Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Обновление 0.5.2. Модификация Arpeggio и постоянный камуфляж

В этой теме 921 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

 

Если у вас в порту Могами стоит, то корпуса к нему остаются на складе.

Если не стоит - покупаете Могами, потом покупаете ему сразу С. В-то всё равно уже исследован!

 

Спасибо)

У меня исследовано все уже давно. Я просто думаю - смогу ли продать Б и купить С после

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Мда, разрабов начинает душить жаба. Если раньше флажок на +50% к опыту можно было вполне заслужить, то теперь фиг вам. Как часто вам удаётся топить пять кораблей? Вот и мне крайне редко, поддержку заработать проще.

 

"Поддержка", за которую ранее давали этот сигнал, также весьма непростое достижение. Более того, за него сейчас выдаётся новый тип флажных сигналов, которые даёт бонус к опыту командира
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Спасибо)

У меня исследовано все уже давно. Я просто думаю - смогу ли продать Б и купить С после

 

Так на предыдущей странице же объяснено - что на складе хранятся модули по штучке на корыто, имеющееся в порту.

А исследование так и так остаётся : )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Всем привет. Тема явно оказалась сложной, и требует расширенного объяснения.

 

Итак,

 

Склад - это условное место, где хранятся модули, модернизации и различные виды снаряжения игрока;

Модуль - это сущность из дерева прокачки конкретного корабля. Корпуса, СУО, орудия главного калибра, торпедные аппараты, энергетическая установка и т.д. 

  • Не путайте модули с модернизациями ("Корпус А" - это модуль, а "ПВО Модификация 2" - это модернизация);
  • Ну путайте модули с типами модулей ("Корпус" - это тип модуля, "Mutsuki корпус А" и "Mutsuki корпус Б" - это разные модули).

 

Главное правило нашей системы (для простоты назовем ее "антисклад"): начиная с версии 0.5.2 у игрока на складе должны храниться лишь те модули, которые подходят к имеющимся у него кораблям (кораблям в порту).

 

При запуске версии 0.5.2 сработает следующий алгоритм антисклада:

 

  1. Модули на складе, которые не ставятся ни на один из имеющихся у игрока кораблей, будут проданы (1/2 цены, аналогично World of Tanks и World of Warplanes);
  2. Излишки модулей на складе, которые ставятся на имеющиеся у игрока корабли, будут проданы (1/2 цены, аналогично World of Tanks и World of Warplanes). Под "излишками" понимается любое количество экземпляров каждого модуля сверх одного.

 

После этого антисклад будет работать в обычном режиме по следующему правилу:

 

  • При продаже корабля будут продаваться все модули, которые могут на него устанавливаться. При этом продаваться будет не более 1 экземпляра. 

 

Пример с 1 экземпляром (зачем нужно такое условие?): игрок продает крейсер Furutaka, на который он предварительно установил топовые торпеды, а затем заменил их на стоковые. При этом у него есть также эсминец Mutsuki, с которым он тоже проводил аналогичные операции. Таким образом, в момент продажи крейсера Furutaka у игрока на складе есть два экземпляра модуля "Торпедные аппараты Type 8 mod.2". Но продан будет только один экземпляр, и у игрока останется возможность поставить второй экземпляр на Mutsuki. Если игрок не будет этого делать и продаст Mutsuki, оставшийся модуль будет продан.

 

Пример с обновлением 0.5.2: у игрока в порту есть крейсер Chikuma в топовой конфигурации, до этого он продал крейсер Hashidate вместе с топовыми орудиями. При выходе обновления 0.5.2 стоковые орудия к Hashidate будут проданы (в порту нет корабля, к которому они подходят). Стоковый корпус к Chikuma (А) и стоковая СУО к ней же не будут проданы, так как они подходят к имеющемуся в порту кораблю).

 

Пример с обычной продажей: игрок продает линкор Fuso, который он ранее постепенно выводил в топовую конфигурацию. Вместе с продажей Fuso и установленных на нем модулей (ГК, топовый корпус C, СУО Type 5 mod.2 и ЭУ), также продаются модули: корпус А, корпус B и игрок получает за кредиты. До 0.5.2 эти модули просто копились на складе.

