Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие

В этой теме 649 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 708 публикаций

 

Когда совершают глупость - надо ныть. Я, несколько раз ныл, что эсмов поставили в привилегированное положение в связи с чрезмерным премированием за захват точек, другие ныли, результат - разрабы стали исправлять свою ошибку. Выкладывал скрин где игрок захватывал точки, утопил один корабль и получил больше опыта чем я, утопивший 8 кораблей. Разве это правильно?

 

Был баланс.

Понерфили АВ, в первую очередь из за вайна ЛК.

1- Количество АВ упало. 

2- Количество ЛК выросло.

3- Количество КР упало.

4- Количество ЭМ выросло.

 

Ныть надо было раньше, когда решили послушаться нытыков. За что боролись на то и напоролись.

 

А теперь:

 

Нерфят ЛК.

5- Количество ЛК упадет.

6- Количество КР вырастет.

7- Количество ЭМ упадет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Я, так не замарачиваюсь на хай-лвл, просто совершаю маневры на лк.

 

Дык все верно. Это оно и есть. Просто не каждый маневр - уклонение. Лучше идти прямо и раз в 30-40 секунд сильно менять направление и/или скорость. Если линкор просто рыскает влево-вправо - он свое получит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
685
[234SD]
Участник
325 публикаций

 

Был баланс.

Понерфили АВ, в первую очередь из за вайна ЛК.

1- Количество АВ упало. 

2- Количество ЛК выросло.

3- Количество КР упало.

4- Количество ЭМ выросло.

 

Ныть надо было раньше, когда решили послушаться нытыков. За что боролись на то и напоролись.

 

А теперь:

 

Нерфят ЛК.

5- Количество ЛК упадет.

6- Количество КР вырастет.

7- Количество ЭМ упадет.

 

Надо просто вернуться к балансу на момент выхода игры на основу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

shJgYG_RAD8.jpg

Настало время удивительных историй про несчастные линкоры.

 

А если на факты посмотреть?

 

1. В 0.5.2 некоторым ЛК режут скорость перекладки рулей (и АВ тоже, все зависит от водоизмещения).

2. В 0.5.2 заметность корабельных торпед немного снижается в зависимости от уровня (эффект наиболее заметен на старших уровнях).

3. На старших уровнях модернизация на обнаружение теперь будет давать +20% к обнаружению торпед.

4. В 0.5.2 улучшенное снаряжение имеет +1 заряд, что означает ПЯТЬ (пять, Карл!) хилок с "Суперинтендантом".

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

 

Все бы хорошо, но в последнее время стал замечать тенденцию, что оборудование становится практически стандартным под каждый тип корабля. А ведь когда то шла речь о том, что оно будет позволять подстраивать корабль под свой стиль игры. Раз уж давно решили заморозить возможность подстраивать корабль под себя выбором разных модулей. А-ля больше ПВО или больше ГК/ПМК - помните были такие разговоры давным-давно? Свобода, Карл, где свобода выбора, Карл? =)

\

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
685
[234SD]
Участник
325 публикаций

Нету. Авики вообще по геймплею сложнее чем линкоры как бы не кричали об обратном линкороводы.

Но на личном опыте знаю что если Мидвей решил утопить моего Кагеро, то он его таки утопит как бы я не крутился на своём эсминце.

 

На авиках эсминцы меня чаще топили чем я их и что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Ямато это ОНА

вот вам Няшности

 9bfb45c38737.jpg

 

Проблема Карриеров даже после их нерфа так и осталась

 

Прилетает ударный Эссекс/Мидуэй и топит что угодно на выбор, только вот с Дестроерами им стало сложнее

О черезчур плотном строе торпед писали не раз, от такого веера не увернутся да и самолеты облетают корабль быстрее чем он уворачивается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

 

100%

Секрет прост. Начинать циркуляцию надо не в момент обнаружения веера торпед, а гораздо раньше. Идеально - сразу после пуска торпед. Попробуйте, и результат вас порадует.

яп эм не имеют обыкновения предупреждать

 

А его не надо видеть. Просто считайте, что если вы не видите эсминца вдалеке - значит, он уже вблизи и пустил торпеды.

поэтому постоянно маневрируйте. тонкий намёк - у ЛК Колорадо при маневрировании скорость падает до 15 узлов. Это вин,ящитаю.

 

про ситуацию с 5 эм наверное и говорить не приходится,что бы показать идиотизм твоего совета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

А ты куда-то торопишься? И эсминцы тебе торопиться мешают?

Я вон Тирпицу сейчас вместо живучести поставил модуль на +20% к мощности двигателя и нормально. И маневрирую, и скорость сбрасываю, и по прямой не хожу даже если ни одного эсминца и близко не было. При этом проблема торпед вообще на повестке не стоит для моих Тирпица, Николая, Мехико и Нагато! Но для этого каждому страдающему линкороводу желательно поиграть на этих самых эсминцах.

 

Я всем лк ставлю перекладку рулей. Замечательно помогает.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 855
Участник
3 664 публикации
4 776 боёв

ради прикола закину несколько скринов, показывающих как сейчас выглядят бои на мид левеле.

 4208c9083166.jpg

 0c24fc235761.jpg

 67e0e6d5f5d7.jpg

 b79b1c787bfa.jpg

 

после подсчета количества эсминцев, людям способным адекватно соображать становится абсолютно очевидно кто переапан и оттого катастрофически популярен, а кто якобы "нождибает всех подряд", но почему то в боях их 2-3.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

ради прикола закину несколько скринов, показывающих как сейчас выглядят бои на мид левеле.

