Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.2] Общий тест. Фидбек

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
625 публикаций
17 950 боёв

Тестовый клиент от начала запуска скачивался и устанавливался 2 часа 44 минуты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
1 663 боя

Приветствую,я хочу выразить свое негодование по поводу этого теста.

1.Мнение о новых сигналах и достижениях- к сожелению новые сигналы протестировать не удалось,так как приходиться заново вкачивать. Достижения я считаю реальными.

2. Мнение о постоянных камуфляжах - к сожелению протестировать так же не удалось

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол" - не тестировал пока что.

 4. Мнение о визуальных доработках карт -мне лично нравиться

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата) -

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная) - протестировать пока не удалось  прочитав мнение других пользователей начинаю понимать что там не все так хорошо. 

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже - не тестировал

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста)

9. Мнение о функционале "Карма игрока"- не тестировал

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере- для новичков это будет полезно.

12. Мнение об изменениях в экономике

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам- стрелять по им не хорошо,но при случайном попадении торпедами или орудиями наноситься серьезный урон по этому считаю что стоит с союзника который по пол по своему наказывать в экономическом плане жестче.

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме- мне такая функция не требуется

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.- Во первых вы хотели что бы пользователи протестировали все нововведения, это конечно возможно но вы не учли маленький фактор понравиться ли вкачивать все заново. Если это можно делать и без теста.какой от этого толк.Будучи бета-тестером этой игры я прекрасно понимал зачем был вайп перед выходом и почему тестерам дали время на восстановление,Но зайдя на тест сейчас я этого не понимаю зачем начинать все с нуля.При этом вы дали игрокам 7 дней према и кучу кредитов . Прочитав отзавы пользователей о Лк и  их руле это преводит меня в негодование ,так как я не считаю что стоит нерфить Японские Лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Здравствуйте ! Хотел поделиться своим впечатлением о тесте. Увидел 2 основных минуса :

 а) Чтобы начать тестить корабли, до которых в будущем планировал докачаться или купить в прем-магазине нужно пройти долгую и нудную (и как мне кажется совершенно не нужную) цепочку прокачки послужного списка до 8 уровня. Зачем это делать повторно, если уже это было на основном сервере? Человек, заходя на тест-сервер хочет попробовать что-то новое : либо новые корабли, либо старые корабли с новыми перками (я например до сих пор не знаю что мне сделать с Кливлендом: либо упор на ПВО либо на ГК). Да и разработчикам наверное гораздо интереснее были бы бои на 8-9-10 уровнях (в плане получения новой информации о поведении техники в бою), чем возня в песочнице 1-2 уровней с целью скорейшего получения 8 уровня послужного списка.

 Cогласен, полный бред, увидев, что нужно качать уровни (абсолютно не интересно), тут же забил на тест, жалко только, что еще один клиент качал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

Давайте конструктивно. Как уже написали, идея о переделывании начисления флагов за Поддержку - плохая. Все будут стараться теперь крысить фраги чтобы получить самые ценные флажки. Надо было сделать как-то так:

Поддержка - +50% опыта 10 флагов за первую в день, 5 флагов за вторую, 2 за третью, и по 1 за все последующие в день.

Основной калибр - +50% опыта 5 флагов и 5 флажков на увеличение заработка свободного опыта, и тоже градацию, +2 +2 за вторую, +1 +1 за все последующие в день.

4-5 фрага за бой - флаги на ускоренную перезарядку снаряжения, чем больше фрагов было сделано - тем больше флажков, единоразово, либо так же с медленной градацией за каждое последующее достижение.

Один в поле воин - слишком редкое достижение. Я 1 раз за 2к боев его делал, мои совзводные вообще ни разу не делали. Надо изменить саму суть достижения. Давать его за уничтожение 1в2 противника (как минимум).

Это первый вариант.

А есть второй вариант: дать возможность игрокам САМИМ выбирать флажки, которые им нужно.

