такое сближение намного опаснее, чем для Орлеана.

Часто бывают моменты, когда корабль нарисовывается из-за острова. Так сказать "нежданчик". У меня так недавно Шимаказа с заряженными ТА нарисовалась в 3,5 км вынырнув из-за острова. Правда в тот момент не повезло именно Шимаказе. Как раз успел вывернуть и словил только 2 торпеды в нос, при чём вторая туда же и без урона. А Шимаказа..., РЛС, заход в её дымы и бай-бай.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
10 часов назад, Modzh_69 сказал:

Советские и американские эсминцы спокойно будут вытягивать цитадели с расстояния менее 6-ти километров. Естественно если Орлеан выйдет бортом. Ну а если учесть скорострельность эсминцев, то может быть ну очень больно.

+ еще немцы. Но надо иметь в виду, что вероятность встретить игрока на эсминце, который реально будет цитаделить Орлеана, если вдруг ситуация в бою сложилась так, что это возможно, прямо скажем, невелика. Это все-таки должен быть игрок сильно выше среднего. Подавляющее большинство в подобной ситуации будет сваливать на форсаже.

UPD: сыграл сегодня еще 10 боев на Орлеане. Из них 4 боя 8 уровня, остальные с 10. При этом бои с 10 уровнем сильно разные. Иногда кораблей 10 уровня 2 штуки, остальные 8-9, а иногда - кораблей 8 уровня 2 штуки, остальные - 9-10. ИМХО, вот такой расклад - это все же перебор, а вот когда в бою 2-3 десятки, а остальные 8 и 9 примерно поровну - проблем особых нет. С топами 9 уровня боёв не было. 

64 к среднего, 3 поражения, полтора фрага за бой, чуть меньше 5 самолетов за бой. Из забавного - в одном из боёв сбил 15 самолетов Мидвея, из апов ПВО только модуль во втором слоте. Такого, чтобы я прям в каком-то из боёв страдал-страдал и вот прям не мог реализовать корабль, не было ни разу. Сливаться в начале боя - было дело, 2 раза, оба раза сам виноват. Раз полез в пвп с ДеМойном (и таки утопил его, хоть и сам потоп :D ), другой раз прямо на первом схождении вылез танковать половину команды противника, включая 3 ЛК (и еще успел 40к накидать каким-то чудом :D ).

Резюме - вполне себе достойный корабль, у меня на Чапаеве плюс-минус такие же результаты, его я катал совсем недавно.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×