Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие

В этой теме 649 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Давайте уже патч быстрее, Изумо мне сделал дыру в бюджете. Прикинул, что компенсация за модули  будет порядка 20 мультов :trollface:, нерфы и апы меня не интересуют, отдайте мне мои бабосы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Теперь и линкорам придётся превзмогать не врага, а свой корабль. И на этом, уверен, разработчики не остановятся — эсминцам радоваться недолго придётся… :hiding:

shJgYG_RAD8.jpg

Настало время удивительных историй про несчастные линкоры.

 

А если на факты посмотреть?

 

1. В 0.5.2 некоторым ЛК режут скорость перекладки рулей (и АВ тоже, все зависит от водоизмещения).

2. В 0.5.2 заметность корабельных торпед немного снижается в зависимости от уровня (эффект наиболее заметен на старших уровнях).

3. На старших уровнях модернизация на обнаружение теперь будет давать +20% к обнаружению торпед.

4. В 0.5.2 улучшенное снаряжение имеет +1 заряд, что означает ПЯТЬ (пять, Карл!) хилок с "Суперинтендантом".

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

И чувствую половина тут же кинется тестить Тимкилл )))

 

я прям жду не дождусь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
424 публикации

 


 

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

 

 

 

 

 

Долой мир линкоров! :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

А что помешает мне специально подлезть под чужие торпеды где-то в конце боя, дабы увеличить свой доход и попутно насолить союзнику? Очень часто появляется такая возможность, например, когда торпедируют одинокий авианосец...

Компенсацию не стоить увеличивать, она и должна быть низкой и никак не компенсировать гибель корабля. А вот шраф должен быть таким, чтобы руки тряслись у пускающего торпеды, когда он видит союзников перед собой.

 

 

А камо будет 1 со строго заданными бонусами или будет выбор? если камо будет 1 - то как будет приниматься решение о доп бонусах?

 

Ни в коем случае, а то будут как в танках спецом ловить союзные снаряды/торпеды.

так как раз предлагалось первый залп считать случайным и чтоб он заходил без урона, а последующие в этом бою считать намеренным и сдирать за него по самые помидоры, и ненамеренные когда либо инициатор пуска либо случайно нарвавшийся союзник смогут тихо разойтись и если было намеренное злоумышленник ответить по полной

 

shJgYG_RAD8.jpg

Настало время удивительных историй про несчастные линкоры.

 

А если на факты посмотреть?

 

1. В 0.5.2 некоторым ЛК режут скорость перекладки рулей (и АВ тоже, все зависит от водоизмещения).

2. В 0.5.2 заметность корабельных торпед немного снижается в зависимости от уровня (эффект наиболее заметен на старших уровнях).

3. На старших уровнях модернизация на обнаружение теперь будет давать +20% к обнаружению торпед.

4. В 0.5.2 улучшенное снаряжение имеет +1 заряд, что означает ПЯТЬ (пять, Карл!) хилок с "Суперинтендантом".

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

 

понимаем ваше желание, но почему бы не сделать поэтапно? сначала сделать что то одно, либо с рулями подкрутить у лк либо торпедам заметность снизить, а не так что получается как бы двойно нерф, получается дали эсминцам фору в виде торпед как оружие так еще лк балласт повесили чтоб сильно не махали руками, все таки общий тест и проходит не в один день, и как то можно найти середину, а то как говорили и как я лично сам видел в рб, не лк море а эсминцев, и вы если играете там знаете прекрасно что это так, и линкоров больше трех там нету, зато эсминцев видел 4-5 в одной команде

Изменено пользователем schummi_84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Эсминцам, при наличии рук, на ЛК совершенно пофиг — неоднократно вижу «Киевы» всякие, берущие в рангах «Основной калибр», просто безнаказанно расстреливая линкоры с 12+ километров из ГК. 