Если взял Поддержку/Основной калибр - это универсальные достижения, то можешь выбрать из всех существующих флажков 10 штук! Потому, что мне, например играя на линкорах не очень хочется гореть/тонуть целый бой чтобы получить флажки на -% длительности затопления/пожара. Оставить конечно и те флаги за достижение Несгораемый, но добавить возможности их получения. Я взял Поддержку/Основной калибр - значит дайте мне возможность взять те флажки, которые мне нужны. При этом 10 штук флажков не одного комплекта, а разные. Например, я взял вышеуказанное достижение - я могу взять 4 одних флагов, 4 других, 2 других (в сумме 10). Ну почему не пойти на встречу игрокам и не сделать систему "для людей"? За Поддержку/Основной калибр могу выбрать или флаги на -% затопление/пожар, на опыт, на скорость хода корабля, на ПМК, на -% взрыв погреба и так далее. За Двойной удар давать выбрать 20-30 флажков по вкусу! Чтобы никто не абузил эту возможность зарабатывать флажки в песке, то за достижение на 1-5 уровнях давать одно количество флажков, на 5-10, другое. Ну, чисто для примера.

Не хватает достижения за количество побед подряд! Например, победить 5 раз в боях 2-5 уровня, 5 раз 5-7 уровня, 8-10 уровня и т.д. Давать единоразово в день.

Не хватает  достижения за несколько проведенных захватов точек за бой (3-4 раза в сумме за бой?).

Много чего не хватает.

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

Не могу внятно сказать.

Хочется уникальные камуфляжи за количество боев (1к, 2к, 4к, и т.д.)

Хочется уникальные камуфляжи за количество полученных медалей (300 поддержек? 1000 общего количества медалей?)

Хочется уникальные камуфляжи за вхождение в 1-5% лучших игроков по дамагу на данном классе техники

Хочется уникальный камуфляж за задроцтво в плане серебра - пусть он стоит 20-30кк серебра! Чтоб видно было задрота издали И так далее.

Почему так мало камуфляжей вообще? Подключите фантазию, ну же!

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

Попадал и на ту, и на другую, но мало на них отыграл. В целом отвращения они не вызывали.

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

А вот теперь давайте разберемся. Моя точка зрения - нейтральная. У меня есть все классы техники и на них сыграно много боев.

Когда-то я уже говорил, что нужно повышать скорость хода торпед как американцам, так и в большей степени японцам, никто не слушал. Скорости хода торпед до сих пор остались низкими. Давайте я лаконично напишу, что мы имеем в текущий момент:

- торпеды люто светятся авиацией (снижает общий средний дамаг эсминцев, нивелирует преимущества умелого игрока, т.к. он ничего не может сделать с авиацией, дает преимущество нубам, ведь самая кривая авиаматка может в 1 клик вывести эсминца из боя держа над ним эскадрилью)

- звуковое сопровождение об обнаружении торпед/Звуковая пульсация сопровождает торпеды неподалеку (снижает общий средний дамаг эсминцев, нивелирует преимущества умелого игрока, который неожиданно пустил торпеды, и обкладывает подушками нуба, который ни за чем не следит, но за время предупреждения успеет заложить маневр)

- брызги от пуска торпед визуально видны по эсминцу (эпизодично снижает дамаг на близких дистанциях; как бы скилован ни был игрок, он не сможет их скрыть)

- Скорость хода торпед низкая (значительно снижает общий средний дамаг эсминца, вносит глупый рандом).

Но вместо того, чтобы решать конкретно проблемы эсминцев, вы влезли к линкорам (у которых, в принципе, было все нормально; то, что они выдают слишком много цитаделей крейсерам - это проблемы крейсеров как раз, которым надо апать перекладку рулей и слегка понижать шанс пробития цитадели) и начали их нерфить! Как надо было решить эту проблему?

