Перейти к содержимому
HotDogich

Перебалансировка "мастер ближнего боя"

Мастер ближнего боя  

35 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

И так, достижение "Мастер ближнего боя", на мой взгляд получить специально - почти невозможно, случайно - крайне редко и маловероятно.

Требования к его получению - сделать фраг орудиями ПМК И при этом надо снести более 20% хп цели.

У меня были фраги с ПМК - но добивания капельки хп, был урон - но скорее всего мелкий, а часть урона - от пожаров от ПМК, которые идут в зачет урона от пожаров. За более чем 1000 боев я получил это достижение лишь 1 раз. При этом 10 флагов на ПМК за них - мелкая награда с учетом того, что за эти 10 боев ваше ПМК может ни разу не выстрелить, т.к подпускать противников на такую дистанцию - уже ошибка для ЛК. Люди получают это достижение лишь в случаях особо упоротых противников, либо детонации от орудии ПМК.

Исходя из этого - предложение для разработчиков - изменить правила для получения этого достижения - "Получить фраг с ПМК" ИЛИ "Снести цели более 15% ее ХП"

Для сравнения - "Двойной удар", получается намного легче - у меня за 1к боев их 22штуки, и достижение можно специально набивать, оставляя шотного противника до момента "готовности следующего фрага"(звучит бредово, но иногда можно такое вытворить, в отличие от отчаянной надежды на урон от ПМК), и сигналы на 5% скорости подходят к любым классам и действуют 100% времени боя и всегда имеют эффект.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Требования к его получению - сделать фраг орудиями ПМК И при этом надо снести более 20% хп цели.

 

Не так. надо снести более 20% от СВОИХ хп. Так что все круче гораздо :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

открою валкую тайну тока ШШШ!!!!   ачивку легче всего сделать на  кливленде или пенсеколе, там ПМК огонь ,очень ОЧЕНЬ меткое и скорострельные + стреляют правильными снарядами и самое главное там ПМК много  , лично на  стоковой пенсе  топил 2 эсминца + третий погрыз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 126 боёв

открою валкую тайну тока ШШШ!!!!   ачивку легче всего сделать на  кливленде или пенсеколе, там ПМК огонь ,очень ОЧЕНЬ меткое и скорострельные + стреляют правильными снарядами и самое главное там ПМК много  , лично на  стоковой пенсе  топил 2 эсминца + третий погрыз

 

На кливленде? Вы шутите?)

На нагато или на амаги берётся без проблем. Там ПМК как у клива все ГК вместе взятое

Изменено пользователем Quja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[MANUL]
Участник, Коллекционер, ПТ ''Мартобой''
35 публикаций
8 438 боёв

Проблема не в достижении, а в самом ПМК, оно в упор мажет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

На кливленде? Вы шутите?)

На нагато или на амаги берётся без проблем. Там ПМК как у клива все ГК вместе взятое

 

Шутите? На линкоре практически не берется - не на ком. Ваша единственная ачивка на ком взята, кстати? Берется, как правильно пишут - на крейсерах или авиках, желательно - детонация противника. На линкорах крайне сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

открою валкую тайну тока ШШШ!!!!   ачивку легче всего сделать на  кливленде или пенсеколе, там ПМК огонь ,очень ОЧЕНЬ меткое и скорострельные + стреляют правильными снарядами и самое главное там ПМК много  , лично на  стоковой пенсе  топил 2 эсминца + третий погрыз

 

Другой момент - на крейсерах, с их скорострельностью и меткостью ГК - надо быть полным идиотом, чтобы дать эсминцам жить с зоне работы ПМК столько времени, чтобы ПМК успело их забрать.

Другими словами - эсминцы в 5км от крейсера обычно живут 2-3 залпа(не более 30 секунд), ПМК за это время врядли успеет отработать эсминца до смерти.

19:17 Добавлено спустя 3 минуты

 

На кливленде? Вы шутите?)

На нагато или на амаги берётся без проблем. Там ПМК как у клива все ГК вместе взятое

 

Ну, если отбросить ПМК крейсеров(причина описана уже выше), то нагато и амаги - это лишь 2 корабля, на которых можно надеяться на эту ачивку(надеяться, НАДЕЯТЬСЯ, НАДЕЯТЬСЯ КАРЛ!), а надежда, как известно, умирает последней. А кораблей в игре у нас, сколько там, 140+, чтоли?
19:20 Добавлено спустя 7 минут

Проблема не в достижении, а в самом ПМК, оно в упор мажет. 

 

Поэтому я и говорю, что сложность достижения и его награда - не сопоставимы, и его получение - скорее удача.

И ведь я не прошу апать ПМК(все равно не апнут), а просто лишь предлагаю упростить требование к ачивке, сделав его чуть более возможным к получению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 966 боёв

Может еще получение "одного в поле" упростим? А то я за все время видел только 1 раз как его получил игрок из моей команды, а я сам не получал ни разу (максимум побеждал против троих).

