Перейти к содержимому
FIDEL_CASTR0

FAQ: камуфляжи, флаги, сигналы, достижения, боевые ленты, знаки различия [0.9.1.х]

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

Поправте автовключение автопополнения при надевании первого флага/расходки/камуфляжа - и будет вообще супер :)

 

не совсем уяснил, что вы имеете ввиду? но про автопополнение все вроде расписано: 

 

по камуфляжам:

После установки типа камуфляжа можно выбрать его "Автопополнение".

ВАЖНО!!!: В случае если у вас в наличии отсутствуют данные камуфляжи, то после каждого использования автоматически будет списываться сумма стоимости камуфляжа 8.000 кредитов (тип 1) или 12.000 кредитов (тип 2) 

 

по сигналам:

После установки сигнала можно выбрать его "Автопополнение", если у вас уже имеются эти сигналы в наличии. При этом после каждого использования сигнала в бою, он автоматически будет списываться. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

не совсем уяснил, что вы имеете ввиду? но про автопополнение все вроде расписано: 

 

 

Это был камень в огород разработчиков :) Игроки чаще используют сигналы постоянно, а не включают только на один бой. И регулярно забывают включать автопополнение. Поэтому для удобства игроков надо делать автоматическим включение функции автопополнения, с возможностью отключить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

 

Это был камень в огород разработчиков :) Игроки чаще используют сигналы постоянно, а не включают только на один бой. И регулярно забывают включать автопополнение. Поэтому для удобства игроков надо делать автоматическим включение функции автопополнения, с возможностью отключить.

 

тогда здесь другой момент: если будет по умолчанию включена функция "Автопополнение", то игроки с небольшим количеством флагов в игровом клиенте просто истратят их за несколько боев и будут потом жаловаться, что они не заметили этого и просить убрать галочку "автопополнение", поскольку они его забывают выключать.

 

так что здесь палка о двух концах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

тогда здесь другой момент: если будет по умолчанию включена функция "Автопополнение", то игроки с небольшим количеством флагов в игровом клиенте просто истратят их за несколько боев и будут потом жаловаться, что они не заметили этого и просить убрать галочку "автопополнение", поскольку они его забывают выключать.

 

так что здесь палка о двух концах.

 

Серьезно?

Случай 1. Вот вы достали единственный сигнал на 20% к серебру. Воткнули его на обожаемый тирпиц. Скатали в бой - и он закончился. Конец кейса.

Случай 2. Вы достали 2 сигнала на 20 к серебру. Воткнули сигнал на тирпиц, скатали в бой, и не хотите второй флаг потратить на том же тирпице? Нет, хотите. Потому что на тирпице максимум профита от этого сигнала. Автопополнение всегда включено.

Случай 3. Вы используете сигналы на тирпице в рангах, но не используете в рандоме. Каждый раз при смене типа боя вы меняете установленные сигналы. Автопополнение всегда включено.

Случай 4. Вы вообще не используете сигналы, но конкретно сейчас чувсвуете, что ровно один бой вам надо на этот вот конкретный тирпиц воткнуть восемь сигналов. Вы их включаете, а потом аккуратно снимаете (или отключаете автопополнение) - ситуации единичны, бывают в в турнирах.

Случай 5. Вы катаете флажки на детонацию на всех эсминцах, но хотите оставить запас в десяток для рангов. У вас всегда включено автопополнение, и иногда вы проверяете, не мало ли их осталось - и если их уже мало - идете и везде снимаете автопополнение.

 

Это палка об одном конце, для удобства в турнирах можно вместо "автопополнение вкл/выкл" сделать чекбоск "снять после боя", который надо включать руками, а автопополнение вообще сделать всегда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

ваши предложения в виде топика в фидбэке неплохо бы смотрелись.

ИМХО, сейчас вполне удобный интерфейс, который меня устраивает.

но, как говорится, на вкус и цвет......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Их есть там, и даже выходят правки временами. Но не переставать же их постить :) Тем более тема такая, и разработчики читают.

"Вполне удобный" - это привычка. И я уже привык и мне тоже "вполне удобно". Но на самом деле "вообще криво сделано". Вкус и цвет тут абсолютно не причем, важна только математика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

дерзайте, как говорится....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 238
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 979 публикаций
21 682 боя

Кстати, по поводу камуфляжа - ИМХО, тут вполне подойдут термины Стандартный и Премиумный: первые постоянно есть в Порту и их можно приобрести за серебро (то, что их дают за РБ - просто плюс разработчикам: можно съэкономить). Премиумные - постоянно ПОКА в Порту отсутствуют и их можно купить за дублоны, или получить как награду: за серебро их уже не приобретешь.