Не следует судить обо всех эсминцах по "Киеву". Вы же не оцениваете, к примеру, все легковые автомобили по "Ламборджини Дьябло"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

А что помешает мне специально подлезть под чужие торпеды где-то в конце боя, дабы увеличить свой доход и попутно насолить союзнику? Очень часто появляется такая возможность, например, когда торпедируют одинокий авианосец...

Компенсацию не стоить увеличивать, она и должна быть низкой и никак не компенсировать гибель корабля. А вот шраф должен быть таким, чтобы руки тряслись у пускающего торпеды, когда он видит союзников перед собой.

 

 

а вы не заметили что в танках это не практикуется? хотя там компенсация за урон полностью покрывает расходы ремонтные, некоторые были индивиды которые специально подставляли орудия под арту но делали чисто из ненависти к ней, а не в порыве подзаработать хотя таких никак не банили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

понимаем ваше желание, но почему бы не сделать поэтапно? сначала сделать что то одно, либо с рулями подкрутить у лк либо торпедам заметность снизить, а не так что получается как бы двойно нерф, получается дали эсминцам фору в виде торпед как оружие так еще лк балласт повесили чтоб сильно не махали руками, все таки общий тест и проходит не в один день, и как то можно найти середину, а то как говорили и как я лично сам видел в рб, не лк море а эсминцев, и вы если играете там знаете прекрасно что это так, и линкоров больше трех там нету, зато эсминцев видел 4-5 в одной команде

Вы точно прочитали то, что я написал? Ап торпед в значительной степени контрится наличием модернизации на обзор (не думаю, что модернизация на маскировку сильно нужна ЛК).

От 5 хилок они тоже выиграют.

Флажок на ускорение работы оборудование за "Основной калибр" - опять же, для ЛК будет полезен прежде всего.

+Сейчас будет общий тест. Посмотрим как будут работать изменения в боевых условиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
480
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
277 публикаций
24 886 боёв

shJgYG_RAD8.jpg

Настало время удивительных историй про несчастные линкоры.

 

А если на факты посмотреть?

 

1. В 0.5.2 некоторым ЛК режут скорость перекладки рулей (и АВ тоже, все зависит от водоизмещения).

2. В 0.5.2 заметность корабельных торпед немного снижается в зависимости от уровня (эффект наиболее заметен на старших уровнях).

3. На старших уровнях модернизация на обнаружение теперь будет давать +20% к обнаружению торпед.

4. В 0.5.2 улучшенное снаряжение имеет +1 заряд, что означает ПЯТЬ (пять, Карл!) хилок с "Суперинтендантом".

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

Какой на данный момент шанс у лк не получить хотя бы одну торпеду из идущего веера в борт?

Около нуля,или даже ноль%.

При обнаружении веера торпед начинаешь циркуляцию чтобы не получить весь веер в борт,но одну две торпеды ловишь бортом.

Ну а при меньшей заметности торпед и порезаной перекладке рулей получить весь веер в борт будет не проблема.

Если ошибаюсь то буду рад увидеть стрим от разаработчиков с мастерклассами как 100% увернуться от веера торпед на лк до и после 0.5.2.

Изменено пользователем qwentin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Вы точно прочитали то, что я написал? Ап торпед в значительной степени контрится наличием модернизации на обзор (не думаю, что модернизация на маскировку сильно нужна ЛК).

От 5 хилок они тоже выиграют.

Флажок на ускорение работы оборудование за "Основной калибр" - опять же, для ЛК будет полезен прежде всего.

+Сейчас будет общий тест. Посмотрим как будут работать изменения в боевых условиях.

 

я читал все внимательно, и в этом случае хочу заметить что то что было с обнаружением торпед вы взяли и сделали платной  услугой верно?(за серебро имеется ввиду чтобы избежать недопонимания) причем установить эту модернизацию смогут те кто докачался до 7 либо 8 уровня
Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

я читал все внимательно, и в этом случае хочу заметить что то что было с обнаружением торпед вы взяли и сделали платной  услугой верно?(за серебро имеется ввиду чтобы избежать недопонимания)

Мы с такой логикой можем весь контент выше Erie, Hashidate, Орлана и Hermelin назвать "платной услугой":fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Вы великолепно нарисовали корабли, физика хорошая, атмосфера. Находится в игре приятно!!!! Но сам геймплей.... ну ребят, которые им занимаются, ну не ваше это! Отдайте баланс тем, кто рисовал - ониж свою работу хорошо сделали.

