Перейти к содержимому
FIDEL_CASTR0

FAQ: камуфляжи, флаги, сигналы, достижения, боевые ленты, знаки различия [0.9.1.х]

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[518]
Участник
25 публикаций

 

Возможно какие-то самолеты были уничтожены ПВО корабля без выставления приоритета.

 

какая разница какие самолеты? в описании об этом не говориться,и пускай лоцман мне пояснит _СКОЛЬКО,КАКИХ,И ЧЕМ ИЛИ КЕМ НАДО УНИЧТОЖИТЬ САМОЛЕТЫ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ чистые небеса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

 

какая разница какие самолеты? в описании об этом не говориться,и пускай лоцман мне пояснит _СКОЛЬКО,КАКИХ,И ЧЕМ ИЛИ КЕМ НАДО УНИЧТОЖИТЬ САМОЛЕТЫ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ чистые небеса

 

в описании достижения написано более 50 % самолетов противника, но не менее 30 шт.

нужно уничтожить: самолеты противника, в т.ч. поплавковые, а это следующие самолеты: истребители (в т.ч. катапультные), торпедоносцы, бомбардировщики, корректировщики огня 

используя истребители или назначение приоритета ПВО!!!!!

 

39e4fe690017.jpg

 

в вашем случае на авианосце Шокаку инструментом выполнения этого условия являются истребители!!!!!

есть подозрение, что некоторые самолеты были уничтожены вашими авиагруппами торпедоносцев при помощи бортстрелков - а это уже не считается!!!!!!

 

если вы уверены, что выполнили все условия и не получили достижение, то пожалуйста пишите в ЦПП - возможно это баг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[518]
Участник
25 публикаций
вообщем это не доказать  и тогда не реально получить ---везде нашего брата накалывают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

вообщем это не доказать  и тогда не реально получить ---везде нашего брата накалывают

 

я вам так скажу: возможности просмотреть сколько самолетов было сбито именно истребителями или приоритетом ПВО в настоящее время не имеется.

во вкладке "Подробный отчет" можно лишь посмотреть какие именно самолеты противника были сбиты и сколько.... 

насчет "накалывать нашего брата" - это слишком громко сказано....

просто раньше достижение "Чистые небеса" было получить куда легче, потому что требовалось всего лишь 30 самолетов, а теперь не менее 30 и чтобы больше половины от всех самолетов противника в совокупности.

возможно в будущем введут функционал просмотра какие именно ваши самолеты или ПВО приняли участие в сбитии самолетов противника 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

 

какая разница какие самолеты? в описании об этом не говориться,и пускай лоцман мне пояснит _СКОЛЬКО,КАКИХ,И ЧЕМ ИЛИ КЕМ НАДО УНИЧТОЖИТЬ САМОЛЕТЫ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ чистые небеса

 

В описании все точно и нормально написано. Уничтожайте самолеты противника истребителями. При подлете авиагрупп к вашему кораблю выставляйте приоритет ПВО даже если авиагруппа одна. И будут "Чистые небеса" вашими.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

 

В описании все точно и нормально написано. Уничтожайте самолеты противника истребителями. При подлете авиагрупп к вашему кораблю выставляйте приоритет ПВО даже если авиагруппа одна. И будут "Чистые небеса" вашими.:honoring:

 

именно так. :great:

вроде тоже постарался все объяснить по полочкам...

 

просто реально есть фишка сбития вражеских истребителей при помощи бортстрелков торпедоносцев....сам несколько раз замечал, как мои торпедоносцы при возвращении на авик уничтожали преследующие их вражеские истребители

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

просто реально есть фишка сбития вражеских истребителей при помощи бортстрелков торпедоносцев....сам несколько раз замечал, как мои торпедоносцы при возвращении на авик уничтожали преследующие их вражеские истребители

 

Ну не без этого конечно)) ну торперы  и ббомберы как-то должны себя защищать. Особо радовало сбитие торперами поплавковых истребителей каких-либо линкоров. чтоб откидать спокойно, без разброса))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

 

Ну не без этого конечно)) ну торперы  и ббомберы как-то должны себя защищать. Особо радовало сбитие торперами поплавковых истребителей каких-либо линкоров. чтоб откидать спокойно, без разброса))

 

да уж, у поплавков не очень ТТХ, их все бьют!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
207 боёв

Фигня эти все камуфляжи и прочая лажа. Весомого преимущества не дает абсолютно. Так - плацебо.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
1 093 боя

А как для ПВО выставить приоритете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

А как для ПВО выставить приоритете?

Для этого используйте комбинацию CTRL+ЛКМ на вражеской эскадрилье. При этом на ней появится знак приоритета цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
1 093 боя

Для этого используйте комбинацию CTRL+ЛКМ на вражеской эскадрилье. При этом на ней появится знак приоритета цели.

 

Спасибо. Про эту функцию знал, но не знал как она называется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

Для этого используйте комбинацию CTRL+ЛКМ на вражеской эскадрилье. При этом на ней появится знак приоритета цели.

 

именно так! :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Привет,если я получил за бой 1000 exp. и у меня стоят сигналы "Zulu Hotel " i "Equal Speed Charlie London"  то командир получает +100% за один бой-2000 exp. ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

Привет,если я получил за бой 1000 exp. и у меня стоят сигналы "Zulu Hotel " i "Equal Speed Charlie London"  то командир получает +100% за один бой-2000 exp. ?

 

ничего не понял. знаки препинания расставьте пожалуйста....

из того что приблизительно понял, то могу ответить следующее:

если вы получили 1000 опыта с установленными флажками, то значит уже в него включены +50 опыта командира и +50 опыта корабля. значит без флажков вы бы получили намного меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
96 боёв

Да чтож такое, полчаса искал разъяснение значков боевой эффективности, нашёл, и что же вижу, вполне очевидная информация, всё логично, попадание торпедой на значке значит попадание торпедой, значок с пламенем - поджог корабля противника, Знак с флагом в круге - защита базы. Всё правильно.

Но почему нигде не сказано, в чём разница между уничтожением и затоплением?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

Да чтож такое, полчаса искал разъяснение значков боевой эффективности, нашёл, и что же вижу, вполне очевидная информация, всё логично, попадание торпедой на значке значит попадание торпедой, значок с пламенем - поджог корабля противника, Знак с флагом в круге - защита базы. Всё правильно.

Но почему нигде не сказано, в чём разница между уничтожением и затоплением?

 

затопление не всегда ведет к уничтожению корабля, оно больше ведет к постоянному уменьшению ХП, пока не будет устранено само затопление ремонтной командой. 

а уничтожение корабля не всегда связано с причиной затопления - это больше последствия после уничтожения все модулей корабля 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Да чтож такое, полчаса искал разъяснение значков боевой эффективности, нашёл, и что же вижу, вполне очевидная информация, всё логично, попадание торпедой на значке значит попадание торпедой, значок с пламенем - поджог корабля противника, Знак с флагом в круге - защита базы. Всё правильно.

Но почему нигде не сказано, в чём разница между уничтожением и затоплением?

Уничтожение - это ратсрата всех очков боеспособности корабля. Разговорно это ХП. Затопление это вычитание очков боеспособности корабля. Пр достижении 0 очков затоплением, означает уничтожение корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 870
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 636 публикаций
27 997 боёв

Уничтожение - это ратсрата всех очков боеспособности корабля. Разговорно это ХП. Затопление это вычитание очков боеспособности корабля. Пр достижении 0 очков затоплением, означает уничтожение корабля.

 

я смотрю мы с вами прям одинаково думаем...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×