Перейти к содержимому
FIDEL_CASTR0

FAQ: камуфляжи, флаги, сигналы, достижения, боевые ленты, знаки различия [0.9.1.х]

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 543 боя

Любезный, у меня ещё вопрос. 

Если позволите.

Вот "карма" есть, для чего она нужна и на что влияет?

Или так просто???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв

простите может я туплю......но у меня нет камуфляжей на постоянно...у меня есть 3 вида за серебро и один за 50 дублонов.....корабли 4 уровня 

У прокачиваемых кораблей 4-го уровня пока нет постоянного камо. И он есть только у НЕКОТОРЫХ кораблей. Вот на Вики список кораблей, на которых его можно купить

Любезный, у меня ещё вопрос. 

Если позволите.

Вот "карма" есть, для чего она нужна и на что влияет?

Или так просто???

Какая карма?

Если игровая, то она как бы определяет поведение игрока в бою по мнению ДРУГИХ игроков. Т.е. если помогать, не ругать союзников и пр, то они могут поблагодарить.

И да - если есть только плюсы за месяц, то можно сатьь Ценным игроком и получить флажные сигналы.

 

Опять таки, вот на Вики есть статья. А еще можно здесь на форуме почитать..

 

Форумная - тоже важна: если Вы написали 100 и более собщений, накопили достаточное кол-во плюсов (см. две стрелки в правом нижнем углу),и участвовали в 100 или более боях, то тогда Вам будет дано звание Лидер форума. Потом надо отписаться ее координатору и тогда Вы получте подпись Лидер форума и флажные сигналы. См. тему здесь.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 543 боя

Благодарю, я не уточнил  - приношу извинения, имел ввиду игровую,  ту, что малюсенькими циферками в углу обозначается, рядом с ником вроде...

(мне высокой не видать... :sceptic: люблю жалобы отправлять на разное хамло и ботов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв

Благодарю, я не уточнил  - приношу извинения, имел ввиду игровую,  ту, что малюсенькими циферками в углу обозначается, рядом с ником вроде...

(мне высокой не видать... :sceptic: люблю жалобы отправлять на разное хамло и ботов)

Таак, надо перестать отвлекаться по теме камо ;)

 

НО! Подача жалобы не оказывает влияние на Вашу карму - на нее оказывает мнение других игроков. Т.е. можно пожаловаться на нарушителя правил, но при это получить даже от него благодарность.

 

И даже, как вроде бы писали разработчики, влияние не должны оказывать жалобы Плохо играет. Хотя. как я подозреваю, жалобы типа Плохое поведение в чате все равно проверяются по логам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

UPD:

 

Сегодня вышло обновление 0.5.11.1, в котором: 

 

  • В клиент добавлена возможность приобрести праздничный камуфляж в честь дня рождения World of Warships

 d9ba3544f1be.jpg

 

142774a4e13b.jpg

  • В клиент добавлена возможность приобрести постоянный камуфляж для корабля Prinz Eugen

 111312d6c403.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

UPD:

В обновлении 0.5.12 выведен из продажи праздничный камуфляж "Годовщина проекта WoWs"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Возник у меня вопрос по флажным сигналам - на восьмом уровне послужного списка, выдается по 25 сигналов разного вида, они не пропадают случайно со временем?

Я сигналами в боях вообще еще не пользовался ни разу, однако во вкладке сигналов есть только полученные за достижения в бою, а этих 10х25 сигналов нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Возник у меня вопрос по флажным сигналам - на восьмом уровне послужного списка, выдается по 25 сигналов разного вида, они не пропадают случайно со временем?

Я сигналами в боях вообще еще не пользовался ни разу, однако во вкладке сигналов есть только полученные за достижения в бою, а этих 10х25 сигналов нет. 

Не замечал такого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

Возник у меня вопрос по флажным сигналам - на восьмом уровне послужного списка, выдается по 25 сигналов разного вида, они не пропадают случайно со временем?

Я сигналами в боях вообще еще не пользовался ни разу, однако во вкладке сигналов есть только полученные за достижения в бою, а этих 10х25 сигналов нет. 