после подсчета количества эсминцев, людям способным адекватно соображать становится абсолютно очевидно кто переапан и оттого катастрофически популярен, а кто якобы "нождибает всех подряд", но почему то в боях их 2-3.

 

Может потому, что мид лвл ЛК сидят в РБ? Там как то поудобнее и качатся, и играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

А ты куда-то торопишься? И эсминцы тебе торопиться мешают?

Я вон Тирпицу сейчас вместо живучести поставил модуль на +20% к мощности двигателя и нормально. И маневрирую, и скорость сбрасываю, и по прямой не хожу даже если ни одного эсминца и близко не было. При этом проблема торпед вообще на повестке не стоит для моих Тирпица, Николая, Мехико и Нагато! Но для этого каждому страдающему линкороводу желательно поиграть на этих самых эсминцах.

 

к чему ты тут приплёл своего тирпица - я хз, мне сейчас колорадо бы прокачать. А у него знаешь ли есть забавный нюанс - скорость как таковая отсутствует. и получается что либо поворот,либо разгон,либо гореть меньше. отличный корабль,всем советую.

 

можно долго рассказывать о том, что всё в игре замечательно, что проблем нет, но это ни каким волшебным образом не исправит их. Ну или конечно стрелять с 20 км, тогда да, проблем не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 855
Участник
3 664 публикации
4 776 боёв

 

Может потому, что мид лвл ЛК сидят в РБ? Там как то поудобнее и качатся, и играть.

 

в РБ зачастую 4 из 7 эсминцы =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

к чему ты тут приплёл своего тирпица - я хз, мне сейчас колорадо бы прокачать. А у него знаешь ли есть забавный нюанс - скорость как таковая отсутствует. и получается что либо поворот,либо разгон,либо гореть меньше. отличный корабль,всем советую.

можно долго рассказывать о том, что всё в игре замечательно, что проблем нет, но это ни каким волшебным образом не исправит их. Ну или конечно стрелять с 20 км, тогда да, проблем не будет.

 

А мне вот Колорадо нахваливали, и я им верю. У самого давно выкачан Колорадо но вот Мексику продавать совсем не хочу, ибо даже при отсутствии скорости корабль ломает лица вообще всем. 

Но, вам ведь должно быть приходится сложнее, с вашим то восприятием кораблей. Для вас ведь Китаками была имбой на тесте. Так что вам, скорее всего, больше подойдет Карлсруе или Миеги, нежели Колорадо с Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
59 публикаций
3 689 боёв

ЛКводы шо вы такие волнительные на счет. 

 

Порадоваться балансным изменениям смогут и любители торпедных залпов, особенно на высоких уровнях, ведь заметность всех корабельных торпед в версии 0.5.2 была снижена на несколько сотен метров в зависимости от типа торпеды и уровня.Помимо этого, корабли водоизмещением свыше 35 000 тонн получили некоторое увеличение времени перекладки руля, что явно усложнит выполнение противоторпедных манёвров.

 

 

Палка то о двух концах.

Эмке проще нарваться на торпы от собрата во вражеской команде (не забываем о КР с торпами), чем Вашем любимым тушкам. 

У Эмки нет корректировщика, нет ястреба, нет 5 хилок и нет стока здоровья как у Вас:). + Вам выдали такую халяву на 2548c88f3dba.png + 3e72fbc9cd84.png

 

Отыграв один бой на 0.5.2 понял надо перераспределять очки командира. Так придется пожертвовать "Интенданта" в счет "Бдительности" (Уважаемые разработчики Вы это предусмотрели или нет?).

Не поставь я "Бдительность" ушел бы с первого залпа ЭМ противника в порт. Так как торпеды выскочили скажем так, почти рядом.

876b041f0dca.jpg

 

Так что ЛКводы не Вам надо .........................

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

А что это за мод? Вообще это в раздел модификаций тебе нужно и у автора мода спрашивать.

 

Это же встроенный анимешный мод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Сделайте что то с японскими самолётами,  американские их числом задавливают и модификации не спасают сделайте поровну к примеру, та как тем более все одно реалистичности нет,  у вас 1 ур корабль может быть 1940 года и выпуска а 4 ур 1918 года))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

вот уже месяца полтора кричишь в каждой теме о том какие насчасные эм   аж тошно 

вот уже сечас имеем по 6-8 шт в команде эм  да да 8 шт видеть приходилось :ohmy:   а дальше то что ?

вот докричитесь ирать будете эм на эм   весело?  ну и флаг в руки  или эльфийские флажки 

я тут попробовал играть на эм  хотя меня всегда коробило   и как то напрягаться вовсе не пришлось   даже с короткими торпами советов 

и вы еще говорите что они страдают ? обвиняете лк в нытье   вот посмотрю после патча как можно будет уверуться на лк от торпед брошенных из инвиза и брошу пожалуй этот бред к чертовой матери

 

Странно,80% кораблей в боях это эсминцы,а в теме 99% постов от линкороводов.Наверно просто эсминцеводы форум не читают:D.И да,сегодня целый вечер играл на 8лвл(около 20 боёв),и максимум было по 4 эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

 

Ещё один,выскочка нарисовался.Придумай новое что нибудь не заезженное.:child: Ты же нормальный человек,адекватный,такое пишешь,повёлся на всеобщий плачь по эсминцам.

 

:D"Плач по эсминцам".По моему эта тема уже давно не "обсуждение 0.5.2",а "Всеобщий плач линкороводав о том что их имбы слегла подрезали":teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×