- убрать засвет торпед авиацией, либо значительно понизить расстояние их засвета для авиации, усложнить авиаматкам сам процесс свечения эсминцев

- ПОЛНОСТЬЮ убрать любые звуковые сопровождения при обнаружении торпед, вплоть до пульсирующего звука и маркеров, оставить только красные маркеры над самими торпедами (это даст преимущество нормальным эсминцеводам, и отберет преимущество у нубов, вынуждая игроков на тех же линкорах внимательно оценивать окружающую обстановку, не зависать в бинокле, контролировать ситуацию)

- повысить скорость торпед всем эсминцам, особенно японским, минимум на 5 узлов ЛИБО вообще переделать текущую ситуацию с торпедами. Дать возможность игроку в порту выбрать торпедные аппараты: либо средний дамаг, средняя скорость, средняя перезарядка, индикатор упреждения, либо очень высокая скорость, хороший дамаг, и отсутствие индикатора упреждения для торпедных аппаратов, возможно слегка пониженное время перезарядки. Это даст возможность скилованным эсминцеводам проявить себя, но не обидит и неумелых игроков, давая им возможность набить дамажку.

- оставить скорость перекладки рулей прежней как до патча, а возможно и увеличить, давая возможность скилованным линкороводам, вовремя заметивших торпеды, увернуться если не от всего веера, то хотя бы от большинства торпед.

То есть эта вся проблема решается через эсминцев, а не через другие классы кораблей.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[AWE]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
15 313 боёв

как то слабо с ресурсами на тесте ,по факту 1 десятка и все ,не прем корабли не попробуешь ни все остальное ,как то все печально

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PN-6]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
6 923 боя

 

Я крейсеро-авико-эсминцевод. На линкорах откатал процентов десять от всех боёв. Играю в диапазоне 5-7 лвл.

 

К нерфу линкоров отношусь категорически против. Если вы хотите апнуть эсминцы - просто дайте им нормальные торпеды. Если вы хотите апнуть авики - верните их к состоянию на дату релиза. Но ради всего святого не надо апать другие классы через нерф линкоров - это не принесет удовольствия эсминцам и усилит жжение у линкороводов. У нас в игре динамика и так хромает, а с новой перекладкой рулей и вовсе станет унылой.

С последними патчами линкоры наконец стали выходить вперед, рашить и танковать дамаг. Нерфы приведут к тому что линкоры снова станут ходить на расстоянии 15км+ от ближайшего противника и бояться вылезать на передний фланг.

 

 

Отдельно хочу выделить изменения по флажкам - новые бонусы за эпические достижения это всегда хорошо. Приятно когда твои заслуги типа "Главный Калибр" или "Чистое небо" оценят по заслугам, а не просто так повесят красивый ярлычок.

 

Однако условия для получения "Equal Speed Charlie London" стали очень жесткими. Достижение "поддержка" само по себе достаточно сложное, особенно на уровне 6+. А уж набить 5 фрагов в такой неспешной игре это вовсе эпичное достижение. У многих игроков таких случаев на пальцах перечесть. Я уже сейчас вижу разборки в теме "ты скрысил мой фраг!". Что-же будет дальше? Как по мне - если и усложнять условия, то не фрагами, а дамагом. 

 

полностью согласен больше того скажу как человек играющий и на эсминцах и на линкорах то во что здесь превратили линкоры мягко говоря не соответствует не то ,  что истории,а даже порой здравому смыслу, когда эсминец идет в лоб на линкор и тот его не может не то что уничтожить одним залпом а даже толком покалечить я согласен игровой баланс и все такое но господа разрабы а как теперь играть на амерах типа мексики или колорадо  которые изначально заточены под ближний бой давайте уже уважать всех я на киеве ухитряюсь монтане кинуть торпеды с 2-х бортов в упор и при этом меня сносит не он а его эскорт крейсеров что уж говорить про нидзя типа хатсухару мутцуки и выше которые кидают торпеды с 10-15 км давайте не будем обижать линкоры в угоду конъюктуре

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PN-6]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
6 923 боя

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

Прикольно, есть довольно интересные. Для разнообразия пойдет. 

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

Давно пора. Только вот сильно смущает то что халявный камуфляж надо пополнять, а текст о том что он будет пополнятся БЕСПЛАТНО очень мелкий и его нашел не сразу.    

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

Обе красивые. Раскол для десяток маловат размером. Атлантика это Ловушка без центра, так что ни чем особым не выделяется. Так как она очень большая то проплешина в центре сводит геймплей к Океану.

