Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.2] Общий тест. Фидбек

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

4. Мнение о визуальных доработках карт; Здорово, понравилось.

 

12. Мнение об изменениях в экономике; Если не умирать, то даже при проигрыше можно уходить в плюс с ПА, если был средне полезен. А если умирать, то ничего не поможет, будешь в минусе. Минус уже зависит от того, сколько пользы принес. Не знаю, как это игрокам понравится. Вроде логично, но я бы все равно доходность чутка приподнял.

 

Порты. Очень красиво и здорово. Хотя на некоторых фонах новых портов, окошки интерфейса плохо видны, все равно разные порты это здорово. Но красявости разные, это конечно, хорошо, но геймпей важнее. 

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

Против сигнала +10% к пво, буст большой, 5-7% было бы оптимальнее.

Категорически против замены флажка за поддержку. Поддержка не слишком частое достижение, и награда за него ценная, флаг на прокачка командира в этом отношении уступает.

Считаю, что за основной калибр стоило бы выдавать либо флажок на кредиты, либо флажок на опыт капитану.

Кракен - достижение абсолютно случайное, давать за него что-то серьёзное - поощрять воровство фрагов. Считаю, что за кракен награду можно давать опыт капитану или -10% к снаряжению.

Флажок на ремонт как был бесполезен, так и остался. 15-20% было бы ок, 10% мало.

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

Сама идея годная. Но:

1) Камуфляж дороговат.

2) Камуфляжи не красивые. Желания хоть куда-то поставить не возникло.

 

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

Атлантика понравилась.

Раскол в целом не плох, но центральная группа островов слишком кучная, надо бы их раздвинуть.

 

4. Мнение о визуальных доработках карт;

Стало красивее. +

 

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

Не играю на АВ.

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

Резко отрицательное. Играю и на том и на другом.

Безусловно некоторые японские ЭМ необходимо апнуть. Сделанные правки торпед отнюдь не помешают 6-8 уровню. Но для 9-10 уровней они абсолютно неприемлимы. Там итак сейчас сплошной торпедный суп, а с данными правками станет ещё хуже.

Трогать ЛК вообще не стоит, на топовых уровнях они итак бревноваты. В случае, если эти изменения попадут на продакшн - желаю Влегрису вечно играть на стоковой айове в боях, где из 12 соперников - 8 шимикадз. Если хайлвл бои вам представляются именно так - играйте сами на трамвае с перекладкой рулей 25 секунд.

Итого - торпеды апнуть только с 6 до 8 уровня, ЛК не трогать.

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

На них не играл, изменение положительное.

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

Нерф пушек советских эсминцев - однозначно против. Они итак не то чтобы имба, в случае нерфа получим, что огневой и гневный будут хуже изяслава. И вы при этом хотите, чтоб кто-то шёл дальше по ветке?

Я уж скромно молчу про то, как выглядит премиумный собрат Гневного - Гремящий. Один и тот же корабль но с разными пушками и торпедами? Вы в своём уме?

Нерф конкретно киева - ок, отпилить хп - нерф мягкий и киев был очень уж имбой, но вот пушки ему нерфить не стоит, можно обойтись нерфом хп.

Про нерф Зао в конце поста.

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

Изменение позитивное, протестировать не удалось.

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

Хотел бы, что б в итоге полуичился смешанный вариант того, что на тесте и в 5.1.4. Одинаковые звуки ГК ЛК и КР - не нормально. Не всегда понятны звуки издаваемые моим кораблем. Хотелось бы знать что какой звук означает. 

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

Браузер не трогал, новые порты - лучшее в патче. 

12. Мнение об изменениях в экономике;

"Значительные" изменения в экономике на поверку оказались не значительны и не заметны. 9-10 уровни по прежнему зарабатывают не так хорошо, как в тех же танках.

Без действительно значительных изменений на топ уровнях так и будут играть 3,5 человека. А средние уровни потихоньку надоедают...

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам;

Редко сталкиваюсь с тимкилом.