 

на самом деле странная ситуация :hmm:

 

если все так, как вы описываете, то вам необходимо обратиться с заявкой в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
UPD: Добавлена информация по камуфляжу "Хеллоуин 2016" и достижению "Охотник за привидениями"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
Участник
18 публикаций

 

на самом деле странная ситуация :hmm:

 

если все так, как вы описываете, то вам необходимо обратиться с заявкой в ЦПП

 

Прояснил ситуацию.

В ЦПП ответили, что восьмой уровень был мной получен до обновления 0.5.9 и тогда за него давали день према. А дальше я играл уже после обновления, когда награды за ранги сдвинулись и т.к. восьмой уровень на котором теперь дают сигналы, был уже открыт, остался я без флажков :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

 

Прояснил ситуацию.

В ЦПП ответили, что восьмой уровень был мной получен до обновления 0.5.9 и тогда за него давали день према. А дальше я играл уже после обновления, когда награды за ранги сдвинулись и т.к. восьмой уровень на котором теперь дают сигналы, был уже открыт, остался я без флажков :amazed:

 

ааа, ну теперь ясно.

тогда удачи вам в боях! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

UPD: Добавлена информация

 

Дополнение камуфляжей в обновлении 0.5.14

 

В версии 0.5.14 добавлен постоянный камуфляж для кораблей X уровня: Zao, Shimakaze, Hakuryu, Yamato, Midway, Montana, Des Moines, Gearing, «Хабаровск», «Москва», Grosser Kurfurst, Hindenburg, Minotaur.

 

Этот камуфляж обладает особыми свойствами, которые отлично подходят старшим кораблям веток развития:

  • стандартные боевые бонусы (−3% к заметности с кораблей, +4% к рассеиванию снарядов противника);
  • −50% к стоимости обслуживания;
  • +20% к кредитам за бой;
  • +100% к опыту за бой.

Стоимость камуфляжа: 5000 дублонов.

 

Кроме того, были перенастроены свойства постоянного камуфляжа кораблей VII–IX уровней, чтобы сделать его более привлекательным и полезным:

  • VII уровень: добавлена скидка 5% на обслуживание корабля.
  • VIII уровень: скидка на обслуживание корабля увеличена с 5% до 10%.
  • IX уровень: скидка на обслуживание корабля увеличена с 10% до 20%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

UPD: Добавлена информация

ОБНОВЛЕНИЕ 0.5.15

Камуфляж

  • Обновлен внешний вид постоянного камуфляжа для крейсера Minotaur.
  • Добавлен постоянный камуфляж со стандартными боевыми и экономическими бонусами для кораблей: Pensacola, Akatsuki, Yugumo, Shiratsuyu, Akizuki.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[VDK52]
Участник
76 публикаций
14 045 боёв

Как выглядят стандартные камуфляжи на кораблях наций WoWs?

При установке стандартных камуфляжей, к примеру тип 1, на кораблях каждой из 7 наций они выглядят по-разному.

 

Россия и СССР

Spoiler

 

Германия

 91c648d0217f.jpg

 

 

США

0022784d5aa2.jpg

 

 

Япония 

 c917b3e047a4.jpg

 

 

Великобритания

6ee0996d5f59.jpg

 

 

Польша

f1a55684f4b4.jpg

 

 

Пан-Азия

 e9b7f8b989a0.jpg

dbf4f66315d3.jpg

 

 

Что такое модификация Arpeggio?

 

Arpeggio of Blue Steel. Новый мод для поклонников аниме

В обновлении 0.5.2 в игре появилась встроенная модификация, которая добавила в World of Warships элементы популярного аниме-сериала Arpeggio Of Blue Steel -Ars Nova-. 

Для доступа к кораблям модификации, вам нужно будет пройти специальные боевые задачи, которые вскоре появятся в игре. С течением времени в World of Warships будут добавлены Arpeggio-версии следующих кораблей:

  • Kongo;
  • Kirishima;
  • Haruna;
  • Hiei;
  • Myoko.

Чтобы активировать модификацию, игрокам достаточно будет нажать на иконку якоря в левом верхнем углу экрана и выбрать Порт «Йокоска». При выборе любого другого Порта все элементы модификации будут отключены и игра примет свой привычный облик.

c25c8f68-a881-11e5-9b20-e4115be59678.jpg

 

II. Флаги.

 

 

Флаги - выполняют только декоративную функцию и являются свидетельством участия игрока в каких-либо игровых мероприятиях. На улучшение характеристик корабля не влияют.  В текущей версии игры флаги становятся доступными одновременно с ранговыми боями с 11 уровня аккаунта.