4. Мнение о визуальных доработках карт;

Не сложилось играл в основном на новых кратах

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

О веере ну уж ОЧЕНЬ надо быть скиловым что бы им пользоваться. Но за нормальный автосбос СПАСИБО, скорость возврата и штраф ДАВНО НАДО было сделать. Истребители не успел попробовать.

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

Раки на ЛК будут плакать мол меня обижают топредасты ОДНОЗНАЧНО. А так наконец то, адекватный ап, причем заметность нивелировали полностью доп модулем (хорошая штука пробовал на КР )

Теперь из инвиза кидая три веера можно загнать спокойно три торпеды, а при пикировании и сбросе в упор эти толстые вайнеры точно не увернутся (проверено). То есть  скиловые эсминцы смогут гнуть этих оленей.

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

не пробовал

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

не заметил

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

глуховато немного звучит но в целом положительно воспринимается

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

Меняющейся порт меня покорил ПРОСТО БОМБА.

12. Мнение об изменениях в экономике;

Немного получше стало.

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам;

не тестировал но думаю правильное решение.

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме;

не тестировал

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

Раки на ЛК будут плакать мол меня обижают топредасты ОДНОЗНАЧНО. А так наконец то, адекватный ап, причем заметность нивелировали полностью доп модулем (хорошая штука пробовал на КР )

Теперь из инвиза кидая три веера можно загнать спокойно три торпеды, а при пикировании и сбросе в упор эти толстые вайнеры точно не увернутся (проверено). То есть  скиловые эсминцы смогут гнуть этих оленей.

 

 вот как рак на линкоре и на эсминце скажу мне лучше притопить скилованого линкора но в честном бою чем в режиме нидзя зная что он наверняка не отвернет стыдно батенька пользоваться слабостью других

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
171 публикация
2 510 боёв

С ресурсами на тесте действительно пожадничали. 

P.S.

Кто не получил Кутузова - сделайте 10 фрагов и будет он вам, даже без активной задачи.

 

По-поводу нерфа маневренности:

самую малость перегнули палку, усредните текущие и тестовые показатели и накатите новый тест - думаю вайна с обоих сторон будет меньше.

 

По-поводу ПВО:

Что-то странное намудрили - Моня в ПВО-пресете как-то слабенько стал косить авиагруппы японцев, что странно. Точнее косит-то их он также эффективно, но по-ощущениям он намного дольше "пристреливается" по авиагруппам, а значит они успевают откидаться.

 

P.P.S.

Как включить остальную канколлизацию клиента? Где няшки Такао, Кирисима и Харуна?!

Изменено пользователем Blood_and_Fire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 вот как рак на линкоре и на эсминце скажу мне лучше притопить скилованого линкора но в честном бою чем в режиме нидзя зная что он наверняка не отвернет стыдно батенька пользоваться слабостью других

 

В том-то и суть, что рак на эсминце теперь сможет гарантированно топить скилового линкоровода. Он после этого конечно-же сдохнет от залпов противника, но разменяет свою бренную тушку на целый линкоръ.  Это греет его душу - как же без того. Однако вот в чем вопрос: у нас в боях 4-7 уровня в команде уже по 5 эсминцев. Что будет после нерфа линкоров? Не дофига вас развелось - кустово-дымовых сидельцев?

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

В том-то и суть, что рак на эсминце теперь сможет гарантированно топить скилового линкоровода. Он после этого конечно-же сдохнет от залпов противника, но разменяет свою бренную тушку на целый линкоръ.  Это греет его душу - как же без того. Однако вот в чем вопрос: у нас в боях 4-7 уровня в команде уже по 5 эсминцев. Что будет после нерфа линкоров? Не дофига вас развелось - кустово-дымовых сидельцев?