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме;

Одинаково с полноэкранным.

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

Для того, чтобы на 10 лвл появились крейсера - не нужно апать эсминцы, и нерфить ЛК. Крейсерам это не поможет никак. Пищевые цепочки работают у вас плохо и повышение количества эсминцев не приведет к увеличению количества крейсеров. Вы всего-лишь добъётесь команды из одних шимикадз да хабаровсков на 10 уровне.

И нерф Зао - единственного нормального 10 лвл крейсера воспринимается в этом ключе отвратительно. Нужно не зао нерфить, а остальные КР 9-10 уровня тянуть! Ветка американцев: после 7 лвл бесполезна чуть более чем полностью. Японцы: слово "ибукаться" слышали? Немцы: хиппер плох, рун и гинденбург не плохи, но слишком бесполезны против ЛК. У них дпм на 10 лвле фугасами такой же как у кливленда!

В целом, положительных изменений, к сожалению, не так уж и много. Вместо нерфа мидвея, эссекса и апа крейсеров, нерфятся ЛК и единственный нормальный 10 лвл КР и апаются эсминцы.

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 762 боя

Звуки выстрелов не понравились,однообразные у всех.И пора бы уже пожары понерфить,на любом классе 3-5 пожаров за бой минимум.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Зао понерфили ХП и доходность - это плохо, на фоне однокласников, особенно немцев, у Кутузова и то дальше ГК бьет. Порты. Отличная идея, но хотелось бы увидить свои, н-р Кронштадт, или вместо Авроры Ямато.

 

доходность зао еще перед тестом сказали оставят в том виде как сейчас на основе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 112 боёв

побольше бы свободного опыта, не все корабли удалось посмотреть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

да,объясните почему нет повышенной доходности на этом тесте?в чём смысл тогда этого теста,если того опыта что был предоставлен мне хватило только для прокачки одной ветки линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Добрый день.

 

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

Хотелось бы иметь возможность самостоятельно выбирать бонус к боевым характеристикам между маскировкой и разбросом на постоянных камуфляжах и камуфляжах премиумных кораблей.

 

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

  • Ужасные звуки в порту при покупке и исследовании нового корабля. Очень громкие, по сравнению с окружающим фоном, и от этого очень пугающие.
  • Немножко напрягает звук зума (по клавише шифт). Особенно в начале разъезда, когда никаких других звуков нет. Ассоциируется с застегиванием молнии на штанах :) В бою, естественно, этот звук теряется и его не слышно.
  • Новая озвучка быстрых команд, в виде радиопереговоров, понравилась. Но уж больно тихо они звучат. В разгаре боя я их просто не слышу. Это очень плохо. На основном сервере у меня громкость команд выставлена на максимум, чтоб в любой момент времени в бою и в любой ситуации знать, что от меня хотят союзники. На паблик тесте приходится понижать громкость всей игры, оставляя громкость команд на максимуме.
  • Понравились звуки пролетающих рядом самолетов. Погружение и восприятие картины боя усилились. Так держать.

 

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

Очень понравился порт "Нью-Йорк". Там очень много деталек, и мелочей: праздничные огни на мосту, салют в городе, бесподобный падающий снег, теплоходы с фонариками. Просто шикарно! 

Порт "Арпеджио", по сравнению с "Нью-Йорком", кажется пустынным. Ему не хватает детализации. Как будто его срисовали с аниме (:trollface:) со слабой графикой и текстурами.

Но это все не то, о чем я хотел сказать. В этих двух портах очень сильно вылазит давняя проблема всего интерфейса кораблей. Я ее называю "белый текст на белом фоне".

Порт "Арпеджио" слишком яркий. Белый текст на светлом фоне очень тяжело читать.

Порт "Нью-Йорк" слишком пестрый. Белый текст на пестром, контрастном, с кучей мелких деталек, черно-белом фоне очень тяжело читать.