 

 

Надеюсь, теперь все понятно :great:

 

Скажите пожалуйста - как мне, например, избавиться от промежуточных корпусов линкора Амаги или Изумо, если оба корабля у меня находятся в порту, продавать сами корабли я не собираюсь, а приобретённые при покупки корабля стоковые корпуса А и прокачанные и купленные корпуса Бэ на них уникальны, они не подходят для других кораблей, имеют каждый свою стоимость в серебряном эквиваленте, и так же - они не нужны на складе, так как исследован и куплен уже топовый корпус ? Как продать не нужные промежуточные корпуса, которые были исследованы, куплены для прокачки следующего, а потом, после исследования, заменёны на топовый ? Промежуточные корпуса не нужны, а продать их без продажи самого корабля получается невозможно. То же самое касается и всех остальных, стоковых и промежуточных модулей, которые уникальны для корабля и никак не могут быть использованы на других кораблях ни этой нации, ни этой ветки . По идее, покупая новый стоковый корабль, за, к примеру 10 миллионов, мы платим некоторую сумму из этой цены всего корабля за его стоковые модули. Открыв все топовые модули, и решив оставить корабль у себя в порту навсегда, хотелось бы иметь возможность продать все модули стоковые и промежуточные. Ведь не может быть на корабле установлен топовый корпус "поверх" стокового ? Это ведь не свитер поверх футболки, и не рубашка поверх майки ? Значит стоковые модули не нужны и должны быть проданы ?

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 

"Поддержка", за которую ранее давали этот сигнал, также весьма непростое достижение. Более того, за него сейчас выдаётся новый тип флажных сигналов, которые даёт бонус к опыту командира

 

А раньше давали опыт и командиру и кораблю. Так что жадность на лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Предварительный фидбек:

1) Почему Нью-Йорк, а не скажем Санкт-Петербург или Севастополь??? Нью-Йорк сделали бы для штатов.

 

 

наверное потому, что наши соотечественники не основная, не приоритетная, аудитория...  любая бизнес модель диктует угождать буржуинам. а наши... ну а наши... пипл все схавает.

кроме того, севастополь - этож прогневить западный жвободный мир, санкциями попахивает... еще заблокируют еуро сервер вместе с североамериканским)))

 

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

Продажа модулей и компенсации

Отныне при продаже корабля вместе с ним за половину цены продаются и принадлежащие ему модули (но не более 1 единицы каждого типа).

С выходом версии 0.5.2 модули, которые сейчас находятся на складах пользователей, будут автоматически проданы. У игроков останется лишь по одному модулю каждого типа для кораблей, находящихся в данный момент у них в Порту.

Внимание! Большинству игроков после выхода обновления в результате автоматической продажи модулей будет начислено значительное количество кредитов.

 

 

 

Поясните по начислению за проданное имущество со склада. Оно будет реализовано за 100 % стоимости или как будто вместе с кораблем за 50%. Суть вопроса в том, что при продаже корабля я например снимал с него всю прокачку и оставлял на складе для того чтобы не тратиться на покупку новых модернизаций если я опять приобрету этот корабль. Если компенсация 100% то ОК, но если за 50% то это грабежь.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Мда, разрабов начинает душить жаба. Если раньше флажок на +50% к опыту можно было вполне заслужить, то теперь фиг вам. Как часто вам удаётся топить пять кораблей? Вот и мне крайне редко, поддержку заработать проще.

 

"Поддержка", за которую ранее давали этот сигнал, также весьма непростое достижение. Более того, за него сейчас выдаётся новый тип флажных сигналов, которые даёт бонус к опыту командира 

 

Значит, по первому (лягушачьему) пункту возражений нет? :trollface:

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Значит, по первому (лягушачьему) пункту возражений нет? :trollface:

 

Эрманчик, не занудствуй)

a2abe9b8111cdf60d1056f70e70c5ef6.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

 

"Поддержка", за которую ранее давали этот сигнал, также весьма непростое достижение. Более того, за него сейчас выдаётся новый тип флажных сигналов, которые даёт бонус к опыту командира

 

Поддержка круче кракена =)

Меньше токсичности в игре от т.н. "подсосов" и "воена нидали", да и сам меньше переживаешь, когда у врага остается 100хп.

Да и в принципе, это должно быть приятное ощущение, когда товарищ на крейсере добирает врага ЭМ с 15хп, ежели ты на линкоре. Сейчас - ой не знаю что будет.