 

будет по 10 ЭМ ... весело аж жуть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Зашёл я на тест. Впервые. И мне пришлось заново качать всё. Значит, вывел я Чикуму в топ еле-еле. Господа разработчики, это не серьёзно.
Но по тому, что увидел, могу сказать следующее:

1) Вступительная миссия очень хороша. Надеюсь, это задел на будущие ПвЕ-миссии на 2-3 соотрядника/случайных игроков. Но есть один неприятный момент - в самом конце голос за кадром просит развернуться бортом к линкору. 
2) Очень хорошие новые порты. Но хотелось бы освещение, которое покажет корабль с обоих бортов одинаково хорошо и подробно.
3) Добавлены новые звуки и явно улучшены старые. Очень хорошо.
4) Оптимизация более или менее ощущается - направление верное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
8 318 боёв

Привет поиграл на общем тесте все норм но звук огорчил,залпы гк стали хуже звучать чем были , пропал реактивный звук полета снарядов и многовато высоких частот .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

Много не мало, сдвиг флагов немного странный всё таки - что мешало новым достягам прицепить новые сигналы? Сигналы с бонусами но при этом и рисками какие то неоднозначные ...

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

Пусть будут, что такого, Они как бы историчные? Бонус Премам, нам не жалко. Очень понравился на Атаго ... остальные как то ниочинь ...

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

Атлантика ... так и не попалась ... Раскол ... фз... Уж точно не хуже двух братьев - попадал туда в основном на эсминце да еще и японском - лучше в центр не переть %))

4. Мнение о визуальных доработках карт;

Не заметил

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

Фигня. На такое расстояние ни в кого не попадешь, один фиг сброс под борт ... также и выходит

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

ЛК увы не качал, однако тестил на этот раз япов эсмов 7-9 - Не сказал бы что ЛК испытывают проблемы в увороте - особенно от стоковых тормозных торпед кагеро. Амаги 5 залпов уворачивался как балерина на 7-10 км (красавче че) ...

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

не тестил ... но надеюсь есть профит

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

Очень было забавно видеть кучу десяток+9 против кучи десяток+9+9+8 -  Я ... Вот где логика??

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

Не заметил - это где? это что? как блин должно выглядеть?

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

Что то поменялось ... вроде не дурно

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

Нафиг оно надо ... мне ... ) ... А вы про порт ... ну пусть будет - не мешает

12. Мнение об изменениях в экономике;

Не реально проверить ...  Юзальщикам ПА виднее

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам;

Не тестил и по мне никто не тестил

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме;

Нафиг оно ...

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

Тестил Ижизучи (Говорили что где то там есть хытрая щель) - однако когда мне фулловому прилетел выстрел от Кавачи с взрывом артпогреба (ни у кого из нас не было никаких сигналов) - Это уже перебор - Вот зачем такой прем? Да и в целом в нем ничего особенного. Никакуси ... надо было назвать

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Карта Атлантика выпала один раз, карты Раскол пока не видел. По Атлантике - карта понравилась, НО ... уменьшить бы количество островов на ней да и на ВСЕХ картах, за исключением карт для кораблей 1-2 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

Усиление альтернативной атаки истребителей рушит баланс в противостоянии между авиками. Объясняю почему. Если раньше мало кто этим пользовался, из-за неэффективности атаки и из-за того что затем самолёт зависал на несколько секунд в воздухе, то теперь, раз атака наносит намного больше урона, самолёт не тормозит и не зависает перед и после атакой, тратится меньше боекомплект - это даёт глобальное преимущество ПВО сетапа над другими в воздушном противостоянии. Это также даёт большое преимущество если у тебя на 1 группу истребителей больше чем у противника. Предположим у тебя 2 группы истребителей, у врага одна группа. Первой группой ты связываешь его боем, второй проводишь альтернативную атаку, и у него никаких шансов выжить и избежать урона. Плюс ещё получит штраф во времени подготовки следующей группы. С этим шквальным огнём можно и не боятся ПВО кораблей, если всё сделать по-быстрому, спрятать как истребителей, так и своих ударников за ПВО союзника не получится. Где тут баланс и логика? Игрок не виноват в том что теряет группу при таких обстоятельствах. Раз уж вводите такое изменение, то значит нужно вводить и контрмеры. Если идёт альтернативная атака, у соперника должна быть возможность её избежать, связывание боем с первой группой (хотя бы на момент альтернативной атаки второй группы) должно быть отменено, что бы была возможность уйти в сторону. Я уж не говорю про нелепость ситуации когда у тебя кончается боекомплект, а группа не может отступить - это до сих пор не поправлено. Думайте о последствиях новшеств, пожалуйста, прежде чем вносить такие изменения в игру. Следует внести правки, пока не поздно. Иначе вангую всё большее использование авиков не по назначению, многие игроки перейдут только на ПВО сетапы. Хотя конечно линкорам от этого только приятно будет.