Та же проблема была с подсказками на экранах загрузки. И там, в итоге, сделали жирный шрифт. Со всем остальным интерфейсом тоже надо что-то делать.

 

Еще хочу сказать спасибо, за правую клавишу мыши в порту, которая отключает весь интерфейс. Обязательно уделите внимание этой функции в патч-ноуте. Я вроде внимательно все читал, но узнал об этом только из стримов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 929 боёв

Время ожидания боя ...8-20 .....какая прелесть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Извините,но добавлю ещё про уменьшение заметности торпед,теперь практически не возможно увернуться от торпед потому что они светятся лишь с 2 км,это просто жесть какая та,я ещё ни разу на крейсере не увернулся от торпед,три-четыре точно попадают в цель,ну что ждём торпедный борщ из торпед на 7-10 уровнях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

не понравилось:

- лагов стало больше и вообще как-то игра медленее работает..

- сделайте выбор старые/новые звуки, эти явно не всем понравились..

- на 9-10лвл экономика все равно пока очень уж алчная, не все ведь донатят или сутками играют

- у эсминцев рули и башни ну слижком уж вылетают запросто, иногда ощущение что снаряд и не попал даже, а рядом пролетел..

- почему нет портов России, вам названия что-ли подсказать..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41 256
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 694 публикации
17 351 бой

Извините,но добавлю ещё про уменьшение заметности торпед,теперь практически не возможно увернуться от торпед потому что они светятся лишь с 2 км,это просто жесть какая та,я ещё ни разу на крейсере не увернулся от торпед,три-четыре точно попадают в цель,ну что ждём торпедный борщ из торпед на 7-10 уровнях.

 

согласен, а на линкоре увернуться от торпед вообще невозможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Скажите пожалуйста, почему нерфят нормальные корабли, типа Зао и Киева, а такие мега-гипер-нагибучие имбы, как эссекс и мидуей нет? Для сравнения

Midway 10 Aircraft Carrier U.S.A. 10 977 57.62 % 1.82 123 564 2 387 22.81 8.39
Zao 10 Cruiser Japan 12 227 56.49 % 1.23 77 944 1 946 3.61 2.89

Спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций

на калькуляторе загружаться в бой стало в два раза быстрее, что очень порадовало, большое спасибо, но количество фризов  увеличилось.

Так же очень хочется более расширенные настройки звука, чтобы громкость настраивать отдельно: выстрелов, голосовых сообщений эскадрилий, фраз бой начинается и вы последняя надежда команды, еще раз повторюсь, отдельно от звуков интерфейса, среды, эффектов и других голосовых сообщений, т.к. они все разной громкости, поэтому хотелось бы их громкость самому настраивать по отдельности

Изменено пользователем alexey2543
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
7 863 боя

 

Скорей Кронштатд же, ну.

Аврора у Петроградской смотрелась бы шикарно всяко)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
171 публикация
1 380 боёв

 

Добрый день.

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

     Новые флажки... ну... вполне вписываются. Главное чтобы их не продавали за золото, чтобы они были признаком мастерства, а не толстого кошелька (мечты, мечты).

2. Мнение о постоянных камуфляжах

    Сама идея хорошая, но... Выгоните пожалуйста художника, который разрабатывал ЭТО. И еще - получились пластмассовые пленки, натянутые на корпус - не бывает таких совершенно чистых металлических поверхностей после пребывания в соленой воде, никогда не бывает.

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

   Очень перегружены островами, карты для эсминцев.

4. Мнение о визуальных доработках карт;

   Вполне.

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

   Не играла (авики - не моё).

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

   (Не полностью, но линкоровод) Грустно... на высоких уровнях линкоры и так не очень поворотливые... А тут еще и вот так вот...

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

   Если нормально исправили - то хорошо.

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

   Мне показалось что общая скорость движения всех кораблей незначительно снижена.

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

   Если честно, не обратила внимания...

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

    Музыку отключаю, а вот звуки очень странные. Особенно "убил" звук при гибели корабля - это что такое хотели изобразить?