 

Какие бывают флаги и за что они выдаются?

 

На корабле дополнительно, кроме национального флага, может быть установлен только один флаг. 

В версии игры 0.5.10 существует 3 вида флагов:

  • ранговые (флаги лиг), связанные с соответствующими боями начиная с первого сезона; 
  • памятные обычные, которые выдаются за какое-либо достижение или участие в акции;
  • памятные особые флаги обозначают принадлежность игрока к определенной группе - разработчик, тестер, волонтер и т.п.

 

Ранговые флаги выдаются во время участия в соответствующих боях и показывают лигу, в которой находится игрок. После перехода в следующую флаг заменяется — даже при переходе в лигу уровнем ниже он остается. Имеют бонус на снижение стоимости ремонта корабля после боя (начиная сЧетвертого сезона ранговых боев), который зависит от лиги:

  • Вторая — 5%
  • Первая — 10%
  • Высшая — 20%.

По завершению сезона эти флаги недоступны.

 

7432e52380b8.jpg

 

Памятные обычные флаги выдаются за участие в различных игровых мероприятиях (включая ранговые бои), акциях и т.д., и они остаются в постоянном распоряжении игрока. При этом никаких бонусов игроку они не дают.

Существует 2 типа памятных флагов, которые можно получить, участвуя в ранговых боях:

  1. за 1-ый ранг, которые выдаются сразу же при его достижении;
  2. за достижение промежуточных рангов — начисление производится после завершения сезона.

 

 

b3cdc6c86611.jpg

f9263fcfe73f.jpg

231221b3bf1f.jpg

 

Памятные особые флаги обозначают принадлежность игрока к определенной группе - разработчик, тестер, волонтер и т.п. При этом среди них существуют и флаги с бонусами, которые, кроме украшения корабля, также увеличивают доходность за бой.

 

367df0a7eead.jpg

 

 

Как установить флаг на корабль?

В портовом меню выбираем вкладку "Внешний вид" и затем "Флаги". Наводя курсором на флаг, выбираем его и устанавливаем. Флаг должен появится на корабле.

При выборе флага мы можем увидеть:

- флаг какой лиги нам доступен в боях и какой памятный станет доступным после окончания сезона;

- название, изображение и описание флага.

 

Флаг лиги активен и буде присутствовать в порту и на кораблях только на время проведения ранговых боев.

Данный флаг вы можете поставить на любой корабль в вашем порту, независимо от участия его в РБ. 

 

22d17eb4a6e0.jpg

 

 

 

Норм. Не FAQ, конечно, а гайд, но собрано много инфы.

 

 

Поправте автовключение автопополнения при надевании первого флага/расходки/камуфляжа - и будет вообще супер :)

 

хотелось бы видеть свое звание и награды личные в порту, сколько баллов в игре достигнуто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

 

 

хотелось бы видеть свое звание и награды личные в порту, сколько баллов в игре достигнуто

 

в порту вкладка "Профиль" - там все есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 906
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

UPD!!!!

В обновлении 0.5.16:

 

  • Для линкора Tirpitz добавлен второй постоянный камуфляж. Помимо стандартных боевых бонусов он дает +50% опыта за бой и +100% к свободному опыту за бой. О способах получения камуфляжа будет сообщено позже.
  • В игру добавлен специальный одноразовый камуфляж «Новый Год 2017» (+200% свободного опыта за бой). В версии 0.5.16 этот камуфляж будет доступен в клиенте по цене 5 дублонов.
  • Для новогоднего постоянного камуфляжа кораблей Cleveland, Minekaze, Nuernberg и «Гневный» бонус к опыту был увеличен с +30% до +50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Ребята, а хотелось бы узнать по сигналам. Ну так написано у вас на форуме, что ничего не понятно....

Например, почему ничего не написано как купить боевые сигналы, ну просто ни одного слова не нашел. Все только мусолиться про экономические сигналы и сигналы на опыт, которые мне например не так уж нужны. 

Еще не пойму как в казалось бы таком подробном описании результатов боя, найти хоть одно слово, какой ты сигнал заработал (когда ты его действительно заработал)?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×