ПМК-ачивку 2 раза получал пока качал Миогу и один раз по-моему на Фусо. Да, получается редко, по сути от нас не зависит. Но от игрока не зависит более половины ачивок. Рандом и все дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Надо сделать такое условие: шотнуть корабль противника с расстояния менее 5 км с гк за залп, сняв более 75% хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Получал на Нагато раз и два раза ещё на чём-то. С учётом того, что в клоуз на ЛК я хожу достаточно часто, да и вообще боёв на ЛК немало (700+) - ачивка имеет несколько завышенные требования (20% своего хп снять с ПМК тяжело).

 

ЗЫ "Непотопляемый" кто умеет фармить? Ни разу не получал.

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 246 боёв

Редко, да.

Брал на Фусо, сваншотил с ПМК Феникса:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Шутите? На линкоре практически не берется - не на ком. Ваша единственная ачивка на ком взята, кстати? Берется, как правильно пишут - на крейсерах или авиках, желательно - детонация противника. На линкорах крайне сложно.

 

Ну лично моя волею случая была взята на Конго, когда я минуты три игнорил крутящийся в паре километров Сент Луис. Специально не готовился. Успел тогда два фрага из ГК сделать, пока ПМК его ковырял:) А вообще рецепт прост - берём Конго, точим полностью в ПМК и идём искать Куму или Тенрю, которые не испугаются клинча. Уворачиваемся от торпед и ждём. У япов в 152мм орудиях ПМК заряжены ББшки, которые дырявят крейсерам цитадельки на коротких дистанциях только в путь.
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

20% от своего ХП, так что нужен кто-то с хорошим ПМК, но при этом небольшим ХП. 

Как ни странно сюда попадают ЛК 3го уровня, сюда же попадают авки постарше, и сюда же попадает Варспайт. 

Как-то так, имхо. 

Однако целенаправленно фармить почти невозможно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Ну лично моя волею случая была взята на Конго, когда я минуты три игнорил крутящийся в паре километров Сент Луис. Специально не готовился. Успел тогда два фрага из ГК сделать, пока ПМК его ковырял:) А вообще рецепт прост - берём Конго, точим полностью в ПМК и идём искать Куму или Тенрю, которые не испугаются клинча. Уворачиваемся от торпед и ждём. У япов в 155мм орудиях ПМК заряжены ББшки, которые дырявят крейсерам цитадельки на коротких дистанциях только в путь.

 

т.е. у вас 1 медаль, и вы уверенны, как она берётся... А можно заслушать тех, у кого больше 1-2 на 1000 боёв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 У япов в 155мм орудиях ПМК заряжены ББшки, которые дырявят крейсерам цитадельки на коротких дистанциях только в путь.

у всех 150+ заряжены ББ, а меньше - Фугасами. 

Кроме Варспайта, где фугасы везде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

у всех 150+ заряжены ББ, а меньше - Фугасами. 

Кроме Варспайта, где фугасы везде.

 

Как бы в 150мм Тирпица и Роона фугасы тоже. ББшки только у япов на данный момент. Даже в 140мм.

 

Просмотр сообщенияLeo_Gris (20 Дек 2015 - 23:28) писал:

т.е. у вас 1 медаль, и вы уверенны, как она берётся... 

Я уверен, что ватная Кума будет кормом для 150мм бронебойных Конго на коротких дистанциях. Так же я уверен, что найти такую неискушённую Куму в песке будет гораздо проще, чем пытаться сделать это на высоких уровнях. У меня одна такая медалька, т.к. я не играю в песке. Если бы играл, думаю легко было бы уже несколько.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Я уверен, что ватная Кума будет кормом для 150мм бронебойных Конго на коротких дистанциях. Так же я уверен, что найти такую неискушённую Куму в песке будет гораздо проще, чем пытаться сделать это на высоких уровнях. У меня одна такая медалька, т.к. я не играю в песке. Если бы играл, думаю легко было бы уже несколько.

А я уверен, что этот Конго станет очередным "сокрушительным ударом" для моей Кумы, благо, в песке найти Конго, которые пытаются брать "мастера", труда не составляет :) (Собственно, как и Тирпицов, которые хавают бортами торпеды от Йорков, но ылиту не переубедить, что на хай-лвл раков не меньше). Ну только я уверен на деле, а кто-то в теории :trollface: 

Хотя, когда играл на Конго, не помню, чтобы ко мне могли подойти Кумы на выстрел ПМК, поэтому всё таки хотелось бы заслушать папку-"мастера ближнего боя", по какой схеме  всё таки в реальности берут медальку. Вангую, таки это будет ЛК с 48% побед, потому что он таки подпускает крейсера к себе вплотную 

 

 

С одной стороны, упрощение надо, с другой, не до такой степени, что убило ПМК шотного и вот тебе медаль... Какой же это Мастер? Это фломастер...

Скажем, за 10% урона по цели с приоритетом (и зачёта пожаров от ПМК) я бы за ранговые бои медалей 5 вывез, всё таки с флажком и модернизацией в ЛК аж целых 20% выстрелов заходит на сверх близких дистанциях )) Уже и не "фломастер" вроде )

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×