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

   Белый текст на светлых фонах так и не поправили. Опять не поправили. А ведь это просто - сделайте тёмные контрастные фоны (каждый раз за вас работу приходится выполнять). Разные порты - это хорошо, но своими нововведениями по сокрытию интерфейса по правой кнопке и при вращении (при нажатой правой кнопке) вы добились того, что порт стал "фризить", даже океан. И зачем это надо было делать?

12. Мнение об изменениях в экономике;

  Не хочу комментировать, на высоких уровнях - грустно.

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

 

   Хотелось бы видеть границы дымов в которых стоишь, и таймер действия дымов (не путать с таймером установки и перезарядки,который есть в игре).

   (невыполнимая просьба) Постарайтесь не портить хотя бы то, что уже сделано. А то как всегда - одно чиним - другое ломаем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Сыграл не более 10 боёв (конечно это очень мало) . Играл на ЛК.

коротко :  

звуки не понравились . В 5.0.1х  намного лучше.

по поводу ЛК  -- не надо их убивать как класс (по крайней мере манёвренность оставьте  как есть сейчас )

и по поводу карт --- поменьше островов (ждём нашествие эсминцев ) ) .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Натестился по самые борта!!!

Спасибо за очередную возможность окунуться в будущее игры! Спасибо за возможность потестить премы, было полезно!

Теперь, что понравилось, а что и нет.

Игроков мало, в основном играл в кооперативе вкупе с ботами в моей команде... С людьми выходила песочнича, 3х3, 4х4... Это не интересно.

Баланс так и не поправили, кидало меня на корабле 7-го уровня к монстрам 9 и 10-го... Единственно, что я там мог сделать, это красиво умереть. Да и то не всегда успевал, прилетает куча "чемоданов" за 15 км, а я даже не вижу от кого...

Камуфляж на премах попугайский, ляпистый, яркий, это хорошо было бы для пехотинца в Азии, но не для корабля... Уж лучше бы оставили как за 12т, серо-бело-чёрный, и то красивей смотрится. 

Кстати, боты на эсминцах уворачиваются от корабельных торпед, а на авиационные они вообще не обращают внимания, как шел эсминец своим курсом так и словил два захода с торпедоносцев, даже не пытался отворачивать.

С прошлого теста остался опыт и деньги, удалось прокачать американскую ветку почти на всех в топ. Убедился лишний раз, самые лучшие корабли в игре это их. Эсминцы СССР и немецкие крейсера явно и намного хуже одноклассников из американской ветки. Может так и было в жизни? Но в игре так. 

И очень большая мегапуперсупер просьба, да сделайте вы уже отображение комментариев в новостных темах "новые сверху", чтоб не листать полчаса тему для просмотра ответов и новых сообщений...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Дополню.

Очень не понравилась карта "Леденные острова", или как там она называется. 

Я понимаю, лёд, снег, но слишком уж много освещения. Оконечности островов просто сливаются в один архипелаг. Корабли врага ловишь только на "чистой воде", в бинокль края острова просто не различимы. Настройки графики "среднее" были. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
263 публикации
11 463 боя

Дополню.

Очень не понравилась карта "Леденные острова", или как там она называется. 

Я понимаю, лёд, снег, но слишком уж много освещения. Оконечности островов просто сливаются в один архипелаг. Корабли врага ловишь только на "чистой воде", в бинокль края острова просто не различимы. Настройки графики "среднее" были. 

 

попробуй максимум и будет все норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

попробуй максимум и будет все норм

 

Ладно я попробую, благо железо вытянет, но не у всех же так. А надо чтоб у всех было одинаково. Это не просто графические плюшки, это карта ТВД, а она у всех должна быть одинаковой на любых настройках графики.
19:41 Добавлено спустя 4 минуты

Можно отключить домики, яхты гражданские, баркасы, причалы и прочее... Но основное то у всех должно быть одинаково. Иначе выходит игра для топовых компов?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×