 

в двух словах почему игра не идёт, моё нубское мнение, мож кто не согласен но всё же:

в танках игрок 90-95% времени боя ведёт борьбу с соперником. Даже те, гхм, игроки, которые стоят сзади в кустах - они всё равно играют, просто вот так. Они ждут, надеются, выцеливают... в общем они борются с соперником. А в WOW техника сделана работниками АВТОВАЗа - постоянно чёта отваливается, горит, критуется, дымит, не поворачивает и т.п. То есть 20-30% времени боя игрок борется со своим кораблём. Моих знакомых, взрослых людей, уже много пробовало в корабли. И много таких, кому именно морская тематика нравится намного больше (мне например), чем какая то ещё. Но.... в танки люди иногда играют. Потому что там от тебя зависит. А здесь - смысл играть в "бегай с гаечным ключом и огнетушителем по кораблю"? я и ещё один человек играем. Да и я не играл две недели и до след турнира вряд ли буду.

 

Вот балансные правки, остального касаться не буду... на высоких лвл проблема - торпедный суп и КР, которые реально страдают от ЛК (не всегда но часто, на дистанции меньше 15км.). Ну как бы напрашивается вывод - нерфануть торпеды (естесно подтянув ЭМ, сделав их более приспособленными для открытого боя) и апнуть КР. Но нет...... надо апнуть торпеды, уменьшить манёвренность ЛК и АВ (с высокоуровневыми АВ есть проблема, но она точно не в их манёвренности) и ничего не делать с КР....

мож мне так не везёт или вы как то по другому играете или что? такое ощущение что мы вообще в разные игры играем и я на этом форуме по ошибке. Вы чего творите то? в ЭМ есть недоработки на высоких лвл, но они не сказать что гнут - но другим играть мешают. Дайте им активную игру! Миллион же способов предлагали. И ещё предложат, если попросите. Повторят же. Именно потому, что игра (как игровой мир) приятна! Но играть вот не очень....

 

и ещё - уйдите вы от этих шансов! Оригинальность это хорошо - но не совсем же уходить от рабочей модели. Сейчас невозможно просчитать сколько урона можешь вынести, принять, продавить и т.п. Ревнуете вы к танкам - но сравнивать будут всегда. Там есть прочность модулей и если её не пробить - ни гореть ни ломаться ничего не будет. Прочность, фиксированная величина! Которую можно знать, знать площадь модуля, его расположение и от этого строить активную игру. Рандом - разброс орудия и разброс урона в 25%! И этого хватает. В кораблях намного больше будет рандома и так - не получится выцелить что-то, попадёт-непопадёт, куда попадёт, пробьёт ли... Корабли не танки, ваша модель и так более рандомна. Дайте двигателю прочность, а не шанс поломки! Шанс пожара - после того, как модуль будет достаточно повреждён, чтобы загореться. Торпеды не должны идти с респа на респ, не давая возможности вылезти вперёд, ЭМ должен играть, а не кидать просто так  наудачу. Это и для киберспорта будет лучше - человек сможет рассчитать, чего его техника выдержит, а чего нет. Это и есть умение играть, скилл. А не рандом на рандоме. С фиксированными показателями и проводить настройку техники будет легче: нем КР ломаются двигатели и рули - добавить хп!