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

Усиление альтернативной атаки истребителей рушит баланс в противостоянии между авиками. Объясняю почему. Если раньше мало кто этим пользовался, из-за неэффективности атаки и из-за того что затем самолёт зависал на несколько секунд в воздухе, то теперь, раз атака наносит намного больше урона, самолёт не тормозит и не зависает перед и после атакой, тратится меньше боекомплект - это даёт глобальное преимущество ПВО сетапа над другими в воздушном противостоянии. Это также даёт большое преимущество если у тебя на 1 группу истребителей больше чем у противника. Предположим у тебя 2 группы истребителей, у врага одна группа. Первой группой ты связываешь его боем, второй проводишь альтернативную атаку, и у него никаких шансов выжить и избежать урона. Плюс ещё получит штраф во времени подготовки следующей группы. С этим шквальным огнём можно и не боятся ПВО кораблей, если всё сделать по-быстрому, спрятать как истребителей, так и своих ударников за ПВО союзника не получится. Где тут баланс и логика? Игрок не виноват в том что теряет группу при таких обстоятельствах. Раз уж вводите такое изменение, то значит нужно вводить и контрмеры. Если идёт альтернативная атака, у соперника должна быть возможность её избежать, связывание боем с первой группой (хотя бы на момент альтернативной атаки второй группы) должно быть отменено, что бы была возможность уйти в сторону. Я уж не говорю про нелепость ситуации когда у тебя кончается боекомплект, а группа не может отступить - это до сих пор не поправлено. Думайте о последствиях новшеств, пожалуйста, прежде чем вносить такие изменения в игру. Следует внести правки, пока не поздно. Иначе вангую всё большее использование авиков не по назначению, многие игроки перейдут только на ПВО сетапы. Хотя конечно линкорам от этого только приятно будет.

 

Тоже попался на это? Есть там профи - сразу показал как надо играть на ПВО авике )))) Зато теперь умники "в бобровом" не будут так наглеть - а в пво рубилово конечно полностью на стороне антиавика - в частности мы сцепились с Лехой (я на хиру и еще один Леха) Мои 2 группы кое как цеплялись с одной группой лехи - Прилетел наш - итого 4 группы на 1ну - ну казалось щас и вторую снимем, подлетевшую - и вдруг БАЦ - Альт Атака - Жертвует свои 3 самолета и сносит нафиг обе мои и половину Лехи ... в итоге он таки разменял 2 свои на 4 наши %)) это капец ...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

 

На всякий случай замечу, что я заядлый эсминцевод)) ну и иногда играю на крейсерах.

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях. По сигналам хорошо, разнообразие всегда хорошо. А вот "Кракен", это в танках и самолетах можно 5 фрагов можно сделать. А вот в кораблях, где на 1 корабль надо тратить много времени, считаю условия завышены. Я бы снизил до 4х фрагов, тем более кораблей меньше в бою.

2. Мнение о постоянных камуфляжах. Идея вообще отличная. Но 1500 голды слишком много. Проще на преме тоже самое делать. Я бы снизил стоимость хотя бы до 1000, и то это многовато. Да и они немного странные.

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол". Карты прикольный.

4. Мнение о визуальных доработках карт. Окей, не обратил внимание.

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата). Одобряю, все хорошо тут.

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная). Эсминцевод советов, окей, почему нет)

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже. Не зашли мне немцы. Но цитадели Кутозовым из них выбиваются.

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста). Ну не знаю. все ок.

9. Мнение о функционале "Карма игрока". Это довольно удобно, только вы эти циферки очень хорошо спрятали. Может стоит где то поближе это показывать, не? 

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке. Там новая музыка! И она крутая!!