 

И как раз в тему Хелловинского камо - он же продавался у американцев и стоил... те же 30 дублонов, что и НГ-камо.

 %D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%

 

ЗЫ ТООНКИЙ намек снова - камо за первый ранг прикольное такое ;)

ЗЫЫ Кстати, на Вики есть отдельная статья про историю сигнала Equal speed Charlie London :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

Кстати, по поводу камуфляжа - ИМХО, тут вполне подойдут термины Стандартный и Премиумный: первые постоянно есть в Порту и их можно приобрести за серебро (то, что их дают за РБ - просто плюс разработчикам: можно съэкономить). Премиумные - постоянно ПОКА в Порту отсутствуют и их можно купить за дублоны, или получить как награду: за серебро их уже не приобретешь.

 

И как раз в тему Хелловинского камо - он же продавался у американцев и стоил... те же 30 дублонов, что и НГ-камо.

 %D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%

 

ЗЫ ТООНКИЙ намек снова - камо за первый ранг прикольное такое ;)

ЗЫЫ Кстати, на Вики есть отдельная статья про историю сигнала Equal speed Charlie London :rolleyes:

 

учтем ваши пожелания!

 

ЗЫ: ну и тооонкий намек: скрин в студию плизз камуфляжа за первый ранг! мы обязательно добавим ваш скрин в основную тему! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 238
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 979 публикаций
21 682 боя

 

ЗЫ: ну и тооонкий намек: скрин в студию плизз камуфляжа за первый ранг! мы обязательно добавим ваш скрин в основную тему! :honoring:

Хм, вообще-то, на Вике есть он:amazed:. Ладно, вот скрин оттуда - я сам пока еще 1-го ранга не достиг

 450px-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BE_%D1%82%D0

 

ЗЫ Оперативно работаете - флаг ТДМ уже есть:great:

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

Хм, вообще-то, на Вике есть он:amazed:. Ладно, вот скрин оттуда - я сам пока еще 1-го ранга не достиг

 450px-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BE_%D1%82%D0

 

ЗЫ Оперативно работаете - флаг ТДМ уже есть:great:

 

да, стараемся.  

спс, камуфляж тип 4 добавим в основную тему. 

 

ПыСы: В корабельной вики данный камуфляж был добавлен 15.12.2015, то есть в день публикации данной темы на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

у меня 10-й ранг был еще ДО последнего обновления, флаг золотой лиги так и не увидел, в обнове обещали исправить, но флага ДО СИХ ПОР нет. И кому верить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

у меня 10-й ранг был еще ДО последнего обновления, флаг золотой лиги так и не увидел, в обнове обещали исправить, но флага ДО СИХ ПОР нет. И кому верить?

 

сделайте скрин порта во вкладке "Внешний вид"/"Флаги" и выложите. тогда посмотрим в чем проблема.

мне тоже трудно верить без Вашего пруфа...

 

вот к примеру мой пруф

 22d17eb4a6e0.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[518]
Участник
25 публикаций

ЗА 30 сбитых самолетов дается флаг -чистые небеса? при победе ?или при проигрыше тоже выдается?

Изменено пользователем zida518

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

ЗА 30 сбитых самолетов дается флаг -чистые небеса? при победе ?или при проигрыше тоже выдается?

 

В 0.5.2. описание и условия получения достижения "Чистые небеса" изменились.

Начисление данного достижения не зависит от победы или поражения

Теперь условия такие: 

 

39e4fe690017.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[518]
Участник
25 публикаций

не могу выставить скрин(бой из 7 кораблей я на авике Shokaku уничтожил 53 самолета----и как считать сколько надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 584
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 592 публикации
27 965 боёв

не могу выставить скрин(бой из 7 кораблей я на авике Shokaku уничтожил 53 самолета----и как считать сколько надо

 

почитайте здесь:

Как правильно вставить изображение в теме или сообщении на форуме?

Whitelist хостингов изображений

 

жду скрина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

не могу выставить скрин(бой из 7 кораблей я на авике Shokaku уничтожил 53 самолета----и как считать сколько надо

 

Возможно какие-то самолеты были уничтожены ПВО корабля без выставления приоритета.
Изменено пользователем Chaos981

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[518]
Участник
25 публикаций

 

Возможно какие-то самолеты были уничтожены ПВО корабля без выставления приоритета.

 

и как их считать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×