Сейчас, на высоких лвл - хочешь вылезти вперёд, принять урон и продавить направление - амер или совко ЭМ тебе два поджога - чинишься - обратно назад, ждать кд ремки, вдруг торпеды или авик. КР без ЛК не пойдут или умрут, ЭМ будут просто торпеды бросать в сторону противника, ЛК стрелять за 20 км....  Это оригинальный геймплей? может и оригинальный, но оригинальность разная бывает. А вы ещё и вот такие правки делаете. Не играл две недели, забрёл почитать про патч - лучшеб не читал, ей Богу...

 

Изменено пользователем anonym_G9UznrJsfTbI
Пост на грани. Удалено лишнее.
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Вы точно прочитали то, что я написал? Ап торпед в значительной степени контрится наличием модернизации на обзор (не думаю, что модернизация на маскировку сильно нужна ЛК).

 

А, так это нерф кр был. Чож вы молчали, этож совсем другое дело!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Мы с такой логикой можем весь контент выше Erie, Hashidate, Орлана и Hermelin назвать "платной услугой":fishpalm:

 

зачем переворачивать то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

 

Такого быть не может. Стоит ограничение не более 2х ЛК на команду.

 

там есть предел по ожиданию. Если слишком долго ждешь, то ограничение снимается для ЛК но не для АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

 Какие-то дикие фантазии. И средний % попаданий у торпед 5-14% говорит о многом.

Точно так же можно заявить мол какой шанс у крейсера не получить хотя бы одно попадание в борт от линкора, да ещё с выносом цитадели. При этом торпеды идут очень медленно в отличии от снарядов ГК.

 

чувак, 15% попаданий торпед это и есть как минимум одна из залпа:hiding:
16:32 Добавлено спустя 3 минуты

Тогда нужно будет полностью убрать засвет ЭМ от авиации. Иначе неиграбельными станут и никогда на дистанцию торпедной атаки не подойдут. Ты согласен на такое изменение? Сомневаюсь, потому что ругаться будешь ещё больше.

 

Расскажи это всей советской ветке и особенно Киеву))) То что топ яп эсмы оказались ущербным металлоломом не значит что из -за одной ветки нужно нерфить половину кораблей в игре. Можно им там инвиз подкрутить...
Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

shJgYG_RAD8.jpg

Настало время удивительных историй про несчастные линкоры.

 

А если на факты посмотреть?

 

1. В 0.5.2 некоторым ЛК режут скорость перекладки рулей (и АВ тоже, все зависит от водоизмещения).

2. В 0.5.2 заметность корабельных торпед немного снижается в зависимости от уровня (эффект наиболее заметен на старших уровнях).

3. На старших уровнях модернизация на обнаружение теперь будет давать +20% к обнаружению торпед.

4. В 0.5.2 улучшенное снаряжение имеет +1 заряд, что означает ПЯТЬ (пять, Карл!) хилок с "Суперинтендантом".

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

Это все в фантазиях разработчиков. Реальность иная - крейсера будут по прежнему страдать ибо для ЛК это корм (соответственно останутся так же востребованы как и сейчас), в связи с отсутствием брони, относительно большими размерами и слабой маневренностью. Эсминцы итак имбы стелса а будут просто  карать еще и еще и еще!

Изменено пользователем LordSolar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 594 публикации
4 712 боёв

- шеф, у нас проблема, в боях по 5 эсминцев в команде, торпедный суп всех достал! что делать?!

- апните торпеды и отберите у линкоров маневренность.

4925b30d6dd2.jpg

 

вот после этого все плюсы патча идут на дно.

я даже писать ничего больше не буду, просто если этот бред выйдет на основу, снесу клиент и друга Колю заберу:red_button:

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Это все в фантазиях разработчиков. Реальность иная - крейсера будут по прежнему страдать ибо для ЛК это корм, в связи с отсутствием брорни так таковой. Эсминцы итак имбы стелса а будут просто ваще карать!

 

Крейсера и так не могут физически дострелить до эминца на хай лвл потому , что дальность пуска торпед больше нежели дальность стрельбы гк крейсера ( даже если эсминец будет в засвете) . Это назвается абсолютная неуязвимость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×