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере. Что то это не очень похоже на встроенный браузер. Вот у стима да, браузер. А тут фигня какая то.

12. Мнение об изменениях в экономике. Не заметил, как фармил по 300-500 так и фармлю

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам. Мы все аккуратно играли, никто никого не обижал. А вообще двойственное чувство. Не знаю. Посмотрим

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме. Вроде норм с производительностью, только в полноэкранном окне дольше грузится, а вообще это ну ОЧЕНЬ удобно

15. Любые предложения и замечания в свободной форме. Это очень хорошее обновление. И можно часы больше сделать, а то они там ну совсем мелкие. И надеюсь, что у Гремящего камуфляж на уменьшение точности.

 

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[US_SR]
Старший альфа-тестер
1 публикация
5 676 боёв

Аврора это хорошо но Введение в игру разнообразных  исторических кораблей например как Броненосец Потёмкин Кононерская лодка Кореец Крейсер Варяг Линкор Новороссийск  создаст массу положительных эмоций и поднимет боевой дух и патриотизм 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 734 боя

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

-

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

-

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

Атлантика понравилась, Раскол - перегружен центр.

 

4. Мнение о визуальных доработках карт;

не заметно.

 

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

-

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

эсмовод. чаще заходят в цель торпеды. Но до 8 ранга, там модуль на заметность все возвращает обратно, даже, субьективно, хуже стало.

 

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

 Нюрберг понравился.

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

КИЕВ убили как корабль от слова совсем. На дальности поджигать стал много хуже, в коротком бою из за разницы в хп выносится одноуровневыми противниками на раз. Торпеды выскакивают под кормой.

Прожелание: верните как было; оставьте шанс поджога как есть но верните ХП с надбавкой (возможность сразаться на короткой дистанции); увеличите маскировку или хотя бы дайте эксклюзив - модуль на маскировку как у 8 лвл, пусть и за 2 ляма серебра.(возможность дамажить из инвизибла, пусть и с меньшим уроном).

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

-

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

Некоторые темы понравились, звуки выстрелов у советских эсмов режут слух- глухо очень.

 

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

не вызывает дискомфорта.

 

12. Мнение об изменениях в экономике;

- не заметил

 

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам;

- см выше по КИЕВУ. По ТАШКЕНТУ- субъективно, в тестовом поджигает лучше КИЕВА (сравнить с нынешним вариантом не могу- нет ТАШКЕНТА). У КИЕВА ББ стало выбивать больше, особенно на дист от 10 км и до предела. Но это не спасает, так как для урона требует постоянного контакта, не позволяя укусить-поджечь и маневрировать для сохранения ХП, коего просто не хватает теперь.

 

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме;

Лагов не заметил.

 

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

Выше по КИЕВу. 

Добавьте очки за засвет противника (первичный, кол-во минут удержания в засвете с повышением по нарастающей). Польза всем: авикам, КР и эсмам, ЛК - не жмущимся к краям карты. Польза к статистике по кораблям, а не счет по дамагу и выигрышам  КОМАНДЫ. Вообще измените статистику или подправите: дамаг, фраги, выживание (умер- минус к очкам или опыту), засвет и удержание, захват точек, отбив точек, сбивание захвата точек. Да, многое есть, но в совокупности награды только стимулируют ЛИЧНОЕ набивание серебра - опыта, а не командную победу.

 

 

 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 322 боя

Карта Атлантика понравилась, Раскол так и не попалась пока что. Про торпеды и т.д ничего сказать не могу, так как не качал эсмы и авики. Как линкоровод скажу что зря с линкорами такое проделали=( теперь при виде эсминцев сразу курс менять приходиться, торпеды с самолетов дак совсем под бортом появляются и от них не уйти, линкоры и так были лакомыми кусочками для авиков и эсмов, а теперь дак совсем от них не отстанут!!! Звук изменился в хорошую сторону, выбор порта тоже порадовал. Посмотрим что будет, когда тесты закончатся и выйдет обнова.

 

А так остается мелкая надежда что линкоры не тронут, слишком мы страдаем от торпед, сейчас хоть можно увернуться....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×