Зачем брать пример с танков и самолетов, вот со скрытием статистики - не боимся ведь подавать пример =)

Да, поощрать уничтожение врагов надо, но оно и так делается (лычки, стата, и т.п.), не стоит заострять на нем внимание еще и самыми популярными, весьма неиллюзорно полезными, флажками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

а вот скажите пожалуйста, когда введут кракена то если у меня на аккаунте было уже 5-6 фрагов, медалька это как-то отразит?? т.е. у меня есть к примеру точно 3 боя где я набил 5 и больше, у меня при заходе в клиент после обновы будет 3 медальки кракена?? Или она не будет учитывать предыдущую статистику по фрагам? Если да то она компенсирует это еще и флажками??? Да зажрался :hiding:

И кстати очень зря вы поменяли флажки за поддержку на кракена очень.......

Изменено пользователем anonym_nwoy7BkNnk7Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Поясните по начислению за проданное имущество со склада. Оно будет реализовано за 100 % стоимости или как будто вместе с кораблем за 50%. Суть вопроса в том, что при продаже корабля я например снимал с него всю прокачку и оставлял на складе для того чтобы не тратиться на покупку новых модернизаций если я опять приобрету этот корабль. Если компенсация 100% то ОК, но если за 50% то это грабежь.  

 

50%. На 13 странице сказано подробно.

И нет, не грабёж : ) Считайте, что это за подержанный модуль ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

А кто-нибудь считал, хоть примерно, сколько насыплется сероводорода, если, допустим, прокачаны все ветки до 8-ур, вкл.? ... Или какие-либо другие варианты ... интересно, сколько ждать, и какой длинны губу подготавливать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций

Добивают совковые эсминцы, жаль, итак чемпионы по критам двигла и башен, теперь будут чемпионы по количеству выстрелов с наименьшим уроном, отберут первое место у немцев...Придется бросить играть, пока не выйдут эсмы других наций. Н-да, совковая логика не дружит со здравым смыслом.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Добивают совковые эсминцы, жаль, итак чемпионы по критам двигла и башен, теперь будут чемпионы по количеству выстрелов с наименьшим уроном, отберут первое место у немцев...Придется бросить играть, пока не выйдут эсмы других наций. Н-да, совковая логика не дружит со здравым смыслом.

 

+1 Я тоже пока катать не буду. У меня 2 немца в порту 2 крейсера Admiral Hipper, ROON оба в топе прокачаны :) пока хватит кораблей в этом году пусть стоят до весны. Подожду Линкоров немцов :) там Bismarck будет можно будет поиграть потом :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
136 публикаций
961 бой

Не пробовал прежде чем тут это писать прочитать пачноут ? Ну или хотя бы посмотреть видео по патчу если читать лень ?

Камуфляж на премах и так был раньше без бонуса, а теперь 0.5.2 всем прем кораблям добавят на камуфляж бонусы навсегда

 

Там не написано про конкретные бонусы, поэтому я и пропустил мимо глаз (немудрено с такой простынёй патч - ноута), так что коллега альфа-тестер, ваша предъява мимо кассы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
219 публикаций
7 096 боёв

Добивают совковые эсминцы, жаль, итак чемпионы по критам двигла и башен, теперь будут чемпионы по количеству выстрелов с наименьшим уроном, отберут первое место у немцев...Придется бросить играть, пока не выйдут эсмы других наций. Н-да, совковая логика не дружит со здравым смыслом.

 

А у Гремящего какой дамаг 1900 или 1600?Это я к тому, ему ствол отпилят тоже или нет?Ведь снаряды же одни оф46, не может же быть что прем и не прем стреляя одинаковыми снарядами разный урон наносят.

Как-то странно про Киев -3000 хп в каком корпусе стоковом или топовом?Это же бред получается корабль 7 уровня тоньше на пару тысяч чем корабль 6 уровня?Ямато с хп Амаги?

А так да у совков с 5 по 9 уровень включительно из ходя из ДПМ тупо отпилили по одному орудию, было шесть стало пять.непонятно другое, почему у Хабаровска изначально было 1600 такими же снарядами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KVAK]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
69 публикаций
16 875 боёв

Уважаемые (кстати все меньше и меньше) Разработчики!

Допилите, пожалуйста, пока не поздно принудительный скрипт продажи модулей так чтобы продавались модули стоимостью только менее 1кк серебра. это же как два пальца обасфальт..

У меня на складе высокостоимостных модулей мильенов на 10-15 и вы мне все это принудительно продадите и дадите 50%? Пусть  лучше пылятся на складе, вдруг в каком-нибудь билде 10.99.003 олин из них превратится во что-нибудь полезное.

Вобщем  ожесточенно не согласен! Не зачет!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×